Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Реанимация расходомера воздуха М50.

intruder
сообщение 14.8.2009, 22:31
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 2.5.2005
Из: Ногинск.




Вопрос, можно ли реанимировать расходомер воздуха М50 BOSCH? Я его осматривал, там внутри(всмысле в этой трубе) все проволочные волоски целые. Может кто вскрывал его? Поделитесь опытом или соображениями.


Цитировать выделенный текст
reptile1976
сообщение 14.8.2009, 23:08
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 349
Регистрация: 22.1.2008
Из: Волгоград




Цитата(intruder @ 14.8.2009, 23:31) *
Вопрос, можно ли реанимировать расходомер воздуха М50 BOSCH? Я его осматривал, там внутри(всмысле в этой трубе) все проволочные волоски целые. Может кто вскрывал его? Поделитесь опытом или соображениями.

У меня М30 но думаю что расходомер, а конкретно его принцип у нас одинаковый. То что ты называешь волосками - датчики температуры входящего воздуха, у меня он один и выглядит как спичечная головка. По поводу реанимации, нужно как минимум вскрыть, думаю что при вскрытии найдешь подвижный блок контактов т.е. один контакт (планочка полуобод) будет графитовый и не подвижный, а второй медный подвижный закрепленный на штоке заслонки. Посмотри по внимательнее (сначала визуально) прилегает ли этот контакт к графиту, если визуально все нормально то проверь прибором (в контактах куда прибор воткнуть думаю разберешься). Как я уже писал ранее нормальная работа расходомера когда при отклонении заслонки (рукой при проверке в твоем случае) на всех контактах сопротивление отклоняется равномерно, без скачков, провалов и с каждым следующим контактом растет т.е. (как у меня на М30) первый контакт - второй контакт сопротивление 620-780 Ом; второй - третий 800-960 Ом; третий - четвертый 1100-1900 Ом и т.д. то есть если присмотреться то похоже на количество оборотов при положении заслонки. Проще говоря подведи контакты и при измерении все сам увидишь. Ежели что пиши, желательно с фотками того что разберешь, помогу чем смогу.


Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 14.8.2009, 23:15
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Цитата(reptile1976 @ " post=) *
У меня М30 но думаю что расходомер, а конкретно его принцип у нас одинаковый.
Ты ошибаешся. На М50 принцип работы другой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 14.8.2009, 23:22
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(reptile1976 @ " post=) *
У меня М30 но думаю что расходомер, а конкретно его принцип у нас одинаковый. То что ты называешь волосками - датчики температуры входящего воздуха, у меня он один и выглядит как спичечная головка. По поводу реанимации, нужно как минимум вскрыть, думаю что при вскрытии найдешь подвижный блок контактов т.е. один контакт (планочка полуобод) будет графитовый и не подвижный, а второй медный подвижный закрепленный на штоке заслонки. Посмотри по внимательнее (сначала визуально) прилегает ли этот контакт к графиту, если визуально все нормально то проверь прибором (в контактах куда прибор воткнуть думаю разберешься). Как я уже писал ранее нормальная работа расходомера когда при отклонении заслонки (рукой при проверке в твоем случае) на всех контактах сопротивление отклоняется равномерно, без скачков, провалов и с каждым следующим контактом растет т.е. (как у меня на М30) первый контакт - второй контакт сопротивление 620-780 Ом; второй - третий 800-960 Ом; третий - четвертый 1100-1900 Ом и т.д. то есть если присмотреться то похоже на количество оборотов при положении заслонки. Проще говоря подведи контакты и при измерении все сам увидишь. Ежели что пиши, желательно с фотками того что разберешь, помогу чем смогу.


не знаешь, не пиши АХИНЕЮ. Совершенно разные расходомеры.

Ремонту расходомер на М50 не подлежит. Под крышкой стоит плата, на которой напаяны детальки, всё это залито тонким слоем герметика.

В общем не ремонтнопригодно. Купи БУ и не парься. На М50Б20 расходомеров навалом.

Добавлено через 6 минут:

Цитата(reptile1976 @ " post=) *
Ежели что пиши, желательно с фотками того что разберешь, помогу чем смогу.


паять удалённо будешь, и пытаться найти подвижые части, конкретнее "лопату" в М50 расходомере.....

Удачи в нелёгких начинаниях (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)


Цитировать выделенный текст
Вадим 53
сообщение 14.8.2009, 23:59
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3725
Регистрация: 2.2.2008
Из: Великий Новгород




Mr.Power_m@n, спокойнее, человек помочь хотел.............. Ну да, ошибся, не пользует он м50, вот и предположил что там всё как в м30. Про м30 то он всё верно написал...............

П.С. Пытался както реанимировать 2 дохлых вазовских расходомера(они такиеже как на м50, плёночного типа вроде называются), нихрена, это пустая трата времени, хотя после 2-3 дней потовыделения и ожидания что вот вот случится чудо ты его ставиш, а он хрен вам, намного проще пойти и купить новый расходомер.

--------------------

Цитировать выделенный текст
bmw728
сообщение 15.8.2009, 0:27
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 17436
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва




На замену - факт...очень нежные эти расходомеры к механическому и химическому воздействию... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_pilot.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Энди
сообщение 15.8.2009, 8:59
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Заблокированные
Сообщений: 1610
Регистрация: 22.6.2004
Из: Алтай,Барнаул




Цитата(Вадим 53 @ " post=) *
Пытался както реанимировать 2 дохлых вазовских расходомера(они такиеже как на м50, плёночного типа вроде называются)

автор пишет про ниточный, у него именно такой .
intruder, пошарь поиском, давноооо была тема, кто-то от Волги приколхоживал.

--------------------

Цитировать выделенный текст
shpaul
сообщение 15.8.2009, 12:31
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 1098
Регистрация: 23.3.2009
Из: Казахстан, Петропавловск




Цитата(intruder @ 15.8.2009, 1:31) *
Вопрос, можно ли реанимировать расходомер воздуха М50 BOSCH? Я его осматривал, там внутри(всмысле в этой трубе) все проволочные волоски целые. Может кто вскрывал его? Поделитесь опытом или соображениями.


Хз точно какой у тебя расходомер, в свой тоже не заглядывал и дай бог не придется (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Так вот опишу тебе процесс востановления расходомеров проволочного типа. В общем если у тебя проволочный то там должна стоять платиновая нить, которая нагревается до 100 гр цельсия и охлаждается поступаемым воздухом от этого изменяется ее сопротивление. Ну а мозг берет сопротивление делает корректировку в соотвествии с датчиком температуры воздуха ну и все работает типа этого. Так вот сдыхают они, а точнее начинают гнать и дают не точные показания от налета на этой проволоке. Когда фильтр просмотрят и попадет какая нить кака, да еще они очень сильно боятся когда устанавливают воздушные фильтра промасленного типа, бывает такое покупаешь фильтр, а с него масло чуть не капает, после установки оного он умирает моментально!!! Так вот есть способ довольно действенный, но не всем помогает. Нужно взять карбклинер или что то подобное, есть способ просто нанести его с растояния сантиметров 50, что бы проволоку окутала густая пыль, но не более. И так разов 5, некоторые пробовали после нанесения ватной палочкой протирать, довольно рисковая операция и палочкой его легко убить, лучше не пробуй. Есть способ когда впрыскивают небольшие количества в магистраль между фильтром и расходомером во время работы на XX. Только невздумай на проволку струю направить убьешь нахрен сразу.

Думаю лучше просто разиков 5 - 10 обработать его раствором и все.

P.S. Сам не делал. Все эти процедуры проверенны и работают на расходомерах проволочного типа автомобилей мазда и тойота.


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 15.8.2009, 12:39
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




shpaul. Не забывай, что в BMW для прочистки нитки, DME нагревает эту нитку до 1000 С°. Делает он это только я не очень понял в какой промежуток времени. Но точно знаю, что делает он это как раз для очистки нитки.


Цитировать выделенный текст
shpaul
сообщение 15.8.2009, 12:46
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 1098
Регистрация: 23.3.2009
Из: Казахстан, Петропавловск




Цитата(Mr.Power_m@n @ 15.8.2009, 15:39) *
shpaul. Не забывай, что в BMW для прочистки нитки, DME нагревает эту нитку до 1000 С°. Делает он это только я не очень понял в какой промежуток времени. Но точно знаю, что делает он это как раз для очистки нитки.


Вот про это как раз забыл, да и точно не помню есть ли такая процедура отчистки нити в вышеназванных авто, но я думаю если он попробует расходомеру от этого уже явно хуже не будет)))

P.S. Насколько помню нагрев происходит как раз в момент включения зажигания.


Цитировать выделенный текст
Timon
сообщение 15.8.2009, 14:36
Сообщение №11


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 26.3.2009
Из: Йошкар ола




может быть не в тему .. но когда у меня на бывшем авто .. опель вектра Б накрылся расходомер .. я просто взял у товарища очичтитель карбюратора (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) и сняв расходомер пробрызгал все эти нитки и о чудо он заработал и работает до сих пор .. так как тачка у друга (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
michael417
сообщение 15.8.2009, 16:56
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 772
Регистрация: 11.5.2008
Из: Беларусь (Витебск)




Не вздумай только брать китай, у меня на предыдущем РОВЕРЕ 600 новый проработал 2-3 месяца. (гарантия на него 6 месяцев) Вернуть по гарантии нельзя, так-как он работает, а вот показания дает неточные, поэтому машина без него тянет лучше.


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 15.8.2009, 17:35
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(michael417 @ " post=) *
Не вздумай только брать китай, у меня на предыдущем РОВЕРЕ 600 новый проработал 2-3 месяца. (гарантия на него 6 месяцев) Вернуть по гарантии нельзя, так-как он работает, а вот показания дает неточные, поэтому машина без него тянет лучше.


Я тебя обрадую, на BMW M50 91 г.в. НЕТУ китайских расходомеров. Только Бош или Оригинал(тот же самый Бош со значком BMW)


Цитировать выделенный текст
kifa_ml
сообщение 15.8.2009, 18:45
Сообщение №14


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1172
Регистрация: 14.4.2006
Из: псков




Stav' ot m70, on takoi zhe kak na m50b20 s mozgami bosh, tol'ko po4Ti ve4nii

--------------------

Цитировать выделенный текст
Симб
сообщение 15.8.2009, 18:46
Сообщение №15


Почетный бармен Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 14661
Регистрация: 1.6.2009
Из: Заречный, Свердловская обл.




Цитата(kifa_ml @ 15.8.2009, 21:45) *
Stav' ot m70, on takoi zhe kak na m50b20 s mozgami bosh, tol'ko po4Ti ve4nii


А как насчёт его цены?


Цитировать выделенный текст
bratan
сообщение 16.8.2009, 11:13
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 463
Регистрация: 3.3.2009
Из: Россия




Цитата(shpaul @ 15.8.2009, 12:46) *
Вот про это как раз забыл, да и точно не помню есть ли такая процедура отчистки нити в вышеназванных авто, но я думаю если он попробует расходомеру от этого уже явно хуже не будет)))

P.S. Насколько помню нагрев происходит как раз в момент включения зажигания.

Нагрев нити происходит через четыре секунды ПОСЛЕ выключения зажигания. Нить раскаляется докрасна.


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 17.8.2009, 9:49
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




насчет цены от м70 б\у я думаю дешевле. т.к их достаточно много а спрос не велик.


Цитировать выделенный текст
АндрейКазар
сообщение 21.11.2017, 22:58
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2017
Из: Питер-Гонконг




Вот ведь есть чип для дмрв от волги на м50. Чего мозги парить.
[url="https:


 i 

Реклама удалена.
 


Сообщение отредактировал Denisson - 21.11.2017, 23:22


Цитировать выделенный текст
Lelouch_CG
сообщение 14.12.2017, 16:23
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 11
Регистрация: 14.12.2017
Из: Пятигорск




А на М50Б20 реально никаких аналогов нет?


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0327 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»