Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Маршрутный лист гаишника, Кто спрашивал?

страниц: 2 V 
Гурд
сообщение 17.4.2008, 19:05
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Я спрашивал,когда меня останавливали за превышение
1 раз:"мы не должны тебе его показывать" кое как показали ,из своих рук-Заламенированный лист с названием той деревни,где стояли.
2раз:"Что вам показать?"Потом разговор плавно перешёл:" здесь нельзя быстро ездить... "и т.д., я сказал,что не буду,уезжаю!
Вопрос :кто спрашивал маршрутный лист?Имею я такое право?Имеют ли они право не показывать его?


Цитировать выделенный текст
Slava
сообщение 17.4.2008, 19:26
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 10784
Регистрация: 13.10.2004




Сотрудник ГИБДД обязан предъявлять по Вашему требованию только свое служебное удостоверение. Если у Вас есть какие-либо сомнения в том, что это действительно сотрудник ГИБДД, Вы можете позвонить по телефону "02" и потребовать прибытия на место конфликтной ситуации ответственного дежурного по подразделению.

Телефон Департамента собственной безопасности: (495) 239-07-30
www.gibddsao.ru


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 17.4.2008, 19:37
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Скажите пожалуйста, мы слышали что у инспекторов МАИ имеются маршрутные листы (возможно они называются по другому), в праве ли водитель спрашивать его у инспектора? И есть ли в данных листах указания на местонахождение инспектора, на правомочность его действий в том или ином месте? Игорь (12:32 29.02.08) Здравствуйте Игорь! Они называются карточка маршрута патрулирования, каждый участник движения может попросить удостоверение или номер жетона, данные карточки только для служебного пользования. В случае если вы недовольны действиями инспектора вы можете сообщить это по номерам горячей линии 32-08-54TRoLLъ, они должны их показывать.


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 17.4.2008, 19:43
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Сдается мне, что не надо просить этот самый маршрутный лист...особенно если сразу можно сказать "шеф, виноват"..
Качели бесполезные только...


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 17.4.2008, 20:08
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Сам ГАИшник - осуществляет свою работу по предписанию. Должен быть по форме одетым, иметь при себе документы - удостоверение личности и нагрудный номер. Пистолет его должен быть в кобуре на штатном ремешке. При себе ГАИшник должен иметь маршрутный лист (т.е. маршрут по которому он должен патрулировать), временной график перемещения по точкам патрулирования и схему расположения мест безопасной остановки транспорта. Все эти документы должны выдаваться ему каждый раз перед заступлением на дежурство его начальником (который его каждый раз инструктирует) с подписью начальника и печатью. Фактически это - приказ подчиненному - находиться там-то , тогда-то и для того-то! В общем заморочек там достаточно и голову на отсечение даю, что как правило ни один сотрудник ГАИ их не выполняет.
И вот тут-то вся заморока - я никогда не показываю им никаких своих документов до тех пор, пока они мне не покажут все свои. Аргументация здесь тупо односложная - всё что я нарушил есть нарушением только после того, как у ГАИшника всё в порядке. Кроме прочего я каждый раз заставляю ГАИшника ДОКАЗАТЬ мне, что он действительно представляет ГОСУДАРСТВЕННУЮ АВТОМОБИЛЬНУЮ ИНСПЕКЦИЮ, а не, к примеру, МАМАДУ. Тут главное четко усвоить, что у нас не отменялось никогда первенство права - этот госслужащий торчит на дороге - для меня, на мои деньги и в СТРОГО описаных правилах. Малейшее с его стороны нарушение - нарушение. И влечет оно за собой ответственность (маленьким нарушением начиналась ракетная трагедия в Броварах или история со сбитым "на всякий случай" самолетом Ту-154). Так что прежде чем наматывать мне мои же мозги на свой локоть пусть ГАИшник хорошо подумает - всё ли у него, изначально, в порядке.


Взято из статьи.


Цитировать выделенный текст
Geness
сообщение 17.4.2008, 20:12
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 4561
Регистрация: 8.11.2007
Из: Москва




Ну и что автор статьи рекомендует делать дальше, если у гаишника все в порядке? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 17.4.2008, 20:20
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Цитата(Marusha @ " post=) *
Ну и что автор статьи рекомендует делать дальше, если у гаишника все в порядке?

У них не всегда бывает всё в порядке,как и у водителей.Я точно знаю,что они ,бывает,стоят не на своих местах(в области).
Много народу спрашивают эти листы,им сразу говорят-счастливого пути,или типо этого ,что то.


Цитировать выделенный текст
Vasja
сообщение 17.4.2008, 20:49
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 597
Регистрация: 17.7.2005
Из: Berlin, DE




хотя, на самом деле, милиционер, я подёркиваю - МИЛИЦИОНЕР, имеет право фиксировать правонарушения хоть в другом городе... и если он его всё-таки зафиксировал, и, что не маловажно, может доказать, то... правда однозначно будет не на нашей стороне... читаем закон о милиции...


Цитировать выделенный текст
liquid_c001
сообщение 18.4.2008, 10:52
Сообщение №9


No FanatiZm Crew
Иконка группы

Неактивированные
Сообщений: 6448
Регистрация: 28.6.2005
Из: Москва




Цитата(Гурд @ " post=) *
Они называются карточка маршрута патрулирования, каждый участник движения может попросить удостоверение или номер жетона, данные карточки только для служебного пользования.


Ты же сам себе ответил.
Иметь то имеют, но показывать не обязаны - только удостоверение и жетон. Все.

--------------------

Цитировать выделенный текст
CTAPUK
сообщение 18.4.2008, 11:20
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3180
Регистрация: 13.3.2004
Из: г. Сочи,пос.Лазаревское




Да уж... спорный вопросец...
Если у Гаишника будет всё в порядке, то он, обуреваемый жаждой расправы за такую наглость со стороны автолюбителя такого накатать может... И про тонировку и про огнетушитель и про аптечку и про нестандартное оборудование на автомобиле...Про всё вспомнит тут же... Там развод пойдет по-настоящему.
Вот как понять- по маршруту он ездит или просто "от балды" ?


Цитировать выделенный текст
ю к а
сообщение 18.4.2008, 14:08
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2784
Регистрация: 14.12.2006
Из: Mocква, Ю-З




если сам нарушил-отвечай за это деньгами, я так думаю
зачем качать - себе дороже в 90%!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 18.4.2008, 14:47
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




Если нарушил то отвечай?А они стоят,где хотят,рубят бабло себе,и около них ещё две подруги,готовые сразу в магазин сходить,я это наблюдал в ярославской обл.Место того ,чтоб выписать мне штраф он стоит и с подругой флиртует(я на 41 москвиче был),а второй уже другого на радар засёк,они там штрафуют ,если ты на 5км превысил скорость.Надо выучить права свои и идут они на ...,про этот лист я найду инфо и скину тогда.
Странно ,что никто об этом не слышал.


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 18.4.2008, 17:02
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Сотоварищи! Не сходите с ума! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Лист этот на самом деле называется карточкой маршрута патрулирования и является сугубо служебным документом, который он никому кроме проверяющего несения службы предоставлять не обязан. Кроме этого данная карточка указывает на маршрут патрулирования в системе Охраны Общественного Порядка, то есть, патруль ДПС должен, в идеале, своевременно отреагировать на совершенное на его маршруте патрулирования преступление, то есть принять все меры на его раскрытие.
То, что сотрудники ДПС находятся в иных местах, не указанных в карточке маршрута патрулирования, то это никак не должно нас, простых граждан, волновать - это терки сугубо служебные!
Сотрудник ДПС при остановке ТС обязан представиться и по просьбе предоставить сл.удостоверение. Всё! остальное служебная документация.


Цитировать выделенный текст
Zmejuk
сообщение 18.4.2008, 23:24
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 206
Регистрация: 3.5.2006
Из: Москва




У мусоров просить бестолку....но вот если капитально попал(за встречку, и т.п.) на суде применял такое:
ХОДАТАЙСТВО
Для полного и объективного рассмотрения административного дела в отношении Удава Питоновича Гадюкина по ст. 12.15 ч.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» на основании ст. 24.4 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» прошу суд истребовать следующие документы:
1. Запросить правоустанавливающие документы о согласовании с ГИБДД г. Мытищи одностороннего движения и установки знаков 3.1 и 5.7.2 на территории магазина «Ашан».
2. Запросить в ГИБДД г. Мытищи разнарядку нарядов на сотрудника ДПС Разбойникова Козла Стаканыча. для установления правомочности их нахождения на данной территории 32 декабря 1917г. в 20:00.

Мусор так и недонес документ, при напоминании нервно блеял...

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 19.4.2008, 11:48
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Мне кажется есть у него эта карточка или нет нас это не касается...
Вот если тебе выписывают квитанцию там же фиксируется время и место правонарушения, я думаю врятли кто из гаишников захотел бы себя подставлять если не имел права кпримеру там в данный момент дежурить.


Цитировать выделенный текст
Гурд
сообщение 19.4.2008, 12:55
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1434
Регистрация: 21.8.2007
Из: "Дружба" Лосиный остров




ЕвгениК, Мне от туда ни разу штрафы не доходили.


Цитировать выделенный текст
litovec
сообщение 19.4.2008, 13:12
Сообщение №17


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8830
Регистрация: 1.8.2005
Из: Литва (Висагинас)-Питер (ЮЗ)




к чему все это??? нарушил - значит ответь за свои нарушения. сколько раз останавливали - ни разуне было конфликтных ситуаций, если я виноват, я просто расплачиваюсь и еду дальше. а начинать выяснять отношения, если ты виноват - ну это полный бред.


Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 20.4.2008, 7:45
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(litovec @ 19.4.2008, 16:12) *
к чему все это??? нарушил - значит ответь за свои нарушения. сколько раз останавливали - ни разуне было конфликтных ситуаций, если я виноват, я просто расплачиваюсь и еду дальше. а начинать выяснять отношения, если ты виноват - ну это полный бред.


И с этим тоже соглашусь, ну не просто же так он тебя остановил?
Во бывает что меня просто тормазят чтобы посмотреть как такое "корыто (по их мнению)" еще на колесьях стоит, ну тут наверное можно пободатся...


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 20.4.2008, 8:33
Сообщение №19


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Цитата(ЕвгениК @ " post=) *
Мне кажется есть у него эта карточка или нет нас это не касается...


+1.
Вот я про это и говорю.


Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 20.4.2008, 11:58
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




обычно правил не нарушаю.
если останавливают просто так всегда спрашиваю причину остановки. Ссылаются на отсутсвие ТО на лобовом стекле (оно должно там быть?)

один раз вот так спросил, а он типа капот открой (я в машине сижу), говорю "зачем?", он - номера будем смотреть... я ручку капота дернул. Он стоит, я говорю "что? смотрите давайте", он "открывай капот!", я "капот ОТКРЫТ", он "ща поедешь в отделение за сопротивление", я "слыш, не тыкай мне, я не спротивлялся, КАПОТ ОТКРЫТ, претензии есть?"

вообще трындец. У нас в стране ментократия.


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0252 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»