Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Датчик дроссельной заслонки

Oktop
сообщение 28.8.2007, 21:01
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва




Грешу на него, обороты не держит при любой температуре. Кто знает как он работает и для чего он вообще?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stanislaw
сообщение 29.8.2007, 8:19
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 9.8.2005
Из: Астрахань




Датчик положения дроссельной заслонки или, как его еще называют, датчик правой ноги - это обычный переменный резистор, типа как регулятор громкости в радиоаппаратуре. С изменением положения дроссельной заслонки меняется значение его сопротивления. По значению величины тока, проходящего через датчик мозги высчитывают, сколько воздуха поступает во впускной коллектор и, соответственно, сколько топлива нужно брызнуть для получения оптимального качества смеси.

Только вот не думаю, что дело именно в нем.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Mrak
сообщение 29.8.2007, 9:20
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.8.2007




Возможно !!!

Но если память ещё со мной, то датчик положения дроселя работает как простой выключатель только 3-х контактный. Он показывает мозгам не насколько открыт дросель а просто банально открыт он или нет из этого (два режима холостой и рабочий) либо тот либо другой.
Чтоб настроить его многа проблем не составит. Нужен хороший слух. При заглушеной машине и в тишене желательно рукой приоткрываеш сам дросель и должно слышно быть щелчёк если его нет: вывод два пути либо сбилась регулеровка либо умер датчик.
1 - ослабляеш болты крепления выставляеш так чтоб у тебя при отпущеной педали положения 1 (должен услышать щелчёк) и при нажатий на педаль положения 2 (опять щелчёк) как простой микрон принцып его работы.
2 - Вооружаешся цешкой и проверяй 1-2 контак замкнут при отпущенной пидали 2-3 разомнкнут (слева на право)
2-3 контак замкнут при нажатой пидали 1-2 разомнкнут.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Oktop
сообщение 29.8.2007, 20:14
Сообщение №4


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва




Интересно,а может ли быть еще положение у этого датчика?))) Дело в том, что больше ломаться нечему, кроме как ДМРВ ,ДПРВ и ДПКВ. Они как я понимаю на холостой ход влиять не могут. ДМРВ проверял отдельно-работает. Холостой ход вчера пропал совершенно, но после пару часов возни с машиной и скидыванием штекера с датчика(поджатием клем, для лучшего контакта)произошло улучшение с ХХ. Сегодня утром машина опять отказалась ехать. Педаль в пол и погнал(только так), а обычно на ХХ сразу глохнет. Через 15 минут езды все пришло в норму, а еще чуть позже обороты стали плавать, но на педаль реагирует. Вот и спрашиваю может ли еще быть положения у этого датчика кроме как вкл выкл?))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И еще обратил внимание, что как раньше шелчок после вытаскивания ключа зажигание происходил секунд через 5(и достаточно громкий), а вот вчера как пропали ХХ шелчка не было, а сегодня его слышу в два раза тише.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Makc e34
сообщение 30.8.2007, 11:53
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 106
Регистрация: 19.4.2007
Из: Москва и обл.




Может клапан ХХ ?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 30.8.2007, 12:00
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




У меня была проблема с ДПДЗ
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopi...&highlight=

Самое первое - определи понимает машина отпущенное положение педали или нет.

на скорости отпускаешь газ (обороты >2тыщ) - подача топлива сначала уменьшается, а потом отключается (на стрелку расхода смотри).

Пока из того, что ты написал, нельзя сделать вывод о том, что ДПДЗ накрылся.

Да, еще !!!. Датчик - это резистор. Там нет выключателя. Это про М50

--------------------

Цитировать выделенный текст
Gringo
сообщение 2.9.2007, 8:44
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2007




Mrak,
Не надо вводить в заблуждение!!! На М20 датчик дроссельной заслонки - выключатель. Там два положения: включено и выключено.

На М50 потенциометр - там изменяемое сопротивление. Это сопротивление запросто проверяется на диагностическом оборудовании и сопоставляется с номиналом. Кроме того, компутер будет писать ошибку на не правильно работающий датчик.

Автор! Заедь на диагностику и не ломай голову.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Xmyp
сообщение 4.9.2007, 0:55
Сообщение №8


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 18.11.2006
Из: Москва




Автор, проблема-то решлась? если да, то где грабли были? просто у меня симптомы такие же примерно

--------------------

Цитировать выделенный текст
DrLom
сообщение 4.9.2007, 5:46
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1302
Регистрация: 20.4.2006
Из: Алматы Казахстан




Цитата(Gringo)
Mrak,
Не надо вводить в заблуждение!!! На М20 датчик дроссельной заслонки - выключатель. Там два положения: включено и выключено.

На М50 потенциометр - там изменяемое сопротивление. Это сопротивление запросто проверяется на диагностическом оборудовании и сопоставляется с номиналом. Кроме того, компутер будет писать ошибку на не правильно работающий датчик.

Автор! Заедь на диагностику и не ломай голову.


Ну так у парня явно не М20 та, на машинке 94 года


Цитировать выделенный текст
«Inferno»
сообщение 4.9.2007, 9:57
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1100
Регистрация: 8.2.2006
Из: Москва




К стати у меня есть новый датчик дросельной заслонки на M50 1000 руб.


Цитировать выделенный текст
Gringo
сообщение 4.9.2007, 13:39
Сообщение №11


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 39
Регистрация: 18.6.2007




Цитата(DrLom)
Цитата(Gringo)
Mrak,
Не надо вводить в заблуждение!!! На М20 датчик дроссельной заслонки - выключатель. Там два положения: включено и выключено.

На М50 потенциометр - там изменяемое сопротивление. Это сопротивление запросто проверяется на диагностическом оборудовании и сопоставляется с номиналом. Кроме того, компутер будет писать ошибку на не правильно работающий датчик.

Автор! Заедь на диагностику и не ломай голову.


Ну так у парня явно не М20 та, на машинке 94 года


СМ. Выше, кому адресована моя реплика (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Я вижу, что у автора М50.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Oktop
сообщение 7.9.2007, 0:47
Сообщение №12


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 137
Регистрация: 11.7.2007
Из: Москва




Проблема ушла сама собой. Иногда плавают обороты ХХ( чуток), а так все в норме. Так что жду опять кризиса и поеду на диагностику (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/tongue.gif)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Датчик за 800 рублей я бы взял, где территориально его искать если продаешь конечно)))?

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 30 минут 25 секунд:

Сегодня купил новый датчик дроссельной заслонки(ДДЗ)(1500 р.) могу сказать что ХХ стал гораздо "строже" работать. Практически можно сказать, что вери гуд!!!))) Посмотрим что будет со временем)))

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0217 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»