Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Не заводится М51 после смещения флажка в голове

страниц: 4 V 
Руньли
сообщение 27.12.2018, 19:03
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 26.12.2018, 23:17) *
попробую еще со шнурка завести ее если нет то в сервис

А зачем вообще был нужен этот дрочь с прикуриванием,когда у тебя она на мкпп? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Просто когда речь заходит про прикуривание,тут непроизвольно подразумевается акпп.Ставь простой силиконовый прозрачный шланг и кидай подкапотный плюс на предохранитель,отвечающий за бензонасос,хз под каким номером он на 39-ках с м51,но на 34-ках он 23-й.Если на то пошло,тут у 80% "трактористов" стоит обычный прозрачный силиконовый(синеватый,зеленоватый) продающийся на рынке/в хозмагах метражом,просто меняешь его по желанию раз в год из-за задубелости и всё


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 27.12.2018, 20:05
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Руньли @ " post=) *
у 80% "трактористов" стоит обычный прозрачный силиконовый(синеватый,зеленоватый) продающийся на рынке/в хозмагах метражом,просто меняешь его по желанию раз в год из-за задубелости и всё

+1


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 28.12.2018, 9:42
Сообщение №23


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(Руньли @ 27.12.2018, 18:03) *
А зачем вообще был нужен этот дрочь с прикуриванием,когда у тебя она на мкпп? (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif) Просто когда речь заходит про прикуривание,тут непроизвольно подразумевается акпп.Ставь простой силиконовый прозрачный шланг и кидай подкапотный плюс на предохранитель,отвечающий за бензонасос,хз под каким номером он на 39-ках с м51,но на 34-ках он 23-й.Если на то пошло,тут у 80% "трактористов" стоит обычный прозрачный силиконовый(синеватый,зеленоватый) продающийся на рынке/в хозмагах метражом,просто меняешь его по желанию раз в год из-за задубелости и всё


Прикуривал так как достать мне её из гаража не так то просто и еще на улице снег
Вот теперь и жду пока немного растает

Предохранитель 23 , я так всегда так и делаю но это помогает прокачать только до насоса воздух , а вот от насоса до форсунок только крутить надо и как я по опыту понял пока еще и все обратки от форсунок не прокачаются она не заведется

Так кто скажет по опыту что лучше ПВХ или Силиконовые шланги?

Сообщение отредактировал KYZEEE - 28.12.2018, 9:43


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 28.12.2018, 12:12
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(KYZEEE @ " post=) *
ПВХ или Силиконовые
Думаю, что речь идет об одном и том же. Я назвал их ПВХ, мож и не верно. Я в суть химического состава не вникал. Сходу сказал, чтоб понятно было. И все кажется поняли о чем идет речь. Кто то мож их и силиконовыми называет. Суть не в этом.
Прозрачный, эластичный шланг. Продается и в авто магах и в хозмагах метражом. Не усложняй жизнь.
Да, со временем от соляры и температуры он и дубеет и темнеет, но это не критично. Все равно пузыри, если ониесть, то видно. А это главное.

Добавлено через 10 минут:

Теперь про обратки. Страшно не то, что в обратках воздух, а то, что через негерметичность обраток воздух засасывается дальше в систему, ТНВД, магистраль и.т.д. Происходит это из за того, что форсунки находятся гораздо выше бака и соляра банально стекает вниз увлекая за собой воздух. Если система герметична, то такого само сабой не происходит. Так что необходимо проверить всю систему на герметичность всех уплотнений.


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 28.12.2018, 15:14
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 28.12.2018, 10:42) *
Предохранитель 23 , я так всегда так и делаю но это помогает прокачать только до насоса воздух , а вот от насоса до форсунок только крутить надо и как я по опыту понял пока еще и все обратки от форсунок не прокачаются она не заведется
Ну скинь оконечную заглушку с 6-й форсунки,кинь плюс на 23-й пред,как только прыснула,заткнул заглушку.Если такого не происходит,то тут либо обратный клапан подзавис,либо подкачивающий насос в баке до такой степени мёртвенький,что его сил не хватает продавить топливо по кругу.Я вот например,когда кидаю плюс на пред,слышу характерный вжик из обратного клапана,когда вся система уже заполнена и подкачивающий просто тупо начинает гонять солярку через клапан в обратку,слышно только - взек-взек (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 6.1.2019, 15:06
Сообщение №26


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(Руньли @ 28.12.2018, 14:14) *
Ну скинь оконечную заглушку с 6-й форсунки,кинь плюс на 23-й пред,как только прыснула,заткнул заглушку.Если такого не происходит,то тут либо обратный клапан подзавис,либо подкачивающий насос в баке до такой степени мёртвенький,что его сил не хватает продавить топливо по кругу.Я вот например,когда кидаю плюс на пред,слышу характерный вжик из обратного клапана,когда вся система уже заполнена и подкачивающий просто тупо начинает гонять солярку через клапан в обратку,слышно только - взек-взек (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


попробую так сделать

Но по логике как он может продавить через плунжер если подача практически на 0 стоит ?

Как я понимаю у тебя из обратного клапана слышно звук так как через крышку головы он выдавливает топливо и не из обратки форсунок
И функция этого насоса я так понимаю подавать топливо до тнвд а не прокачивать всю систему

Добавлено через неделю:

С веревки машина заводится но надо протащить метров 50

И если Двин еле тёплый от стартера с пол оборота заводится

А вот если полностью холодный то кручу долго чёрный дым валит но не заводится

Трубки поставил прозрачные воздуха нет вообще

Я уже и не знаю на что грешить


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 6.1.2019, 17:59
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 6.1.2019, 16:06) *
И если Двин еле тёплый от стартера с пол оборота заводится

А вот если полностью холодный то кручу долго чёрный дым валит но не заводится
Так ты ж вроде как писал что свечи все прям распрекрасные,а описанные выше симптомы как раз и указывают на обратное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Так что проверяй их заново,обратив внимание на время включения реле накала(обычно секунд 10+/-),если с деньгами не напряг,то обнови свечки,они со временем плохо раскаливаются и не по всему жалу,покупай beru,самые окуенные как оказалось на поверку всеми местными трактористами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У моего уже 7-й год пошёл,как служат верой и правдой(фото маркировки ниже)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 6.1.2019, 19:15
Сообщение №28


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(Руньли @ 6.1.2019, 16:59) *
Так ты ж вроде как писал что свечи все прям распрекрасные,а описанные выше симптомы как раз и указывают на обратное (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) . Так что проверяй их заново,обратив внимание на время включения реле накала(обычно секунд 10+/-),если с деньгами не напряг,то обнови свечки,они со временем плохо раскаливаются и не по всему жалу,покупай beru,самые окуенные как оказалось на поверку всеми местными трактористами (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У моего уже 7-й год пошёл,как служат верой и правдой(фото маркировки ниже)


Да каждую проверял
Каждая раскалялась

Буду пробывать меня все

Реле работает около 10 секунд

Добавлено через 27 минут:

Можете сказать свечи за 10 секунд должны до красна раскалиться?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 6.1.2019, 20:00
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 6.1.2019, 20:15) *
Да каждую проверял
Ещё раз,у твоей не включаются одна/две свечки,отсутствие запуска с плевками чёрного дыма на холодную только от этого,поэтому чтоб раз и навсегда исключить из причины эти долбаные свечки и каждый приходящий к ним проводочек,не поленись,выкрути все форсунки,включи зажигание и очень внимательно пронаблюдай за всеми открывшимися "колодцами",засеки точное время на секундомере.


Добавлено через 4 минут:

Цитата(KYZEEE @ 6.1.2019, 20:15) *
Можете сказать свечи за 10 секунд должны до красна раскалиться?
Естественно,при условии что все они рабочие и на них поступает хорошее напряжение,от акб для дизеля с хорошей пусковой мощностью,то бишь не ниже 870А


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 7.1.2019, 15:53
Сообщение №30


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Проверил еще раз все свечи работают и полностью раскаляются до красна где то за 8 секунд
так же проверил все по проводки и реле все работает

Мистика какая то

Если маленькая компрессия как это проявляется при запуске на холодную?



Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 7.1.2019, 17:24
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




тяжелый,долгий запуск или его отсутствие...


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 7.1.2019, 17:27
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(KYZEEE @ " post=) *
Если маленькая компрессия как это проявляется при запуске на холодную?
Уверен, что ты сам знаешь ответ на свой вопрос.
Компрессия - главное условие для запуска. Но думаю, что она резко не пропадает. Хорошо бы конечно померить.


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 7.1.2019, 23:16
Сообщение №33


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Как я понимаю бошка тнвд сдесь не причём так как она заводится с троса


Когда последний раз заводил ее от стартера на улице было где-то +5
И когда перестала заводится на улице было около 0

Сейчас -10

Так что походу Двигатель своё отжил

Всем спасибо за советы


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 7.1.2019, 23:41
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 7.1.2019, 16:53) *
Проверил еще раз все свечи работают и полностью раскаляются до красна где то за 8 секунд
Как проверял?


Добавлено через 2 минут:

Цитата(KYZEEE @ 7.1.2019, 16:53) *
так же проверил все по проводки и реле все работает
Можешь подробно описать процесс проверки этих проводов и самого реле?)


Добавлено через 2 минут:

Цитата(KYZEEE @ 7.1.2019, 16:53) *
Если маленькая компрессия как это проявляется при запуске на холодную?
Никак,если она маленькая,то и в Африке маленькая,т.е на горячую она не увеличится,а горячая заводится,делай выводы(


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 8.1.2019, 10:08
Сообщение №35


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(Руньли @ 7.1.2019, 22:41) *
Как проверял?


Добавлено через 2 минут:

Можешь подробно описать процесс проверки этих проводов и самого реле?)


Добавлено через 2 минут:

Никак,если она маленькая,то и в Африке маленькая,т.е на горячую она не увеличится,а горячая заводится,делай выводы(


Выкрутил свечи
+ подключил к родному проводу
массу кинул провод на свечу и включал зажигание и так каждую


Единственное у меня стоит 4 бош и 2 какие то непонятные так вот эти 2 на пару секунд дольше раскаляются , но я не думаю что это сильно влияет

Заказал новые свечи что ты советовал поставлю проверю


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 8.1.2019, 11:55
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(KYZEEE @ 8.1.2019, 10:08) *
Выкрутил свечи
+ подключил к родному проводу
массу кинул провод на свечу и включал зажигание и так каждую


Единственное у меня стоит 4 бош и 2 какие то непонятные так вот эти 2 на пару секунд дольше раскаляются , но я не думаю что это сильно влияет

Заказал новые свечи что ты советовал поставлю проверю

померяй компрессию...может свечи это лишнее уже...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 8.1.2019, 12:11
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(KYZEEE @ 8.1.2019, 11:08) *
у меня стоит 4 бош и 2 какие то непонятные так вот эти 2 на пару секунд дольше раскаляются , но я не думаю что это сильно влияет
Заблуждаешься.Помнится лет 8 назад впервые у моего трактора сгорела одна из стоящего на моторе комплекта французского боша,может ещё с завода стояли хз,так вот у меня уже при тех-же +5 холодная запускалась вдогонку с таким чёрным чадом из глушака,что паровоз бы нервно закурил.Далее покупаю и ставлю ngk,запуск улучшился,но уже было не то,через год сгорел ещё один французик,и ещё одного ngk подкинул,зимой уже при -20 началась реальная е*ля с плясками,примерно в это время узнал про форум и вот тут-то мне и пояснили "политику партии",про разницу в сопротивлениях инородных свечек,который влияет на время накала и прочую нечисть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Купил по совету тех-же форумчан,как писал уже ранее,комплект beru и до сих пор трудятся,с 12-го года стоят и не чихают,тьху три раза (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 8.1.2019, 12:55
Сообщение №38


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(aragon2003 @ 8.1.2019, 10:55) *
померяй компрессию...может свечи это лишнее уже...


Нет прибора у меня
Я бы уже давно бы замерял
Все что есть это набор головок и вороток)



Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ 8.1.2019, 11:11) *
Заблуждаешься.Помнится лет 8 назад впервые у моего трактора сгорела одна из стоящего на моторе комплекта французского боша,может ещё с завода стояли хз,так вот у меня уже при тех-же +5 холодная запускалась вдогонку с таким чёрным чадом из глушака,что паровоз бы нервно закурил.Далее покупаю и ставлю ngk,запуск улучшился,но уже было не то,через год сгорел ещё один французик,и ещё одного ngk подкинул,зимой уже при -20 началась реальная е*ля с плясками,примерно в это время узнал про форум и вот тут-то мне и пояснили "политику партии",про разницу в сопротивлениях инородных свечек,который влияет на время накала и прочую нечисть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Купил по совету тех-же форумчан,как писал уже ранее,комплект beru и до сих пор трудятся,с 12-го года стоят и не чихают,тьху три раза (IMG:style_emoticons/default/drinks.gif)



Сегодня думаю попробую
сегодня будет только 5 свечей 6 еще в дороге


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 8.1.2019, 14:04
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(KYZEEE @ " post=) *
Нет прибора у меня
Что касается компрессии. Есть такой дедовский метод: У тебя же все равно сейчас свечи сняты. Вот, заливаешь в каждый цилиндр по шприцу масла через свечное отверстие. Ставишь свечи на место (только поскорей) и заводишь. Масло перекрывает зазоры в цилиндре и компенсирует потерю компрессии (на время). Если таковая присутствует.
Заведется, значит в компрессии дело. Нет, значит копаем дальше.
Это типа тест, когда проверить не чем.


Цитировать выделенный текст
KYZEEE
сообщение 8.1.2019, 16:53
Сообщение №40


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 25.12.2018
Из: Украина




Цитата(edward @ 8.1.2019, 13:04) *
Что касается компрессии. Есть такой дедовский метод: У тебя же все равно сейчас свечи сняты. Вот, заливаешь в каждый цилиндр по шприцу масла через свечное отверстие. Ставишь свечи на место (только поскорей) и заводишь. Масло перекрывает зазоры в цилиндре и компенсирует потерю компрессии (на время). Если таковая присутствует.
Заведется, значит в компрессии дело. Нет, значит копаем дальше.
Это типа тест, когда проверить не чем.


А можно точнее про количество, а то шприцы разные бывают

По 10 мл ?

Добавлено через 4 минут:

как я понимаю если бы с компрессией проблемы были бы то он бы и на теплую не заводился бы


Цитировать выделенный текст

страниц: 4 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0280 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»