Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

течь шлангов от акпп к радиатору

krivicom
сообщение 15.2.2012, 21:02
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




обнаружил течь на шланге стоящем на изгибе( переходе) от трубки идущей под днищем от акпп к радиатору. фото ниже(это сухой шланг-течет второй за ним в сторону колеса), течет в месте где шланг обжат металлическим наконечником- на фото видно нижний наконечник на шланге(течет верхний на втором). Хотелось бы немного информации, что это за шланги-типа высокого давления ? как они подсоединяются к основным- как то накручиваются -? короче кто , что знает-методы лечения по минимуму,максимуму...
Какое давление в этих трубках, знает кто ? Что то как минимум идея появилась распилить повдоль эти наконечники и поставить какой нибудь армированный шланг на хомутах, держит же бензиновый 3.5 спокойно..

Сообщение отредактировал krivicom - 16.2.2012, 1:39
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


Цитировать выделенный текст
bmv m50
сообщение 16.2.2012, 1:56
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 795
Регистрация: 4.11.2007
Из: Костромская.обл. г.Галич




Если течет в месте обжима тока замена или ктото писал есть фирмы по перепрессофке таких шлангов на новые. Если покупать нов то бешеных денег стоят. Насчет давления не знаю кто писал, что дохрена кто что не большое так что незнаю. Была тут тема давно поищи.

Сообщение отредактировал bmv m50 - 16.2.2012, 1:59


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 16.2.2012, 2:11
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(bmv m50 @ 16.2.2012, 1:56) *
Если течет в месте обжима тока замена или ктото писал есть фирмы по перепрессофке таких шлангов на новые. Если покупать нов то бешеных денег стоят.

новый 3300-вся линия отакпп до радиатора. Прокурил интернет на тему исользования просто шланга, нашел пару отчетов(один из них ниже)- на мазде6 3.0 ставили дополнительный радиатор ожлаждения акпп, последовательно к штатному-все было собрано на обычные бензо-масло шланги подходящих диаметров, к штатному у него тоже идут просто шланги на обычных хомутах . Все больше склоняюсь к теме-поставить просто шланги.
http://www.drive2.ru/cars/mazda/6/6_1st_ge...46863888353136/

Сообщение отредактировал krivicom - 16.2.2012, 2:12


Цитировать выделенный текст
hiki67
сообщение 16.2.2012, 19:05
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1499
Регистрация: 21.2.2010
Из: Россия, Уфа




Я думаю железные наконечники и опрессовка преследуют цель недопустить срыва шланга в случае неожиданного скачка давления, думаю если на хомутах то может сорвать. Неожиданный скачок ИМХО может быть при запуске в -25грС и ниже, когда масло будет густым и туго идти через фильтр, наример в ГУРе у меня масло лезет (вылезло) через отверстие в крышке бачка, а здесь такого бачка нету и куда будет давление? думаю в шланги попрёт и сорвёт нафиг. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) кстати пока холода можешь попробовать, опыт то он бесценен.

Добавлено через минуту:

Насчёт давления, в магазе РТИ бензиновые шланги по моему до 8атм(или 16?), а кислородные ещё больше, сколько тут нужно тоже вопрос. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

Сообщение отредактировал hiki67 - 16.2.2012, 19:05


Цитировать выделенный текст
KIFA
сообщение 16.2.2012, 19:57
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 10130
Регистрация: 6.3.2006
Из: Жуковский




малой на 750 менял шланги высокого давление, покупал в фирме занимающейся гидравликой + спец хомуты к ним

на термопласт автоматх давление намного поболе чем в коробке и ниче стоят резиновые на хомутах (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)


Цитировать выделенный текст
Sirop84
сообщение 17.2.2012, 2:12
Сообщение №6


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.6.2009
Из: Подмосковье




Была такая же проблема- начали течь 2 шланга по очереди. Поставил бенз. шланги на хомуты. 3 месяца работает без проблем. Там на трубках утолщение есть, после него зажимал хомут и все. Думаю сорвать нереально будет))


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 17.2.2012, 8:43
Сообщение №7


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(Sirop84 @ 17.2.2012, 2:12) *
Была такая же проблема- начали течь 2 шланга по очереди. Поставил бенз. шланги на хомуты. 3 месяца работает без проблем. Там на трубках утолщение есть, после него зажимал хомут и все. Думаю сорвать нереально будет))

как снял эти трубки ? наконечники распиливал, железную трубку перепилил, или они там вообще на резьбе???


Цитировать выделенный текст
Sirop84
сообщение 17.2.2012, 10:34
Сообщение №8


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.6.2009
Из: Подмосковье




Наконечники напильником сточил с одной стороны, разогнул их и шланги снял.

Пипец я лоханулся. Шланги ведь я не новые ставил, а старые оставил. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)


Цитировать выделенный текст
alex525tds
сообщение 18.2.2012, 23:34
Сообщение №9


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 21.3.2008
Из: Калининград




В любом магазине по ремонту рукавов высокого давления проси сделать новый (термостойкий - обычно синий) шланг с разборными соединениями ermeto (врезные кольца)

--------------------

Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 19.2.2012, 1:15
Сообщение №10


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(alex525tds @ 18.2.2012, 23:34) *
В любом магазине по ремонту рукавов высокого давления проси сделать новый (термостойкий - обычно синий) шланг с разборными соединениями ermeto (врезные кольца)

как только кто нибудь ткнет в ссылку где будет написано, что давление там такое, что предполагает шланги высокого давления как в гидраче-именно так и сделаю-идея лучшая, позволяющая не снимать всю линию для напрессовки на нее шланга, а отдельно заказать и самому прикрутить. Пока же натыкаюсь на отчеты как в ссылке выше что все делают, и в штате на многих машинах стоят обычные на хомутах...


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0236 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»