Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Замена всех фильтров и масла в бензиновых двигателях на примере БМВ Е34 520 М50В20, Пособие для начинающих

страниц: 2 V 
Yuraltair
сообщение 17.11.2010, 9:46
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(hiki67 @ " post=) *
З.Ы. Кстати я при сливе старого масла открутил болт, ждал 5 мин, но оно не слилось, а при открытии крышки чуток убежало по стакану, видно вакуум там был.


Ну вообще через фильтр самотек при закрытой крышке и вынутом болте будет весьма слабый, нужно обязательно снять крышку и вынуть фильтр.


Цитировать выделенный текст
hiki67
сообщение 18.11.2010, 6:23
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1499
Регистрация: 21.2.2010
Из: Россия, Уфа




Цитата(Yuraltair @ " post=) *
обязательно снять крышку

Снимаешь крышку - выливается ~100гр масла, на М30 стакан наклонён градусов на 20, как с этим быть не знаю.


Цитировать выделенный текст
KimS
сообщение 18.11.2010, 7:35
Сообщение №23


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 699
Регистрация: 7.2.2006
Из: Екатеринбург




Спорить о т ом на каком движке сливать масло можно долго и нудно, по роду своей работы скажу, что приходится и на холодную( особенно после раскоксовки) и на горячую, большой разницы нет. Вот только завожу не сразу, а после трех- четырех прокруток. Даже если двигатель схватился, всё равно глушу. Только после такой операции завожу на пару минут, затем отстой минут пять и проверка-доливка. Таким образом я сначала заполняю систему маслом, а только потом нагрузка и рабочий режим, масляного голодания не случается

Добавлено через 3 минут:

Забыл добавить, что на своём движке я крышку фильтра не сразу снимаю, сначала болт вытягиваю на пару сантиметров и курю минут пять. Про Бентли тоже читал и хохотал, ну какой владелец Бентли будет САМ менять масло или заставит это делать своего водителя!


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 18.11.2010, 8:52
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Цитата(hiki67 @ " post=) *
Снимаешь крышку - выливается ~100гр масла, на М30 стакан наклонён градусов на 20, как с этим быть не знаю.


С этим согласен, но прочти внимательно тему - пример для М50! Для М30, там да, только ждать, пока отечет, иначе наверное никак... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) Либо можно перед тем как снимать крышку, поддомкратить переднее левое колесо, чтобы стакан более менее выровнялся горловиной относительно пола...

Цитата(KimS @ " post=) *
Вот только завожу не сразу, а после трех- четырех прокруток. Даже если двигатель схватился, всё равно глушу. Только после такой операции завожу на пару минут, затем отстой минут пять и проверка-доливка. Таким образом я сначала заполняю систему маслом, а только потом нагрузка и рабочий режим, масляного голодания не случается


А не легче уж тогда вытащить реле ЭБУ и бензонасоса, и одним стартером погонять до того момента как лампа погаснет, чем по несколько раз глушить, не думаю что это прямо особо полезнее? Ладно, не будем спорить...

А вообще, как бы было неплохо, если масляный насос был бы электрическим, по типу того, что в бензобаке, чтобы ключ провернул, он сразу рабочее давление накачал и во время работы двигателя держал бы его во всем диапазоне оборотов, вот тогда бы и тошнить можно было бы на любом движке, не опасаясь за масляное голодание и ресурс бы мотора увеличился, и крутиться мотору было бы легче, не волоча за собой масляный привод... Из минусов были бы только две вещи: более низкая отказоустойчивость, по сравнению с механическим приводом и возросшая нагрузка на генератор. Все это мечты... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
Kubish
сообщение 31.1.2011, 14:35
Сообщение №25


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 22.3.2009
Из: Россия,Ул область




Статья достойна быть FAQ ,
Благодаря таким статьям машины наши живут вечно .


Цитировать выделенный текст
vitas colette
сообщение 31.1.2011, 14:53
Сообщение №26


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 309
Регистрация: 8.9.2010
Из: г. Новосибирск




Цитата(KimS @ 18.11.2010, 10:35) *
. Про Бентли тоже читал и хохотал, ну какой владелец Бентли будет САМ менять масло или заставит это делать своего водителя!


Бентли в данном контексте - это издательство мануалов к машинам (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
DVD
сообщение 31.1.2011, 14:56
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2756
Регистрация: 4.10.2008
Из: Эстония,НАРВА




да желательно тему в FAQ, автору респект и уважуха, всё разжовано до безумия! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/good.gif)


Цитировать выделенный текст
Yuraltair
сообщение 31.1.2011, 15:08
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2466
Регистрация: 31.5.2010
Из: Мценск-Орел




Спасибо всем откликнувшимся, в таком случае ждите в ближайшее время еще статьи от меня по ремонту Т34, на очереди стоит вакуум, насос ГУРа, масляный стакан, ремни и ролики, дальше будет видно... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
XinTro
сообщение 31.1.2011, 16:14
Сообщение №29


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 12.7.2010
Из: Москва




Цитата(Yuraltair @ 31.1.2011, 15:08) *
Спасибо всем откликнувшимся, в таком случае ждите в ближайшее время еще статьи от меня по ремонту Т34, на очереди стоит вакуум, насос ГУРа, масляный стакан, ремни и ролики, дальше будет видно... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

Спасибо за статейку.
Класс, будем ждать. У меня потом к тебе будет небольшое предложение, напишу в личку.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0187 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»