Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Форум постепенно превращается в засор!

страниц: 3 V 
Guest__*
сообщение 27.5.2004, 13:03
Сообщение №1





Гости






я полностью отдаю себе отчет в том, что форум - это общение по интересам. форум голгофы - это общение по БМВ (BMW). Объясните мне, Бога ради, какого ч... здесь делают социологические опросы и рассказы про кефир?! Каждый вопрос, каждая тема форума подразумевает реакцию на нее. Почему, открывая очередной вопрос я должен гадать - что это, описание чьих-то дней бытия или крик о помощи? Почему на своем модеме (загрузка страницы примерно минута) я не знаю, на что попаду? То ли на вопрос о глушителе, то ли на рассказ об уродах на дорогах? мне по ннадцать раз на дню попадаются разные непотребнолексические ситуации, но я же не рассказываю об этом на каждом углу! каждый раз, открывая тему, я пытаюсь понять проблему обратившегося сюда и дать ему совет, если смогу. как мне реагировать на рассказы про "удотов"? как мне отвечать на призывы стать "вежливым на дороге"? Это чьи-то БРЕДЫ читой воды.
Вас подрезали? окей. не поступайте также. граждане не поймут между вами разницы. Вас обозвали? двиньте в морду. какого рожна здесь плакаться, что вас послали? сочуствия ищем? удовлетворение от победы приходит только с запахом пороха - не я сказал, но очень верно подмечено! Уроды на дорогах? Не надо рассказывать, как вы старушку перевели через дорогу. И вообще, почему каждый присутствующий должен доказывать свою приналежность к "примерным"? Он дожен быть просто человеком каждый день, а не доказывать это на форуме!
Неправомерные действия ГАИ, аварийные ситуации, проблемы со страховыми фирмами, просто любовь к машинам, которые нас объединяют - завсегда WELCOME! Ремонт, мелкие проблемы с машиной - мы рады поделиться опытом. Какой смысл здесь класть на всех свой дневник прожитого дня?! Это - не сервер знакомств.
Обращаюсь к администрации сервера. Я понимаю, что раздел "треп по интересам" может содержать в себе все, что многим душам угодно. Но именно многим угодно, чтобы найти ответ на свой технический (или юридический вопрос), а не про кактус на окне.
Почему я должен качать картинки мегабайтами, только из-за того, что кто-то решил поделиться ими с других сайтов? дайте URL я сам решу, заходить или нет.
Хороший форум постепенно превращается в "опрос без последствий" и во всякое отсутствие специалистов.
Гордимся, что мы вот такие все из себя люди? А как насчет помочь тем у кого двигатель чихает? Или компьютер барахлит? Или датчики врут? Помощь ТУТ НУЖНА ЛЮДЯМ, а не рассказы!

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest__*
сообщение 27.5.2004, 13:13
Сообщение №2





Гости






не в обиду! но посмеятся тоже надо. Если каждый будет сутками напролет загоняться по поводу движка и т.п. тогда не форум, а жизнь превратиться в сор.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Val
сообщение 27.5.2004, 13:18
Сообщение №3


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 29.1.2004
Из: Саратов




Я впинципе согласен. Но меня это пока мало беспокоит. Таких тем процентов 15. И по теме сразу видно.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Andyx
сообщение 27.5.2004, 13:20
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 29.1.2004
Из: Moskow




Блин, всегда говорил, что "Гостя" надо залочить.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Гость_*
сообщение 27.5.2004, 13:21
Сообщение №5





Гости






я про то, что мест, где "посмеяться" в Инете полно. эти места - тематические. и Голгофа - тоже место тематическое. Давайте не путать будуар с клозетом.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 27.5.2004, 13:22
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Anonymous)
Помощь ТУТ НУЖНА ЛЮДЯМ, а не рассказы!


Ой ну нравятся мне эти анонимные вопли! Ты хоть назовись родной... Али так страшно? 8)


Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 27.5.2004, 13:33
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




а мне скрываться нечего. кому вопли не нравятся, тот может почитать о "фуй тебе" на этом форуме. почитать и умилиться.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Julia (в гостях)_*
сообщение 27.5.2004, 13:42
Сообщение №8





Гости






Если вспомнить, то после частого падения форума на Голгофе был создан новый. Сообщения появлялись
редко, кто-то предлагал запчасти, кто-то задавал вопросы. Не было смысла открывать новые разделы, все
умещалось в основном. Сейчас форум живет новой жизнью, поднимаются
различные темы, и не сказать, что на технические/юридические/практические (выбор автомобиля) -
ответов стало больше, значит не сказать ничего.
Предлагаете ввести модерацию, так сразу и пишите. Только не все работают в сервисах и связаны с
обслуживанием автомобилей, большинство - автомобиль эксплуатирует и сталкивается не только с ремонтом,
но и с хамством на дороге, оборотнями в погонах или, даже, наоборот, готов поделиться своей радостью и
новостями.
Здесь нельзя провести грань между 1001 и 1 советом по ремонту BMW и клубом.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 27.5.2004, 13:49
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




я не про модерацию. "разруха - она в головах". хотим обсуждать рюшечки - отдельный форум. хамство - отдельный, дневники из жизни - еще один.
я прихожу сюда за советом. у меня машина, которая объединяет меня с вами. но ни одного дельного совета я еще ни разу не получил. да, обидно. но никто не говорит, что я должен здесь получить все ответы на свои вопросы. это логично.
но когда я вынужден лопатить тонны байтов, чтобы увидеть кило вопроса (чей-то крик о помощи, for example), извините, это ни в какие ворота не лезет.
отделяйте треп о жизни с жизнью. вот мое предложение.

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 27.5.2004, 13:55
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Леха на E34)
я не про модерацию. "разруха - она в головах". хотим обсуждать рюшечки - отдельный форум. хамство - отдельный, дневники из жизни - еще один.
я прихожу сюда за советом. у меня машина, которая объединяет меня с вами. но ни одного дельного совета я еще ни разу не получил. да, обидно. но никто не говорит, что я должен здесь получить все ответы на свои вопросы. это логично.
но когда я вынужден лопатить тонны байтов, чтобы увидеть кило вопроса (чей-то крик о помощи, for example), извините, это ни в какие ворота не лезет.
отделяйте треп о жизни с жизнью. вот мое предложение.


По сути сдесь вообще все треп... если честно то конкретных вопросов и ответов мало (но бывают) и в любом случае приходится перелопачивать тонну не нужной писанины чтобы выловить чтонибудь дельное... а если этого делать не охото - тогда FAQ, Search, auto E-Mail...
И все будет зашибись!

Хотя я согласен... постить сюда обширные документы наверное нет необходимости....


Цитировать выделенный текст
Guest_Julia (в гостях)_*
сообщение 27.5.2004, 14:01
Сообщение №11





Гости






Цитата(ЕвгениК)
... а если этого делать не охото - тогда FAQ


о создании FAQ писала давно, его можно сделать по материалам "старой" конференции, но все "перелопатить" одной - на это потребуется очень много времени :evil:

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 27.5.2004, 14:07
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Julia (в гостях))
Цитата(ЕвгениК)
... а если этого делать не охото - тогда FAQ


о создании FAQ писала давно, его можно сделать по материалам "старой" конференции, но все "перелопатить" одной - на это потребуется очень много времени :evil:


С факом есть одна небольшая но чертовски неприятная проблема...
Есть вопросы и есть ответы, НО нет подтверждения что проблема устранилась (за редким исключением) и поэтому составитель фака должен брать на себя серьезную ответственность...


Цитировать выделенный текст
Gremlin
сообщение 27.5.2004, 17:31
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3283
Регистрация: 2.2.2004
Из: Москва




Братцы, не ругайтесь, мне то же не нравится некоторое "отступление от темы", но давайте себе отдадим отчет - все живые форумы, такие. Всегда есть мусор, оффтопик, треп ни о чем, но именно поэтому эти форумы ЖИВЫЕ.

Скажу честно, я не лох в технике, но реального конкретного ответа, решающего мою техн. проблему не получал практически никогда, только направление поиска неисправности, да и не стоит надеяться, что профи зарабатывающий на жизнь этим все так возьмет и расскажет нахаляву. Да и не должно так быть.

Форум - это прежде всего место общения, это то что всех нас сближает, кроме конечно обладания БМВ. Это место для обмена мнениями и впечатлениями, а также личным и чужим опытом.

Для "кефира" просто нужно завести другой раздел и назначить реальных модераторов.

С уважением ко всем, Gremlin

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitry_S
сообщение 27.5.2004, 18:13
Сообщение №14


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




Старая народная мудрость: "сколько людей - столько мнений" :roll:
И ещё одна: "не нравится - не ешь" :lol:

Если бы народу не нравилось пообщаться на отвлечённые темы, так на них никто не отвечал бы - сами по себе и отпали бы :wink:
а раз народ общается, значит нравится... :lol:

А если не получил ответ на свой вопрос, так чего же обижаться, ну не знают люди, что ж поделаешь... :?
Я лично довольно много полезного для себя отсюда почерпнул, да и просто интересного, поэтому и заглядываю :wink: :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Владимир
сообщение 27.5.2004, 18:39
Сообщение №15


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 526
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва




Старая народная мудрость: "сколько людей - столько мнений"
И ещё одна: "не нравится - не ешь"

Если бы народу не нравилось пообщаться на отвлечённые темы, так на них никто не отвечал бы - сами по себе и отпали бы
а раз народ общается, значит нравится...

А если не получил ответ на свой вопрос, так чего же обижаться, ну не знают люди, что ж поделаешь...
Я лично довольно много полезного для себя отсюда почерпнул, да и просто интересного, поэтому и заглядываю


ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, тебя кто заставляет в тему влазить почитал нет интреса ну не входи больше!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Air (Noviy)
сообщение 27.5.2004, 22:23
Сообщение №16


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 497
Регистрация: 21.2.2004
Из: ЦФО




Цитата(Gremlin)
Скажу честно, я не лох в технике, но реального конкретного ответа, решающего мою техн. проблему не получал практически никогда, только направление поиска неисправности, да и не стоит надеяться, что профи зарабатывающий на жизнь этим все так возьмет и расскажет нахаляву. Да и не должно так быть.

С уважением ко всем, Gremlin


Я получал и в том числе вполне конкретные ответы на конкретные вопросы. Если вопрос конкретный, то чаще всего на него есть конкретный ответ. Другое дело, когда задают вопросы типа: двигатель на холостых не работает - почему? На такие вопросы вообще трудно ответить конкретно - ибо причин может быть туева хуча? Давайте глядеть правде в глаза - коков вопрос, таков и ответ.
Вот последний пример: тема Rouslana "Машина дерагается". И неужели человек надеется на такой вопрос получить конкретный ответ. Что бы ответить машину щупать надо. По иному ответить не получится, ибо информация о процессе - скудна, кроме субъективных оценок автора - с технической точки зрения, там ничего нет.

А вообще, чаще всего форумы полезны именно тем, что они дают направление для мысли. А уж додумывать приходится чаще всего самому. На то и голова на плечах. И дело даже не в том, что кто-то что то скрывает (я например, всегда стараюсь сказать максимум того, что знаю), а в том, что дистанционно диагностировать тяжело.

--------------------

Цитировать выделенный текст
golgofa
сообщение 28.5.2004, 0:34
Сообщение №17


Михаил
Иконка группы

Главный администратор
Сообщений: 11229
Регистрация: 28.1.2004
Из: Москва, ЮЗАО




Ну не могу не высказать свою точку зрения...
Постараюсь ответить на все главные вопросы и претензии (которые запомнил), кои были высказаны в этой теме...

1. "По поводу засорения форума"
Изначально, (лет 7-8 назад) форум создавался как сугубо технический. Обсуждали только поломки и пути решения. Спустя 5-6 лет (после опроса общественного мнения) мы (я и постоянные жители) решили, что необходимо создать именно "Клуб БМВ" где можно общаться на любые темы. Главное, что нас связывает - БМВ. Повторюсь - это было не мое единоличное решение. Сайт совершенно НЕ коммерческий. Здесь все решается именно путем голосования. Главное, чтобы людям было приятно здесь находиться. Не у всех крутит башку от перегрева двигла или через день умирает помпа. ИМЕННО - "кого-то подрезали", "лейбл сперли" - здесь клуб по интересам. Ну куда еще человек пойдет, если не к нам? Авто.ру всех шлет в FAQ - т.е. у нас уже есть клуб по интересам, а все остальные... "Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти" (с).
Если есть, действительно, недовольство тем, что творится с форумом - устраиваем голосование и делаем что необходимо.
Меня лично все устраивает. Ругани нет. Оскорблений нет. Идет ровное человеческое общение.

2. "О невозможности получить дельный ответ"
Полностью поддерживаю предыдущих ораторов!
"Ну невозможно сделать аборт по телефону"!
Нужно слышать машину, нюхать, трогать, отключать датчики, считывать ошибки, ... да кучу всего...
Нафига тогда вообще нужны автосервисы БМВ, если можно зайти на голгофа.ру, задать вопрос, получить ответ, вернуться в гараж, не запачкав рук и не думая головой... все исправить?
Одно дело "руль колбасит при торможении", а совершенно другое "колбасит двигло".
Кстати, если сделать поиск по форуму, даже о колбасе двигла, вылезет порядка 15-ти советов куда лезть и чего смотреть. Решить проблему труда не составляет совершенно. Даже не смотря на то, что мы, кроме этого, говорим о "вежливости на дороге" и "перчатках".
Да и разговоров на "отвлеченные от технических вопросов темы" на форуме не более 10%.

3. "Нет присмотра за форумом"
Вот в этом согласен. У меня только хватает времени удалять рекламу из нашего Клуба...
За прошедшие года много раз предлагал выбрать модератора...
Вопрос актуален до сих пор...
ЗЫ: А все, кто хочет получить быстрый ответ на технический вопрос, пишут мне на мыло. Почту я забираю несколько раз в день.

4. "Я на модеме. Качать треп - проблема"
Я дома тоже на модеме. Выделенка только на работе.
Получается, что мне сюда из дома не заходить?
Правильно народ говорит - "из темы сразу видно о чем сообщение".
Может просто не открывать такие темы?
Ну не бывает такого, чтобы в теме про потерю компрессии всплыло сообщение про плохого качества постельное белье.
Это не все, что у меня есть сказать, но главную свою мысль, вроде, высказал - СДЕЛАЮ КАК ВЫ РЕШИТЕ. Нужен еще один форум? - нет проблем. Все устраивает? - живем дальше.

Повторюсь - кто ждет оперативных ответов, прошу на webmaster@golgofa.ru .

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitry_S
сообщение 28.5.2004, 7:56
Сообщение №18


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




Цитата(golgofa)
Ну не могу не высказать свою точку зрения...
Постараюсь ответить на все главные вопросы и претензии (которые запомнил), кои были высказаны в этой теме...


Михаил, ты прав (как почти всегда :lol: )
(IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) :alc: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/appl.gif) (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ole.gif)

:fart:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Владимир
сообщение 28.5.2004, 8:07
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 526
Регистрация: 9.2.2004
Из: Москва




Давайте проведем выборы модератора!!!! :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dmitry_S
сообщение 28.5.2004, 8:14
Сообщение №20


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 29.1.2004
Из: Москва




Цитата(Владимир)
Давайте проведем выборы модератора!!!! :lol:


А на фига :?: :?
Демократия, так демократия..... :nud:
По-моему тут и так хорошо... :alc::pri:

--------------------

Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0259 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»