Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Брызговики

Шпаненок
сообщение 23.8.2004, 15:08
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Оторвал давеча правый задний брызговик. :cry: Залез в и нет и опупел - задние брызговики 1800 рублей! :shock: За две-то резинки! Может кто знает, где купить неоригинал за разумные деньги?

ps: Замена передних тоже весьма актуальна.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 23.8.2004, 15:18
Сообщение №2





Гости






Не к зиме задан вопрос. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А вообще - да - 50 уе пара. За что? :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 24.8.2004, 2:29
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




была проблема.
покупал б/у на разборке (случайно оказалась) за 400 рэ (один штук - левый, хотели 500). плюс поехал в Юнит за креплением = еще 380 рэ. Итого 780 за одну брызговичину.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 24.8.2004, 2:35
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Цитата(Леха на E34)
была проблема.
покупал б/у на разборке (случайно оказалась) за 400 рэ (один штук - левый, хотели 500). плюс поехал в Юнит за креплением = еще 380 рэ. Итого 780 за одну брызговичину.

Нехило... Как говорится, те же яйца, только в профиль. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 24.8.2004, 21:41
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




А есть вообще в них смысл какой ? У меня уже вторая пара бэх, а как то не тянет их ставить, хотя конечно спереди пескоструится крыло, но вид внешний без лопухов мне больше нравится.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 24.8.2004, 22:10
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Да меня пескоструй волнует мало - стоит пластиковая накладка на порог. Я о тех, кто сзади в дождь едет зобочусь. Может зря? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 24.8.2004, 22:57
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




не, не зря. я из тех же соображений не снимаю сзади и по причине пескоструя - спереди. а ехать за "шлейфом" воды, пытаясь разглядеть дорогу и одновременно обстановку на ней, и все из-за того, что кому-то просто на..ать на остальных - не очень приятно.

кстати, пескоструй возникает при размерности 225 и выше, имхо. на более узких колесах уже не так критично.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 25.8.2004, 0:47
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Цитата(Леха на E34)
не, не зря. я из тех же соображений не снимаю сзади и по причине пескоструя - спереди. а ехать за "шлейфом" воды, пытаясь разглядеть дорогу и одновременно обстановку на ней, и все из-за того, что кому-то просто на..ать на остальных - не очень приятно.

Во-во. И я про тоже. Скрепя серце, видимо, выложу-таки 60 гринов за две резинки. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Леха на E34)
кстати, пескоструй возникает при размерности 225 и выше, имхо. на более узких колесах уже не так критично.

У меня 205. Видимо, и поэтому тоже мне проблема незнакома.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 25.8.2004, 13:25
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Ну за БМВ не такой уж и большой шлейф, аэродинамика хорошая, вот за десятками и волгами, что с брызговиками, что без.... Вообще немцы ИМХО не дураки и ставят брызговики только на машинки с коротким багажником, типа ГОЛЬФа например или Мазды хетчбек.

Я по достаточному личному опыту езды по автобанам в дождь и снег - скажу что не напрягает отсутсвие брызговиков ни на АУДИ ни на БМВ впереди идущих, главное чобы щетки были исправны и жижа налита в бачок
:twisted:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 25.8.2004, 14:23
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




Шлейф, IMHO от резины зависит сильно

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 25.8.2004, 14:53
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Цитата(Анатолий)
Шлейф, IMHO от резины зависит сильно


Это верно, но аэродинамика важнее все же, если много завихрений то водяная пыль очень активно превращается в большое грязное облако-шлейф за машиной, понаблюдайте за волгами в дождь, там из-за чудовищных завихрений в районе арок колес и турбулентности за багажником такой шлейфина образуется... А за ВАЗами десятками картина несколько иная, там в основном зона турбулентности образуется в области задней стенки багажника и шлейф намного ниже чем у волги и другой формы, но все равно он такой нехилый....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 25.8.2004, 15:34
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




у меня нет возможности оценить шлейф за собой. если я вижу, что шлейф за другой машиной (неважно какой) мешает другим, то мне автоматом не хочется быть похожим.

а кто про аэродинамику вспомнил, посмотрите на формулу-1 в дождь. Основная взвесь воды с асфальта забирается резиной. какая у машины задница и скорость - влияет только на высоту "столба". у нас: в дождь (щетки в положении 2-3, иначе это не дождь) мы не гоняем за 100. дай Бог - 60-70 кмч. на этой скорости еще рано говорить про аэродинамику. здесь речь идет именно о центробеге, который воду из протектора бросает назад.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 25.8.2004, 15:42
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
у меня нет возможности оценить шлейф за собой. если я вижу, что шлейф за другой машиной (неважно какой) мешает другим, то мне автоматом не хочется быть похожим.

а кто про аэродинамику вспомнил, посмотрите на формулу-1 в дождь. Основная взвесь воды с асфальта забирается резиной. какая у машины задница и скорость - влияет только на высоту "столба". у нас: в дождь (щетки в положении 2-3, иначе это не дождь) мы не гоняем за 100. дай Бог - 60-70 кмч. на этой скорости еще рано говорить про аэродинамику. здесь речь идет именно о центробеге, который воду из протектора бросает назад.


Я вот не понял про " мы не гоняем за 100" :shock: Ну кто как, я то же не гоняю, но это обычная скорость в Москве, 140 обычная на МКАД, до 180 на трассах, так ездят ну почти все, мне так казалось всегда :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 25.8.2004, 15:59
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




если уж взята цитата, то будьте пожалуйста с ней поаккуратнее. я сказал: "... в дождь (щетки в положении 2-3, иначе это не дождь) мы не гоняем за 100..."

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 25.8.2004, 16:15
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
если уж взята цитата, то будьте пожалуйста с ней поаккуратнее. я сказал: "... в дождь (щетки в положении 2-3, иначе это не дождь) мы не гоняем за 100..."


Принимаеца ! Но скорости все равно высокие даже в дождь.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 25.8.2004, 16:43
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




БЛИН!
дубль два. щетки в положении 3 !!!. я посмотрю на машину, даже обутую в Good Year (Eagle и т.п.), как она поедет за 120. не дай вам Бог такого.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Air (Noviy)
сообщение 14.9.2004, 15:47
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 497
Регистрация: 21.2.2004
Из: ЦФО




ИМХО брызговики на задок надо. На моей точно! Я в деревню (дом там купил) часто езжу, бывает если буксануть - вся задница без брызовиков забрызгана, даже на крылья задние закидывает. Поставил польские -универсальные за 300 рублей. Вид не тот, что с родными, но и "попа" чистая (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0203 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»