Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

БЕНЗОНАСОС - труп :-(

golgofa
сообщение 5.2.2004, 16:55
Сообщение №1


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11219
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Есть проблема — как мне описали, может быть из-за бензонасоса под крылом который. Не держит холостые — то есть повышенные, то нет вообще, и когда газану — сначала захлебывается, потом хватает. На скорости ведет себы машина, как будто не работает 1-2 свечи. НО!!! Свечи исправны, зажигание в норме, и вообще глючить стала после того, как закончился бензин и потом, когда залил бензина — еле завел, причем звук моторчика изменился в громкую и надрывную сторону...
Можно ли отремонтировать насос самому и чаво там делать — по предварительным данным, которые удалось добыть, надо кусочек тонкого гетинакса (текстолита), видимо чёй-то там наворачивается пластмассовое...
Ну скажите, кто знает...
-------------------------------------------
Из моего опыта, смерть бензонасоса бывает двух видов — либо сгорает сам моторчик, либо изнашивается турбинка (а равно и другие пластмассовые изделия). В первом случае машина просто встает — ехал, ехал и встал.
Во втором случае, обычно перед смертью (в 80 % случаев) шум работы насоса начинает быть слышен. При этом мощность двигателя падает постепенно (давление в системе свсе меньше и меньше), а не рывками.
Перед тем, как разбирать бензонасос, очень советую тебе произвести две простых процедуры :
а) проверить напряжение на контактах насоса
б) проверить давление в планке
...после чего делать выводы. Вообще, все резкие рывки машины идут в 90% случаев от зажигания (сами провода, свечи), на L-джетрониках также слабое место — многочисленные ваккумные шланги, которые просто надо тупо менять на новые (а то замучаешься искать, где у тебя подсос воздуха).
--------------------------------------------------
...согласен, но шланги проверены, частично поменяны и очень маловероятно, что они виноваты, т.к. подозрение на разъем возд.заслонки (на входе в коллектор после гофты из возд.фильтра), пну его чуть — работает, сама по себе иногда машинка просто глохнет на нейтралке, пичем резко, после этого о5 пну разъем — снова работает...
...НО!!! работает неустойчиво временами и на педальку жму — а машинка едет как ТАЗик, или будто 4-5 котлов вместо 6-ти работает, теперь думаю на свечи...
Завтра полезу...
--------------------------------------------
Забыл сказать — объясняется вся хренотень с работой движка тем, что насос не дает нормального давления, поэтому бензин не распрыскивается из форсунок а просто течет струйкой — следов-но и расход большой.
Чаво делать, если не хочу (денег нет) менять насос или даже брать бу.
------------------------------------------
Ну для начала проверь, а что он всё-же выдаёт. Я проверял так: сделал тройник из трубки, отключил топливный шланг от движка. Подключался: топливный шланг-тройник-кусочек шланга-движок. А на средний выход тройника — манометр. Запускаем движок и смотрим, какое у нас давление в системе. Правда если давление «посажено», ещё не факт, что это бензонасос. Может быть и регулятор давления.
Ну а если всё же насос, то снимай его. С одной стороны он завальцован. Развальцовывается достаточно легко. Пластиковая крышка (со штуцером и эл. клеммами) сидит в корпусе на резиновом уплотнителе (кольцо). Потихоньку вытаскивай её и всё увидишь. Конструкция обычного роторного насоса. Есть там пластмассовый привод. Бывает, что у него срезает усы. Только у тебя это вряд ли — он бы вообще не качал.
Собирал я его, аккуратно смазав крышку по периметру тонким слоем герметика.
--------------------------------------------
В насосе может быть и элементарная грязь. Ведь фильтр тонкой очистки стоит после насоса.
А регулятор давления стоит на форсуночной магистрали. С одной стороны подводится бензин, с другой стороны стоит такой маленький бочонок с надетым на него бензиновым шлангом обратки и вакуумным управляющим шлангами.
Технология проверки работоспособности регулятора давления неплохо описана в BMW TIS. У меня сейчас на руках его нет, поэтому не буду заниматься самодеятельностью — боюсь не совсем точно описать процесс, тем более значений времени и допустимого спада давления я уж конечно на память не помню. Приобрети такой дисок у Галгофы — не пожалеешь. Много мусора (чисто по немецки), но много и очень полезной инфы.

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0157 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»