Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

А почему вы купили BMW с дизельным сердцем?

страниц: 6 V 
Bimmer530D
сообщение 22.4.2008, 18:15
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




Вот стало очень инетересно, почему ваш выбор при покупке пал именно на дизель,
не смотря на нашу соляру и прочее...
Свой выбор обьсню чуть позже. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
onetimeaccount
сообщение 22.4.2008, 18:21
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1420
Регистрация: 30.3.2008
Из: Москва




Нравится мне трактор.
Тягой на низах, запасом хода, возможностью в крайнем случае перехватить топлива на трассе у дальнобоев...
Ну НРАВИЦЦО, не заставляйте меня думать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 22.4.2008, 20:46
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Первой легковой был у меня маскарад 41. Извините это другая история. Мне тоже нравится тяга на низах, в гору. Нравится то, что как говорится дизелю пинка под зад дал, он и поехал. Нравится звук "кошачий" мурлыкает, успокаивает. Нравится что топлива за почти два года купил всего около 100 литров (просьба не завидовать, все сэкономленные на топливе ушли на восстановление после аварии, и еще уходят). Дизель мне ближе по душе, 18 лет всё таки с ними. А то что BMW, так и выбор был небогатый по цене-качеству на тот момент. Можно сказать карта так легла, да так и прикипел.


Цитировать выделенный текст
Pavel S.
сообщение 22.4.2008, 20:59
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1312
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва, Коломенская




Я люблю дизель за огромный крутящий момент, дающий возможность быстрого набора скорости, за то, что не нужно каждые два дня заезжать на заправку и нет необходимости дозаправляться при больших перегонах на левых АЗС, за точность реакции на газ, за надежный запуск в мороз (вопреки расхожему мнению об обратном). Ну а ласкающий слух рокот на холостых это вообще отдельная песня (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bimmer530D
сообщение 22.4.2008, 22:43
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




Раньше была е34 с м50 мотором бензиновая, каждую неделю стабильно заправлялся, расход был 13-15 литров в городе.
Отличная была машина, танк, это была целая эпоха.
Купил дизель потому, что прежде всего задумался об економии, хотелось улажиться в 10, и в тоже время иметь мощность около 200 л.с. + тут ещё и крутящий 500. С нашими ценами на топливо дизель=бензин 95, у меня расход как у 1.8 иномарочки бензиновой, а 3.2 мерсы вообще рядом не стоят даже, были моменты когда с пятисотыми в гору тягался, и они не могли нагнать меня.
Вопрос о выборе марки как бы и не стоял, это было ясно.
При покупке машины думал либо 2.2 бензин либо 2.5-3.0 дизель, но когда пособирал достаточной инфы, увидев теперешнию машину воочию, её богатую изначально комплектацию, диски, M бампер, который я только недавно забрал с ремонта (трещина внизу от удара появилась (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) закрашенные чёрные дуги и что самое приятное мешок для лыж, сразу был приспособлен для удочек, ибо я рыбак-любитель сразу загорелся.
Теперь я заправляю раз в полтора месяца до полного бака.
Очень, очень доволен. Следующею машину планирую х5 тоже дизель или если повезёт 535dbiturbo e60.
Но это не раньше чем через 4-5 лет. Так тут пробег всего 154000, проверенный.

--------------------

Цитировать выделенный текст
MAXUHATOP
сообщение 22.4.2008, 23:41
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1101
Регистрация: 7.8.2007
Из: Питер




а у меня всё банальнее, искал себе машинку, рассматривал кучу вариантов (в приаритете канечно была Бешка, после 30 кузова 87года на который я пересел почти год назад после таз 2106 2003 года и в подмётки не годилась старой иностранке)однажды познакомился я с мужем одноклассницы моей жены, а для него есть толька одно средство передвижение, которое он называет словом машина - это Б М В!!!! так вот у него была и есть 38 3хлитровик бензиновый, ну и посмотрев на неё я загорелся....а он её вроде как продовать собирался...я под неё то и навастрился....машина в ОЧЕНЬ хорошем состоянии + комплектация всё есть, а он такой человек, который терпеть не может, когда что-то не работает, короче жёны нас познакомили....и всё (моя даже не рада этому помоему) ну и поехали мы по объявам из авто ру в один денёк искать мне 38 кузовок, покатались и аж плохо стало, всё что предлогали стоило хорошо, а вот на вид или на вкус (проблемные были агрегаты) короче среди бензином мы ничего толкового не смогли найти, и он мне сказал, теперь ты то понял почему я свою передумал продовать??? и вот к вечеру мы приехали смотреть мою ( я эту объяву просмотрел 19 ночью, а позвонил первым с утра в 9) ну и короче всё в ней понравилось и машинка ухожена, следили за неё - это было видно + цена с годом -ГУД и налог на 2,5 литра со 143 кобылами тоже я записываю в + к страховке (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) вот так вот я и стал счастливым обладателем...правда закапризничала моя девочка немного....ничего сейчас практически вылечили...её, ах да забыл....движки у дизилей долгоживущие - это тоже в +

--------------------

Цитировать выделенный текст
juka
сообщение 23.4.2008, 13:25
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 11.7.2007




Цитата(Buschmen @ 22.4.2008, 21:46) *
Нравится что топлива за почти два года купил всего около 100 литров (просьба не завидовать, все сэкономленные на топливе ушли на восстановление после аварии, и еще уходят).


Я не завидую, а в шоке (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/umnik2.gif) у меня 100 литров уходят ровно за 2 недели, со средним расходом 5.7-6.2 литра на сотню (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
ты за 2 года сколько раз из гаража выезжал? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

а по теме - сам перешёл с бензиновой е36 на дизельную е46. на бензин больше не перейду никогда)) помню еще давно мне друг говорил "что ты всё вокруг заправки катаешься? покупай дизельную машину - будешь ездить по всей стране!", я ему тогда отвечал "сам езди на тракторе!"... а потом купил турбодизель и всё понял!)))
раньше едешь по трассе и смотришь как стрелочка указателя топлива опускается и опускается.... а теперь раз в неделю мельком бросаю взгляд на указатель топлива)))

--------------------

Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 23.4.2008, 14:28
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Действительно парень в шоке, (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) три сообщения подряд! 35000 км накатал. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Экскаваторщик я. 5-10 литров в день всегда сэкономлю. А те 100 литров уже в Беларуси покупал, свояк в Бресте (тоже экскаваторщик) на ремонте был, пролетел я тогда с солярой. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
ghby
сообщение 24.4.2008, 13:51
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 19.3.2008
Из: Омск




Ну это мой первый БМВ, почему дизель, незнаю. Когда М2141 уже достал, засвербило приобресть что нибудь другое. Терпежу не было поэтому был выбор на тот момент по моим деньгам, либо МВ 124 бензин карбюратор, либо БМВ е-28 тд.

Про дизель ни чего не знал, знал, что по расходу он ОК.

Выбор пал на БМВ, цвет красный, кузов живой, выглядит в красном цвете здорово, стоял автомат
Если интересно то могу выложить фото.

Через месяц понял, что я попал на ДИЗЕЛЬ!!!

Да я попал на самое плохое, та с... которая продала мне авто сказала, что авто после ремонта, что все ремонтировалось, итог, вголове оказался вареный распред вал!!! который лопнул, разнеся все и вся. Я по незнанию доехал своим ходом до СТО и поинтересовался, а почему дымит и не тянет.

История долгая, после этого в моем авто появился контрактный ДВС коробка механика из германии.
Два годя езжу и радуюсь.

Хоть он и старый, а он реально старый, но расход меня устраивает, 8,5-9 литров по городу! ТЯга да ПЛЮС, заводится в холода ПЛЮС, Ну и он ДИЗЕЛЬ! На трасе супер.

А конкретно по вопросу, Дизель потому, что решил сэкономленные на горючем тратить на авто. Что и делаю. Если ДВС ок то все ОК


Цитировать выделенный текст
Juchok
сообщение 24.4.2008, 14:30
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 1.4.2008
Из: Подольск




прошу прощения за небольшой офф. хочу вот лошадок поприбавить. где в Москве можно поснимать ограничители и прочие процедуры сделать с M51?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Bimmer530D
сообщение 25.4.2008, 14:50
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




Juchok, доволен своим мотором а то у друга проблемный оказался этот движ.ghby, покажи фото, очень инетересно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 25.4.2008, 20:12
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




sorry что не совсем по теме, но мне жутко интересно два момента
1. почему всетаки дизель в мороз лучше бензина заводится, вопреки общему мнению
2. если брать e39 с автоматом то сильно хуже будет на дизеле , или можно брать и не заморачитваться ?
хотя нет три вопроса: 3. а сера в прошлых годах не оказывала разве сильно влияния на дизеля у бмв ? а то есть желание e39 525tda или 530tdi взять , что скажете ? куда смотреть ?


Цитировать выделенный текст
Bimmer530D
сообщение 26.4.2008, 1:02
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




falcon,
Собирал много инфы перед такой серьйозной покупкой, бери 3 литра, поверь мне оно того стоит, более надёжные двигатели.
Автомат лучше тем, что мотор и турбина с ним будут дольше жить.
3 литровые версии зачастую укомплетованы шикарно, немцы не скупятся с этим мотором, едиснтвенное поменьше пробег ищи.
Есть система подогрева на двигатель поставь и вообще красота, если не стоит.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ghby
сообщение 26.4.2008, 9:16
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 19.3.2008
Из: Омск




фото:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну первое фото это не моя авто, хотя такой она когдато была(да знаю там на фото безин)


Цитировать выделенный текст
Bimmer530D
сообщение 28.4.2008, 1:39
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 12.11.2007
Из: Украина




ghby, красавица, ей бы литьё.... а так класс!

--------------------

Цитировать выделенный текст
ghby
сообщение 28.4.2008, 5:35
Сообщение №16


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 44
Регистрация: 19.3.2008
Из: Омск




литье в перспективе.
Кузов сейчас после полировки еще более играет.


Цитировать выделенный текст
Pavel S.
сообщение 28.4.2008, 8:48
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1312
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва, Коломенская




Цитата(falcon @ " post=) *
почему всетаки дизель в мороз лучше бензина заводится, вопреки общему мнению


Исправный дизель заводится до тех пор, пока прокачивается топливо через фильтр. Если заправляться хорошим топливом (Лукойловским, например), то проблем не будет вплоть до -35 градусов, а если пользоваться хорошими депрессорныи присадками (Castrol TDA), то еще 5-8 градусов можно накинуть.

При этом некоторые современные бензиновые моторы FSI и GDI имеют проблемы с запуском уже при температурах ниже -20...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Buschmen
сообщение 28.4.2008, 9:36
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1573
Регистрация: 28.6.2007
Из: Мценск-Орел




Если за авто не смотреть, то и бензинка в теплую погоду не заведется.


Цитировать выделенный текст
Mr.Qwert
сообщение 28.4.2008, 14:54
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 26.7.2005
Из: Калининградская обл.




Цитата(falcon @ " post=) *
1. почему всетаки дизель в мороз лучше бензина заводится, вопреки общему мнению


Ещё в моторе М51 да и вдругих тоже подогрев топлива есть. Как то раз, в мороз, решил слить отстой из фильтра. Открутил пробку, а от туда реально тёплое топливо полилось- аж руки погрел.

Вообще, при всех достоинствах дизеля есть и существенные недостатки, а именно:
1. очень не любит перегрев (причины: вискомуфта, термостат, жалюзи....)- попадос как минимум на ГБЦ, а как максимум на блок, поршня и капиталку (у меня грустная история была такая)
2. не любит плохое масло - попадос как минимум на ремонт турбины

А вообще, мне тож очень дизель нравиться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
kramar
сообщение 28.4.2008, 15:09
Сообщение №20


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 29.1.2004
Из: Подольск




Пока не купил, но смотрю на 535dbiturbo e60

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 6 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0259 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»