Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Знак "Шипы" больше не обязателен

golgofa
сообщение 30.11.2018, 10:33
Сообщение №1


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Можно оторвать, можно наклеить новый (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)

https://www.bmwland.ru/user-news/znak-shipy...elnoj-ustanovki

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 30.11.2018, 11:49
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Я и не стал вешать эту хрень в этом году.. достали хернёй заниматься
И вообще который год думаю о зимней без шипов.. жужжание надоедает

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 30.11.2018, 14:51
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Цитата(Denisson @ " post=) *
без шипов..

Дороги обрабатывают у вас хорошо,льда почти нет. Такшто липучка в самый раз.
У нас с дорогами беда. Снег и лед до начала июня. Шипы у нас в почете. (IMG:style_emoticons/default/dirol.gif)


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 30.11.2018, 18:27
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(serg525ix @ " post=) *
Снег и лед до начала июня. Шипы у нас в почете.
Я в городе редко.. в подмосковьях всяких тоже чистят, конечно, но попадаю в жёсткие метели несколько раз за зиму.. про такие моменты всегда говорили - если хоть один раз шипы за зиму отработали, то они обязаны существовать
Просто всю жизнь хочу узнать как ведут себя тяжёлые машины на автоматах с шипами и без - сильная ли разница не снеге и льде.. надо будет попробовать самому наконец-то

На шестёрках и девятках всю жизнь без аварий проездил на полулысых летних в любые метели и морозы, а в начале 2000 попал в зиму с летней резиной на бэхе - еле 5 км доехал до дома..

--------------------

Цитировать выделенный текст
serg525ix
сообщение 30.11.2018, 21:13
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 25249
Регистрация: 9.9.2008
Из: Город вечно зеленых помидор.




Бляха... (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif) у нас опять весь снег растаял. (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 1.12.2018, 11:20
Сообщение №6


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
сильная ли разница не снеге и льде.

На льде... Тьфу бл#... На каком нах льде? (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
На льдУ однозначно шипы, да и снег ковыряют значительно лучше. В оттепель, на мокром асфальте, сам знаешь, шипы - враг, тормозить резко не стОит.
Да резко тормозить никогда не стОит. А шипам вообще противопоказаны резкие разгоны и торможения...
Я больше 20 лет на липучке проездил, уже 3 или 4 зимы на шипах. Для себя решил, что мой выбор - шипы.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(serg525ix @ " post=) *
у нас опять весь снег растаял

Везёт вам. А у меня сегодня ночью -19 было. С таким раскладом топливопроводы замёрзнут и я летнюю соляру вообще не отогрею (IMG:style_emoticons/default/dash1.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.12.2018, 12:05
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




сегодня уже оттаять должна, да и всю неделю уже таких морозов не будет

а я вчера не поленился и сьездил в магазин где набрал омывайки 5 баклашек, вернул бабло)
при покупки уверяли что закупают не первый год, хорошая... по факту превратилась в кисель уже в -13, за два дня морозов -20 стала полной льдыхой, в таком виде я ее и вернул, посмеялись, поизвинялись. по существу даже производители халтурят и партия осення вся такая, а вот ноябрьская с датой производства свежей уже нормальная


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.12.2018, 18:35
Сообщение №8


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
сегодня уже оттаять должна

Проблема парафина в том, что если он кристаллизовался, то сам по себе уже не оттает. Даже после использования антигелей, соляра не становится прозрачной, она всего лишь становится более текучей.
Так что без танцев машину не запустить...
Танцы прошли успешно, сейчас сделаю небольшой отчётик (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
набрал омывайки 5 баклашек

У нас здесь одна и та же продаётся каждый год. В -30 не замерзает, проверено многократно. Могу сходить специально сфоткать бутылку, хотя думаю, этикетку наклеить любой может, но именно с этой этикеткой покупаю уже лет 5-6.
Даже в местной "Пятёрочке" её продавать стали, а раньше продавали какую-то другую.
Ща схожу в гараж...

Добавлено через час:

Блин. Обманул походу. Что-то мне кажется, этикетка была тёмно-синяя. Не могу найти старых бутылей.
Вот последняя купленная:

(IMG:https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/4311385e96ebfb904707f83546999aab.jpg)

Добавлено через 8 минут:

Цитата(golgofa @ " post=) *
сейчас сделаю небольшой отчётик


Здесь

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.12.2018, 20:57
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(golgofa @ 2.12.2018, 18:35) *
Проблема парафина в том, что если он кристаллизовался, то сам по себе уже не оттает. Даже после использования антигелей, соляра не становится прозрачной, она всего лишь становится более текучей.
Так что без танцев машину не запустить...
Танцы прошли успешно, сейчас сделаю небольшой отчётик (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif)


оттаивает полностью, в зависимости от своих начальных температурных характеристик опять становится текучей и прозрачной, только надо учесть что после ночных морозов на улице этот процесс медленный и просто теплого денька может не хватить если топлива много. холодец-каша с комками-кисель-мутная жидкость-прозрачная, в общем процесс полностью обратим.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.12.2018, 22:07
Сообщение №10


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
оттаивает полностью

Я имел ввиду, что на улице не оттает. Пока лето не придёт, прозрачной не станет. Плюс нужен. (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Цитата(ViC @ " post=) *
просто теплого денька может не хватить

Ага. Именно про это (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 2.12.2018, 22:14
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




у нормального лета на гпн помутнение при -5 (последний раз в сертификате видел осенью), соответственно она при - 4 опять станет прозрачной. но вообще на прозрачность пофигу, главное чтоб прокачивалась, а эта цифра для лета еще ниже(-8 -13, к осени еще ниже), соответственно плюс для оттаивания таки не нужен) т.е. сегодня-завтра ты б и без плясок с бубном спокойно бы завелся, ну с оговоркой что дт с гпн или любого нормального нпз. я следил только за гпн и лукойлом, и топливо с лука хуже по всем параметрам.
а вообще фильтр с подогревом решает, желе то кое как все равно подкачивающий насос пропихивает, вот фильтр не пустил бы без подогрева, поэтому запустившись на желе на холостых обратка бак быстро растопит.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.12.2018, 22:44
Сообщение №12


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(ViC @ " post=) *
топливо с лука хуже по всем параметрам

Но в сто раз лучше, чем на роснефти.
Цитата(ViC @ " post=) *
дт с гпн

Да. ГПН выгоднее. И скидка там почти рубль с литра на карту. Ни разу у них не заправлялся.
А у них свои заправщики заливают или сам с пистолетом? Просто у меня канистры пластиковые, они удобнее железных - квадратные и с большим горлом, и на заправках где заправщики, не заправляют в них.
А на Лукойле сам заправляешься и всем пофиг во что льёшь...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.12.2018, 23:05
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(golgofa @ " post=) *
не заправляют в них.
Часто с заправщиком заливал в пластик для квадры - либо заправщик отдаёт пистолет и сам заправляешь в канистру, либо ставишь канистру в багажник или салон, чтоб не видно было, и заправщик заливает..

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 2.12.2018, 23:56
Сообщение №14


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(Denisson @ " post=) *
с заправщиком заливал в пластик

На роснефти ни при каких раскладах. Говорят, что везде камеры и с работы выгонят. Да и на кой хрен мне приезжать на заправку и за свои же деньги кого-то упрашивать, чтобы разрешили заправиться?? Да пошли они к херам.
Мало того, что топливо на рн, мягко скажем, фигового качества, так ещё заскоки с пластиком. Не нужны клиенты - их выбор.
На лукойле никаких проблем вообще. АЗС-автомат. ни оператора, ни заправщиков. Соляра лучше на голову и бонусы выше в 3 раза.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0226 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»