Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Раскоксовка колец..... фак!

страниц: 4 V 
prilip
сообщение 24.2.2005, 15:16
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 10.8.2004
Из: moscow




Итак, дано:
Мотор м52, пожирающий масло, при чем непонятно каким местом он это делает, скорее всего и сверху через колпачки и снизу кольцами.
Желания капиталить М52 нету соответственно никакого
Поэтому было принято решение выкрутив свечи залить на ночь в цилиндры виннсовскую жидкость для промывки инжекторов (ядовитая кстати штучка) для раскоксовки колец. Машина приехала в гараж сама, и заводилась кстати всегда с полтыка, даже в лютые морозы…
Процедура выгледела так: выкрутили свечи, залили жижу, за ночь жижа стекла вниз, слили масло, залили новое, прокрутили пару раз (чтоб проветрилась), закрутили свечи, все собрали.
Не заводится!
Замена свечей ни к чему не приводит (3 комплекта! (ngk, beru, bocsh)
Прогрев докрасна паяльной лампой тоже
Первый раз машина схватывает одним или двумя цилиндрами, потом тишина.. причем звук как в пустую мотор крутится или как типа без компрессии…
Все есть: искра, бензин, воздух (чтож ей нада то еще)
Кстати о компресии: мерили на горячую когда только приехал: 9.5-9.5-10-10-9.5-9
На холодную утром, уже когда не заводится: 4-7-4-8-7-6 ..но это я так понимаю не очень страшно, потому как на горячей она по любому больше. И даже с 4-мя должна завестись полюбому!
Но что же может там быть? Какие будут мнения?

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 24.2.2005, 15:53
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(prilip)
Итак, дано:
Мотор м52, пожирающий масло, при чем непонятно каким местом он это делает, скорее всего и сверху через колпачки и снизу кольцами.
Желания капиталить М52 нету соответственно никакого
Поэтому было принято решение выкрутив свечи залить на ночь в цилиндры виннсовскую жидкость для промывки инжекторов (ядовитая кстати штучка) для раскоксовки колец. Машина приехала в гараж сама, и заводилась кстати всегда с полтыка, даже в лютые морозы…
Процедура выгледела так: выкрутили свечи, залили жижу, за ночь жижа стекла вниз, слили масло, залили новое, прокрутили пару раз (чтоб проветрилась), закрутили свечи, все собрали.
Не заводится!
Замена свечей ни к чему не приводит (3 комплекта! (ngk, beru, bocsh)
Прогрев докрасна паяльной лампой тоже
Первый раз машина схватывает одним или двумя цилиндрами, потом тишина.. причем звук как в пустую мотор крутится или как типа без компрессии…
Все есть: искра, бензин, воздух (чтож ей нада то еще)
Кстати о компресии: мерили на горячую когда только приехал: 9.5-9.5-10-10-9.5-9
На холодную утром, уже когда не заводится: 4-7-4-8-7-6 ..но это я так понимаю не очень страшно, потому как на горячей она по любому больше. И даже с 4-мя должна завестись полюбому!
Но что же может там быть? Какие будут мнения?

Залей масла в каждый цилиндр, прокрути движком немного с плох свечками, поставь хорошие и попробуй с толкача завести или стартером если получится, пора думать о капиталке :?

--------------------

Цитировать выделенный текст
lango
сообщение 24.2.2005, 15:57
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 13.4.2004
Из: Batumi, Georgia




Интересты способ убивать движок (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А свечи мокнут ?
а жыдкость не могла повредить прокладку всасываюшего коллектора?


Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 24.2.2005, 16:23
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(lango)
Интересты способ убивать движок (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
А свечи мокнут ?
а жыдкость не могла повредить прокладку всасываюшего коллектора?

а причем здесь всасывающий коллектор? у него кольцам по идее конец давно настал, он же ясно написал компрессию до и после, а жижка всю смазку смыла, вот и нет у него теперь компрессии, ездил до этого на масле :? и еще вопрос, как он замерял компрессию?

--------------------

Цитировать выделенный текст
prilip
сообщение 24.2.2005, 17:38
Сообщение №5


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 10.8.2004
Из: moscow




компрессию мериють компрессометром(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
прокладку не разъело никакую
с толкача бы с радостью, но автомат(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 24.2.2005, 18:43
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(avn)
Цитата(prilip)
Итак, дано:
Мотор м52, пожирающий масло, при чем непонятно каким местом он это делает, скорее всего и сверху через колпачки и снизу кольцами.
Желания капиталить М52 нету соответственно никакого
Поэтому было принято решение выкрутив свечи залить на ночь в цилиндры виннсовскую жидкость для промывки инжекторов (ядовитая кстати штучка) для раскоксовки колец. Машина приехала в гараж сама, и заводилась кстати всегда с полтыка, даже в лютые морозы…
Процедура выгледела так: выкрутили свечи, залили жижу, за ночь жижа стекла вниз, слили масло, залили новое, прокрутили пару раз (чтоб проветрилась), закрутили свечи, все собрали.
Не заводится!
Замена свечей ни к чему не приводит (3 комплекта! (ngk, beru, bocsh)
Прогрев докрасна паяльной лампой тоже
Первый раз машина схватывает одним или двумя цилиндрами, потом тишина.. причем звук как в пустую мотор крутится или как типа без компрессии…
Все есть: искра, бензин, воздух (чтож ей нада то еще)
Кстати о компресии: мерили на горячую когда только приехал: 9.5-9.5-10-10-9.5-9
На холодную утром, уже когда не заводится: 4-7-4-8-7-6 ..но это я так понимаю не очень страшно, потому как на горячей она по любому больше. И даже с 4-мя должна завестись полюбому!
Но что же может там быть? Какие будут мнения?

Залей масла в каждый цилиндр, прокрути движком немного с плох свечками, поставь хорошие и попробуй с толкача завести или стартером если получится, пора думать о капиталке :?


Согласен!


Цитировать выделенный текст
Alexey_b
сообщение 25.2.2005, 0:53
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 16.12.2004
Из: Москва




Компресию конечно надо на горячую мерить, но дело не в этом...
У моего знакомого был такой опыт. Отмачивал кольца по причине сильного ухода масла. После сей процедуры мотор кончился совсем (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Сервисмены, которые капиталили его, объяснили так - что был сильный износ. А компресия была за счет большого нагара и отложений там всяких... Весь нагар съела жижа. Вот и результат - компресии ЁК. Там даже на банке предостережение написано, что если мотор сильно изношен, то эффекта не будет.
Да а лил он МЛ-202.
Вот такая грустная история.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Валера
сообщение 25.2.2005, 1:16
Сообщение №8


Мастер
Иконка группы


Сообщений: 4173
Регистрация: 7.12.2004
Из: Москва, Марьино




А ПРОБЕГ ДВИГЛА КАКОЙ???Может там и перемычки на поршнях треснули... Вот и промыло все....и нагар под кольцами снесло))))
Мдя...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евген
сообщение 25.2.2005, 12:34
Сообщение №9


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 24.8.2004
Из: г.Москва, СЗАО




Я вот такую процедуру делал в ИнжекторКаре и технология у них немного другая. Винс не с бензином ни с маслом не смешивается и засасывается это все через впуской на работающем двигателе. Потом отстаивается 20 минут и нужно позажигать. Эффект мне понравился хоть и двигло старое м20.

--------------------

Цитировать выделенный текст
lango
сообщение 25.2.2005, 13:54
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 13.4.2004
Из: Batumi, Georgia




Евген

я тоже пробывал такое проделать. ефект 0 мастер говорит все ОК некакова нагара не было и потому некакова ефекта.
Поверить трудно неправдвли.
на*бывают иногда с*ки :evil:


Цитировать выделенный текст
prilip
сообщение 25.2.2005, 17:36
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 10.8.2004
Из: moscow




попыток было уже штук 200!
и с разными свечами, и с новыми и со старыми, и с форсунками и без них и даже с эфиром в коллектор! Короче испробовани все методы, включая дедовско-прадедовские! Все есть реально, и бензин и искра.... ничего кроме свечей не трогалось, никакие датчики не отсоединялись.....
ХРЕН ЗНАЕТ что происходит!
ну я так понимаю что мыслей ни у кого никаких нету....
вот такая история, если я все таки ее заведу.... напьюсь с радости наверное... а если нет......................................

--------------------

Цитировать выделенный текст
Евген
сообщение 25.2.2005, 17:44
Сообщение №12


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 18
Регистрация: 24.8.2004
Из: г.Москва, СЗАО




В том же ИнжекторКаре заводка мертвой машины стоит 2000р. Это почти твои три комплекта новых свечей. Позвони, хорошие ребята, не разводчики (в меру наверное :roll: )

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 25.2.2005, 18:10
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(prilip)
попыток было уже штук 200!
и с разными свечами, и с новыми и со старыми, и с форсунками и без них и даже с эфиром в коллектор! Короче испробовани все методы, включая дедовско-прадедовские! Все есть реально, и бензин и искра.... ничего кроме свечей не трогалось, никакие датчики не отсоединялись.....
ХРЕН ЗНАЕТ что происходит!
ну я так понимаю что мыслей ни у кого никаких нету....
вот такая история, если я все таки ее заведу.... напьюсь с радости наверное... а если нет......................................

масло кубиков по 10 залевал в цилиндры? а стартером погонял немного? сам подумай??? что может быть, нету компрессометра - засунь палец в отверстие под свечку, а друг пускай ключем провернет коленвал за маховик, тогда тебе станет ясно в чем проблема, чудес на свете не бывает, ты нечего не трогал кроме расскоксовки!!!! я недумаю что от той жижки все клапана повисли........

--------------------

Цитировать выделенный текст
anatole
сообщение 25.2.2005, 18:24
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 20.1.2005
Из: france paris




у меня такое в прктике было типы не в ту сторону мотор прокручивали и цепь перескочила на два зуба да да дорогие мои и такое бывает :roll:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Краснодар
сообщение 26.2.2005, 8:36
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 25.11.2004




и чем можно мотор в другую сторону крутить

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 26.2.2005, 8:47
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Краснодар)
и чем можно мотор в другую сторону крутить


Чем чем - руками "правильными" :lol:


Цитировать выделенный текст
anatole
сообщение 26.2.2005, 10:42
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 227
Регистрация: 20.1.2005
Из: france paris




ну в цилиндры поналивали винсу и воротком покрутили шоб лучше растворяло какбы чтоб визде прошло чтоб не как у всех а лучше (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 27.2.2005, 16:42
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(Краснодар)
и чем можно мотор в другую сторону крутить

крутить можно ключем, но совсем не желательно против, крути по часовой стрелке чтоб небыло случайных проблем..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pokemon
сообщение 2.3.2005, 18:31
Сообщение №19


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.10.2004
Из: Питер




1)Возможно у тебя или этой жижой или маслом свечи забрызгивает
У меня такое было когда я сдуру туда масло залил
Посмотри свечи чистые они или нет
Попробуй залить бензина 20 мл в цилиндр и дать постоять сутки что бы
оно всё стекло вниз.
Цилиндры где компрессия меньше 6 атм можешь отключить и выкрутить свечи чтобы было легче крутить
У меня при компрессии 7 атм заводиться хорошо

2)Если не ошибаюсь порядок работы цилиндров у тебя такой
153624
т.е из 1536 нормальный только 5 ый

--------------------

Цитировать выделенный текст
lango
сообщение 2.3.2005, 20:26
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 313
Регистрация: 13.4.2004
Из: Batumi, Georgia




я тут поспрашывал - сказали если залил масло ано может забрызгать свечи, нужно залить 100 - 200 грам бензина харошего, простоять полтара, два часа и закрутить стартером движок, да прежде чем закрутить впехнуть в отверстие для свечей тряпочки ну кароче чем нибудь заткнуть но не очень сильно. проделат раз 5 должно помоч.
говорят Возможно на клапанах тоже был нагар, жыдкость не до конца её разела и теперь клапана не закрываюца плотно потому и компресия низкая-есле так то придетса какнибудь чистить клапана.

вот такое мнение у местных мастеров :shock: .


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0199 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»