Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

АВS

fizruc
сообщение 17.3.2007, 1:33
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2005
Из: Таллинн




Во время движения на приборке выходит индикация,как если отключаеш ASC.на сухой и чистой дороге педаль тормоза работает как с ABS.спидометр стоит на нуле,датчик уровня топлива показывает разный уровень.комп длинькает об остаточном горючем не один раз,как если остаётся на 50км.а длинькает когда хочет.но если выключить зажигание ,то проблемма может исчезнуть на неопределённое время??? :| Да ещё проблемка с бл. ксеноном в одной из фар(лев,)Вовремя движения может погаснуть,но если выкл и вкл то опять работает на неопределённое время??? :| С чем этовсёможет быть связоно?Может с глюком приборки???один раз мне её перепрограмировали.Короче ХЕЛП МИ кто может.Чуть не забыл у меня Е-38 728iL 98г.


Цитировать выделенный текст
fizruc
сообщение 17.3.2007, 23:45
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 27.11.2005
Из: Таллинн




КТОНИТЬ ОТКЛИКНИТЕСЬ.ИЛИ ЭТО ТАКАЯ СТРАШНАЯ БЕДА,ЧТО НИКТО РИСКНУТЬ С ОТВЕТОМ НЕХОЧЕТ? :?


Цитировать выделенный текст
Юра
сообщение 18.3.2007, 18:10
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 14.7.2004
Из: Кишинев




В принципе тема блоков ABS ASC обсуждалась много раз. Тем не менее отвечаю. У меня 728 99 года. Периодически загорались лампы ABS ASC, отрубался спидометр, расходомер, как следствие глючил комп по расходу топлива, потому как не работала задержка на показания топлива в баке, плюс комп показывал средний расход топлива 30 л. на 100 км. Если выключить зажигание и подождать примерно 30 сек, все работает именно не определенное время.
Правда нет ксенона у меня и все остальное работало нормально.
Лучше всего на диагностику к официалам, там покажет в чем проблема, но не на 100%. Ниже поясню почему. Есть 3 возможных причины. 1. Датчик заднего левого колеса (именно он на 38 кузовах отвечает за спидометр и т.п.). Лечиться, заменой.
2. Проводка от разъема на заднем левом до разъема на блоке (под капотом). Прозванивается на предмет КЗ или обрыва. ОЧЕНЬ редко встречается. Тем не менее стоит исключить чтобы не ковырять сразу блок.
3. Блок управления ABS ASC. Находится под капотом на гидроблоке (черная коробочка на гидроблоке ABS ASC). Лечиться не просто. Замена стоит кучу денег. В Германии стоит в районе 500 евров новый.
При замене надо адаптировать блок к своему авто ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе работать не будет (по моему спидометр, расходомер заработает, но ABS ASC нет будут гореть лампочки). Теперь про диагностику у официалов. У меня показывало не работающий задний левый. Поменял местами задние датчики на предмет исключить или подтвердить сам датчик. Симптомы остались теже. Значит не датчик. Хотя диагностика показывала все равно задний левый. Методом прозвонки исключил 2 вариант. Остался 3, самый мрачный.
Разбираем электронный блок.
Аккуратно срезал крышку, под сильным увеличением просмотрел контакты. Там их много, все приварены, часть из них золотые (в несколько раз тоньше волоса), и 8 штук не понятно из какого материала, все это залито прозрачным гелем. Эти 8 перемычек имеют форму параболы. Взял иголку и АККУРАТНО не прикладывая усилия (можно сломать, если с фанатизмом качать) касаясь верха этих перемычек попробовал проверить их жесткость (присутствие контакта).
Обнаружилось, что 2 и 3 справа держиться на геле (болтался от маленького касания). Под микроскопом было видно, что отломался контакт на изгибе от площадки. Судя по всему мелкие вибрации, температурные перепады и напряжение внутри металла при сварке, приводят через время к самопроизвольному отламыванию. Этот контакт как раз и шел к заднему левому датчику. Все понятно. Надо восстановаить. Пошел к знакомым проффесианалам (люди кристалы 30 лет варили под микроскопами) попросил помочь. Взялись, варить побоялись (потому как не понятно какие материалы используются, и соответственно не понятно каким режимом варить), решили пропаять. Вот тут и засада. Не лудяться контактные площадки на самой плате ни как. Пробовали кислотным флюсом, не берет, пробовали на обломок перемычки припаять, тоже не лудится (хрен знает, что там намутили немцы с материалами). Короче засада. Решили паяться на конденсатор. Сказано, сделано. За одно перепаяли соседние (потому как снимали гель и пришлось их отгибать, соответственно гарантии, что они не отваляться через неделю нет). Прозвонили тестером, все ок. Ставим на машинку. Результат, работает спидометр, расходомер и комп. НО горят лампы ASC ABS. Не понятно. Еду к официалам на диагностику, подрубили комп, показывает задний левый и ошибку не сбрасывает!!! Диагностика показывает уже не обрыв, а не верную работу заднего левого. Елы палы! Где еще копать? Еду во вторник к официалам, попробую подрубить новый датчик и еще раз прочитать ошибку (может датчик еще сдох!!??). Буду копать дальше, отпишусь по результатам. Кстати есть фотки внутренностей до ремонта. Могу выложить или прислать.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Юра
сообщение 26.6.2007, 0:54
Сообщение №4


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 36
Регистрация: 14.7.2004
Из: Кишинев




Короче победил я сию напасть. Я балбес, не аккуратно снял крышку и оборвал (случайно) проводок на кристале. Блок пошел по бороде. Купил на ебае в германии б/у с дефектом за 20 евров. Прислали, АККУРАТНО!! снял крышку, пропаял все 8 перемычек (кроме золотых волосков), все ок. Работает. Теперь ВАЖНЫЙ ньюанс! При перепаивании надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить конфигурацию перемычек, она параболаобразная. Дело в том, что температурный режим эксплуатации блока весьма обширен и соответственно между контактными площадками зазор меняется в процессе нагревания и охлаждения. Вот так. Удачи всем!

--------------------

Цитировать выделенный текст
SDali
сообщение 26.6.2007, 13:01
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 143
Регистрация: 17.12.2006
Из: Москва




фотки в студию и в FAQ

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg730
сообщение 27.6.2007, 13:50
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1614
Регистрация: 31.12.2004
Из: Москва, Раменское




Респект и уважуха..
маньяк однако...

--------------------

Цитировать выделенный текст
зураб
сообщение 2.7.2007, 10:22
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 397
Регистрация: 2.7.2007
Из: москва




у меня такое было, накрывается датчик абс, скорее всего задний, делай диагностику, там скажут какой именно.
по ксенону смотри предохранитель, может окислился или контакт плохой.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 30.7.2007, 0:25
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Там нет предохранителя на ксенон, надо просто поменять лампы местами, если дефект перейдёт на другую фару, то неисправна лампа, если нет, то ЭБУ ксенона (об этом уже не раз писали!)

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0197 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»