Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

"СДУЛСЯ" БАК !!!

страниц: 2 V 
Алексей 1
сообщение 18.12.2005, 11:21
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Однако смесь воды со спиртом горит не на столе, а в цилиндрах - думаю, ты "ощущаешь" разницу! В цилиндрах температура (мне так кажется...) немного выше, чем на столе, поэтому и сгорает всё полностью...! Кстати, на некоторых двигателях, воду добавляют в камеру сгорания для снижения температуры и уменьшения детонационных стуков - я пробывал, действительно двигатель начинает работать по другому - ровнее и "мягче", правда глушитель начинае ржаветь...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А эксперименты на столе можно оставить для самогонки! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А вообще, задача у спирта в баке - "связать" воду и создать условия для сжигания её в камере сгорания! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 15.5.2006, 0:42
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Нашел таки я эту тему!

Рассматривая бак на 750-й - обнаружил, что он у меня на как бы слегка вмят снизу - несильно но вмят с одной стороны только вроде, 80 литров в него входит тем не менее, значит пока не "схлопнулся" . Посокльку совершенно аналогичная ситуация на М50 у ТАНКа на Е36 и вроде как система вентиляции устроена аналогично, прошу таки мне объяснить что и как мы глушим-не глушим, фильтруем - не фильтруем при отключении клапана и удалении адсорбера
???

Насколько я понимаю нужно по сути сделать следующее

1. Отсоединить трубки от клапана(ов) вентиляции не отсоединяя сам разъем, чтобы не записывалась ошибка в мозги. Открытые штуцера клапана(ов) заглушить.

2. Отсоединить трубки клапана(ов) от абсорбера, удалить их, отсоединить трубку между баком и адсорбером и удалить адсорбер, а на трубку идущую от бака в адсорбер одеть просто фильтр тонкой очистки топлива, открытый с другого конца, чтобы обеспечить обмен воздуха между баком и атмосферой. Я бы еще вывел этот свободный конец фильтра трубочкой куда нибудь в область заливной горловины, чтобы не парило под машину.

Остаются вопросы:

1. Как быть с компенсационным бачком??? на М73?

2. Надо еще чтобы в Е36 и в Е38 верхние половинки бака сообщались между собой трубками, чтобы уравнивать давление паров в половинках бака,или достаточно связи по бензину?? Думаю что в принципе достаточно. Но??? Хотя в принципе ничего же не изменяли от штатного в части обмена парами и бензином между половинками бака.

Т.е. приводим систему вентиляции к виду калссического ТАЗа по сути. Экология конечно страдает, но зато исключаем всякие неожиданности с этой системой.

Или купить новый адсорбер,не такой он и дорогой и восстановить все в оригинале??? Интересно насколько долго его хватит на нашем топливе??? У меня на Е34 родной еще живой пока вроде, на Е38 уже какой то колхоз изображен, на Е36 был невнятный колхоз, я его восстановил до штатного,пока работает все, без замены адсорбера, но клапан я заменил на всякий случай.

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 15.5.2006, 11:16
Сообщение №23


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Володь, а чего ты вобще этим решил заняться, ты что решил.., восстанавливать или убрать? и почему?. если убрать, достаточно отсоеденить клапана и поставить заглушки на них, остальное пускай остается как есть.
адсорбер может и не выполнять уже сви экологические функции , но оставаться работоспособным (не забитым внутри), чтоб проверить забит он или нет, достаточно снять и подуть в него, закрыв вход от клапанов, если воздух проходит, пускай стоит.
и еще вопросик, после езды продолжительной при открытии пробки бензобака, есть в баке ваккум? если есть, то адсорбер надо отключать от бака и от бака (та трубка, которая идет из бака к адсорберу) на нее, ставить любой фильтр, запах бензина чувствовать не будешь..почти.

зы... еще была большая тема, вроде конон подымал, там больше намного написано по этому вопросу.

--------------------

Цитировать выделенный текст
GVM
сообщение 15.5.2006, 13:34
Сообщение №24


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 262
Регистрация: 21.9.2005
Из: Москва, Добрынинская




Ребят, чего вы страдаете... глушить не глушить...

Еще раз повторюсь ( как я уже писал тут http://www.golgofa.ru/bmw/viewtopic.php?t=...sc&start=45) адсорбер достаточно легко регенерируется...
Совсем недавно, в очередной раз регенерировал свой адсорбер, все заняло пол дня...

1. Отсоединяем трубки от штуцеров (потолще - вентиляция топливного бака, потоньше - идет к обратному клапану...) и с обратной стороны на резиновой крышке вытаскиваем пластиковый сливной трубопровод.
2. Демонтируем адсорбер...
3. Снимаем металлическое кольцо - хомут крепления резиновой сливной крышки., снимаем ее...
4. Отгинаем четыре лепестка фиксатора поролонового воздушного фильтра...
5. Извлекаем этот фильтр (поролоновое кольцо), выкидываем его нахрен...
6. Продуваем адсорбер воздухом с насоса, подаем на тот штуцер, который идет к обратному клапану, потрясывая и перевернув адсорбер штуцерами вниз... оттуда (через больший по диаметру штуцер вентиляции бака) выдуется незначительное количество мусора... Зачем он нам в топливном баке...
7. (Идеально делать на даче, на печке), кладем его в открытую духовку и прогреваем часика 3-5 при температуре ~150градусов
8. остужаем и повторяем пункт 6
9. Вырезаем новый поролоновый воздушный фильтр, внедряем его
10. Одеваем и закрепляем этимже хомутом резиновую сливную крышку
11. Проверяем (отмечаем необычайную легкость и свежесть продуваемого воздуха)... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Все, реально все на столько просто...

По поводу работы всей системы полностью расписано Seich по тойже ссылке.

Почему схлопывается бак: забит, залит водой адсорбер, заклиневший в открытом положении клапан вентиляции, сильно загаженный фоздушный фильтр (последние два варианта действуют при затрудненной проходимости свежего воздуха через адсорбер, полость адсорбера над углем общая для обоих штуцеров см. схему), поврежден/забит/пережат трубопровод вентиляции топливного бака.

По поводу того, как глушить, если уж глушить: как уже сказали ранее, адсорбер долой (лишний килограмм (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ), трубопровод на клапан вентиляции глушим, питание клапана не отсоединяем (болтаться его в воздухе тоже не оставляем, он рано или поздно засрется и начнет выдавать ошибку), в трубопровод вентиляции вставляем топливный фильтр тонкой очистки от класики и подвешиваем его свободным штуцером вниз (в вертикальном положении, в повозможности сухой зоне)...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 15.5.2006, 20:49
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




А я просто отключал шланг между абсорбером и клапаном вентиляции... . Клапан глушил болтом через резиновую трубку, а к шлангу абсорбера подцеплял новый топливный фильтр от жигулей ... .

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 15.5.2006, 22:25
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Пора тему в Частые вопросы (FAQ по БМВ). Щам Михаилу напишу, пускай перенесет, достал всех уже абсорбер
:lol: , вдруг он тут не увидит :anim-jjd: .

GVM респект (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0238 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»