Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Прерывается музыка , выключается монитор,электрика e60 помогите

holovla
сообщение 9.3.2011, 0:15
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2011
Из: Санкт-Петербург




Парни спасайте советом!!
(машина 525i e60 N52 2006/03 )

Несколько недель назад появилась проблема с тем что еду начинает прерываться музыка и моргать монитор (выключатся включаться ) периодически

С каждым днем проблема усиливалась ...дошло до того что ехал по набережной и просто вырубилась электрика в машине (фары монитор панель радио итд) просто отключилась и 2 ошибки выскочили что то там стабилити оф кар и еще что то....

Поехал как бы к "авторитетным" мастерам по генераторам ...Они сделали замер сказали "парень у тебя регулятор на замену,типо скачет от 13,8 до 15,8, дальше даже смотреть не будем..если хочешь заменим , но у нас такого нету в наличии можем достать за 9000р через 2 дня "

Я подумал решил доехать до других мастеров...менее авторитетных, но на мой взгляд с более светлой душой...Сказали что у тебя все четко держит 14.8 ни скачков ничего ..что типо вообще не понимаем в чем проблема....Замерили акк тоже говорят все ок...Вердикт был : Не знаем в чем проблема

На удивление проблема реально исчезла ..проездил без проблем и прерываний перезагрузок и всего такого 3 недели сейчас опять появилось тоже самое....фары "подтухают c поддергиванием" экран включается выключается сам радио прерывается постоянно

Заметил, что чаще происходит это когда даю чуть газу ....Но так же бывает когда со стоянки выезжаю при первом нажатии на газ....Бывает когда просто еду стабильно по кольцевой например ни с того ни с сего

Буду безмерно благодарен за любой совет что лучше делать? Симптомы чего это?

Сообщение отредактировал holovla - 9.3.2011, 0:17


Цитировать выделенный текст
Monster
сообщение 9.3.2011, 9:37
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2959
Регистрация: 9.5.2006
Из: Призраки-они везде!




Похоже очень на проблемы с генератором. Хуже всего что то есть, то нет... Советую поменять реле-регулятор с щетками как наименее дорогая вещь, ну можно еще диодный мостик махнуть.

Прокатись в нормальный сервис на сканирование, наверняка записались ошибки по пониженному напряжению (или наоборот повышенное).


Цитировать выделенный текст
holovla
сообщение 9.3.2011, 13:27
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 24.2.2011
Из: Санкт-Петербург




Нормального сервиса в Питере днем с огнем...Все хотят на...ть
Как волки какие то ...живут 1 днем
Может есть какой то электрик нормальный из знакомых в СПБ у кого нибудь?Буду опять таки безмерно благодарян (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

Скажите а реле-регулятор с щетками нужно покупать по номеру генератора?

Добавлено через 2 часов:

сьездил в еще 1 сервис сказали у меня перезаряд аппарат показал 15.2
Сказали что реле нету на мой генератор впринципе ....так как там контакт сбоку а не сзади....сам генератор tg17c015 валио ....сказали что типо только пол замену самого гены решается вопрос (( что делать парни выручайте? Может ли это быть не генератор? Или симптомы регулятора?


Решил поменять акб..посмотрим

Сообщение отредактировал holovla - 9.3.2011, 17:33


Цитировать выделенный текст
uslpower
сообщение 17.3.2011, 21:54
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1085
Регистрация: 28.3.2007
Из: москва




Цитата(holovla @ 9.3.2011, 1:15) *
Парни спасайте советом!!
(машина 525i e60 N52 2006/03 )

Несколько недель назад появилась проблема с тем что еду начинает прерываться музыка и моргать монитор (выключатся включаться ) периодически

С каждым днем проблема усиливалась ...дошло до того что ехал по набережной и просто вырубилась электрика в машине (фары монитор панель радио итд) просто отключилась и 2 ошибки выскочили что то там стабилити оф кар и еще что то....

Поехал как бы к "авторитетным" мастерам по генераторам ...Они сделали замер сказали "парень у тебя регулятор на замену,типо скачет от 13,8 до 15,8, дальше даже смотреть не будем..если хочешь заменим , но у нас такого нету в наличии можем достать за 9000р через 2 дня "

Я подумал решил доехать до других мастеров...менее авторитетных, но на мой взгляд с более светлой душой...Сказали что у тебя все четко держит 14.8 ни скачков ничего ..что типо вообще не понимаем в чем проблема....Замерили акк тоже говорят все ок...Вердикт был : Не знаем в чем проблема

На удивление проблема реально исчезла ..проездил без проблем и прерываний перезагрузок и всего такого 3 недели сейчас опять появилось тоже самое....фары "подтухают c поддергиванием" экран включается выключается сам радио прерывается постоянно

Заметил, что чаще происходит это когда даю чуть газу ....Но так же бывает когда со стоянки выезжаю при первом нажатии на газ....Бывает когда просто еду стабильно по кольцевой например ни с того ни с сего

Буду безмерно благодарен за любой совет что лучше делать? Симптомы чего это?

Проверь белую коробочку, которая в докатке стоит - микромодуль питания (питает: ССС,СD) - но это следствие, возможно что-то с геной.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 3.6.2011, 1:33
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




Слышал я про этот хитрый генератор (если не путаю). У него есть некий "Механизм свободного хода генератора", типа чтобы не напрягать двигатель в угоду экологии....
http://belprom-image.s3.amazonaws.com/1497...1813014255.jpeg
...походу это ещё тот фрукт, аля как на М62/М73 с водяным охлаждением придумали, чтобы их чёрти уволокли на край света (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/viking0is.gif) .
Наду у себя глянуть, что за зверь зарядку для авто выдаёт. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/telephone.gif)

Сообщение отредактировал bmw728 - 3.6.2011, 1:35

--------------------

Цитировать выделенный текст
mackd
сообщение 16.1.2014, 16:46
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.1.2014
Из: Litva




Цитата(holovla @ 9.3.2011, 1:15) *
Парни спасайте советом!!
(машина 525i e60 N52 2006/03 )

Несколько недель назад появилась проблема с тем что еду начинает прерываться музыка и моргать монитор (выключатся включаться ) периодически

С каждым днем проблема усиливалась ...дошло до того что ехал по набережной и просто вырубилась электрика в машине (фары монитор панель радио итд) просто отключилась и 2 ошибки выскочили что то там стабилити оф кар и еще что то....

Поехал как бы к "авторитетным" мастерам по генераторам ...Они сделали замер сказали "парень у тебя регулятор на замену,типо скачет от 13,8 до 15,8, дальше даже смотреть не будем..если хочешь заменим , но у нас такого нету в наличии можем достать за 9000р через 2 дня "

Я подумал решил доехать до других мастеров...менее авторитетных, но на мой взгляд с более светлой душой...Сказали что у тебя все четко держит 14.8 ни скачков ничего ..что типо вообще не понимаем в чем проблема....Замерили акк тоже говорят все ок...Вердикт был : Не знаем в чем проблема

На удивление проблема реально исчезла ..проездил без проблем и прерываний перезагрузок и всего такого 3 недели сейчас опять появилось тоже самое....фары "подтухают c поддергиванием" экран включается выключается сам радио прерывается постоянно

Заметил, что чаще происходит это когда даю чуть газу ....Но так же бывает когда со стоянки выезжаю при первом нажатии на газ....Бывает когда просто еду стабильно по кольцевой например ни с того ни с сего

Буду безмерно благодарен за любой совет что лучше делать? Симптомы чего это?


Добрый день (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)
Хотелось бы узнать решилась проблема? а то у меня всё один в один (даже с мастерами) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
В чём проблема была и что меняли?
Спаcибо
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал mackd - 16.1.2014, 16:46


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0272 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»