Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

потеют стёкла

страниц: 2 V 
Midnight_Gambler
сообщение 10.10.2007, 18:41
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




Nord, не потело, потому что не машина была :lol: у меня тоже была ВАЗ 21093 удивительно, но тоже ничего не потело. т.е. я так думаю потело, но потому как вообще там в окна всегда была какая-то муть, то думаю этот пот никогда и не сходил. так вот, конструктивного ничего там нет. влаге иначе как из атмосферы и выдыхаемого сидячими в салоне пара взяться неоткуда. ну не рассиматривем утечки всякие. к слову утечка антифриза быстро дала бы о себе знать. понижением уровня такового как минимум. или кто-то наивно полагает, что антифриз вырабатывается сам по себе в системе охлаждения?

Так вот товарищи, на тазах, в принципе именно из-за отсутствия климата не потеет. Т.е. взял горячий воздух, кинул его на лобовое, прогрел его и все чиканьки и пуканьки. А на БМВ (по крайней мере лично моей), из за чрезмерно умного климатконтроля, не получается нормально прогреть лобовуху. здесь скорее причиной тому заложенная идея в основу. Т.е. летом катаешься с кондишенем, т.е. с климатом, зимой без.

Если кому интересно, мерседесы в принципе всегда с кондишенем ездят. Т.е. в нормальном режиме, мерс без включенного кондея - не мерс. Отключается кондей на мерсе переводом бортовой системы в режим ЭКОНОМ. EC так называемый. Делайте выводы. Машина летом с кондеем, зимой без. и все разговоры, я езжу так или этак, это все личные шишки. Эти машины кто-бы там че не писал и не говорил, должны работать с кондеями. причем чуть ли не всегда.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

и немного в адрес тем кому кондей не помогает: кондей должен сушить воздух. это основная его идея: Кондиционер - от слова кондиционировать, очевидно влагу. та которая должна оседать в кондиционере а не на остальных поверхностях в вашем автомобиле. если кондиционер не справляется со стеклами, то либо он работает неправильно (читай неработает), либо опять таки неправильно работает(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Кондей убирает из салонного воздуха влажность, подавая туда осушенный воздух. и просто в салоне становится нечему оседать на стекла и пота тоже нема.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

и еще в адрес неверующих: неужели, кто-то полагает, что БМВ являясь сегодня уже лидером большой немецкой тройки автопроизводителей, такую мелочь как потение стекол не может решить? да они навно обанкротились бы. ведь это не шуточки, постоянно потеющие стекла. Так что лично я против слушать такие словосочетания как "конструктивный деффект"!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Chicago
сообщение 10.10.2007, 19:25
Сообщение №22


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, Борисовские пруды




Использую Turtle Wax "Средство от запотевания стекол" - забыл о запотевших стеклах.
Цена вопроса: 160 рэ. Емкости (0,3 л) хватает на 1 год.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Denn874
сообщение 10.10.2007, 19:44
Сообщение №23


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 935
Регистрация: 14.9.2007
Из: Мончегорск




В тазах такие сквозняки, что влага просто не успевает конденсироваться на стеклах! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Ustas
сообщение 11.10.2007, 3:36
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1024
Регистрация: 10.12.2006
Из: Minsk




Цитата(Midnight_Gambler)
А суть явления такова. Дождь дает влажность. В тоже время, стекло обычно собирает конденсат.

все это безумно интересно, но у меня до е34 было уже 5 машин, все разных марок и классов, и нигде так не запотевали стекла (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif) , видать глобальное потепление виновато (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Danighost
сообщение 11.10.2007, 10:29
Сообщение №25


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 3.5.2007
Из: Moscow region




До 34го было 3 Таза (6, 9, 99), Москвич 41, БМВ в 12 и 28 кузове... Не потело! Бэшки тоже не потели... Похоже это конструктивная особенность именно 34-ок... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Midnight_Gambler
сообщение 11.10.2007, 11:15
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3162
Регистрация: 14.6.2007
Из: Moscow




Chicago вариант предложил, покупаем средство для антизапотевания, и закрываем дискуссию(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ну честное слово, кому надо тот найдет чисто эмпирически способ побороть запотевание. ну я сам по опыту знаю, что с запотевшими стеклами далеко не уедешь. особенно ночью. У вас ведь машины не в музее на полочке стоят и олицетворяют эпоху гнилой баварской мысли, а ездят. Надо думать вы не в боковое окно выглядываете чтоб проглядеть дорогу а ездите по дорогам и по ходу с комфортом.

Я допускаю, что в 34-й могут быть свои фишки, в 38-й такая же хрень, в слегка влпажную погоду моментально за 3 сек набегает мощнейший пар. Способ убрать свой я сказал, Chikago сказал тоже путь, кстати очень даже правильный, это средство не дает оседать пару на поверхности стекла.

--------------------

Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 11.10.2007, 12:17
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Оrigin Ты абсолютно прав!!!
Единственное новый фильтр не о чем не говорит, я новый выкинул, приходится чистить старый оригинальный, который ИМЕЕТ ОТВЕРСТИЯ как перфорированная кожа.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tereha
сообщение 11.10.2007, 12:33
Сообщение №28


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 23.6.2007
Из: _




Соглашусь с Midnight_Gambler, полностью!
Пусть тот, кто кричит "не потеет в ТАЗу" посадит 4 х человек в холодную погоду в салон. Или просто проедется в мокрой одежде. Да не верю я что не потеет!!! У меня и Е28 был - тоже потела и в других иномарках - тоже потеют стекла.

А кондиционером еще пользоваться нужно уметь да лужи с ковриков хоть иногда выливать ... Про кондиционер: чтобы он эффективно осушил воздух в салоне, сконденсировав влагу, нужно прежде всего включить рециркуляцию воздуха. :idea:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Йожык
сообщение 11.10.2007, 12:53
Сообщение №29


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 963
Регистрация: 12.1.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(Tereha)
А кондиционером еще пользоваться нужно уметь да лужи с ковриков хоть иногда выливать ... Про кондиционер: чтобы он эффективно осушил воздух в салоне, сконденсировав влагу, нужно прежде всего включить рециркуляцию воздуха.


Что и делаю... Включаю рециркуляцию и, буквально на глазах, стекла чистые...


Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 11.10.2007, 12:54
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




И еще , именно климатные машины запотевают т. к. на лобовое стекло не подается вообще никакого воздуха на обдув , только если выставить 26 градусов. Надо было программу подкорректировать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tereha
сообщение 11.10.2007, 12:58
Сообщение №31


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 23.6.2007
Из: _




uslpower,
Может у тебя не работает заслонка? У меня, например нормально подается как горячий, так и теплый воздух на лобовое стекло.

--------------------

Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 11.10.2007, 12:59
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




По поводу рециркуляции , по моему лучше просто кондей включать, чтобы забортный воздух сушило, а не салонный влажный.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Tereha
сообщение 11.10.2007, 13:05
Сообщение №33


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 567
Регистрация: 23.6.2007
Из: _




uslpower, Как раз забортный и будет у тебя поступать постоянно влажный. А внутри салона при рециркуляции воздуха, кондиционер быстро осушит влажный воздух и ничего потеть не будет. Иными словами: Все, что оседало в виде конденсата на стеклах, стечет через дренаж.

--------------------

Цитировать выделенный текст
transporter
сообщение 11.10.2007, 13:43
Сообщение №34


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 322
Регистрация: 15.5.2007
Из: Тверь




Цитата(uslpower)
И еще , именно климатные машины запотевают т. к. на лобовое стекло не подается вообще никакого воздуха на обдув , только если выставить 26 градусов. Надо было программу подкорректировать.


Ну ты зря так на климатные-то! у меня например климат - на стекло дует, причем сильно! И в режиме АВТО и в ручном. Гнать не буду - стекло потеет конечно в дождь сильный а с мойки когда выезжаешь, машину заводишь - вообще слоем покрывается, аж капли текут, но с кондиционером отходит все секунд... за 20-30...


Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 11.10.2007, 14:07
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Х.З.!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Shaw
сообщение 10.9.2008, 13:02
Сообщение №36


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 363
Регистрация: 7.2.2006
Из: Химки МО




У меня вообще без климата и тоже потеет иногда, когда уж очень дождливо.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0231 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»