Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Angel eyes - 2 приШествие вТОРОееее

страниц: 7 V 
avn
сообщение 23.3.2005, 10:35
Сообщение №21


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(ДениS)
Как располагать кольцо в фаре? Насечками к рассеивателю или к отражателю?
рассеивателю, к отражателю будет тогда фара вся еще немного подъсвечиваться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 11:52
Сообщение №22


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Ребята у меня не большое рац предложение а что если сделать так на обратную сторону пластиковой трубочки которая смотрит внутрь зеркала чтоб не падало бликлов это кстати выдает что самопал..... взять и наклеить фольгу полосками аккуратно до половины думаю получше станет ...... ваши мнения ......

--------------------

Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 11:56
Сообщение №23


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Ах да ещё раскажите кто где купил эти трубки блин ни где немогу найти....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scarface
сообщение 23.3.2005, 12:29
Сообщение №24


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 914
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва, ЦАО




(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif)


Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 23.3.2005, 13:28
Сообщение №25


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(neo-ved)
Ребята у меня не большое рац предложение а что если сделать так на обратную сторону пластиковой трубочки которая смотрит внутрь зеркала чтоб не падало бликлов это кстати выдает что самопал..... взять и наклеить фольгу полосками аккуратно до половины думаю получше станет ...... ваши мнения ......


Не фольга не поможет! Свет будет внутри трубки бегать..., втом то и фикус чтобы заставить его интенсивно рассеиватся делаются насечки :!:


Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 13:28
Сообщение №26


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Да еще выскажу свое мнение, если буду делать ангельские глазки на свою трешку , так вот каждый знает что на трешках фары не полностью круглые к верху ровные но думаю справлюсь .. и ещё буду делать на все четыре стекла ( на ближний свет и дальний ) эффект по круче будет а то на дальнем ангельские глазки как то не закончено выглядят :!: ..... всем конструкторам удачи :lol: .... пусть кто нить отпишется если делали на треху с Е36 кузовом, меня интересует как прошол загиб пластика от круга до верхнего выравнивания сткела ........

--------------------

Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 13:33
Сообщение №27


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Нет ты меня не понял фольга для того чтобы трубка не светила на отрожатель а только через стекла наружу :!: насеччки само собой :!: ..... фольга будет как бы не давать видеть самопал и даст примерное приблежение к заводскому аналогу.....

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 23.3.2005, 13:34
Сообщение №28


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(neo-ved)
Нет ты меня не понял фольга для того чтобы трубка не светила на отрожатель а только через стекла наружу :!: насеччки само собой :!: ..... фольга будет как бы не давать видеть самопал и даст примерное приблежение к заводскому аналогу.....


А ты уверен что оригинал с фольгой? Может проще серебрянки надуть (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ?


Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 13:44
Сообщение №29


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




хм..... надо все варианты пробовать добится того чтоб пассивная часть обратной стороны трубки не давала свет на отрожатель а тут все методы хорошы но насчет надуть серебрянку хуже идея т.к это все таки краска и они будет просвечиватся а фольга люминевая всеже хоть и тонкая и не просвечивается

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 23.3.2005, 14:00
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(neo-ved)
хм..... надо все варианты пробовать добится того чтоб пассивная часть обратной стороны трубки не давала свет на отрожатель а тут все методы хорошы но насчет надуть серебрянку хуже идея т.к это все таки краска и они будет просвечиватся а фольга люминевая всеже хоть и тонкая и не просвечивается

Это смотря какой слой надуть, а потом еще на нее кузбасс лак (черный) и полный шоколад! Ниче не просветит! :lol:


Цитировать выделенный текст
neo-ved
сообщение 23.3.2005, 14:04
Сообщение №31


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 1.2.2005
Из: Став кр.




Цитата(ЕвгениК)
Цитата(neo-ved)
хм..... надо все варианты пробовать добится того чтоб пассивная часть обратной стороны трубки не давала свет на отрожатель а тут все методы хорошы но насчет надуть серебрянку хуже идея т.к это все таки краска и они будет просвечиватся а фольга люминевая всеже хоть и тонкая и не просвечивается

Это смотря какой слой надуть, а потом еще на нее кузбасс лак (черный) и полный шоколад! Ниче не просветит! :lol:



хм ..... да уж без коментариев хотел как лучше

--------------------

Цитировать выделенный текст
Sergant_SV
сообщение 23.3.2005, 14:55
Сообщение №32


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 15.2.2005
Из: Москва, Крылатское (9.00 - 18.00)




Мне в ближний свет подкладывали трафарет, вырезанный из компакт-диска. А в дальнем совсем ниче не было. Но свет не синий делали, а оранжевый.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Erasor
сообщение 23.3.2005, 15:53
Сообщение №33


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 152
Регистрация: 23.7.2004
Из: Рига




офигеваю и уважаю! молодец!

--------------------

Цитировать выделенный текст
konon
сообщение 23.3.2005, 18:50
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3060
Регистрация: 24.8.2004




2 AVN Синие может и красивее (для меня сомнительно) но их видно только ночью. А ночью уже не до них, тут свет нужен. В то время желтые (оригинал по крайней мере) видно даже в солнечную погоду

--------------------

Цитировать выделенный текст
avn
сообщение 23.3.2005, 19:01
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5513
Регистрация: 25.1.2005
Из: Орёл




Цитата(konon)
2 AVN Синие может и красивее (для меня сомнительно) но их видно только ночью. А ночью уже не до них, тут свет нужен. В то время желтые (оригинал по крайней мере) видно даже в солнечную погоду
я имел в виду белые с ярковыраженным голубым оттенком :wink:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 23.3.2005, 23:11
Сообщение №36


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




мужики.. я хотел еще чуть опытом поделиться по электрической части всего этого.. в общем изначально диоды я последовательно соединял и на + вешал резистер (так мне на рыдиорынке посоветывалии.. типа говорят мы точно знаем - соединяй последовательно и на + резистер 600-1000 Ом вешай и все нештяк будет - 12 вольт без проблем держать будут и служить долго обещают). но когда пошел пробывать на аккумуляторе (до этого на адаптере дома проверял от сотового (3 вольта)), то оказалось, что все это дело еле светит (с 600 Ом сопротивлением, не говоря уж о 1 КОм..).. пришлось все разобрать и соединять параллельно.. завтра поеду за резистерами по 220 Ом, как в первоначальном факе советывалось (диоды аналогичные тамашним) и буду снова на аккумуляторе испытывать...
Что касается цветов диодов, то их несколько : и белые (на ксенон похожи) и голубые и желтые и зеленые и красные и еще там разные.. короче на любой вкус и цвет...



МОЖ если кто в этих деталях хорошо сечет, то может рассчитать точно, что и куда ставить, а главное как задача в следующем:

есть 2 диода по 3.5 V 20 Ma, надо их соединить между собой (парралельно или последовательно) и через сопротивление (мож и кандер еще какой нужен) запитать на автомобильный аккумулятор, тот что на 12 вольт. чтоб вся система стабильно работала, с минимальной потерей яркости. (во загнул =)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Теоретик
сообщение 24.3.2005, 8:54
Сообщение №37


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 434
Регистрация: 28.12.2004
Из: Tashkent




Цитата(Алексей Кр)
мужики.. я хотел еще чуть опытом поделиться по электрической части всего этого.. в общем изначально диоды я последовательно соединял и на + вешал резистер (так мне на рыдиорынке посоветывалии.. типа говорят мы точно знаем - соединяй последовательно и на + резистер 600-1000 Ом вешай и все нештяк будет - 12 вольт без проблем держать будут и служить долго обещают). но когда пошел пробывать на аккумуляторе (до этого на адаптере дома проверял от сотового (3 вольта)), то оказалось, что все это дело еле светит (с 600 Ом сопротивлением, не говоря уж о 1 КОм..).. пришлось все разобрать и соединять параллельно.. завтра поеду за резистерами по 220 Ом, как в первоначальном факе советывалось (диоды аналогичные тамашним) и буду снова на аккумуляторе испытывать...
Что касается цветов диодов, то их несколько : и белые (на ксенон похожи) и голубые и желтые и зеленые и красные и еще там разные.. короче на любой вкус и цвет...



МОЖ если кто в этих деталях хорошо сечет, то может рассчитать точно, что и куда ставить, а главное как задача в следующем:

есть 2 диода по 3.5 V 20 Ma, надо их соединить между собой (парралельно или последовательно) и через сопротивление (мож и кандер еще какой нужен) запитать на автомобильный аккумулятор, тот что на 12 вольт. чтоб вся система стабильно работала, с минимальной потерей яркости. (во загнул =)


Начинаем изучать основы физики средней школы.
Бортовая сеть автомобиля < 14,5 В.
Значит берем это напряжение за основу расчетов.
R=U(1)/I ; I=0,02A; U(1)=U-U(2)
Где U=14,5 В, а U(2)=падению напряжения на диоде = 2 В
Из чего следует, что для нормальной работы светодиодов без перегрузки и в режиме нужно установить баластное сопротивление
R=(14,5-2)/0,02=625 Ом
В случае если диоды ставятся последовательно то баластное сопротивление считается по формуле R=(U-2U(2))/I
R=(14,5-2*2)/0,02=525 Ом

Поскольку величина сопротивлени не критична можно взять 620 и 520 Ом, к тому же брать не менее 0,5 Вт.
Если хочешь поярче но не вечно :-), вместо 620 можно 580.

В случае использования 220 Ом все будет работать в лучшем случае месяц.
ПОТОМ опять фары разбирать будешь?!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Алексей Кр
сообщение 24.3.2005, 9:19
Сообщение №38


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 296
Регистрация: 14.10.2004
Из: MoscoW .. ЮВАО, Печатники




так я по сути не понял, при параллельном соединении какое сопротивление использывать ? (620?)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Scarface
сообщение 24.3.2005, 14:08
Сообщение №39


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 914
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва, ЦАО




2 Алексей Кр

Можно спросить DEG'а, он на этом деле собаку съел. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Шпаненок
сообщение 24.3.2005, 14:34
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1535
Регистрация: 11.3.2004
Из: Москва, юг




Цитата(Scarface)
2 Алексей Кр

Можно спросить DEG'а, он на этом деле собаку съел. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Дык он не колется. У него запатентованная технология. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 7 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0228 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»