Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

перестала ехать 5hp18

страниц: 2 V 
abv007
сообщение 27.10.2013, 11:05
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




всем привет! e34 tds 5hp18...
сдавал назад, газнул до 3000 об - коробка перестала ехать. во все направления. ни щелчков, ни посторонних звуков. нифига (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
что могло произойти? куда копать? ппц (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 27.10.2013, 23:52
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




или бублик приказал долго жить, или один из фрикционов, который всё усилие передаёт дальше, по коробке. копать для начала в сторону диагностики, только inpa и прочее гавно, а в сторону DIS, который показывает параметы коробки, в частности скорость ротора тебе нужен будет, что бы понять, что именно у тебя умерло.


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 30.10.2013, 13:22
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




вобщем, сперва я решил проверить что там с маслом - масло есть, потом открутил трубку к радиатору - масло не бежит.
сняли мы коробку...
выяснилось, что слизало зацепление маслонасоса...
посоветовался с человеком, он сказал меняй маслонасос со старой коробки вместе с пакетом фрикционов, который на нем прикручен и будет тебе щаастье (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

//на старой коробке заклинила блокировка, тронуться можно только с прошлефоном =))) ну или глохнет...

поменяли (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) все каг бе и хорошо, кроме одного - теперь на этой коробке появился такой же эффект заклинившей блокировки!!!

вопрос - куда копать? и причем тут маслонасос к блокировке??? может поменять только маслонасос? ппц... мой моск сломалсо %-\


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 30.10.2013, 21:37
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Ну так понятно дело. Ты ж старую болячку на новую коробку переставил! Чего ж тут удивляться-то?
Блокировку обратно ставь на эту коробку.


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 31.10.2013, 0:36
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




какую блокировку? я переставил переднюю часть, т. е. маслонасос в сборе с фрикционами пакета тормоза C1 со старой коробки на свою и появилась болячка _старой_ коробки! Выходит, эти фрикционы склеили ласты??? Я хочу узнать может ли быть причина НЕ в ЭТИХ фрикционах? а например в маслонасосе или еще чемто в _ЭТОМ_ узле???
вообще с таким симптомом мне все ставили диагноз - бублик, либо гидроплита. А оказалось на самом деле.....


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 31.10.2013, 4:25
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(abv007 @ 31.10.2013, 0:36) *
какую блокировку? я переставил переднюю часть, т. е. маслонасос в сборе с фрикционами пакета тормоза C1 со старой коробки на свою и появилась болячка _старой_ коробки! Выходит, эти фрикционы склеили ласты??? Я хочу узнать может ли быть причина НЕ в ЭТИХ фрикционах? а например в маслонасосе или еще чемто в _ЭТОМ_ узле???
вообще с таким симптомом мне все ставили диагноз - бублик, либо гидроплита. А оказалось на самом деле.....

вопрос то в чем ?
Блокировка бублика должна включатся на высоких скоростях начиная с 3-й передачи и дальше, у тебя она заклинила напостоянку, у этого могло быть две причины:
1. механическая проблема в бублике -не позволяющая ему разблокироваться(очень маловероятно).
2. проблема в гидроплите-заклинивание/поломка соленоида MV6 отвечающего за блокировку гидротрансформатора(бублика) либо засранность каналов/клапанов связанных с блокировкой...
3. из твоей прошлой темы "ошибки показало что "100 контроль датчиков скорости - неправдоподобный сигнал"... - можно предположить и на датчик,-коробас может думать что уже достигнута скорость при которой пора включать блокировку. хотя это вроде должно быть подвязано к 3,4,5 передачи
Из за того, что у тебя бублик постоянно в блокировке и ты так трогался(это что то примерно как на ручке трогаться-сначала газ в пол, потом резко бросить сцепление, только еще хуже),- бывает два варианта развития событий:
1. срыв щлицев турбинного колеса в бублике
2. срыв выступов маслонасоса

У тебя сломало выступы маслонасоса которые зацепляются с бубликом.
Фрикционы тут как бы изначально и в целом не причем, хотя им тоже очень недолго осталось при таких экспериментах с троганиями на заклиненом гидротрансформаторе...
После сьема/постановки коробки проблема ушла на время-это может говорить о том, что
1. Новое масло подразмыло отложения блокирующие соленоид/клапана отвечающие за блокировку(Более вероятно).
2. Расшевелили проводку

Вывод-разбираться с блокировкой, самой малой кровью на данный момент-тестить датчик скорости, мыть гидроблок, проверить цепь питания соленоида MV6, далее надеятся что ты не запорол чего нибудь еще более глобального.
http://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=94784&hl= сообщение №9
Успехов

Сообщение отредактировал krivicom - 31.10.2013, 5:53


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 31.10.2013, 9:54
Сообщение №7


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




конешно же, большое спасибо, но Вы не внимательно прочитали что я написал!!!
давайте по порядку!

была коробка (_старая_) - начала "клинить" (назовем это явление именно так).
по скольку у меня была другая коробка (_новая_) в комплекте с бубликом - я не стал заморачиваться, поменял коробку, и поехал дальше.
и ездил я не долго, месяца 2-3, и вот на прошлой неделе сдох маслонасос.

а у меня ведь есть старая коробка с рабочим маслонасосом, в которой якобы или гидроплита или бублик накрылся...

в итоге, мы берем СТАРУЮ коробку, откручиваем с нее переднюю часть, к которой прикручен маслонасос и пакет фрикционов тормоза C1, и перекидываем на НОВУЮ коробку.
И на НОВОЙ коробке появилась болячка СТАРОЙ - то есть "подклинивание".
Причем тут бублик и гидроплита???


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 31.10.2013, 17:35
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(abv007 @ 31.10.2013, 9:54) *
конешно же, большое спасибо, но Вы не внимательно прочитали что я написал!!!
давайте по порядку!

была коробка (_старая_) - начала "клинить" (назовем это явление именно так).
по скольку у меня была другая коробка (_новая_) в комплекте с бубликом - я не стал заморачиваться, поменял коробку, и поехал дальше.
и ездил я не долго, месяца 2-3, и вот на прошлой неделе сдох маслонасос.

а у меня ведь есть старая коробка с рабочим маслонасосом, в которой якобы или гидроплита или бублик накрылся...

в итоге, мы берем СТАРУЮ коробку, откручиваем с нее переднюю часть, к которой прикручен маслонасос и пакет фрикционов тормоза C1, и перекидываем на НОВУЮ коробку.
И на НОВОЙ коробке появилась болячка СТАРОЙ - то есть "подклинивание".
Причем тут бублик и гидроплита???

Ну тогда либо клин самого насоса, либо мозги или проводка на соленоид блокировки или датчика скорости, больше вроде нечему....
Как спидометр себя ведет кстати?

Сообщение отредактировал krivicom - 31.10.2013, 17:36


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 31.10.2013, 18:21
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




abv007, то есть, после как тронулся с буксом на первой, она нормально на первой едет и не "затягивает". А пытаешься тормозить она на первой и глохнет опять же. Верно?


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 1.11.2013, 20:19
Сообщение №10


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




Цитата(Хрюша @ 31.10.2013, 19:21) *
abv007, то есть, после как тронулся с буксом на первой, она нормально на первой едет и не "затягивает". А пытаешься тормозить она на первой и глохнет опять же. Верно?

верно... еще и передачи переключает, причем как обычно, без лишних звуков...
только на старой коробке это было явно выражено, а на этой - ну может и не заглохнуть при вкл драйв, но очень ощутимо что на двигатель идет значительная нагрузка... такая же фигня и с задней...

Добавлено через 12 минут:

Цитата(krivicom @ " post=) *
Ну тогда либо клин самого насоса, либо мозги или проводка на соленоид блокировки или датчика скорости, больше вроде нечему....
Как спидометр себя ведет кстати?

со спидометром все хорошо, проводка тоже. при отключении блока на задней такая же история...

но на этой коробке эффект менее выражен. чем на старой... вобщем, я думаю что дело в этих фрикционах C1...

Добавлено через 18 часов:

сегодня опять сняли коробку...
на первичном валу не хватает первого колечка... а второе - слегка коцнутое...
кто что скажет?


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 1.11.2013, 20:39
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




abv007, а переключает жёстко или мягко? Стрелка тахометра активно реагирует на небольшие нажатия и отпускания педали газа при неизменной скорости?

Добавлено через 17 минут:

А муфта С1 на первой и задней не задействована.


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 1.11.2013, 20:59
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




та вроде мягко... но выше третей уходит на червертую в аварийный режим.
в движении стрелка тахометра реагирует, но после минут 3-4 езды уже не реагирует...

я уже думаю, может не до конца чето вставили?

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Хрюша @ " post=) *
А муфта С1 на первой и задней не задействована.

это я уже заметил... а эта муфта или как ее, которая вставляется в фрикционы С1, как должна правильно стоять? 72,030 которая?
просто ее поставить можно по разному, она или больше или меньше выступает просто...
только крутит в одну или в другую сторону... может в этом проблема?

и резиночки, 71,020 которые - самой первой небыло... походу когда ставили она слетела и улетела... вот сняли - а ее нету...
я ее аккуратненько со старой коробки переставил, но там ее тоже небыло... вернее была - но половинка...
у меня щас вторая резиночка не совсем целая...


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 1.11.2013, 21:12
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(abv007 @ " post=) *
после минут 3-4 езды уже не реагирует...

То есть, всё таки, ГТ блокируется?
Цитата(abv007 @ " post=) *
уходит на червертую в аварийный режим.

Значит ошибочки есть? Надо бы почитать.
Цитата(abv007 @ " post=) *
это я уже заметил... а эта муфта или как ее, которая вставляется в фрикционы С1, как должна правильно стоять? 72,030 которая?просто ее поставить можно по разному, она или больше или меньше выступает просто...только крутит в одну или в другую сторону... может в этом проблема?и резиночки, 71,020 которые - самой первой небыло... походу когда ставили она слетела и улетела... вот сняли - а ее нету...я ее аккуратненько со старой коробки переставил, но там ее тоже небыло... вернее была - но половинка...у меня щас вторая резиночка не совсем целая...

Вот про это не могу сказать... У тебя мануал по разборке 5НР18 с фотками есть? Может он чего прояснит...


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 1.11.2013, 23:30
Сообщение №14


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




Цитата(Хрюша @ " post=) *
То есть, всё таки, ГТ блокируется?

получается, что да...

вообще, после того, что я увидел отсутствие кольца на первичном валу, я, кажется, немного начал понимать, почему это происходит...


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 2.11.2013, 16:21
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(abv007 @ " post=) *
вообще, после того, что я увидел отсутствие кольца на первичном валу, я, кажется, немного начал понимать, почему это происходит...

Не хочешь поговорить об этом?))


Цитировать выделенный текст
krivicom
сообщение 2.11.2013, 17:46
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 685
Регистрация: 26.2.2011
Из: Питер, Дыбенко




Цитата(Хрюша @ " post=) *
Не хочешь поговорить об этом?))
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Цитата(abv007 @ " post=) *
я, кажется, немного начал понимать, почему это происходит...
да уж , делись секретом, а то как обычно , стираешь пальцы об клавиатуру , пытаешься помочь человеку, а он решил проблему и тихо свалил...


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 29.11.2013, 1:20
Сообщение №17


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




собрали, поехала... походу проблема была в кольцах, что я писал выше... ну это не удивительно))
кольца поставил не родные, (где их взять - хз)... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)

как закончатся - отпишусь =))))

а так все окей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Добавлено через 3 недель:

всем снова здрасте!
у меня как всегдя опять ахтунг какой-то...
вобщем, пришлось сегодня развернуться..., после этого коробка перестала ехать вообще. включаешь D или R - следует легкий толчек, если прислушаться - слегка гул есть какойто при включении, и авто не едет вообще. если слегка так погазовать - то коробас уходит в аварийный, при этом едет и назад и вперед, правда, тока на 4й передаче...


подскажите куда копать? (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) ((


Цитировать выделенный текст
Хрюша
сообщение 29.11.2013, 21:57
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1548
Регистрация: 8.10.2006
Из: Тамбов




Цитата(abv007 @ " post=) *
подскажите куда копать?

В диагностику.


Цитировать выделенный текст
abv007
сообщение 1.12.2013, 20:42
Сообщение №19


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 155
Регистрация: 14.10.2012
Из: Ukraine, Kramatorsk




то есть вы хотите сказать, что проблема может быть в электрической части?

вот еще какая ситуация - когда включаешь D (или R) даже на оборотах 2000+- то обороты падают до 1000, типа включается передача, мягенько, и машина вроде как пытается ехать но сразу перестает, обороты как будто на N стоишь, и если чуток погазовать - бац, и аварийный режим. причем в аварийном назад мы уже едем как ни в чем не бывало. и вперед на 4й, как обычно....

//с кнопочкой (точнее у меня крутилочка....))) ) она вообще едет шо невменяемая, стирая резину об асфальт)))... ну это так, к слову)

накачал кучу мануалов по ремонту, курил их всю ночь, но не пойму одного - почему в аварийном режиме мы едем назад и вперед нормально (ну для этого режима...), а в обычном - не едем никуда???
подскажите плиз... я, конешно, сегодня хочу прозвонить еще проводку на саму коробку, может действительно какой-то соленоид отпал или провод передавило?
там описуют байпасный шарик в маслонасосе какой-то... вроде и симптомы похожие, однако, как я понял - в аварийном режиме она бы тоже не ехала если бы дело было в этом шарике???

а ошибки прочитать возможности нету покачто...

Добавлено через 4 часов:

проверил всю электрику - проблем нету... все в порядке.
коробка не едет ни на каком режиме, ни на какой передаче. слышно что вроде включается чтото. но слабо и движения никакого.
только в аварийном...

подскажет кто-нибудь, куда смотреть дальше и что это могло навернуться?


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 1.12.2013, 23:40
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Ну раз едет в аварийке (то есть на 4 передаче), а на первой не едет, то проблемма или в гидроблоке, или в пакете первой передачи. Если есть зимний режим, то попробуй на нём, оно сразу со второй трогается....


Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0224 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»