Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Колхоз на БМВ

страниц: 16 V 
RuslanV
сообщение 27.10.2007, 21:42
Сообщение №61


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.7.2007
Из: московская обл




Цитата(Driver-735)
Двигатель вентилятора печки E32
_______________________________

Почти 1 в 1 подходит моторчик от Волги (или Газели) с двумя хвостовиками вала. Диаметр вала точно совпадает с родным, крыльчатки встают плотно.
Диаметр самого моторчика больше родного на 1 мм. Чтобы он влез, нужно распрямить пассатижами зигзаг на пружине крепления и немножко подточить надфилем пластмассу (где пружина защелкивается).
У этого метода есть один недостаток - коллектор волговского моторчика болтается в горизонтальном напрвлении и при резком повороте крыльчатки немного скребут о диффузор.
На счет того, как с этим мотором будет работать "сабля", ничего сказать не могу, ибо вместо "сабли" я давно воткнул добавочное сопротивление из нихромовой проволоки (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) ...
За то таким образом я решил проблему с отоплением СРОЧНО, всего за полтора часа и 400 руб.
А какой моторчик раньше стоял Бош или другой?

--------------------

Цитировать выделенный текст
Павлуха
сообщение 30.10.2007, 10:29
Сообщение №62


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 234
Регистрация: 4.6.2005
Из: Москва




При желании и необходимости можно на Е28 с мотором М30 приладить эластичную муфту на кардан от ТАЗА! :oops: (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/ohmy.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Pomka
сообщение 8.11.2007, 17:31
Сообщение №63


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 19.6.2007
Из: Рязань




Пыльники ШРУСов с трудом, но подходят на Е-28 от Москвича 2141.


Цитировать выделенный текст
Artem
сообщение 23.1.2008, 20:18
Сообщение №64


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 1254
Регистрация: 21.12.2006
Из: Калининград




Расходомер от ваза 10 подходит на м43ту двигатель(е46)


Цитировать выделенный текст
Limp
сообщение 27.1.2008, 18:58
Сообщение №65


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 12.12.2007
Из: Москва СВАО




Зацените.Расскажу на словах.
Короче спалили блок управления двигателем.
MS42 который. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Разобрав оказалось что взорвался преобразователь напряжения из 12V (незнаю во сколько) в 5V кажется.(маленькая такая писюлька,транзисторик размером,примерно как в диаметре сигарета) и прогарело 2 дорожки.
(Бл..я думаю труба,плата то трехслойная)
Поискав альтернативу по чип и дипам я понял что перспективка не веселая.
За новые мозги(голые) объявили около 1000 баксов + 120 S запрограмировать.

В итоге,купил б/у мозги(еле нашол,случилось пятница вечер) за 3000т.р. выпаяли этот чип и впаяли в старую плату.
Минус.: - Дорожка прогорела так что пришлось припаивать 2 проводка, один от чипа на массу платы,второй от чипа к питанию (помойму к кондиционеру или датчику температуры,врать не буду делал с електриками они рулили).
Ну а для полного кайфа,промазали места пайки герметиком,чтобы от вибрации не дай бог пайка не лопнула.
Вот,так круто!!! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/new_russian.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Fozzy-22
сообщение 7.3.2008, 14:10
Сообщение №66


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 13.12.2006




Может кто знат.
При просаживании задних пружин на Е34, можно сбить нижнюю чашку под пружину, на амо. и выточить втулку под нее высотой 2см или поболее, затем все на место (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Цитировать выделенный текст
cyberpups
сообщение 11.3.2008, 17:46
Сообщение №67


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 87
Регистрация: 17.12.2007
Из: Москва




Вот все мучаются с подключением IPOD в БМВ, а надо всего лишь зайти в Медиамаркт и купить кассету-переходничок!!!!
Вставляешь кассету в магнитолу а штеккер в IPOD и всё!!! 12 часов музыки обеспечено!!!

--------------------

Цитировать выделенный текст
andys_e39
сообщение 15.3.2008, 1:32
Сообщение №68


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 802
Регистрация: 11.2.2007
Из: Москва




Цитата(cyberpups @ " post=) *
Вот все мучаются с подключением IPOD в БМВ, а надо всего лишь зайти в Медиамаркт и купить кассету-переходничок!!!! Вставляешь кассету в магнитолу а штеккер в IPOD и всё!!! 12 часов музыки обеспечено!!!
угу, и управление с руля треками + теги на дисплее.... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Анатолий
сообщение 15.3.2008, 15:01
Сообщение №69


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 2210
Регистрация: 31.5.2004
Из: г.Химки МО




На генератор Бош 90А, устанавливаемый на М50 можно установить ротор от генератора Бош 80А устанавливаемый на М30.
вал ротора для м50 на 3 мм длиннее, чем для м30 (гайка ставится нормально). внутренние размеры - одинаковые. При смене ротора требуется поменять передний подшипник, т.к. для м50 (90А) он немного больше, чем для м30 (80А).

--------------------

Цитировать выделенный текст
AwwA
сообщение 16.3.2008, 18:50
Сообщение №70


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 11.3.2008
Из: г. Великие Луки




На все двигатели TDS подходит термостат от бензиновых версий. Например WAHLER 4235.80D от бензиновых машин за 280 рублей, прекрасно заменит WAHLER 4237.80D, сделанный "специально для двигателей TDS" и стоящий уже 610 рублей ! По всем параметрам термостаты идентичны (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/crazy_girl.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Draiver
сообщение 28.4.2008, 9:04
Сообщение №71


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 549
Регистрация: 13.9.2006
Из: Краснодарский край




слышал что на м30в30 сцепление от волги.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Андреич
сообщение 3.5.2008, 9:42
Сообщение №72


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 3525
Регистрация: 1.4.2008
Из: г.Москва




Цитата(Draiver @ 28.4.2008, 10:04) *
слышал что на м30в30 сцепление от волги.
Если так то наоборот так как в то время волги о которой ты ведешь реч еще небыло когда создавались машина сданным движком.


Цитировать выделенный текст
Snake 5-er
сообщение 20.5.2008, 19:56
Сообщение №73


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 1.9.2007
Из: Казахстан, Астана




Цитата(Fozzy-22 @ " post=) *
Может кто знат.При просаживании задних пружин на Е34, можно сбить нижнюю чашку под пружину, на амо. и выточить втулку под нее высотой 2см или поболее, затем все на место


а можно на сайлентблок заднего аморта наварить еще один и будет круто! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) у меня на предыдущей так было, как увидел, мне плохо стало! зато задница стала выше на 5-6 см.

--------------------

Цитировать выделенный текст
uzbek
сообщение 23.5.2008, 20:33
Сообщение №74


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 408
Регистрация: 13.7.2005
Из: Ташкент




а еще аккумулятор от таза....

--------------------

Цитировать выделенный текст
Guest_Vad_DooMer_*
сообщение 19.8.2008, 1:51
Сообщение №75





Гости






Вставлю свои 5 копеек по теме: на E28 крышка бензобака идет от Москвича 412 один в один, наверное и крышка маслозаливной горловины тоже подойдет, потом еще топливный фильтр идет от Волги дв. 406 бошевский фильтр под штуцер (старого образца) и еще пистоны обивки обесшумки капота на E34 идут от Газели гвоздики такие черненькие, только подрезать их надо немного, слишком длинные, потом еще ремень ГУР на E28 с дв. M30 идет от москвича 412 как ремень генератора, у меня на предыдущей машине стоял. Еще крышка трамблера на M30B25 или B28 L-jetronik который идет с Форда Скорпио 2.9 двиг, она в два раза дешевле, чем БМВшная, бегунок кстати тоже от него подходит.

--------------------

Цитировать выделенный текст
dima3949
сообщение 11.11.2008, 3:54
Сообщение №76


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 315
Регистрация: 12.9.2007
Из: москва




На 32 кузов задние пружины от 38.На 3см зад поднимется,без ухудшения ходовых качеств.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 11.11.2008, 9:38
Сообщение №77


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




Цитата(nik_bmw @ 22.8.2006, 19:58) *
Правильно, поддерживаю.
Из личного опыта на М50 подходит лямбда от таза, но для корректной работы надо к проводу заземления лямбды подключить массу.
На мотор до 2.0 можно ставить насос от таза БОШ. На мотор от 2.0 и выше насос от волги. Сам лично юзаю 4мес насос от волги и никаких нареканий. Ну как всегда с колхозом связаны маленькие переделки.


когда искал бензонасос на м50 в магазине увидел один в один от ауди (какой модели не знаю) подошел без переделок


Цитировать выделенный текст
Guest_Vad_DooMer_*
сообщение 13.11.2008, 1:05
Сообщение №78





Гости






Еще могу добавить в копилку колхозеров из личного опыта. Недавно поставили бензонасос от Волги 406.2 синий такой на е34. У него разница в том, что крышка где развальцовка пластиковая и штуцер вверху, а не резьба, так обратный клапан просто присобачили на отрезок бензошланга самый короткий на хомутах. А потом я узнал, что у волговского бензонасоса уже встроен обратный клапан, так что можно без обратного клапана ставить. А сетку приемника родную оставили, просто отпилили поясок на носике бензонасоса, конечно нехорошо, гарантия в этом случае исчезает, но всеже. Вот так на трассе где-нибудь штатный бензонасос полетит, а ехать надо, а в колхозе только волговский есть. А вот волговский под 402.1 так вообще ничего не надо делать, ввертыш откручиваешь и накручивается родной обратный клапан. Правда я не знаю, подойдет ли волговская сетка приемника или нет, а то на безрыбье и ее можно будет притулить.

to Сабыр: а сколько стоил аудюшный бензонасос? Волговский стоил 2 т.р.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Сабыр
сообщение 13.11.2008, 10:05
Сообщение №79


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1560
Регистрация: 25.8.2008
Из: Казахстан




Цитата(Vad_DooMer @ 13.11.2008, 4:05) *
Еще могу добавить в копилку колхозеров из личного опыта. Недавно поставили бензонасос от Волги 406.2 синий такой на е34. У него разница в том, что крышка где развальцовка пластиковая и штуцер вверху, а не резьба, так обратный клапан просто присобачили на отрезок бензошланга самый короткий на хомутах. А потом я узнал, что у волговского бензонасоса уже встроен обратный клапан, так что можно без обратного клапана ставить. А сетку приемника родную оставили, просто отпилили поясок на носике бензонасоса, конечно нехорошо, гарантия в этом случае исчезает, но всеже. Вот так на трассе где-нибудь штатный бензонасос полетит, а ехать надо, а в колхозе только волговский есть. А вот волговский под 402.1 так вообще ничего не надо делать, ввертыш откручиваешь и накручивается родной обратный клапан. Правда я не знаю, подойдет ли волговская сетка приемника или нет, а то на безрыбье и ее можно будет притулить.

to Сабыр: а сколько стоил аудюшный бензонасос? Волговский стоил 2 т.р.


насос бошовский (китайский заводской сказали честно) стоит 5000 тенге это российскими где то 1100 рублей...
в стал в корзинку пластмасовую как родной... и клапан обратный там встроеный.
и клемы там такие же под гаечки


Цитировать выделенный текст
Fynjy
сообщение 23.11.2008, 3:14
Сообщение №80


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 15
Регистрация: 23.11.2008
Из: Москва




На e28 (M30B28 в частности) много чего подходит от газели! Щас вспомню только бензонасос, термостат и крышку расширительного бачка.

Но на днях обязательно ещё посмотрю.


Цитировать выделенный текст

страниц: 16 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0246 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»