Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Спор с девушкой о моем резвом 540-ым, эпопея и вся моя истрия с авто и как вы думаете - чего ждать? ))

страниц: 2 V 
evgenbest
сообщение 14.1.2010, 20:12
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




Эпопея.
Имеем авто в подписи. Купленное летом 2009, в двигатель вложено порядка 70 т.р. (если бы делал всё сразу можно было бы сделать за 45)
Опишу кратко: бензонансос, все форсунки, катушки (бош поставил), свечи, замена цепи + регулировка клапанов, замена одного успокоителя, клапан холостого хода, датчик потока горячего воздуха, потенциометр, дроссель. Плюс кое какие мелочи и разумеется все расходники (ту да же прокладка).

Через месяц акпп начала пробуксовывать – ремонт акпп.

Через 3 часа после ремонта акпп – сломался кузов -) (ДТП на мосту с бетонным забором) – Сделал всё лицо (хотя сломал лишь бампер и левое крыло).

После этого загнал сразу проверить на зиму электрику – мне подлатали «дыры» (в районе 5 т.р.) купил аккум TAB 100, зимн шипованную резину, антифриз там.. короче подготовил к зиме

В настоящий момент сломался стартер. Полный пипец! Я его уже купил, и скоро получу авто. Но там еще много работы по ходовой части.
Ходовку принял решение сделать.. если не хватит бабок – попробую договориться в рассрочку на 2-3 недели.

А теперь спор с моей девушкой. Она говорит колымага моя сломается по-любому не пройдет и 6 месяцев, как она встанет колом или на ней ни в коем- случае нельзя будет передвигаться.

Ваши ставки. Кто победит -) и еще – у меня есть большое премущество – спор начинается с момента выезда с СТО. -)


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 14.1.2010, 20:19
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Рано ты поспорил, еще год вкладываться будешь (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) Потом спорь смело.

И вообще - девушку не слушай.


Цитировать выделенный текст
iguana
сообщение 14.1.2010, 20:40
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 6.11.2007
Из: Новосибирск




Для начала на что поспорил ???????????????????? машина встанет колом, или будет греметь но ехать.
если ездЮть на машине и не следить за ней она еще больше проходит, чем 6 месяцев.
если следить то полюбому раньше заедиш, машина то не новая.
p.s. Полюбопытствуй у своей девушки какие машины не ломаются оч интересно.


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 14.1.2010, 21:13
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




BMW не встанет колом полюбому...))))


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 15.1.2010, 6:26
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Slava @ 15.1.2010, 0:13) *
BMW не встанет колом полюбому...))))


Полносью подписываюсь!!! Доедет до места, не подведет.
Кроме шуток. Видели бы вы меня, когда меня позвали посмотреть на мой разобранный движек - а ведь ездила же, причем буквально перед капиталкой движка ездила нагруженная достаточно далеко.

По расходам - следить надо за любой машиной, даже новой, если хочешь ее долгой и беспроблемной работы. Так что спор ни о чем.


Цитировать выделенный текст
evgenbest
сообщение 15.1.2010, 19:39
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




Господа! Сегодня у меня торжество -) мне отдали моего коня со сделанной спереди ходовой!
Просто великолепно.. моей радости нет предела.

Из двигателя идет немного вибрация.. (на СТО сказали – вероятность есть, что нет трубки выводящей картерные газы.. – уточню напишу, знаю, что летом эту торчащую трубку я заткнул свечой (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ) + масло с фильтром в коробке.

Про спор – разумеется, это полушуточный спор, тем более, мы че-то вчера сели и разбили 0,3 мартини (учитывая наш вес это много)
Какая машина не ломается. Марина (девушка) 100% дает что BMWне ломается.. новая с салона.

Поспорил на 10 бутылок МАРТИНИ -) -) -)

(и если честно, то уже проспорил, через 30 мин после сто… стрелка температуры поползла вверх немного – я приостановился, заглушил. Только начал откручивать крышку – а от туда стоко воздуха…. Ужас.. весь выпустил – и всё.. проверил уровень антифриза и поехал дальше – больше не лезла)


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 15.1.2010, 19:44
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




ты наверное не читал форум..новые еще как ломаютя, еще больше чем наши старые..)))


Цитировать выделенный текст
evgenbest
сообщение 15.1.2010, 20:18
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




и блин хрен его знает - считается ли это по правилам, но..

СТО "ПЯТОЕ КОЛЕСО" - меня удовлетворила полностью.. блин ваще без притензий - респект.

Добавлено через 30 минут:

Цитата(Slava @ 15.1.2010, 20:44) *
ты наверное не читал форум..новые еще как ломаютя, еще больше чем наши старые..)))


Блин.. "ну как-так.. там гарантия.. неужели если я возьму Х6 (без разницы можно и др) - я буду с ним так же часто заезжать на СТО как и мой парень со своей старым авто!?" - ВОСКЛИЦАЕТ Марина -) -)

Добавлено через 3 минут:

и в теме топика написано - резвый 540.. да так..
но вот как-то он... туповат что ли.. мне не нравиться как педаль газа..реагирует на сброс оборотов

может кто-нибудь затестить его (сравнить со своим и т.д.) проехать, за одно затестить ходовку

8-913-777-0102 Евгений, готов на выходных уделить этому время


Цитировать выделенный текст
Samurai
сообщение 15.1.2010, 20:53
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 2683
Регистрация: 7.5.2006
Из: Тюмень




Цитата(evgenbest @ " post=) *
Ваши ставки. Кто победит -)
Девушка победит.



Цитата(evgenbest @ " post=) *
туповат что ли.. мне не нравиться как педаль газа..реагирует на сброс оборотов
Это как? Обороты сбрасываются - а педаль назад не возвращается? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
evgenbest
сообщение 16.1.2010, 10:03
Сообщение №10


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




Цитата(Samurai @ 15.1.2010, 20:53) *
Девушка победит.
Это как? Обороты сбрасываются - а педаль назад не возвращается? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


не-ее ногу с педали убираю, а обороты как-то мне кажется (в сравнении с моим ниссаном) медленновато отпускаются

Добавлено через 13 часов:

Кароче! Спор я внатуре проиграл. Утром опять не завелся.. с замененным стартером.

При чем вечером много раз заводил ништяк. стоило ночь постоять на стоянке и всё.. да же не крутит..


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 16.1.2010, 11:55
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Цитата(evgenbest @ 15.1.2010, 23:18) *
и блин хрен его знает - считается ли это по правилам, но..

СТО "ПЯТОЕ КОЛЕСО" - меня удовлетворила полностью.. блин ваще без притензий - респект.


А ты первый раз заезжал к ним? Пару лет позаезжай к ним, посмотрим...
И не нашел случайно так косяков, которых раньше не было?

Я тоже первые разы доволен был как слон, а потом ездил уже типа по привычке, что вроде нашел нормальный сервис. Вот только каждый раз после выезда и этого "5 колеса" находил косячки как маленькие (типа скола краски/царапины), так и побольше...
Ты просто больную для меня тему затронул. Так вроде уже забыл, а сейчас - вспомнилось все. А то, что меня в конце концов с ними окончательно рассорило - как они мне отдали машину после их "ремонта" в аварийном состоянии ("ремонтировали" 3 недели). Почему говорю, что в аварийном - а как еще назвать движек в полном расколбасе, порванная прокладка на впуске, порванный шланг на рампу (хорошо хоть на обратку!), царапины и сколы на свежепокрашенной машине. Заезжал я к ним, двигатель был в полном порядке.
И это причем, что они досконально знали мою машину (и капиталку движка мне делали, и по мелочам). Все работы делались именно там. А как классно мне диагностику подвески сделали, что после них в BMW центре дофига чего нашли (из-за этого моя машина на 2 месяца зависла в BMW центре). (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)
Все, завязываю, а то сейчас целую поэму напишу.

Новые машины еще как ломаются - это к вопросу о гарантии. И деньги тоже платить надо. Много есть работ, не вх. в гарантию.


Цитировать выделенный текст
Stuttgart
сообщение 16.1.2010, 12:35
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Супермодератор
Сообщений: 8425
Регистрация: 6.2.2008
Из: Санкт-Петербург




Цитата(evgenbest @ " post=) *
Спор я внатуре проиграл.

Подозреваю, что твоей девушке будет плохо от 10 флаконов мартини (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 16.1.2010, 12:53
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Цитата(Stuttgart @ 16.1.2010, 15:35) *
Подозреваю, что твоей девушке будет плохо от 10 флаконов мартини (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да они же вместе их будут приговаривать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Viktoria
сообщение 16.1.2010, 15:49
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1443
Регистрация: 30.11.2008
Из: Новосибирск




Спор ни о чём.


Цитировать выделенный текст
dasla
сообщение 16.1.2010, 17:22
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 778
Регистрация: 11.12.2006
Из: г. Домодедово




не встанет колом, присоединюсь будет тарахтеть но ездить.


Цитировать выделенный текст
VLADT
сообщение 16.1.2010, 17:30
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1320
Регистрация: 6.5.2007
Из: Berlin




Цитата(dasla @ " post=) *
не встанет колом, присоединюсь будет тарахтеть но ездить.

уже встала (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
evgenbest
сообщение 16.1.2010, 17:35
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




как бы смешно ни было, а проигрышь ни хрена не маленький...

мало того, что - что-то с машиной, тут еще мл#... падает кароче минимум 4700 (может знает кто взять где дешевше)

Но с вашей поддержкой (морально) - всё будет ништяк!!! (я оптимист) - помогите в теории разобраться что-так.. почему умирают он, постояв ночь на стоянке


Цитировать выделенный текст
iguana
сообщение 16.1.2010, 19:54
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 6.11.2007
Из: Новосибирск




так что именно случилось сначала выясни, может просто щетки подвисают и втягивоюще шалит или еще смешней контакт плохой прежде чем покупать опять стартер,
ты так все стартера в Новосибе скупиш.


Цитировать выделенный текст
miggi
сообщение 16.1.2010, 21:12
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 29.8.2007
Из: Новосибирск




Цитата(evgenbest @ 16.1.2010, 20:35) *
как бы смешно ни было, а проигрышь ни хрена не маленький...

мало того, что - что-то с машиной, тут еще мл#... падает кароче минимум 4700 (может знает кто взять где дешевше)

Но с вашей поддержкой (морально) - всё будет ништяк!!! (я оптимист) - помогите в теории разобраться что-так.. почему умирают он, постояв ночь на стоянке


Ну морально поддержать - это мы завсегда (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)
Ну а если серьезно, Слава правильно говорит, объясни поподробнее, в чем дело. Ну или стартер в контору проф. занимающуюся ремонтом/диагностикой стартеров обратись (Сибстартер, например)


Цитировать выделенный текст
evgenbest
сообщение 17.1.2010, 21:14
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 40
Регистрация: 10.1.2010
Из: НСК




Цитата(iguana @ 16.1.2010, 19:54) *
так что именно случилось сначала выясни, может просто щетки подвисают и втягивоюще шалит или еще смешней контакт плохой прежде чем покупать опять стартер,
ты так все стартера в Новосибе скупиш.


Я этот (второй) стартер - не буду выснять что с ним... Это будет наглостью со стороны продавцов стартеров (контракта) - если они просят за деталь 90% от цены Нового дубликата и еще ремонтировать за свой счет! я им его отдать хочу и добавить 700 рублей за новый Бош. (там гарантия 3 мес.)

Добавлено через минуту:

Цитата(miggi @ 16.1.2010, 21:12) *
Ну морально поддержать - это мы завсегда (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)


Ну так нада встречаться! Моего посмотреите коня а я вашего ))


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0243 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»