Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Обогрев заднего стекла! Краткий отчёт...

Exelone
сообщение 19.8.2006, 22:26
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 1.10.2005
Из: Эстония, Нарва




Со времён покупки машины у меня не работал обогрев заднего стекла...Это уже целый год. Сегодня взялся за эту проблемму...Надеюсь это кому-то поможет. Пока этой информации ещё не видел в инете, иначе сегодня у меня всё получилось намного быстрей. Версия электро-оборудования LOW..машина E34, 1991 год.

NB! Обогрев работает только при заведённом двигателе!!!

Для начала под замену пошла сама кнопка включения обогрева заднего стелка...Т.к на контактах 1-5 ( как я понимаю подающими сигнал на реле ) не появлялось питания при включенной кнопке. Хотя подсветка кнопки работала. Рисунок контактной части кнопки находится ниже..

Предохранитель находится под крышкой (30 ампер). На рисунке помечен жёлтым цветом.

Затем просмотрев многие форумы я увидел, что некоторые не знают, где находится реле отвечающее за обогрев заднего стекла в комплектации Low..как не знал и я. Прозвонив провод (чёрный) подающий питание на блок находящийся в левой задней стойке под обшивкой (антенный усилитель..+ обогрев заднего стекла если я правильно понял ) я обнаружил, что этот провод прямиком идёт на реле обведённый на 2-ой фотке красным контуром. Оно у меня тоже оказалось не исправным...Попробовал установить заведомо рабочее..( спасибо Kim-у за предоставленное реле (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ) всё получилось, реле начало реагировать на включение кнопки и на проводе подключённым к блоку (которое находится всё в той же левой стойке обогрева стекла) появилось питание. А следовательно обогрев начал работать!

Прошу прощения если что-то оказалось не понятным. Т.к не всегда получается правильно выражать свои мысли. :wink:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 

--------------------

Цитировать выделенный текст



1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0252 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»