Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Помпа ОЖ на М51

страниц: 5 V 
edward
сообщение 18.12.2018, 11:58
Сообщение №61


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Спасибо, за моральную поддержку. Буду надеяться, что это так.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 19.12.2018, 22:41
Сообщение №62


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(golgofa @ " post=) *
Скоро сам убедишься, что это не так

Конечно,не так.Я сам без этой пресловутой струи в бачке много лет катался и ничего...но душу очень греет её присутствие на ХХ как признак отличной циркуляции ОЖ...


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 20.12.2018, 7:31
Сообщение №63


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Тоже думаю,ничего критичного,зато в морозы будет не так стыть на холостых (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У моей на хх тоже уж прям не брызжет фонтаном,так,поссыкивает стекая по стенке))


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 20.12.2018, 7:39
Сообщение №64


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Не знаю. Сам стоял перед выбором - либо железная крыльчатка и возможная перспектива отсутствия струи, либо пластиковая крыльчатка и перспектива обломков пластмассы в системе (при чем не известно какая при этом была бы струя). Выбрал железо, при чем с канавкой. Как бы, как доктор прописал. Ну и таков результат.
Конечно было бы спокойней если бы была струя на ХХ. Но.... Пожуем увидим...

Кстати, для информации, предыдущая помпа была с литой алюминиевой крыльчаткой, без канавки - струя на ХХ была, но очень вялая, едва заметная.


Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 20.12.2018, 13:30
Сообщение №65


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11250
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Цитата(edward @ " post=) *
без канавки - струя на ХХ была, но очень вялая, едва заметная.

и сейчас есть, просто ещё более малозаметно
Цитата(Руньли @ " post=) *
поссыкивает стекая по стенке))

(IMG:style_emoticons/default/crazy_girl.gif)
Да и вообще дизель холодный. Ему эти "ссыканья" на хх как мёртвому припарка. Зажигалкам больше стОит этим заморачиваться, да и то нафиг не надо по большому счёту.

--------------------

Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 20.12.2018, 16:46
Сообщение №66


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




вот циркуляция у меня в бачке на ХХ...залита вода на тот момент по причине промывки системы перед основной частью промывания...я там попутно шланги жмякаю,так что на бурление в бачке внимание не обращаем.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 20.12.2018, 17:52
Сообщение №67


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(aragon2003 @ 11.12.2018, 0:41) *
Febi действительно полная шляпа.


В Феби много может быть качественных запчастей, в последнее время убеждаюсь в этом. Например цепи ГРМ IVIS, ступичные подшипники FAG, подшипники INA, амортизационные стойки капота и багажника мне их понравились лет 8 ходят уже тем более на Севере, один раз яйца попались на задние рычаги только плохие.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 20.12.2018, 19:50
Сообщение №68


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ 20.12.2018, 17:52) *
В Феби много может быть качественных запчастей, в последнее время убеждаюсь в этом. Например цепи ГРМ IVIS, ступичные подшипники FAG, подшипники INA, амортизационные стойки капота и багажника мне их понравились лет 8 ходят уже тем более на Севере, один раз яйца попались на задние рычаги только плохие.

Может быть...но Феби упаковщик и этим всё сказано...что они там положат/покладут? Да что угодно.

Добавлено через 4 минут:

Наши ОДЗ-шники(отдел доставки запчастей) по подвеске активно рекомендуют RTS сейчас...утверждают что это чистый производитель и к упаковке чужих запчастей никакого отношения не имеет.При этом какчество,дескать на высоте...Поставил месяца два назад нижний рычаг и рулевые наконечники...посмотрим...


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 21.12.2018, 7:22
Сообщение №69


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(aragon2003 @ " post=) *
вот циркуляция у меня в бачке
Так это мощная струя. У меня такая давила, когда помпа родная стояла.
А у тебя какая помпа то стоит?
- Завидно!


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 22.12.2018, 14:12
Сообщение №70


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(edward @ 21.12.2018, 9:22) *
Так это мощная струя. У меня такая давила, когда помпа родная стояла.
А у тебя какая помпа то стоит?
- Завидно!


У него скорее термостат открыт на полную, потому и давит так. Почисти трубку свою от бачка до радиатора, вытащи радиатор и у тебя тоже так давить будет). Не забываем что для хорошей циркуляции важен так же зазор между корпусом насоса и лопастями, чем он меньше тем сильнее напор. Кстати на счет помпы поставил в свое время не помню уже итальянского производителя так вот у меня в ней не понравился осевой зазор и заказал Hepu, так вот у нее вообще огромный, пришлось снимать и ставить старую. Думаю в следующий раз брать Valeo/

Добавлено через 15 минут:

Цитата(aragon2003 @ 20.12.2018, 21:50) *
Может быть...но Феби упаковщик и этим всё сказано...что они там положат/покладут? Да что угодно.

Добавлено через 4 минут:

Наши ОДЗ-шники(отдел доставки запчастей) по подвеске активно рекомендуют RTS сейчас...утверждают что это чистый производитель и к упаковке чужих запчастей никакого отношения не имеет.При этом какчество,дескать на высоте...Поставил месяца два назад нижний рычаг и рулевые наконечники...посмотрим...


Согласен, вот поэтому у вас в Минске предпочитаю брать запчасти в наличии на рынке открывать упаковку и смотреть какой производитель там лежит. Из подвески если на е-34 если не оригинал брать то зависит куда его ставить. Стойки только боге или сакс, рычаги хорошо милле и трв даже турецкие танкроф, но круче лемфердр, все сайлентблоки либо лемфердр либо Боге, задние опоры только оригинал, тормозные шланги К и К, вот не помню какие раньше колодки блин покупал которые отходили 140 т.км. теперешние АТЕ уже на половину сточились за 60 т.км. Диски мне тормозные понравились вашей фирмы фенокс. На всем про всем уже отгонял 200т.км. за 9 лет и не одна деталь указанная выше не вышла из строя.


Добавлено через 2 минут:

Цитата(aragon2003 @ 20.12.2018, 18:46) *
вот циркуляция у меня в бачке на ХХ...залита вода на тот момент по причине промывки системы перед основной частью промывания...я там попутно шланги жмякаю,так что на бурление в бачке внимание не обращаем.


Хорошо мотор работает.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 22.12.2018, 17:15
Сообщение №71


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Почисти трубку свою от бачка до радиатора
Да она вроде не забита. Ведь на оборотах струя бьет нормальная.
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
вытащи радиатор
Это тема конечно. Но не в зиму этим заниматься. Доживем до весны. И опять же, машина нашим, ташкентским летом не грелась, даже в пробках. Думаю, что с большой какой в радиаторе было бы иначе. Хотя за столько лет эксплуатации кака там конечно есть.
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
важен так же зазор между корпусом насоса и лопастями
Диаметр новой крыльчатки эдентичен диаметру оригинальной крыльчатки, при которой струя была бодрая. Я все размеры промерял перед установкой. Благо старая помпа с поломаной крыльчаткой валялась в гараже. Количество лопастей так же 7. Вот геометрия лопастей конечно не такая как на пластмассовой. Скорей всего в этом дело.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 22.12.2018, 22:33
Сообщение №72


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Кстати на счет помпы поставил в свое время не помню уже итальянского производителя так вот у меня в ней не понравился осевой зазор и заказал Hepu, так вот у нее вообще огромный, пришлось снимать и ставить старую. Думаю в следующий раз брать Valeo/

как ты осевой зазор измерял?
Цитата(edward @ " post=) *
А у тебя какая помпа то стоит?

а я не знаю...)вместо hepu которая меня этой струёй не устраивала поставил б\у какую-то которую знакомый с разборки подарил...взял попробовать,так и прижилась...никаких опознавательных знаков на ней не было,крыльчатка пластик.
Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Хорошо мотор работает.

Спасибо,я знаю.


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 23.12.2018, 7:27
Сообщение №73


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(aragon2003 @ 23.12.2018, 0:33) *
как ты осевой зазор измерял?


Без ремня берешь за шкив и она туда сюда. Зазор в подшипниках реально большой, короче положил ее в запасные части.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 23.12.2018, 9:42
Сообщение №74


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Зазор в подшипниках реально большой
А как же, когда покупал и помпа была в руках, а тем более устанавливал, не проверил чтоли все люфты, как вращается,куда она болтается?


Цитировать выделенный текст
Руньли
сообщение 23.12.2018, 10:14
Сообщение №75


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2804
Регистрация: 29.12.2011
Из: Татарстан




Откуда,стесняюсь спросить,в новой hepu взяться осевому "зазору",бред какой-то.. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 23.12.2018, 11:32
Сообщение №76


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(Руньли @ 23.12.2018, 12:14) *
Откуда,стесняюсь спросить,в новой hepu взяться осевому "зазору",бред какой-то.. (IMG:style_emoticons/default/dntknw.gif)


Так и есть. Изначально не было, а вот через пару тысяч км. появился в два раза больше чем в итальянской с пластмассовой крыльчаткой. Не верите? Могу выложить фото ее, даже вроде и упаковка имеется с чеком.


Цитировать выделенный текст
edward
сообщение 23.12.2018, 15:50
Сообщение №77


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1773
Регистрация: 14.6.2007
Из: г. Ташкент




Фото в студию. Чтоб знали чего брать не надо.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 23.12.2018, 15:56
Сообщение №78


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




моя HEPU отходившая пару-тройку лет и лежащая про запас в гараже без намёка на люфт...

Добавлено через 5 минут:

Цитата(Aleksandr* @ " post=) *
Без ремня берешь за шкив и она туда сюда

я перепутал,точнее,не понял тебя...я подумал что ты говоришь про зазор между крыльчаткой помпы и её корпусом в блоке цилиндров...ты правильно заметил,что чем он меньше,тем лучше качает помпа...


Цитировать выделенный текст
Aleksandr*
сообщение 23.12.2018, 17:09
Сообщение №79


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 199
Регистрация: 23.10.2016
Из: г.Губкинский




Цитата(aragon2003 @ 23.12.2018, 17:56) *
моя HEPU отходившая пару-тройку лет и лежащая про запас в гараже без намёка на люфт...

Добавлено через 5 минут:


я перепутал,точнее,не понял тебя...я подумал что ты говоришь про зазор между крыльчаткой помпы и её корпусом в блоке цилиндров...ты правильно заметил,что чем он меньше,тем лучше качает помпа...


Все верно это же центробежный насос, измерить тоже просто, с помощью штангеля.


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 24.12.2018, 0:27
Сообщение №80


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Цитата(edward @ 23.12.2018, 15:50) *
Фото в студию. Чтоб знали чего брать не надо.

завтра постараюсь сфоткать свою HEPU...


Цитировать выделенный текст

страниц: 5 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0249 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»