Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Что отвечает за прогревочные обороты?

страниц: 3 V 
Stasik_B
сообщение 8.9.2008, 13:07
Сообщение №1


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 1.11.2007
Из: Караганда




Что отвечает за прогревочные обороты? РХХ? Обороты плавают не сильно. На холостых 600-700, а когда после движения, например остановился на светофоре, обороты держатся около 1000 и секунд через 10-20 постепенно опускаются до 600-700. Прогревочных обороты вообще ни когда и не видел. Правда, может температура воздуха не слишком низкая. Опускалась до +5. Вот к зиме и хочу что бы прогревочные были.


Цитировать выделенный текст
BMW M5
сообщение 8.9.2008, 13:11
Сообщение №2


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 13.12.2007




У меня обороты прогрева двигателя в любую температуру равны гдето 800 об/мин. даже если -30 и машина стояла неделю на улице...

--------------------

Цитировать выделенный текст
Wowa535
сообщение 8.9.2008, 14:17
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 804
Регистрация: 14.4.2008
Из: Спб




Цитата(BMW M5 @ 8.9.2008, 14:11) *
У меня обороты прогрева двигателя в любую температуру равны гдето 800 об/мин. даже если -30 и машина стояла неделю на улице...


Та же тема и на е28 535 и на двух е34 535. Ни разу не видел чтоб на холодную были выше


Цитировать выделенный текст
-=БаяНщиК=-
сообщение 8.9.2008, 14:20
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3310
Регистрация: 2.12.2007
Из: г.Москва СВАО




в основном отвечает Расходомер воздуха....тоже щас хочу вылечить это...прогревочных нет а если и есть то через 3 секунды опять на 550-600об. возвращается.


Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 8.9.2008, 15:02
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




датчик темпер ОЖ
КХХ

--------------------

Цитировать выделенный текст
-=БаяНщиК=-
сообщение 8.9.2008, 15:08
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3310
Регистрация: 2.12.2007
Из: г.Москва СВАО




Цитата(черный @ 8.9.2008, 16:02) *
датчик темпер ОЖ
КХХ

а расходомер нет?


Цитировать выделенный текст
черный
сообщение 8.9.2008, 15:29
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3608
Регистрация: 5.9.2007
Из: kaliningrad




у меня (на м20) нет

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 8.9.2008, 17:15
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




вот тока не понятно именно прогревочные или просто холостой ход ?

за прогревочные большей частью отвечает ДТОЖ

а вот на светофорах все включено в устаканивание законных оборотов ХХ: и ДТОЖ и расходомер и лямбда и ДПДЗ и РХХ

неисправность может быть много где

на m50 вообще можно большую часть датчиков отключить и методом исключения выявить неисправный, это если нет возможности нормально продиагностить


Цитировать выделенный текст
Mr.Power_m@n
сообщение 8.9.2008, 17:51
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 5148
Регистрация: 9.9.2007
Из: Москва ЦАО




Цитата(черный @ " post=) *
датчик темпер ОЖ
КХХ


+1! в первую очередь ДТОЖ который на мозг идёт.


Цитировать выделенный текст
BMWRulezzz
сообщение 8.9.2008, 23:19
Сообщение №10


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 28.5.2008
Из: Ростов на Дону, Спб




Если плавают холостые это в перую очередь КХХ, для начала промой БДЗ очистителем карбюратора.


Цитировать выделенный текст
ГРУБИЯН
сообщение 9.9.2008, 6:54
Сообщение №11


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 437
Регистрация: 1.8.2007
Из: VW центр, г.Томск




Если нет прогревочных, неправильная смесь, в момент пуска, скорее всего переобогащена.(смотреть дтож, и расходомер, естественно чистый РХХ и ДЗ)
У меня при заводке даже +20 ,стрелку кидает за 1000и опускает 900-800.
+5 также все. при -20 за 1000, потом 1000-900 и опускает по прогреву.


Цитировать выделенный текст
klyuevd
сообщение 9.9.2008, 6:57
Сообщение №12


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.6.2008
Из: Самара




У меня другая проблема - почти всегда обороты на ХХ - 500, иногда падают до 400. Насколько я знаю должно быть 600-700. Проверял КХХ на горячем двигателе. Все сопротивления в норме (1 - 2 - 20 ОМ, 2 - 3 - 20 ОМ, 1-3 - 40 Ом), отсоединил КХХ, клапан легко перемещается пальцем, подцепил разъем, включил зажигание - клапан закрылся ПОНОСТЬЮ!!! Насколько мне известно он должен закрыться наполовину. Тогда я отключил разъем, пальцем открыл клапан на половину и подсоединил клапан опять к двигателю, разъем не подключал. Завел двигатель. Обороты 1000 двигатель пульсирует около этих оборотов. Подключаю разъем - обороты падают до 500, пульсации исчезают. Явно клапан должен быть немного приоткрыт, чтобы обороты увеличились. Теперь вопрос: что это может быть? КХХ неисправен? Датчик ОЖ врет, говорит мозгу, что двигатель холодный, и поэтому мозги богатят смесь, закрывая клапан? Или лямбда-зонд врет, говорит мозгу, что слишком бедная смесь и мозг ее богатит, опять же закрывая клапан? У кого какие есть мнения? Как это все наиболее оптимально можно проверить?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasik_B
сообщение 9.9.2008, 7:48
Сообщение №13


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 1.11.2007
Из: Караганда




Вчера делал комп-диагностику. По электроники все нормально. Датчики показывают "правельную" информацию. Компрессия 10.5-11.0 Единственное в 6м горшке свеча черная. Возможно перелив. В субботу почищу форсунки.
Цитата(falcon @ " post=) *
вот тока не понятно именно прогревочные или просто холостой ход ?

напрягает и то и другое. Но про холостой ход я грешу на РХХ. А вот про прогревочные не знаю на кого грешить!
Цитата(falcon @ " post=) *
на m50 вообще можно большую часть датчиков отключить и методом исключения выявить неисправный, это если нет возможности нормально продиагностить

А если датчики отключать, комп ошибку не выдаст? Не придется ли ошибки потом скидывать?


Цитировать выделенный текст
klyuevd
сообщение 9.9.2008, 7:58
Сообщение №14


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.6.2008
Из: Самара




Цитата(Stasik_B @ 9.9.2008, 8:48) *
Вчера делал комп-диагностику. По электроники все нормально. Датчики показывают "правельную" информацию.


А комп может определить неисправность лямбда-зонда или это только вручную можно сделать?

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.9.2008, 8:00
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




Цитата(Stasik_B @ 9.9.2008, 10:48) *
напрягает и то и другое. Но про холостой ход я грешу на РХХ. А вот про прогревочные не знаю на кого грешить!
ну тут не равнозначно, конечно сам РХХ может быть уже на грани смерти

но вот у меня например обороты ХХ сильно глючили изза ДПДЗ и изза ДМРВ. а так держаись стабильно , почти всегда

просто уже гиблый РХХ очень плохо переносит смену режимов работы двигла, и если в обычных режимах он отрабатывает нормально то не факт что при изменении нагрузки(например включение кондея и глубокое торможение) он поведет себя адекватно

мне приходилось вообще например клемник с ДПДЗ отключать иначе машина вообще неадекватно ехала, потом когда ДПДЗ заменил на новый стало значительно лучше

но вот если ставлю новый ДМРВ то опять начинается, РХХ просто с ума сходит от того что ДМРВ ему говорит регулируй ХХ, хотя сам ДМРВ 100% нормальный, ставил на точно такую же машину с заведомо исправным РХХ, там все нормально было

также некоторые говорят что изза мертвого РХХ может возрасти расход топлива, причем ощутимо(у меня сейчас 14,5л. в городе, а когда покупал авто, было 20л (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), вот я бы с удовольствием заменил РХХ но он стоит слишком шикарных денег, так что вот езжу так и борюсь с жабой




Цитата(Stasik_B @ 9.9.2008, 10:48) *
А если датчики отключать, комп ошибку не выдаст? Не придется ли ошибки потом скидывать?
конечно будет ругаться, потом придется скидывать обязательно

скидывание клеммы аккума на 30 мин не знаю поможет ли


Цитировать выделенный текст
klyuevd
сообщение 9.9.2008, 9:09
Сообщение №16


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 30.6.2008
Из: Самара




Цитата(falcon @ 9.9.2008, 9:00) *
также некоторые говорят что изза мертвого РХХ может возрасти расход топлива, причем ощутимо(у меня сейчас 14,5л. в городе, а когда покупал авто, было 20л (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) ), вот я бы с удовольствием заменил РХХ но он стоит слишком шикарных денег, так что вот езжу так и борюсь с жабой


Мне тоже самое сказали на диагностике в сервисе, что у тебя большой расход скорее всего из-за неисправного РХХ, но большой расход может быть только в случае, если на ХХ большие обороты, а у меня наоборот маленькие - всего 500.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Stasik_B
сообщение 9.9.2008, 9:51
Сообщение №17


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 1.11.2007
Из: Караганда




Цитата(klyuevd @ " post=) *
А комп может определить неисправность лямбда-зонда или это только вручную можно сделать?

показывает без проблем
Цитата(falcon @ " post=) *
росто уже гиблый РХХ очень плохо переносит смену режимов работы двигла, и если в обычных режимах он отрабатывает нормально то не факт что при изменении нагрузки(например включение кондея и глубокое торможение) он поведет себя адекватно

да и при включении кондея обороты не повышаются, а уменьшаются из-за дополнительной нагрузке!
Цитата(falcon @ " post=) *
вот я бы с удовольствием заменил РХХ но он стоит слишком шикарных денег, так что вот езжу так и борюсь с жабой

меня тоже жаба душит! Для начала конечно промыть РХХ и ДПДЗ попробую, а уж если не поможет придется покрутится да и купить новый. На ДМРВ вообще думать не хочу! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Эта сволочь вообще бешеный бабок у нас стоит!


Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.9.2008, 11:46
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




Цитата(Stasik_B @ 9.9.2008, 12:51) *
Цитата
А комп может определить неисправность лямбда-зонда или это только вручную можно сделать?

показывает без проблем
не всегда, вполне вероятна ситуация что при средне дохлой лямбде комп не сможет ее распознать, или наоборот распознает лямбду , но вот проблема совсем не в ней может быть, нельзя отднозначно прирговаривать лямбду, надо анализировать ситуацию, и устранять причину а не следствие
Цитата
да и при включении кондея обороты не повышаются, а уменьшаются из-за дополнительной нагрузке!
при включении кондея возрастает нагрузка, обороты падают незначительно, также одновременно с этим на ЭСУД приходит сигнал о включении кондея и выдаются управляющие сигналы на стабилизирование ХХ, по тахометру мы это наблюдаем как маленький скачок оборотов вниз или вверх (+/- 100 ppm например) после этого через несколько мгновений(например 0,5 с) обороты ХХ выравниваются и устанавливаются на положенном уровне (для m50b20 например 700+-50 ppm) 
Цитата
меня тоже жаба душит! Для начала конечно промыть РХХ и ДПДЗ попробую, а уж если не поможет придется покрутится да и купить новый. На ДМРВ вообще думать не хочу! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) Эта сволочь вообще бешеный бабок у нас стоит!
дак найде себе РХХ от волги и не парься, от волги нормально подходит, с ДМРВ конечно все прозаичней (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

но у тебя БОШ а не сименс, такчто можешь помыть и радоваться дальше (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
BronMW
сообщение 9.9.2008, 18:08
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 593
Регистрация: 11.7.2008
Из: карелия




Цитата(falcon @ " post=) *
дак найде себе РХХ от волги и не парься, от волги нормально подходит


чёт непонял,РХХ подходит от волги?? а для м30в30?

--------------------

Цитировать выделенный текст
falcon
сообщение 9.9.2008, 18:16
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3702
Регистрация: 8.8.2007
Из: Пермь




как раз для m30b30 отлично подходит


Цитировать выделенный текст

страниц: 3 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0413 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»