Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

15 миганий лампы,загорелась форсунка

страниц: 3 V 
rangers
сообщение 13.10.2016, 0:03
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Доброго всем времени.
Прошу помощи, загорелась после ремонта лампа форсунки,самодиагностика показывает 15 миганий. Машинка E34 525tds,M51 резистивная голова ТНВД, 1993гг .
Нашел описание: обрыв замыкание или неисправность датчика температуры поступающего воздуха.
Из проделанного: промерял сопротивление самого датчика в впускном коллекторе 4,1кОм,(температура при замере была ~ +10°) снял колодку DDE между 52 и 13 пином 4,12кОм.


Из пред истории:
Еще летом по жаре стоял в жуткой пробке и неожиданно стрелка температуры уползла в красныный сектор прошла его и чуть не погнулась,как позже выяснилось сдохла вязкомуфта и забилось окалинкой отверстие в РБ под пробкой,и как следствие две трещины перемычек ГБЦ в 5 и 6 цилиндрах,дубовые патрубки,выплевывание атифриза на правое колесо,и финиш атифриз из выхлопной.
Нашел двигатель и мастера по его замене(два в одном).После замены двигателя проехал 50км и таже хрень с температурой,я к мастеру тот сначала говорил ,что это воздушная пробка,когда не прокатило сказал что дело в пробке
РБ,заменил не фига,в итоге разобрали двигатель оказалась трещина ГБЦ в 6 цилиндре,мастер матерясь говорит что его знакомые развели на двигатель,а он по незнанке меня.К тому же поршня последнего ремонта оказались.И закидывало маслом из сапуна.
Сошлись на том что он покупает ГБЦ и собирает на моем блоке,двигатель.
И вот приезжаю за машиной, а он заявляет что запустил и загорелась ошибка,диагностики нет,времени заниматься нет,мол его косяк был по перегреву и он его устранил,Я на тебе попал на бабло и потерял клиентов, вообщем забирай как есть.

Машинка заводится хорошо даже лучше чем было,не грется проехал правда всего 40км.Тяга плохая,нет приемистости.Вроде бы как и разгоняеться, но вяло,как будто кто за жопу придерживает.

Подскажите по 15 ошибке может есть смежные причины ее появления?


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 13.10.2016, 0:38
Сообщение №2


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Из-за ошибки датчика пост. воздуха лампа форсунки гореть не будет. Лампа форсунки вообще как правило указывает на какую то неисправность по топливной системе. Нужно сделать нормальную диагностику компом.
Так как стала плохая тяга, то значит в тнвд точно руки сунули. Могу предположить вот что: мастер подумав, что потеряет деньги на твоей машине, решил сэкономить на ремонте другой, у которой голова тнвд болела, т.е. взял просто поменял на твою рабочую. Но это только предположение одной из версий.
Короче нужно на диагностику для начала.

Сообщение отредактировал boyka_alex - 13.10.2016, 0:38


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 13.10.2016, 7:30
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(boyka_alex @ " post=) *
мастер подумав, что потеряет деньги на твоей машине, решил сэкономить на ремонте другой, у которой голова тнвд болела, т.е. взял просто поменял на твою рабочую.
Жёсткое предположение... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 8:21
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Да,я тоже присел от такого предположения (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/shok.gif)


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 13.10.2016, 9:02
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




15 и будет висеть, потому что двигатель запускался без коллектора(датчик был отключен). Должна уйти сама.

А как ты делаешь тест? Просто после того как лампа перестает мигать, нужно повторно нажать 5 раз на педаль газа, и так после каждого кода, пока не начнут повторятся. Мне кажется проблема с управляющей форсункой.


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 9:32
Сообщение №6


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Диагностику делал,включил зажигание,5 раз на педаль газа,после длительной первой вспышки форсунки считаю количество миганий.Затем отключал минусовую клемму аккума,на ночь,результат без изменений.
Снимал датчик с рабочей машины,ставил на свою результат тот же,никакой.
И ещё у меня одно время когда только купил машину,я вообще не знал о существовании этого датчика и ездил по началу с оторваным проводом от него,и форсунка не горела постоянно как сейчас.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.10.2016, 9:40
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Приезжай сделаю тебе нормальную диагностику и настройку.
Я не так далеко живу.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 13.10.2016, 9:48
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(rangers @ 13.10.2016, 9:32) *
Диагностику делал,включил зажигание,5 раз на педаль газа,после длительной первой вспышки форсунки считаю количество миганий.Затем отключал минусовую клемму аккума,на ночь,результат без изменений.
Снимал датчик с рабочей машины,ставил на свою результат тот же,никакой.
И ещё у меня одно время когда только купил машину,я вообще не знал о существовании этого датчика и ездил по началу с оторваным проводом от него,и форсунка не горела постоянно как сейчас.

Вот после того как считал первое количество миганий, не выключая зажигание нажимаешь педаль еще 5 раз и считаешь опять. И так до тех пор пока код ошибок не начнут повторяться. Отключение клеммы ни че не даст.

Форсунка горит точно не из-за этого датчика!!!


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.10.2016, 10:02
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(valiko p @ " post=) *
Форсунка горит точно не из-за этого датчика!!!

+1)


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 13:19
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Цитата(valiko p @ " post=) *
Вот после того как считал первое количество миганий, не выключая зажигание нажимаешь педаль еще 5 раз и считаешь опять. И так до тех пор пока код ошибок не начнут повторяться.


Спасибо,теперь дошло.Вечером попробую посмотреть какие ещё есть ошибки.

Цитата(MacK @ " post=) *
Я не так далеко живу.


Все таки далекова-то, я сейчас территориально в Питере.
И раз уж зашёл разговор о диагностике,я так понял без неё не обойтись.Может подскажите толковоко человека.

Добавлено через 2 часов:

Есть новая инфа,не знаю важно нет,мастер ещё сказал что менял цепи ГРМ,звезды и отдавал на фрезеровку ГБЦ.Насколько я знаю ГБЦ у нашего М51не фрезеруется,подскажите если клапана будут доставать до поршней это можно как-то понять или услышать?

Сообщение отредактировал rangers - 13.10.2016, 11:31


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 13.10.2016, 13:30
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(edward @ 13.10.2016, 7:30) *
Жёсткое предположение... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитата(rangers @ 13.10.2016, 8:21) *
Да,я тоже присел от такого предположения (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/shok.gif)

А вы что думали (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Снятие гбц к тнвд никаким боком не относится, так что тут дело в не хороших руках скорей всего. Думаю мастер не стал бы лезть в тнвд что бы бесплатно что то в нем подрегулировать.


Цитировать выделенный текст
valiko p
сообщение 13.10.2016, 14:08
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 796
Регистрация: 1.9.2010
Из: Украина, Черкассы




Цитата(boyka_alex @ 13.10.2016, 13:30) *
А вы что думали (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Снятие гбц к тнвд никаким боком не относится, так что тут дело в не хороших руках скорей всего. Думаю мастер не стал бы лезть в тнвд что бы бесплатно что то в нем подрегулировать.


Если бы была проблема с тнвд, да еще и с горящей форсункой, то движок не запустился бы вообще, такое может быть когда будут проблемы с катушкой или проводкой к ней. В остальных случаях форсунка гореть не будет. Я думаю не в ТНВД дело, и никто туда не лазил.

Померяй сопротивление управляющей форсунки через колодку ДДЕ

Сообщение отредактировал valiko p - 13.10.2016, 14:08


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.10.2016, 14:29
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(rangers @ " post=) *
И раз уж зашёл разговор о диагностике,я так понял без неё не обойтись.Может подскажите толковоко человека.

Ну если мои способности не внушают вам доверия) то езжай в Бошь сервис там уж точно тебе помогут без штанов остаться) при чем ни чего путного не скажут о твоем моторе разведя руками и тэдэ и тэпэ))))))


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 13.10.2016, 14:40
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(valiko p @ 13.10.2016, 14:08) *
Если бы была проблема с тнвд, да еще и с горящей форсункой, то движок не запустился бы вообще, такое может быть когда будут проблемы с катушкой или проводкой к ней. В остальных случаях форсунка гореть не будет. Я думаю не в ТНВД дело, и никто туда не лазил.

Померяй сопротивление управляющей форсунки через колодку ДДЕ

У меня запускался с горящей лампой.


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 14:56
Сообщение №15


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Цитата(MacK @ " post=) *
Ну если мои способности не внушают вам доверия)


И в мыслях не было намеренья, подвергать Ваши способности сомнению.
Расстояние, вот главный аргумент,чтоб к Вам попасть, проехать нужно континент. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/russian.gif)


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.10.2016, 14:58
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Цитата(rangers @ " post=) *
Расстояние, вот главный аргумент,чтоб к Вам попасть, проехать нужно континент.

Цитата
Из: Ростовская область,Шахты

Какой континент?


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 15:04
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Цитата(rangers @ " post=) *
Цитата(MacK @ " post=)
Я не так далеко живу.

Все таки далекова-то, я сейчас территориально в Питере.


Цитировать выделенный текст
MacK
сообщение 13.10.2016, 15:07
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1896
Регистрация: 8.10.2011
Из: Красивого Северного Кавказа!!!




Так смыл писать что из Ростова??????
Пиши уже из СПБ.


Цитировать выделенный текст
boyka_alex
сообщение 13.10.2016, 21:47
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 24.4.2016
Из: РБ




Цитата(MacK @ 13.10.2016, 14:29) *
Ну если мои способности не внушают вам доверия) то езжай в Бошь сервис там уж точно тебе помогут без штанов остаться) при чем ни чего путного не скажут о твоем моторе разведя руками и тэдэ и тэпэ))))))

+1)


Цитировать выделенный текст
rangers
сообщение 13.10.2016, 22:18
Сообщение №20


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 14.10.2011
Из: Санкт-Петербург




Цитата(valiko p @ " post=) *
Вот после того как считал первое количество миганий, не выключая зажигание нажимаешь педаль еще 5 раз и считаешь опять. И так до тех пор пока код ошибок не начнут повторяться.


Проверил,ошибок оказалось три, 15;21;29.
управляющую форсунку пока еще не проверил.


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0220 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»