Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

принудительный накал свечей

страниц: 2 V 
aleksanderr
сообщение 23.9.2011, 10:51
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.5.2010
Из: Vilnius




как мне сделать принудительный накал свечей,после их прогрева машина заводиться с пол оборота,а на горячую надо маслать сек.5-7 . авто 725тдс


Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 23.9.2011, 11:33
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




Цитата(aleksanderr @ 23.9.2011, 11:51) *
как мне сделать принудительный накал свечей,после их прогрева машина заводиться с пол оборота,а на горячую надо маслать сек.5-7 . авто 725тдс

Тут уже батенька о ремонте насоса задумоваться нужно, а не свечи наколять принудительно!


Цитировать выделенный текст
Юрон
сообщение 23.9.2011, 21:14
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 198
Регистрация: 28.4.2011
Из: москва(север-юг)




я на своей поставил кнопку на разрыв с датчика температуры,который с головы идёт на ЭБУ.мороки меньше всего.пользуюсь редко,после установки "нормального" стартера,вернее совсем не пользуюсь теперь)))


Цитировать выделенный текст
Axell_2
сообщение 23.9.2011, 21:25
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 25
Регистрация: 6.9.2010
Из: Беларусь




Цитата(billi11 @ 23.9.2011, 11:33) *
Тут уже батенька о ремонте насоса задумоваться нужно, а не свечи наколять принудительно!


А мот пока увеличить пусковую дозу, прежде чем ремонтом заниматься...Хотя и ремонт не поможет. только замена, а до замены на увелич. пусковой дозе можно и поездить...И прилично поездить..


Цитировать выделенный текст
NEXT34
сообщение 23.9.2011, 22:43
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 853
Регистрация: 22.6.2007
Из: PT. г Альметьевск




С начала проверь напряжение на заведенном авто на аккумуляторе должно не ниже 13.2 вольта и не больше 14.2 если за предел этих значений, значит проблема в ремне или генераторе в регуляторе напряжения . Потом пробуй завести тока на горячую и за секи напряжение если меньше 9 вольт значит аккумулятор дохлый или нет нормального контакта если все норма значит стартер на себя берет, меняй стартер. Проверь температуру тнвд после езды по городу по трогай плунжерную пару и он должен примерно 45 градусов, если не так, отрегулировай внутри корпусное давление....И еще зажигание выстави как надо
Если выше описанном все норме. тнвд отдай на ремонт лучше сейчас, зимой как то не очень холодно и перед тем как отдать на ремонт тнвд почитай полностью внимательно маю тему http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=86492 (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/diablo.gif)
Удачи в ремонте


Цитировать выделенный текст
vadimjeep525tds
сообщение 26.9.2011, 9:46
Сообщение №6


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 145
Регистрация: 22.12.2010
Из: г. Минск, РБ




Как давно началась проблема? или со дня покупки авто!?!
Принудительный накал тебя спасет это факт.
Но нужно проверить стартер, да и аккамулятор у тебя сколько лет ходит или данный факт не известен?
За время эксплуатации своих ТДСок я дважды был уверен в скорой кончине плунжера - и дважды был не прав.
На горячую приходилось маслать по 5-7 сек.
Как решалась проблема:
1. Замена аккамулятора, хотя казалось, что и старый нормально крутит (зимой после -10 аккум крутить отказывался), после замены на горячую стала заводиться с пол тыка.
2. Ремонт стартера, хотя тоже крутил вроде нормально, но оказалось, что при пуске он много электричества на себя забирал и не хватало для нормального впрыска. После ремонта стартера я понял, что такое крутит нормально, скорость кручения при пуске была такой, что обороты подсчитать было невозможно.
Проверить стартер можно следующим способом. При заводке на горячую нужно чтобы кто нибудь стоял с вольтменром и при пуске замерял изменения напряги (можно на плюсовой клеме под капотом и на корпус еще забросить), до пуска примерно должно быть 13-14 вольт, при пуске напряга не должна падать ниже 10 вольт (в идеале 11 в.), если всеже падает ниже 10 - тебя спасет ремонт стартера, ну если конечно аккум хороший.
УДАЧИ!


Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 26.9.2011, 14:46
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




принудительный накал это крайняя, и очень нежелательнаая мера.


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 26.9.2011, 20:49
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(billi11 @ " post=) *
принудительный накал это крайняя, и очень нежелательнаая мера.


Че плохого то? Ну поменяет человек свечи не через три года, а через полтора.... Вопрос в другом, заводка это еще и угол статический, подача, акум, стартер.... И как писалось выше, очень часто плунжеру еще бегать и бегать. У меня, в свое время, оказалось дело в угле.


Цитировать выделенный текст
michael417
сообщение 26.9.2011, 21:15
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 11.5.2008
Из: Беларусь (Витебск)




Цитата(Serrgio @ 26.9.2011, 20:49) *
Че плохого то? Ну поменяет человек свечи не через три года, а через полтора.... Вопрос в другом, заводка это еще и угол статический, подача, акум, стартер.... И как писалось выше, очень часто плунжеру еще бегать и бегать. У меня, в свое время, оказалось дело в угле.

До лета дотянет его насос и все. Как ни крути, а надо уже задумываться о покупке насоса. А тем более все это кроилово на 725, она и на исправном не очень едет...


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 26.9.2011, 22:22
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(michael417 @ " post=) *
До лета дотянет его насос и все. Как ни крути, а надо уже задумываться о покупке насоса. А тем более все это кроилово на 725, она и на исправном не очень едет...


Это ты как определил? Первый пост его читал? У меня было то же самое. После выставления угла и подачи, с пол тыка на горячую. Другое дело, если человеку лень разбиратьься, пусть купит насос, там ему и уголок выставят как надо и акум проверят и стартер.... Сначала надо на 100% убедиться что плунжеру хана.


Цитировать выделенный текст
michael417
сообщение 27.9.2011, 9:55
Сообщение №11


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 11.5.2008
Из: Беларусь (Витебск)




Цитата(Serrgio @ 26.9.2011, 22:22) *
Это ты как определил? Первый пост его читал? У меня было то же самое. После выставления угла и подачи, с пол тыка на горячую. Другое дело, если человеку лень разбиратьься, пусть купит насос, там ему и уголок выставят как надо и акум проверят и стартер.... Сначала надо на 100% убедиться что плунжеру хана.

Даже при подаче 1.5 нормальный насос легко заведет. А все эти процедуры с углом в сверх раннее и подачей до 0.6 кроилово....


Цитировать выделенный текст
semak
сообщение 27.9.2011, 10:15
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 29.6.2011
Из: Москва




По моему, тут некоторые не понимают о чем речь идет. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Serrgio, ты абсолютно прав.


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 27.9.2011, 11:54
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(michael417 @ " post=) *
А все эти процедуры с углом в сверх раннее и подачей до 0.6 кроилово....


Не надо ранить угол до безумия, достаточно высавить его как надо. Люди ездят и годами не лазят в мотор, если он не достаыляет хлопот. А цепи тем временем тянутся, угол уходит.... вот тебе и плохая заводка на горячую. У меня угол сейчас наверно в точку попал, год назад был совсем слегка заранен. И в самую жару маслал не более 2 секунд. Подача вобщем то и не так важна как угол.


Цитировать выделенный текст
billi11
сообщение 27.9.2011, 18:05
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2098
Регистрация: 8.12.2010
Из: Беларусь, Минск




Цитата(Serrgio @ 26.9.2011, 20:49) *
Че плохого то? Ну поменяет человек свечи не через три года, а через полтора.... Вопрос в другом, заводка это еще и угол статический, подача, акум, стартер.... И как писалось выше, очень часто плунжеру еще бегать и бегать. У меня, в свое время, оказалось дело в угле.

Плохого то, что свечи могут разрушиться физически(отвалится кусочек) и это г.... попадёт в цилиндр со всеми вытекающими!


Цитировать выделенный текст
michael417
сообщение 27.9.2011, 21:17
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 11.5.2008
Из: Беларусь (Витебск)




Цитата(Serrgio @ 27.9.2011, 11:54) *
Не надо ранить угол до безумия, достаточно высавить его как надо. Люди ездят и годами не лазят в мотор, если он не достаыляет хлопот. А цепи тем временем тянутся, угол уходит.... вот тебе и плохая заводка на горячую. У меня угол сейчас наверно в точку попал, год назад был совсем слегка заранен. И в самую жару маслал не более 2 секунд. Подача вобщем то и не так важна как угол.

Полностью с тобой согласен. Но человек-то маслает до 7 секунд, а тут уже требуется сверх ранний. Если для 34,39 куда бы не шло, то для 38 уже не гуд. Тем более человек с Вильнюса и чтоб туда никто не лазил с трудом верится. Насос в Каунасе можно за 100 взять. Но если действительно не лазили, можно угол сделать 3 с хвостиком градуса и пусковую подачу ДИСом увеличить.

Сообщение отредактировал michael417 - 27.9.2011, 21:25


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 27.9.2011, 21:54
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(michael417 @ " post=) *
Полностью с тобой согласен. Но человек-то маслает до 7 секунд, а тут уже требуется сверх ранний. Если для 34,39 куда бы не шло, то для 38 уже не гуд. Можно еще пусковую подачу ДИСом увеличить.


Так и я чуть меньше наверно маслал... Так что перво наперво смотреть угол, а уж потом все остальное. Никто не спорит, возможно у него и плунжер мертв, но до его замены надо проверить все вышеперечисленное.


Цитировать выделенный текст
aleksanderr
сообщение 3.10.2011, 12:32
Сообщение №17


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.5.2010
Из: Vilnius




Машина пришла с Италии я первый хозяин в Литве. Катаюсь на ней с 2007 года сначала крутил 2-3 секунды и чем дальше, тем дольше приходиться маслать. Акуму год, сотка стоит как положено,бендикс меняли месяца 6 назад,регулировали голову не помогло ничего,на заведённой машине заряд 13.6 - 13.8, заглушишь её 12.2,начинаешь маслать падает до 10,2

Добавлено через минуту:

Цитата(Юрон @ 23.9.2011, 21:14) *
я на своей поставил кнопку на разрыв с датчика температуры,который с головы идёт на ЭБУ.мороки меньше всего.пользуюсь редко,после установки "нормального" стартера,вернее совсем не пользуюсь теперь)))

с головы движка или с головы ТНВД?


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 3.10.2011, 20:03
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(aleksanderr @ " post=) *
Машина пришла с Италии я первый хозяин в Литве. Катаюсь на ней с 2007 года сначала крутил 2-3 секунды и чем дальше, тем дольше приходиться маслать.


Угол проверял? Если нет, посмотри, может отделаешься легким испугом.


Цитировать выделенный текст
aleksanderr
сообщение 4.10.2011, 9:19
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 4.5.2010
Из: Vilnius




Цитата(Serrgio @ 3.10.2011, 21:03) *
Угол проверял? Если нет, посмотри, может отделаешься легким испугом.

угол не проверял


Цитировать выделенный текст
Serrgio
сообщение 4.10.2011, 10:12
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1346
Регистрация: 23.4.2007
Из: Tallinn




Цитата(aleksanderr @ " post=) *
угол не проверял


Ну вот, если ты за 4 года не трогал насос, то угол уполз будь здоров! Выстави как нади и скорее всего будет заводится с пол тыка. Если конечно есть еще куда насос поворачивать.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0225 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»