Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Про вентиляцию салона Е39.

Serg
сообщение 31.7.2005, 0:47
Сообщение №1


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




С вентиляцией понятно, да не очень. Есть откуда воздух дует - вентилятор, а вот куда он уходит :? :?: У меня на туринге создается впечатление, что выходные отверстия заглушены. В машине создается как бы избыточное давление, и это все резонирует немного в зависимости от скорости вентилятора. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)
Эффект пропадает, если приоткрыть окна. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
Есть у меня подозрение, что предыдущий хозяин, устанавливая на машину акустику что-то заткнул.
А может такой эффект у всех :idea:
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 31.7.2005, 7:18
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Ну незнаю...
Там лопостной вентилятор - хрена лысого он тебе давления создаст (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)

Что конкретно резанирует? Лопости? Шум из облости вентилятора? Поясни плиз....


Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 1.8.2005, 0:05
Сообщение №3


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




да кто его знает. Шума никакого вроде как и нет, но вот эффект как будто что-то резонирует есть. Именно воздух, то есть давление меняется. Ну про окна уже писал. Стоит открыть, как это пропадает.
А как вентилятор до посмотреть? Надо торпеду снимать или есть более простой путь?
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 1.8.2005, 6:35
Сообщение №4


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Serg)
да кто его знает. Шума никакого вроде как и нет, но вот эффект как будто что-то резонирует есть. Именно воздух, то есть давление меняется. Ну про окна уже писал. Стоит открыть, как это пропадает.
А как вентилятор до посмотреть? Надо торпеду снимать или есть более простой путь?
Суваж
/Serg


Насколько я знаю путь к вентиляторам лежит через капот :wink:


Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 1.8.2005, 6:54
Сообщение №5


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




ну так значит кaпот придется открывать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 1.8.2005, 7:19
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Serg)
ну так значит кaпот придется открывать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Суваж
/Serg


Да уж всяко лучше чем распанеливать (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)


Цитировать выделенный текст
Zoom
сообщение 3.8.2005, 9:59
Сообщение №7


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва




Цитата(ЕвгениК)
Цитата(Serg)
да кто его знает. Шума никакого вроде как и нет, но вот эффект как будто что-то резонирует есть. Именно воздух, то есть давление меняется. Ну про окна уже писал. Стоит открыть, как это пропадает.
А как вентилятор до посмотреть? Надо торпеду снимать или есть более простой путь?
Суваж
/Serg


Насколько я знаю путь к вентиляторам лежит через капот :wink:

В Е39 салонный вентилятор стоит в корпусе печки под торпедой, из под капота доступа нет. Воздух уходит в багажник через вентиляционные решетки в задней полке. Кста, когда включаешь рециркуляцию, воздух забирается через воздуховоды в ногах - если носки не очень, лучше подумать прежде чем кнопку жать :lol:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 4.8.2005, 4:23
Сообщение №8


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




ну про багажник понятно, а есть какая-нибудь связь в внешним миром то? :?: Я имею ввиду дырки, через которые воздух уходит на улицу.
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 4.8.2005, 6:07
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Zoom)
Цитата(ЕвгениК)
Цитата(Serg)
да кто его знает. Шума никакого вроде как и нет, но вот эффект как будто что-то резонирует есть. Именно воздух, то есть давление меняется. Ну про окна уже писал. Стоит открыть, как это пропадает.
А как вентилятор до посмотреть? Надо торпеду снимать или есть более простой путь?
Суваж
/Serg


Насколько я знаю путь к вентиляторам лежит через капот :wink:

В Е39 салонный вентилятор стоит в корпусе печки под торпедой, из под капота доступа нет. Воздух уходит в багажник через вентиляционные решетки в задней полке. Кста, когда включаешь рециркуляцию, воздух забирается через воздуховоды в ногах - если носки не очень, лучше подумать прежде чем кнопку жать :lol:


Это абсолютно точно?
А то мне тоже всегда говорили что панель скидовать надо - ан нет оказалась 2 гайки под капотом ...! :roll:


Цитировать выделенный текст
Marat
сообщение 4.8.2005, 7:57
Сообщение №10


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 13.8.2004
Из: Казань




Точно, точно, куда воздух из багажника девается, у меня тоже такая мысьл была что с вытяжкой как то не очень!
Вроде когда люк открываю тоже ощущение что сразу давление сбрасывается в салоне и наоборот, кстати и от скорости зависит

--------------------

Цитировать выделенный текст
Dimon1*
сообщение 4.8.2005, 11:23
Сообщение №11


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва




Воздух уходит через вентиляционные решетки под бампером

--------------------

Цитировать выделенный текст
ЕвгениК
сообщение 4.8.2005, 12:58
Сообщение №12


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3787
Регистрация: 29.1.2004
Из: Курган




Цитата(Marat)
Точно, точно, куда воздух из багажника девается, у меня тоже такая мысьл была что с вытяжкой как то не очень!
Вроде когда люк открываю тоже ощущение что сразу давление сбрасывается в салоне и наоборот, кстати и от скорости зависит


Не ну когда люк открываешь - ясен пень давление меньше будет разряжение же идет....


Цитировать выделенный текст
Поклонник BMW
сообщение 4.8.2005, 13:56
Сообщение №13


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 382
Регистрация: 27.9.2004
Из: Череповец




Цитата(Dimon1*)
Воздух уходит через вентиляционные решетки под бампером
Он правильно говорит, слева и справа за бампером есть вентиляционные отверстия продолговатой формы с резиновым клапаном, чтобы оттуда дуло а туда нет. Может этот клапан залип, или заглушен, через него может вода попасть в багажник.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 5.8.2005, 2:16
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




вот это уже достойная мысль про резиновый клапан (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif) . Как только доберусь до машины, ну сразу посмотрю.
Да у меня тоже, как только люк открываешь, все по другому (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) . Но это по барабану, что люк что окна.
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zoom
сообщение 5.8.2005, 12:09
Сообщение №15


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва




Цитата(ЕвгениК)
Это абсолютно точно?
А то мне тоже всегда говорили что панель скидовать надо - ан нет оказалась 2 гайки под капотом ...! :roll:

Там под капотом стенка, справа и слева два больших круглых отверстия под салонные фильтры, другого доступа нет. А чтобы печку вынуть, надо откачать кондей и разобрать всю обшивку спереди чтобы снять корпус печки. Печка по моему вынимается целиком, не уверен что ее можно по месту разобрать. Работы на день. :shock:

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 6.8.2005, 22:15
Сообщение №16


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




Цитата(Поклонник BMW)
Цитата(Dimon1*)
Воздух уходит через вентиляционные решетки под бампером
Он правильно говорит, слева и справа за бампером есть вентиляционные отверстия продолговатой формы с резиновым клапаном, чтобы оттуда дуло а туда нет. Может этот клапан залип, или заглушен, через него может вода попасть в багажник.

да что-то я нихрена там не нашел :?: . Есть ли у кого картинки или как к этому добраться из багажника :!: . Воздух же из салона и багажника в вентиляционные отверстия идет (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
Serg
сообщение 7.8.2005, 2:19
Сообщение №17


Авторитет
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 696
Регистрация: 20.2.2005
Из: США




нашел (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Они сбоку стоят и в колосные нишы смотрят. Вроде нормально открываются резиновые клапана, правда предыдущий хозяин наставил всякой акустики и телефонного оборудования, так что может это дает некий эффект :?: :idea:
Вообщем, буду разбираться.
Суваж
/Serg

--------------------

Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 24.4.2017, 12:14
Сообщение №18


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Такой вопрос. BMW E39. Седан. Где происходит забор воздуха если я включил рециркуляцию. В ногах пассажира или водителя?


Цитировать выделенный текст
qwer134080
сообщение 26.4.2017, 11:04
Сообщение №19


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 271
Регистрация: 16.3.2009
Из: Белгород




и там и там


Цитировать выделенный текст
Vlaes
сообщение 27.4.2017, 19:11
Сообщение №20


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 27
Регистрация: 18.8.2012
Из: Ростов-на-Дону




Цитата(qwer134080 @ 26.4.2017, 11:04) *
и там и там


Спасибо!


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0267 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»