Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

E39 540.Тупим не падеццки, сегодня меня сделала Таврия и 99я

страниц: 2 V 
playa
сообщение 26.4.2006, 19:15
Сообщение №1


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Фсе, я в печали.

Что с машиной творится не могу понять. Здесь наверно уже достал всех своей проблемой, но так ее и не могу решить.
А самое обидное - не могу понять причину. И никто, в т.ч. официалы типа, не может поставить диагноз.

Происходит то, что и раньше, только еще более ярко выраженно.

Машине очень тяжело ехать. Газ в пол - мы урчим или даже кричим и не едем. Звуков посторонних никаких нет, просто впечатление что я еду на жигулях.
Сегодня с перекрестков, при газе в пол у меня, от меня просто уехала Таврия и следом за ней 99я. Чуть позже я их догнал конечно, хотя не уверен, что они вообще со мной гонялись... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
При чем динамика со старта уже давно хромает, но последнее время, даже на высоких оборотах при 80км/ч - газ в пол кикдаун срабатывает - обороты под 5тыс, рычим но не едем. Т.е. нет ни рывка, ничего, просто плавное такое ускорение.

Да, еще по утрам заводиться стала тяжко... Заводится, обороты до 1000, потом пытается спустить и начинает ее колбасить на 200-300 оборотах. На улице +15. Долго я не выдерживаю, глушу. Завожу опять - вроде пошла... но всеравно нестабильно очень при прогреве работает.

Ребята, я скоро впаду в истерику......
Ошибок по компу никаких, по коробке, по лямбде тоже, пропусков зажигания по компу тоже нет, катализаторы уже вырезал..............

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 26.4.2006, 20:42
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




А в Ф-мотор не пробовал обращаться?

А ну да, Ф-мотор это у нас....

Может все банально - типа бензонасос не развивает давления??

Есть давление то? И регулятор давления исправен? Меряли давление в магистрали?

А по АКПП нет вопросов? Блокировка гидротрансформатора работает? Т.е. насколько синхронно растут обороты двигателя со скоростью?

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 26.4.2006, 21:14
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




По коробке вопросов вроде нет. Обороты растут соответственно со скоростью, т.е. пропорционально... Просто растут они медленно, как будто я на 1,5л еду груженый под гору - ощущение похожее.

Давление топливное? Насколько я понимаю нехватка бенза будет ощущаться скорее на высоких оборотах, чем на холостых?
Т.е. нехватка пойдет когда я выкручиваю двигатель до 6тыс и газ в пол - при этом будет максимальное потребление.
Или я не прав?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 26.4.2006, 21:16
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Точно - надо проверять давление в топливной системе, давление в системе выхлопа и не в аварийном ли режиме АКПП...!
А что пишет компьютр у спецов - какие ошибки?

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 26.4.2006, 21:19
Сообщение №5


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Цитата(Алексей 1)
Точно - надо проверять давление в топливной системе, давление в системе выхлопа и не в аварийном ли режиме АКПП...!
А что пишет компьютр у спецов - какие ошибки?

Леха не поверишь - ни одной ошибки нет вообще. И в коробке тоже нет.
Была в прошлую проверку одна ошибка пропуска зажигания на 1 свече и 1 раз. При последующей (последней) диагностики - ошибок вообще 0.
Двигатель в очень хорошем состоянии, прошел всего 140тыс, компрессия 13 ровно во всех 8ми котлах...

Как проверяется давление в системе выхлопа и давление по топливу? Теоретически?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Саныч
сообщение 26.4.2006, 21:25
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 9716
Регистрация: 6.7.2005




Выхлоп что мерить то? Каты вырезанны.
Расход какой?
СО?
Или форсуны лют или давления нет в топ.магистрали.


Цитировать выделенный текст
Алексей 1
сообщение 26.4.2006, 21:30
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2037
Регистрация: 1.12.2005
Из: Моск. обл.




Даже при вырезанных катах засор выхлопной системы бываен "нешутошный" - так, что лучше проверить и убедиться, что всё нормально или наоборот...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
А двигатель, случаем, не "сопливится"...? Течей масла из-под прокладок и сальников нет...?
Попробуй отключить расходомер воздуха и посмотреть как поедет без него - тоже бывают варианты...! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 26.4.2006, 21:46
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Так двигатель обороты то раскручивает! А машина "тупит" при этом!..Может проблема всетаки с АКПП связана?! С ее управляющей частью например и т.д.?! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 26.4.2006, 21:57
Сообщение №9


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Двигатель вроде не сопливит... хотя ХЗ, я не обсматривал и масло не уходит...
И при чем сопливость к динамике не совсем понял?

С АКП... ну ошибок нет никаких по диагностике. Нареканий на ее работу тоже. Не дергает, передачи переключает легко и еле заметно... Или как понять что с ней проблема?

Где отключать расходометр воздуха? И опять таки... ошибка бы была записана? Или не обязательно? Что должно поменяться при выключении расходометра?

Катализаторы вырезаны. Тут хочу особо отметить. Может совпадение может нет...
СРАЗУ после выезда с СТО (вырезав каты) машина полетела что дурная, я такого никогда не испытывал. Правда расход ушел к 25ти, но хрен с ним.
Но!
Уже где-то через пару часов, вернувшись с офиса к машине и поехав - она уже так не ехала, а вернулась к прежнему состоянию, что и до вырезки.
А сейчас вообще затупила... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Я вот думаю причина где-то близко.
Может конечно и форсунки или топливная магистраль. Но слишком уж все вертится вокруг катализаторов и выхлопной.
Как проверить пропускаемость выхлопной системы? Может просто отсоединить трубу временно попробовать?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Daemon
сообщение 26.4.2006, 22:11
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2331
Регистрация: 11.12.2004
Из: Москва, Тушино




Цитата(playa)
от меня просто уехала Таврия и следом за ней 99я. Чуть позже я их догнал конечно


Не расстраивайся... Я тоже иногда на светофоре, бывает, задумаюсь, так приходится догонять через 20 сек после старта. :lol:
А если серьезно, к официалам не пробовал заехать?

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 26.4.2006, 22:15
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Цитата(Daemon)
Цитата(playa)
от меня просто уехала Таврия и следом за ней 99я. Чуть позже я их догнал конечно


Не расстраивайся... Я тоже иногда на светофоре, бывает, задумаюсь, так приходится догонять через 20 сек после старта. :lol:
А если серьезно, к официалам не пробовал заехать?

Да я достал уже этих "официалов" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но видно что народ там начитанный но бестолковый. Я объясняю каждый раз - разводят руками.
Диагностику 2 раза делал. Сегодня звоню - говорят, для начала нужно заехать на диагностику. Я в ответ "ты чё, издеваешься? я ее только 4 дня назад делал"

За давление в топливной и выхлопной системе даже не заикались. Про форсунки сказали "может быть, нужно попробовать", но чистят они ультразвуком, при чем сам менеджер говорит "после этого форсунки могут вообще умереть".
Типа "Веселая перспектива от официального дилера БМВ". :evil:

P.S. А по Таврии и 99й я честно, чуть не заплакал.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Daemon
сообщение 26.4.2006, 22:20
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2331
Регистрация: 11.12.2004
Из: Москва, Тушино




Цитата(playa)
Цитата(Daemon)
Цитата(playa)
от меня просто уехала Таврия и следом за ней 99я. Чуть позже я их догнал конечно


Не расстраивайся... Я тоже иногда на светофоре, бывает, задумаюсь, так приходится догонять через 20 сек после старта. :lol:
А если серьезно, к официалам не пробовал заехать?

Да я достал уже этих "официалов" (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Но видно что народ там начитанный но бестолковый. Я объясняю каждый раз - разводят руками.
Диагностику 2 раза делал. Сегодня звоню - говорят, для начала нужно заехать на диагностику. Я в ответ "ты чё, издеваешься? я ее только 4 дня назад делал"

За давление в топливной и выхлопной системе даже не заикались. Про форсунки сказали "может быть, нужно попробовать", но чистят они ультразвуком, при чем сам менеджер говорит "после этого форсунки могут вообще умереть".
Типа "Веселая перспектива от официального дилера БМВ". :evil:

P.S. А по Таврии и 99й я честно, чуть не заплакал.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Да уж, такая она, машина БМВ... :lol:
С удовольствием за рулем, с проклятиями на сервисе...

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 26.4.2006, 22:39
Сообщение №13


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




А ты заедь отделно в сервис по АКПП! И в сервис по моторам! Раз у вас официалы такие! Пусть они тебе ее продиагностируют по полной! И кстати ты говоришь что недавно вырезал "каты" а "перепрошивать" там потом ничего не надо?! Ведь у тебя там несколько лямбд стоять должно, может они чего неправильное "мозгам" дают?! :roll: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 26.4.2006, 22:41
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




Цитата(TITOFF)
А ты заедь отделно в сервис по АКПП! И в сервис по моторам! Раз у вас официалы такие! Пусть они тебе ее продиагностируют по полной! И кстати ты говоришь что недавно вырезал "каты" а "перепрошивать" там потом ничего не надо?! Ведь у тебя там несколько лямбд стоять должно, может они чего неправильное "мозгам" дают?! :roll: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Да нет, диагностику по компу, двигателю и по коробке официалы наши делать умеют. Там много ума не нужно, главное оборудование. Так вот ошибок после вырезки катализаторов небыло вообще.
Лямбда стоит до ката.

--------------------

Цитировать выделенный текст
TITOFF
сообщение 26.4.2006, 22:54
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 909
Регистрация: 16.1.2006
Из: Рига




Цитата(playa)
Да нет, диагностику по компу, двигателю и по коробке официалы наши делать умеют. Там много ума не нужно, главное оборудование. Так вот ошибок после вырезки катализаторов небыло вообще.
Лямбда стоит до ката.
Странно...я где-то читал что Лямбды на таких машинах и после "катов" идут! И что вообще их чуть ли не четыре! :shock: Ну ладно! Знаешь эта их диагностика на спец.оборудовании, знаю, проходили! У меня вон тоже по компу ошибок никаких не показывало а машина на горячую плохо заводилась! И руками разводили, мол тысяча причин может быть и т.д.! В итоге нашел одного мастера-умельца с компом и кучей осицилографов и пр.приборов, на второй день нашел мне причину какую в спец.сервисе найти не смогли! А по АКПП, пусть тот же мастер по коробкам проедет, тоже кой какие выводы после этого он сможет сделать! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 26.4.2006, 23:27
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




Цитата(playa)
Цитата(Алексей 1)
Точно - надо проверять давление в топливной системе, давление в системе выхлопа и не в аварийном ли режиме АКПП...!
А что пишет компьютр у спецов - какие ошибки?

Леха не поверишь - ни одной ошибки нет вообще. И в коробке тоже нет.
Была в прошлую проверку одна ошибка пропуска зажигания на 1 свече и 1 раз. При последующей (последней) диагностики - ошибок вообще 0.
Двигатель в очень хорошем состоянии, прошел всего 140тыс, компрессия 13 ровно во всех 8ми котлах...

Как проверяется давление в системе выхлопа и давление по топливу? Теоретически?


ошибка в пропуске зажигания может говорить, что что-то неисправно именно в этой системе :?: :idea: .
У меня такое было на старых свечах (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) . Какой бензин не лил, все равно тупила, и расход бензина был одинаковым вне зависимости от качества :shock: .
Я было стал грешить на катушки, разобрал, вынул свечи и прослезился. Они работали, но "сгорели" на работе (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) .
Заменил свеча на новые и машина полетела (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Так что взгляли, если не смотрел.

Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 26.4.2006, 23:42
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




Машина какого года? Очень мне сдаётся, что у тебя должно быть 4 лямбды. 2 до катов и 2 после

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 27.4.2006, 0:28
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




да вот и мне сдается что не одна лямбда

Теоретизирую - возможны варианты - сначала она у тебя поперла т.к. убрали лишнее сопротивление в выхлопной - а дальше - дальше комп решил по второй лямбде что смесь у тебя сильно богатая - и стал зажимать подачу топлива или еще вариант - то что тебе всунули в банки в качестве пламегасителя - превратилось в пробку для выхлопных газов по той или иной причине.

у моего приятеля после удаления ката на м5е39 перешивали мотроник 100% причяем официалы.

посему я бы все же убедился в

1) отсутствии пробки в выхлопной системе
2) наличию нормального давления в топливной магистрали
3) исправности АКПП
4) ну и на свечи тоже можно взглянуть

что касается свечей - на м50 с акпп когда стало заливать свечные колодцы маслом она тоже страшно тупила

--------------------

Цитировать выделенный текст
playa
сообщение 27.4.2006, 9:43
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 10.8.2005
Из: Днепропетровск




2 Gremlin: Мужики, машина 97г, лямбды у меня кажется 2, но стоят они до катализаторов. После 2000, вроде стоит уже 4.

По поводу того, что комп решил зажать смесь - после того, как я вырезал катализаторы я был на проверке. Ошибок комп не выдавал. Ошибки бы были если бы я не поставил подпор газа, а просто прямую трубу.

Вариант Gremlin'a о том, что могла образоваться пробка вместо пламегасителя по-моему очень толковый. Очень может быть... Только не знаю где проверить выхлоп на пропускаемость... Или просто отсоединить выхлопную после штанов и покататься? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Мотроник сегодня перешью на безкатализаторную прошивку. Хотя не думаю, что это поможет. Иначе были бы уже ошибки.

Свечи посмотрю обязательно, у меня остались вполне живые те, что стояли до замены.

АКП... врядли... даже не знаю толкового мастера чтобы проверить...

Как всетаки проверить давление в топливной магистрали и какое оно должно быть? То же по выхлопной системе.


2 Serg: Ошибка пропуска зажигания была всего 1 раз, за несколько месяцев и в прошлую диагностику, а не последнюю. Так что думаю врядли. Иначе эта ошибка бы выплыла не 1 а 1000 раз. Но свечи сегодня перекину на старые рабочие точно.

2 TITOFF:
Где бы найти такого толкового мастера...

--------------------

Цитировать выделенный текст
NVT
сообщение 27.4.2006, 9:53
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 324
Регистрация: 31.3.2006
Из: Санкт_Петербург




может быть такое
1.умирает бензонасос-иногда он не бьется в агонии а просто не создает давления нужного-тогда машина начинает тупить безбожно...может где просто бензопровод забился или замял каким-нить бордюром....посмотри это...и смерь давление на выходе бензонасоса и в рампе инжектора
2.есть такая хрень - "добавочное сопротивление катушек зажигания"-маааленькач такая черная коробочка номер по каталогу вроде 1718338....стоит в центра косе двигла-вот ежели она кирдыкнулась-меняй её-600 рублей стоит + 10 минут аботы пассатижами)))
сними очсцилограммы катушек-должны быть одинаковые пики без помех,ежели пик-2 (большая и малая)-меняй этот резистор нах,а если просто малая-хаха этой катушке

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0262 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»