Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Что есть человек?, и что такое душа его?

страниц: 3 V 
bmwarrior
сообщение 12.12.2011, 4:34
Сообщение №41


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2109
Регистрация: 26.5.2004
Из: moscow




так эта... начали за здравие.. а в итоге то чего обсуждаем ? прям анек вспоминаю - * аллюминий сейчас , душу потом... где же он меня кидает ? * ) так кто есть кто так кто был кем мы никогда не знаем (с)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 12.12.2011, 10:48
Сообщение №42


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Цитата(bmwarrior @ " post=) *
а в итоге то чего обсуждаем ?
человека и наличие /отсутствие души у него, а так же что есть душа и из чего, для чего она.

Сам-то что думаешь на этот счет? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/welcome.gif)


Цитировать выделенный текст
Светочка
сообщение 12.12.2011, 20:37
Сообщение №43


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 9898
Регистрация: 23.8.2007
Из: Москва




Вышла интересная теологическая беседа, которая может быть бесконечной.
Цитата(Тёмная @ 7.12.2011, 9:42) *
Просто я против того, чтобы брать суждения конкретного человека и руководствоваться ими как истиной в последней инстанции.

Фрейда я тоже не очень жалую, он тоже не совсем был здоров психологически(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) )) но в защиту его могу сказать, что его суждения были подкреплены, а не просто он написал то, что думает. Да и им уже давно никто не руководствуется, как истиной.

Цитата(Симб @ 7.12.2011, 18:43) *
Мне легче жить не уповая на бога, судьбу или душу. Когда знаешь, что только ты ответственен за свой жизненный путь, жить становится приятней и интересней, а главное - продуктивней.
А на бога уповая можно все свои беды на судьбу или злой рок списать...

А одно другому не мешает (имхо). То, что мы верим в кого-либо или во что-либо, не мешает нам быть ответственными за свою жизнь и строить ее самим.

Цитата(Тёмная @ 9.12.2011, 0:15) *
Душа есть. Именно душа, а не чувства и не эмоции. Кстати, не душа движет чувствами и эмоциями. Как раз эмоции - это разум, а чувства - это ощущения. Такие же как ощущение прикосновений или запаха и прочие. Ведь, наверняка, у многих бывало такое, что вот видишь человека, вроде бы все в нем хорошо и нет повода плохо к нему относится, а вот он тебе не нравится и все тут. И не раздражение это, а просто чувствуешь, что не хочется с ним общаться или просто рядом находится. Интуиция. Тоже чувство. К душе не имеет никакого отношения.

А почему ты не относишь чувства и эмоции к душе??? Из чего тогда она состоит, на твой взгляд?
Я, как раз, думаю, что душа это все наши чувства и эмоции, невыраженные может быть, невысказанные, запутанные для нас иногда. Вообщем, душа это наше "я" "нематериальное", "нефизическое".

Цитата(Тёмная @ 9.12.2011, 14:30) *
что же касается того, что именно сама душа, то я нахожу ее вполне себе материальной. В смысле люди способны осязать ее, но это мое личное мнение.

Вот ты думаешь совершенно наоборот. Но если она материальна, то почему ее никто никак не обнаружит?


Цитировать выделенный текст
Тёмная
сообщение 13.12.2011, 0:00
Сообщение №44


Прелесть Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 7074
Регистрация: 4.10.2007
Из: Бутово




Цитата(Светочка @ " post=) *
А почему ты не относишь чувства и эмоции к душе??? Из чего тогда она состоит, на твой взгляд?
из чего состоит не знаю, но думаю, что чувства и эмоции - это не есть душа, это лишь благодаря ей в нас они просыпаются.

Цитата(Светочка @ " post=) *
Но если она материальна, то почему ее никто никак не обнаружит?
запах тоже никто обнаружить не может, именно сам запах, а не его источник. Но все же его чувствуют. Примерно так же и с душой.


Цитировать выделенный текст
pimpollo
сообщение 13.12.2011, 13:32
Сообщение №45


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1192
Регистрация: 11.10.2007
Из: Владимир,Москва,Новая Рига




Цитата(Тёмная @ " post=) *
запах тоже никто обнаружить не может, именно сам запах

Запах как раз мы обнаруживаем легко,рецепторы улавливают частицы и получаем ответ,что за запах.
Парфюм же мы ощущаем.Можем изменить запах в помещении-это физика и химия чистой воды,а вот запахи неуловимые обонянием,феромоны и прочие прелести тоже можно объяснить,для чего их использует человек.Просто улавливаем мы их уже не обонянием.
Правда не все твои феромоны оценят по достоинству (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)
Цитата(Тёмная @ " post=) *
это лишь благодаря ей в нас они просыпаются.

Значит они подчинены душе и являются ее частью.
Если ими управляет мозг,то как тогда объяснить нелогичное поведение в некоторых ситуациях..получается мозг теряет управление над эмоциями (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/unsure.gif)
хотя мозг и его строение и работу никто еще толком не смог объяснить (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy.gif)

Сообщение отредактировал pimpollo - 13.12.2011, 13:33


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0172 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»