Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Провалы при нажатие на педаль газа, ПопЁрдывания

страниц: 4 V 
floodman4ik
сообщение 27.1.2011, 23:51
Сообщение №41


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 22.1.2011
Из: Волжский




Цитата(oleg555 @ 27.1.2011, 22:19) *

Спасибо за инфу.
Но странности продолжаются, сегодня днем помотался, собирал запчасти с магазинов, пришли пламегасители, фильтры, свечи и тд. всю зиму езжу потихоньку а тут решил "дать ей просраться" нашел сухую дорогу, топил педальку в пол до 160км\ч, больше по городу всё равно не рискнул, автомат переключался на 7500 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (прошивка непонятная стоит, без отсечки и без лямбд) минут 10 я так поездил и о чудо, всё стало работать как нужно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif) , со светофора тяга с низов появилась, "пердёж" пропал, и даже на холостых меньше стало трясти(знаменитая проблема m60). К вечеру двигатель остыл, опять поездил, всё в порядке. Я в озадачен... Посмотрю как поведет себя завтра.

Мои предположения что это форсунки загажены, и при таких нагрузках немножко прочистились...

У кого какие мысли по этому поводу?

Завтра возможно поеду менять детали что описывал выше, но если немного потеплеет, в -9 не хочется нигде ковыряться (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
myko
сообщение 28.1.2011, 16:02
Сообщение №42


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2539
Регистрация: 20.7.2008
Из: Кишинёв




форсунки если загадились, значит загадились (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) просто почуяла хозяена и решила вести себе примерно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
floodman4ik
сообщение 28.1.2011, 17:51
Сообщение №43


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 22.1.2011
Из: Волжский




Цитата(myko @ 28.1.2011, 16:02) *
форсунки если загадились, значит загадились (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) просто почуяла хозяена и решила вести себе примерно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Возможно (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) но на чистку форсунок я все таки записался на понедельник...
А сегодня тоже всё хорошо, отличная приёмистость.
Менял утром масло, фильтры и свечки, на 6-ти светло-коричневый нагар это значит всё хорошо, а на 2-х белый - я так понимаю это бедная смесь в этих котлах, надеюсь чистка исправит.


Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 29.1.2011, 10:34
Сообщение №44


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Не исправит.ищи подсос.если 4-8 см ккг его соединения.Крышечку присасывает незря.


Цитировать выделенный текст
floodman4ik
сообщение 29.1.2011, 17:06
Сообщение №45


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 32
Регистрация: 22.1.2011
Из: Волжский




Цитата(523siniy @ 29.1.2011, 10:34) *
Не исправит.ищи подсос.если 4-8 см ккг его соединения.Крышечку присасывает незря.

Вообще это были 6 и 7 цилиндры, тут грешить только на прокладку впуска или на уплотнители форсунок, обязательно поменяю, это вопрос времени, жду когда придет.


Цитировать выделенный текст
Монгол
сообщение 29.1.2011, 17:57
Сообщение №46


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4513
Регистрация: 30.6.2008
Из: ЯНАО




Главное суть понял.На будущее,прежде чем пугать авто инструментами.едь на диагноз,снимай коррекции,будет все проще.


Цитировать выделенный текст
1967abzaz
сообщение 22.3.2017, 11:07
Сообщение №47


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2017
Из: Москва




всем Привет!!!БМВ520 Е34 С ВАНОСОМ НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ,ЗАВОДИЛСЯ ХОРОШО ,НО НЕ ЕДЕТ .А сейчас вообще не заводиться.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 22.3.2017, 12:25
Сообщение №48


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(1967abzaz @ 22.3.2017, 12:07) *
всем Привет!!!БМВ520 Е34 С ВАНОСОМ НЕ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ ,ЗАВОДИЛСЯ ХОРОШО ,НО НЕ ЕДЕТ .А сейчас вообще не заводиться.
Бензонасос.Проверка давления в топливной рампе,собрав простую приблуду и тыкнув плюс в 23 предохранитель



Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 22.3.2017, 19:42
Сообщение №49


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Диагностика топливной системы

--------------------

Цитировать выделенный текст
1967abzaz
сообщение 24.3.2017, 23:06
Сообщение №50


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2017
Из: Москва




Цитата(golgofa @ 22.3.2017, 19:42) *

Сейчас заводиться но обороты не набирает ,тупит где то подсасывает говорят газ даю глохнет........

Добавлено через 6 минут:

Цитата(1967abzaz @ 24.3.2017, 23:00) *
Сейчас заводиться но обороты не набирает ,тупит где то подсасывает говорят газ даю глохнет........

Помогите пожалуйста ,кто знает где может быть подсос ......поменяли свечи ,бензонасос,датчик холостого хода реле дроссельной заслонки,датчик коленвала ,ещё на топливной рампе реле регулятор на очереди .В трёх сервисах побывала караул ......Может прокладка впускного коллектора подсасывать ,из за прогорания


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 25.3.2017, 9:08
Сообщение №51


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(1967abzaz @ 25.3.2017, 0:06) *
,ещё на топливной рампе реле регулятор на очереди .В трёх сервисах побывала караул ....
А в этих трёх сервисах не могли давление в рампе проверить? И они что,впервые слышат про дымогенераторы?Вот тебе самый простой и действенный метод выявления подсоса - снимаешь гофру со стороны дмрв,затыкаешь пищевой плёнкой/салафаном дмрв и одеваешь гофру назад,далее стягиваешь тонкий шланг вакуумника с РДТ и вдуваешь туда сигаретный дым,внимательно наблюдая за мотором,явный "диверсант" тут же проявит себя.Проверенный дедовский метод.Да и кстати,чтоб не корчится над мотором,на вакуумный шланг рдт лучше одеть любой подходящий по диаметру шланг и надувать дыма,главное не забыть заткнуть салафаном дмрв,чтоб дым тупо не улетучивался через воздухан,иначе придётся дуть до ишачьей пасхи


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 25.3.2017, 13:11
Сообщение №52


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(1967abzaz @ " post=) *
Сейчас заводиться но обороты не набирает ,тупит где то подсасывает говорят газ даю глохнет........

Слов нет!
Сказали ДВА раза:
Цитата(Руньли @ " post=) *
Проверка давления в топливной рампе,

Цитата(golgofa @ " post=) *
Диагностика топливной системы


Вместо того, чтобы сказать, когда какое давление, та же песня - не набирает обороты.
Зачем спрашивать, если на ответы похер?

--------------------

Цитировать выделенный текст
1967abzaz
сообщение 25.3.2017, 21:40
Сообщение №53


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2017
Из: Москва




Цитата(Руньли @ 25.3.2017, 9:08) *
А в этих трёх сервисах не могли давление в рампе проверить? И они что,впервые слышат про дымогенераторы?Вот тебе самый простой и действенный метод выявления подсоса - снимаешь гофру со стороны дмрв,затыкаешь пищевой плёнкой/салафаном дмрв и одеваешь гофру назад,далее стягиваешь тонкий шланг вакуумника с РДТ и вдуваешь туда сигаретный дым,внимательно наблюдая за мотором,явный "диверсант" тут же проявит себя.Проверенный дедовский метод.Да и кстати,чтоб не корчится над мотором,на вакуумный шланг рдт лучше одеть любой подходящий по диаметру шланг и надувать дыма,главное не забыть заткнуть салафаном дмрв,чтоб дым тупо не улетучивался через воздухан,иначе придётся дуть до ишачьей пасхи

А что такое РДТ ........

Добавлено через 3 минут:

Цитата(1967abzaz @ 25.3.2017, 21:24) *
А что такое РДТ ........

Они компрессию газеты отверткой заткнули крутанул двигатель ,компрессия есть говорит .......Ослы какие то.Компресометор не могут купить

Добавлено через 12 минут:

[quote name='1967abzaz' date='25.3.2017, 21:27' post='1139977']
Спасибо парни буду дома лечить ,хватит таскать по сервисам .....обещают всё приезжайте домой своим ходом уедите .....Фиг ,снова утаскиваю из сервиса


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 26.3.2017, 0:51
Сообщение №54


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Цитата
Может прокладка впускного коллектора подсасывать ,из за прогорания

С чего ей на впуске то прогарать? Да и не похож на подсос - она бы не глохла, польше правда на проблему с топливом похож.
Вопрос не по сабжу - Как в Москве можно найти подряд три сервиса таких?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 26.3.2017, 10:39
Сообщение №55


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(1967abzaz @ 25.3.2017, 22:40) *
А что такое РДТ ........



Цитировать выделенный текст
1967abzaz
сообщение 26.3.2017, 11:57
Сообщение №56


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2017
Из: Москва




День добрый!!! Спасибо......

Добавлено через 16 минут:

Ведь ,что интересно ,раньше на холодную авто внатяжку ,но ехала ,а сейчас уже вообще не тронуться газ даю глохнет ,обороты не набирает на газ жму пропадают наоборот ,А форсунки как должны лить или распылять ,хочу снять рампу и коллектор впускной .Электрик сказал возможно датчик двигателя ,который под рампой стоит.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 26.3.2017, 12:59
Сообщение №57


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Сколько раз нужно написать - замерь давление в рампе,чтоб до тебя дошло? Ведь разжевали так,что и школьница сообразит как всё сделать,нет *ля снова за своё - газ даю,обороты не берёт,глохнет. Ты словно троллингом занимаешься уже,рассказывая про какие-то мифические три еблансервиса,создающие впечатление,что в сервисах мск одни дебилы собрались


Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 30.3.2017, 11:46
Сообщение №58


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




Автору

симптомы один в один как у меня сейчас
но я причину нашел
датчик положения коленвала (ДПКВ) если сименс
при неисправном именно такие симптомы
вытащил датчик сопротивление между 1 и 2 ножкой всего 78 Ом а надо 500-700 где то (в просторах инета) под резиновую изоляцию заглянул а там вся изоляция рассыпается
заказал жду

и еще две распространенные ошибки
если мозги сименс меняют на датчики типа ЭРА и тому подобное работать не будет
нужны именно сименс
я заказал siemens vdo

перед этим как и автор мерял давление топлива упил новые свечи подкидывал наконечники и т.д.
ДПКВ это - нашел компом
ошибку стирают а она появляется опять


Цитировать выделенный текст
1967abzaz
сообщение 30.3.2017, 20:27
Сообщение №59


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2017
Из: Москва




Цитата(Сабыр @ 30.3.2017, 11:46) *
Автору

симптомы один в один как у меня сейчас
но я причину нашел
датчик положения коленвала (ДПКВ) если сименс
при неисправном именно такие симптомы
вытащил датчик сопротивление между 1 и 2 ножкой всего 78 Ом а надо 500-700 где то (в просторах инета) под резиновую изоляцию заглянул а там вся изоляция рассыпается
заказал жду

и еще две распространенные ошибки
если мозги сименс меняют на датчики типа ЭРА и тому подобное работать не будет
нужны именно сименс
я заказал siemens vdo

перед этим как и автор мерял давление топлива упил новые свечи подкидывал наконечники и т.д.
ДПКВ это - нашел компом
ошибку стирают а она появляется опять
У меня форсунки не распыляют ,а льют прямо ,надо промывать ,сказали ,а заодно и компрессии нет -это приговор Написал мастер 5 минутку в масло промывку проехать километров 50 вместе с очистителем карбюратора АВРО.


Добавлено через 7 минут:

Цитата(1967abzaz @ 30.3.2017, 20:20) *
У меня форсунки не распыляют ,а льют прямо ,надо промывать ,сказали ,а заодно и компрессии нет -это приговор Написал мастер 5 минутку в масло промывку проехать километров 50 вместе с очистителем карбюратора АВРО.

Из за компрессии может хрень такая у меня быть ,кто знает ? напишите .Месяц уже в поисках .Кто то говорит и двигатель поменяешь так останется ,если мозги .


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 30.3.2017, 22:04
Сообщение №60


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Компрессия - это конечно крайний случай, и из-за ее отсутствия может быть все, что угодно. Но проверяется она достаточно просто, думаю что даже в большинстве московский ара-сервисов ее замерят.
Цитата
У меня форсунки не распыляют ,а льют прямо ,надо промывать ,сказали ,а заодно и компрессии нет -это приговор Написал мастер 5 минутку в масло промывку проехать километров 50 вместе с очистителем карбюратора АВРО.

Блин народ, тут конечно не академики но не ужели так сложно по понятней писать? Мы же не слышим интонации и по губам не читаем. Не хрена ведь не понятно, что куда тебе предложили залить и проехать. Очиститель карбюратора в масло и проехать 50 км? - тогда это гарантированнно приговор. А форсы чего сняли, посматрели на распыл и назад поставили? Снять и промыть хотябы кустырным способом (балон АБРО, шприц 20 мл итд) нельзя сразу чтоль было?


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0298 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»