Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Расколбас М-51

страниц: 5 V 
asterix73
сообщение 3.12.2018, 17:43
Сообщение №21


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2008
Из: Испания




Всем привет подскажите пожалуйста в чем может быть дело, недавно поставил башку тнвд (на другой машине тнвд работал идеально) а на моей машине появился страшный рассколбас,помогите кто знает


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 3.12.2018, 19:24
Сообщение №22


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(asterix73 @ 3.12.2018, 18:43) *
недавно поставил башку тнвд (на другой машине тнвд работал идеально) а на моей машине появился страшный рассколбас
Просто поставить башку на тнвд недостаточно,надо добиться нужной подачи,в твоём случае - постукивая проставкой по "башке" тнвд,по микронам сдвигать в сторону радиатора


Цитировать выделенный текст
asterix73
сообщение 3.12.2018, 21:33
Сообщение №23


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2008
Из: Испания




Спасибо большое за ответ, конечно же настраивал подачу и причем делаю это не впервые,но не удается добится стабильной работы, как при заниженной так и при завышенной подаче потряхивает машиной может я не правильно назвал это рассколбасом,ставлю родную башку и это потряхивание пропадает,только глохнет при включении кондиционера, а та другая стояла на машине друга 325 td e36 и работала идеально она у меня лежала в кладовке несколько лет может испортилась?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 3.12.2018, 22:16
Сообщение №24


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Навряд-ли,эт ж не колбаса какая (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Просто на tdшках вроде как у всех 993-е тнвд,у них головы заточены под свои DDE,имеющие свои проги,возможно из-за расхождения параметров и потряхивает мотор.Подкинь ради спортивного DDE с этой 325td,думаю тряска уйдёт)


Цитировать выделенный текст
asterix73
сообщение 9.12.2018, 12:31
Сообщение №25


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10
Регистрация: 13.1.2008
Из: Испания




Спасибо за совет,действительно поменял мозги и всё стало нормально, хочу ещё перекинуть плунжерную пару отсюда вопрос надо менять плунжер,расспределительную головку и регулировочную шайбу та что под плунжером,ка какие трудности могут возникнуть возможно что не заведётся после замены читал здесь на форуме про размер "к" для этого нужна шайба под плунжер?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 9.12.2018, 14:05
Сообщение №26


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Да нет там никаких трудностей,просто фоткай расположение всего на мобилу,после как скрутишь распредголовку (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) И ещё пару моментов в расчёт возьми - 1.раскручивай/закручивай болтики распредголовки крест-накрест,а для новичка лучше синхронно двумя отвёртками с насадками торкс,а то чуть перекос и тынц,прощай плунжер, (IMG:style_emoticons/default/cray.gif) 2.при установке головы к "низу" не промахнись кулачком вала эбу в отверстие дозирующей муфты
ЗЫ Регулировочную шайбу ставь свою да и всё,по-любому у тебя нет этой приблуды выставлять размер,так что особо не парься,заведётся как милая,никуда нах с подводной лодки не денется))


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 23.12.2018, 16:04
Сообщение №27


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




кто сталкивался с таким явлением...при движении на не прогретом двигателе при накате на нейтралке начинается расколбас,который прекращается сразу после полной остановки...в движении на передаче-всё хорошо,заводится ,тянет без проблем,замена\мойка\настройка\игрища с неподвижным витком централизаций эффекта не даёт,как и замена ЭБУ...после прогрева проходит,в тёплое время года проблема отсутствует,начинается с похолоданием...проблему решил электрически(всё-таки автоэлектриком тружусь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ),но корни проблемы не могу понять...
Всевозможные датчики проверены,перепроверены и пере-перепроверены(я в этом не то чтобы нобелевский лауреат,но вполне адекватен)...Поэтому в эту сторону даже не предлагайте смотреть...


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 23.12.2018, 17:07
Сообщение №28


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(aragon2003 @ 23.12.2018, 18:04) *
кто сталкивался с таким явлением...при движении на не прогретом двигателе при накате на нейтралке начинается расколбас,который прекращается сразу после полной остановки...в движении на передаче-всё хорошо,заводится ,тянет без проблем,замена\мойка\настройка\игрища с неподвижным витком централизаций эффекта не даёт,как и замена ЭБУ...после прогрева проходит,в тёплое время года проблема отсутствует,начинается с похолоданием...проблему решил электрически(всё-таки автоэлектриком тружусь (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ),но корни проблемы не могу понять...
Всевозможные датчики проверены,перепроверены и пере-перепроверены(я в этом не то чтобы нобелевский лауреат,но вполне адекватен)...Поэтому в эту сторону даже не предлагайте смотреть...


У расколбаса только одна причина это повышенная подача. Ты же и сам знаешь.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 23.12.2018, 19:18
Сообщение №29


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
при движении на не прогретом двигателе при накате на нейтралке начинается расколбас,который прекращается сразу после полной остановки...в движении на передаче-всё хорошо,заводится ,тянет без проблем
Один в один, есть такая штука. Не очень сильно, но ощущается. И не всегда при движении на нейтралке, а когда останавливаешься (на пример на светофор). Когда скорость падает. Но у меня резистор.
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
проблему решил электрически
Интересно как?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 23.12.2018, 20:50
Сообщение №30


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Цитата(aragon2003 @ 23.12.2018, 17:04) *
кто сталкивался с таким явлением...при движении на не прогретом двигателе при накате на нейтралке начинается расколбас,

Цитата(edward @ 23.12.2018, 20:18) *
Один в один, есть такая штука. Не очень сильно, но ощущается. И не всегда при движении на нейтралке, а когда останавливаешься (на пример на светофор). Когда скорость падает.

Дык,на акпп оба переходите,напрочь забудете о расколбасах на нейтралке (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 0:25
Сообщение №31


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
У расколбаса только одна причина это повышенная подача. Ты же и сам знаешь.

При всём уважении...неужели ты думаешь,что я не способен проконтролировать и выставить подачу? Подача на прогретом моторе по бортовику 0,9-1,0...по ДИСу цифры соответствующие-в районе 6.0 мг...что не так?пробовал и уменьшать до 1.2-1.3 по бортовому,и неподвижным витком в централизации затуплять чувствительность головы...не помогает.
Цитата(edward @ " post=) *
Интересно как?

ну,коль есть зависимость от скорости,то логично попытаться внушить машинке,что она не двигается,правда?Сигнал скорости отрезал от ЭБУ и всё устаканилось...никаких расколбасов,но это обман ЭБУ,а не решение проблемы...хочется именно понять причину.

Добавлено через 2 минут:

Цитата(Руньли @ " post=) *
Дык,на акпп оба переходите,напрочь забудете о расколбасах на нейтралке

как-то очень уж радикально для борьбы с такими нюансами свапить АКПП,нет? (IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 24.12.2018, 7:15
Сообщение №32


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Руньли @ " post=) *
на акпп оба переходите
Надеюсь, что это шутка. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата(aragon2003 @ " post=) *
Сигнал скорости отрезал от ЭБУ и всё устаканилось.
Не силен я в этом. Но наверное он для чего то там нужен? На чем то другом это сказывается?


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 9:28
Сообщение №33


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




не сказывается вообще ни на чём и никак,просто в эбу висит ошибка по отсутствию сигнала скорости.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 24.12.2018, 9:35
Сообщение №34


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




А для чего тогда он вобще там нужен? И как его отрезать на резистивной системе?


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 10:27
Сообщение №35


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(edward @ " post=) *
А для чего тогда он вобще там нужен?

подозреваю для каких-то топливных коррекций привязанных к скорости...
Цитата(edward @ " post=) *
И как его отрезать на резистивной системе?

наверное так же как и в индуктивной...29 пин в ЭБУ,чёрно-белый провод.Не знаю сработает ли это в резистивной системе,но в индукции всё получилось.


Цитировать выделенный текст
omega
сообщение 24.12.2018, 11:31
Сообщение №36


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1417
Регистрация: 4.7.2008
Из: Москва СВАО




Есть предположение, коллега, сигнал скорости вообще-то нужен,и функционирует именно при движении накатом, смысл-приподнять ХХ.Рассмотрите с этой точки зрения.На самом деле,очень не приветствуется езда накатом,принято считать ,что столь призрачная экономия топлива в ущерб безопасности не актуальна.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 12:06
Сообщение №37


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(omega @ " post=) *
Есть предположение, коллега, сигнал скорости вообще-то нужен,и функционирует именно при движении накатом, смысл-приподнять ХХ.Рассмотрите с этой точки зрения

я даже тени сомнения не имею,коллега,что этот сигнал для чего-то нужен и как-то используется...) в данном случае я просто выбираю меньшее из зол,потому что отсутствие сигнала скорости на поведении машины практически никак не отражается...а решить проблему правильно и понять её первопричину пока не получается...но если вдруг это случится,я тут же верну сигнал скорости на место..

Добавлено через 4 минут:

единственное что заметил-это чуть-чуть более жёсткое переключение передач...видимо раньше доп.топливо при движении накатом более точно крутящий момент мотора подгоняло к скорости вращения входного вала коробки и момент переключения получался более плавным.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 24.12.2018, 12:51
Сообщение №38


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
На самом деле,очень не приветствуется езда накатом
Речь не идет об удовольствии ездить на ХХ или об экономии топлива. Банально подъезжая к перекрестку с "красным светофором" водитель вынужден после основного торможения на включенной передаче выключить ее и притормаживать на накате. И эти 5-10-15 метров чувствуется подколбашивание. Немного не приятно. Но в принципе уже привык.

Добавлено через 27 минут:

Кстати, когда движешься на ХХ без торможения (катишься типа) такого эффекта нет. Только в конце торможения. (у меня так).


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 13:23
Сообщение №39


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




у меня в основном так же...болячка видимо одних кровей...понять бы ещё в чём она заключается...


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 24.12.2018, 14:15
Сообщение №40


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Вот интересно - моя тема созданная в 2008 году про это.
Тогда я конечно только начинал знакомиться с этим "зверем" под названием М51 и наивно полагал, что глючит какой то мистический "датчик движения".
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...%E6%E5%ED%E8%FF
Но там в теме не про 29, а про 31 пин толкуют.


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0259 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»