Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

помогите разбораться с ТНВД, проблемы с температурой топлива и муфтой опережения впрыска

DrunkeenEye
сообщение 3.9.2018, 10:57
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Из: Belarus




Приветствую форумчане! Помогите разобраться, воюю две недели с тнвд!

 История

Проверил следующее:
Размеры при сборке проверил К 2.7 KF 8.7
Подача по БК 0.9
На компе подача 6.0мг
Угол впрыска фактический 0°
Угол впрыска заданный 2.8°
Температура топлива после попытки повжаривать была 100° это капец...
Так по городу если поездить все равно за 60°, клапан обратки дуется и струя обратки норм идёт. Клапан сброса давления тож проверял, не подклинивший, даже перебрал и уменьшил чутка, никаких изменений. Уже на машине откручивал распределительную голову и муфту опережения проверял не подклинившая, эл. клапан опережения впрыска пробовал менять безрезультатно.
Тнвд пробовал подвигать выставить раньше/позже, на компе угол впрыска не меняется.
Где накосячил хз, чё делать уже тож хз, руки вроде не сильно кривые, комп с адаптером под рукой. А переть тнвд со своей деревни до ближайшего дизель сервиса чтобы его пересыпали, мне выйдет дороже чем я движок заново собрал(
есть еще разобраный тнвд 993 так что куча шайб датчиков и прочего, только вот идею заканчиваются, что где проверить и как перебрать(

Сообщение отредактировал DrunkeenEye - 3.9.2018, 10:58


Цитировать выделенный текст
aragon2003
сообщение 3.9.2018, 22:40
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Модератор
Сообщений: 1147
Регистрация: 27.4.2010
Из: Беларусь




Читая про температуру топлива,хочется поинтересоваться внутрикорпусным давлением...И сдаётся мне,что с престроком вопросы будут...


Цитировать выделенный текст
DrunkeenEye
сообщение 4.9.2018, 0:04
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2015
Из: Belarus




Цитата(aragon2003 @ 3.9.2018, 22:40) *
Читая про температуру топлива,хочется поинтересоваться внутрикорпусным давлением...И сдаётся мне,что с престроком вопросы будут...

Завтра буду пробовать прикрутить какой-нить манометр и померять давление (должно быть в диапазоне 4.5-6.5кг/см2 вроде так?).
Про престрок только начинаю вникать, что то там про ход плунжера от НМТ до начала впрыска топлива, только непонятно где узнать его значение(где-то читал, что указан на распределительной голове, но где?) и как померить?


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0162 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»