Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не заводится совсем м51. Хелп!, приехал, заглушил, приехал. 2 ночи постояла и не заводится.

A.G.
сообщение 30.1.2018, 21:15
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2018
Из: Украина, Черкассы




7 дней без результатов.
бмв е34 тд 1994 год резистивная голова 993 насос.

Не заводится!
Свечи накала все рабочие, 3го цилиндра свеча в масле или соляре, не понятно но мокрая. Все остальные сухие проверил на акб а так же через фишку звонил.
Подачу пробовал больше меньше и угол но результата не дало.
Как кручу схвативает немного, но не заводит. Что раньше в -5 что сейчас в +2.
Насос в баке работает, а шланг образки замёрз походу, не могу продуть. Крутил сняв его - без изменений. Обратка на форсы не продувает, те герметичная.
Клапан глушилку (останова проверил) клацает и пробовал отдельно кидать + на него - без изменений.
Бегунок на насосе в голове подымается только когда начинаю крутить стартером.
Через трубку егр черный дым как кручу.
Продиагностировал 5 нажатий газа - самодиагностика показала ошибки : 7 , 21, 24, 25, 29.

Предистория: купил машину, не заводила на горячую, выяснил что плунжер. Восстановил плунжер, но вставили криво или что - не нравилось с утра на холодную первое время синий дым был и перебои.
на горячую - 4 сек крутил. (не устроило) ехала так себе.

Купил другой насос, поставил 993й (как и должен быть)
Настроил угол, подачу, стала ровнее работать, поехала как надо по заводу 13сек, на холодную пропала проблемма синего дыма.
Поставил на пару дней - температура была окло 2 мороза. Завел долго крутив ее с 3го раза.
Ездил на протяжении дня, один раз заглохла в ходу. После завелась только покрутил как стартером 10 секнд.
Потом ездила все окей.
После поставил на стоянку, через 2 дня не завелась вообще и по сей день. История что описана выше.

Видео есть вконтакте: https://vk.com/club119040168?w=wall-119040168_6903%2Fall


Сообщение отредактировал A.G. - 30.1.2018, 21:22


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 30.1.2018, 22:04
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Судя по видео в баке меньше 20 л. Пробовал залить больше? Возможно воздух сосет. Прозрачной трубки на ТНВД как вижу тоже нет.


Цитировать выделенный текст
A.G.
сообщение 30.1.2018, 22:40
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2018
Из: Украина, Черкассы




Цитата(edward @ 30.1.2018, 21:04) *
Судя по видео в баке меньше 20 л. Пробовал залить больше? Возможно воздух сосет. Прозрачной трубки на ТНВД как вижу тоже нет.


Пробовал напрямую накачивать грушей в насос под давлением. Результата не дало.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 31.1.2018, 7:48
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




В цепи ДТОЖ колхоза нет? Типа дополнительные резисторы.....


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 31.1.2018, 19:41
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Если свечи пашут и нет подсоса,остаётся только расхождение в метках,потому как единовременное исчезновение компрессии во всех 6-ти горшках - это просто нонсенс)Открой крышку клапанов и пробку под шестигранник с торца тнвд,застопори колено,подведя вверх кулачки распреда 1-го цилиндра и глянь,подставив зеркальце к круглому окошку,куда смотрит метка(точка,вырез шпонки) звезды тнвд,она в зеркальце должна смотреть на полпервого,т.е немного в сторону 1-й форсунки)


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 31.1.2018, 19:52
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Парни,как??? Как за ночь ушли метки,отломился,прохудился или что там еще. Такую же тему поднимал дважды и оба раза после похолодания.. Предполагаю ,как и в моих случаях --кристаллизация парафина.Распусти трубки на форсах и качай пока батарею не посадишь,потом заведется.Как мне объясняли,если парафин выпал в осадок обратно он не растворится вот и надо его гнать по трубам пока весь не выйдет.


Цитировать выделенный текст
A.G.
сообщение 31.1.2018, 20:25
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2018
Из: Украина, Черкассы




Цитата(omega @ 31.1.2018, 18:52) *
Парни,как??? Как за ночь ушли метки,отломился,прохудился или что там еще. Такую же тему поднимал дважды и оба раза после похолодания.. Предполагаю ,как и в моих случаях --кристаллизация парафина.Распусти трубки на форсах и качай пока батарею не посадишь,потом заведется.Как мне объясняли,если парафин выпал в осадок обратно он не растворится вот и надо его гнать по трубам пока весь не выйдет.


Окей, будем пробовать, спасибо.
компрессию уже померял сегодня - 25-31-31-29-25-29
завтра буду пробовать прогнать топливо и отпишусь.


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 31.1.2018, 20:30
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




парафин прекрасно растворяется в обратное состояние, просто процесс не быстрый если не греть специально а просто поставить машину в относительно теплое помещение
но это явно не случай ТС с его температурами, даже с летней солярой ничего страшного не произойдет до 6-8 градусов мороза, она просто мутнеет но пока еще не парафинится

з.ы.2 метки убегают не за ночь, а за первый оборот стартера когда цепь провисла


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 31.1.2018, 21:29
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(A.G. @ " post=) *
Окей, будем пробовать, спасибо.
Попробуй простой эксперимент. Когда то в похожей ситуации мне дало положительный результат. Тема моя где то на форуме есть про мои танцы с бубном. Короче. Возьми чайник с кипятком и слабой струйкой полей на ТНВД и трубки. Не налей во впуск (коллектор снят). У меня заводилось с пол оборота.

Добавлено через 4 минут:

Прежде чем что то делать, попробуй это - мой тебе совет.

Добавлено через 9 минут:

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=37872&st=40
Почитай темку. Особенно сообщение №46.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 31.1.2018, 21:56
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Вот расскажу про свои новогдние совокупления при внезапном не запуске.Прогревался не только ТНВД+трубки, грелся и фильтр и коллектор до состояния на руку тепло,просушивался ДДЕ,елаб запитывался на прямую,как и свечи,разумеется и метки проверялись,а вот завелась когда как я полагаю,пропихнул парафин.


Цитировать выделенный текст
A.G.
сообщение 31.1.2018, 23:34
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2018
Из: Украина, Черкассы




Цитата(edward @ 31.1.2018, 20:29) *
Попробуй простой эксперимент. Когда то в похожей ситуации мне дало положительный результат. Тема моя где то на форуме есть про мои танцы с бубном. Короче. Возьми чайник с кипятком и слабой струйкой полей на ТНВД и трубки. Не налей во впуск (коллектор снят). У меня заводилось с пол оборота.

Добавлено через 4 минут:

Прежде чем что то делать, попробуй это - мой тебе совет.

Добавлено через 9 минут:

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=37872&st=40
Почитай темку. Особенно сообщение №46.


На тнвд лил, впуск, трубки, фильтр грел горелкой даже. не помогло.
по температере - было муинус 7, когда все началось, сейчас днем около нуля спустя пару дней. но при +3 не завелась.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 1.2.2018, 8:58
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(A.G. @ 1.2.2018, 0:34) *
сейчас днем около нуля спустя пару дней. но при +3 не завелась.
Тем более,о каких вообще парафинах может идти речь,чё вы транду то смешите.Автор,если уж на то пошло - привези на такси свежей солярки литров пять,попутно прикупив пару-тройку метров силиконового шланга,подвесь на верёвке за капот эту канистру(типа бензобак),один шланг пусти на подачу в тнвд,второй сделай обраткой в эту же канистру и пробуй заводить)
Кстати,вот потом и поставишь заодно силиконовый шланг от фильтра до тнвд,чтоб контролировать завоздушенность по пузырькам)


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 1.2.2018, 11:29
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Руньли @ " post=) *
Тем более,о каких вообще парафинах может идти речь
+1.

Добавлено через 22 минут:

Если нет колхоза в цепи ДТОЖ, то можно тупо скинуть фишку с его разъема и попробовать завести. Пусковая подача в этом случае должна повыситься и мож произойдёт чудо. (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Добавлено через 2 минут:

Кстати, до того как всё это началось, прогревочные обороты (1100) в холодную погоду были? Спираль загоралась?


Цитировать выделенный текст
A.G.
сообщение 2.2.2018, 0:25
Сообщение №14


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 6
Регистрация: 24.1.2018
Из: Украина, Черкассы




Цитата(edward @ 1.2.2018, 10:29) *
+1.

Добавлено через 22 минут:

Если нет колхоза в цепи ДТОЖ, то можно тупо скинуть фишку с его разъема и попробовать завести. Пусковая подача в этом случае должна повыситься и мож произойдёт чудо. (IMG:style_emoticons/default/umnik2.gif)

Добавлено через 2 минут:

Кстати, до того как всё это началось, прогревочные обороты (1100) в холодную погоду были? Спираль загоралась?


Завелся в итоге сегодня с буксира.

Машина работает с тряской, при сбросе газа мотор жестко трусти в области 1500 оборотов, потом на хх троит секунд 15, потом ровнее, чуток дашь газу - троение вновь, немного утихающие через вновь секунд 15
с Егр слышно что работает не ровно и черным валит и с тем же с выхлопа.

Что смотреть?

ссылка на видео Вконтахте: https://vk.com/club119040168?w=wall-119040168_7005

Сообщение отредактировал A.G. - 2.2.2018, 0:25


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 2.2.2018, 9:05
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




На ум пока приходит только завышенная подача. Надо поиграть с регулировкой.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 2.2.2018, 9:55
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(A.G. @ 2.2.2018, 1:25) *
Машина работает с тряской, при сбросе газа мотор жестко трусти в области 1500 оборотов,
Глянь подачу по тестеру,у тебя ж резистив,если что подстроишь под нужный вольтаж и всё.Вот тебе простое руководство,как это делается - на колодке ДДЕ отсчитай 21 и 14 пины (21 -провод красно-желтый, 14 - коричневый провод,как известно на бумере все коричневые масса).Ткни указки мультиметра к этим пинам,вруби зажигание, мультиметр должен показать 4,12-4,65 вольт, это пусковая подача ,если двигатель не запускать,то через сек 30 напряжение сбрасывается до 0,65-0,87 вольт.Выключи,снова включи зажигание,символы на приборке гаснут и запускаем мотор. На холостых оборотах,прогретого до рабочей температуры мотора,напряжение на мультиметре должно показывать в пределах 2.7-2.9 вольт.В случае если показания не соответствуют,то глуши мотор,прослабь 4 торкса крепления головы тнвд,заводим и начинаем корректировать подачу топлива сдвиганием вперёд-назад,оговорка - будет чуток подкапывать солярка из под головы,но думаю ты уже в курсе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Если напряжение меньше 2,7 вольт то подача завышена и уменьшаем подачу топлива мягко постукивая деревянным молоточком,проставкой голову ТНВД в сторону радиатора,если напряжение больше чем 2,9 вольт,то подача занижена и для увеличения подстукиваем голову к салону.Показания меняются даже при сдвиге на микроны,так что постукивать надо без фанатизма.После установки нужного напряжения закручиваем болты крепления.Бывает что после затяжки болтов,напряжение меняется(т.е. подача уходит),поэтому равномерной затяжкой болтиков добиваемся того,чтобы при затянутых болтах напряжение держалось в пределах 2.7-2.9 вольт и холостые были не выше 750об.
Этим же мультиметром можно выставить угол,только указки надо будет перекинуть на 10 и 17 пины,нужное тебе напряжение 5.5 вольта,как то так)


Добавлено через 4 минут:

Цитата(A.G. @ 2.2.2018, 1:25) *
работает не ровно и черным валит и с тем же с выхлопа.
Что смотреть?
Обязательно форсунки на стенд свози,а то и вправду тыдых-быдых ))


Цитировать выделенный текст
денис706
сообщение 12.2.2018, 12:19
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 113
Регистрация: 10.3.2016
Из: 73 регион




У меня также дымило и ваняло))но проблема у меня была явно в другом,

Добавлено через минуту:

Я понял одно что эта колбасня обычно из-за самой головы резистива


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 7.3.2018, 20:08
Сообщение №18


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Привет, приезжай, подключим сканер, проверим статику индикатором, подачу, угол в роботе, снимем ошибки, короче, думаю разберемся, есть куча запчастей и даже резистивная голова)))
0674720268


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0203 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»