Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Климат контроль е32

Котя
сообщение 11.5.2021, 13:40
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2021
Из: ОРЕНБУРГ




День добрый. Други , помогите кто что знает. И так , бмв Е32 климат раздельный.привключении в работу , при положении клавиш на вод. и пассаж клавиши ноги- голова.с вод стороны дуло прохладно и вверх и вниз...с пассажирской верх прохладно, низ горячий. В том году такого не было. Переключаю на пассажир - в авто режим,и дует так же только в ноги не дует горячий,т.е вообще не дует.ну ладно,ездил так,но с вод.стороны начал дуть горячий на любых клавишах управления . Закрыл воздуховоды с вод стороны,вкл Авто и спасаюсь только холодным воздухом с пассажирской стороны которые находятся вверху. что интересно,с правой стороны дует холодный вверху а горячий внизу - как это )). Лазил на дроме,думал приобрести управление климатом тот что за печкой.но конечно нужно разобраться.

Сообщение отредактировал Котя - 11.5.2021, 13:44


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 11.5.2021, 14:00
Сообщение №2


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Температуха в лицо регулируется центральным калесиком. Но вообще, 99.9% что паломаны заслонки. Там мотор-редукторы с эпическим усилием. Это их болезнь. И случилось оно скорей всего после снятия акб - в момент калибровки печки.
Выход:
1. Снимать торпеду, вынимать печку и восстанавливать приводы заслонок
2. Снять центральный воздуховод, магнитолу, доломать приводы до конца и поставить заслонки вручную один раз - метод варварский конечно
3. Если везде стоит на холод, а дует горячим - смотреть клапана печки


Цитировать выделенный текст
Котя
сообщение 11.5.2021, 17:02
Сообщение №3


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2021
Из: ОРЕНБУРГ




Разборка панели значит !) . Хорошо, но такое может быть , что на одной стороне,с пассажирской,клавиша управления верх-низ, вкл на холод,вверху дует холодный а в ноги горячий ?? Откуда он берет горячий , когда вверх дует холодный .

Добавлено через 45 минут:

Цитата(Assket @ 11.5.2021, 14:00) *
Температуха в лицо регулируется центральным калесиком. Но вообще, 99.9% что паломаны заслонки. Там мотор-редукторы с эпическим усилием. Это их болезнь. И случилось оно скорей всего после снятия акб - в момент калибровки печки.
Выход:
1. Снимать торпеду, вынимать печку и восстанавливать приводы заслонок
2. Снять центральный воздуховод, магнитолу, доломать приводы до конца и поставить заслонки вручную один раз - метод варварский конечно
3. Если везде стоит на холод, а дует горячим - смотреть клапана печки

Без снятия торпеды никак ? Печку , т.е всю эту коробку с заслонками вытаскивать ? Тосол сливать это понятно,кондей как он там называется испоритель, его тоже прийдется снимать ?


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 12.5.2021, 2:12
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Он берется если не перекрывают клапаны печки, они под капотом, над вакуумником, нужно начать с их ревизии и проверки приходит ли на них питание. Они нормально-открытые, то есть что бы их закрыть нужно на них напругу подать. Ели напруга есть когда на печке стоит минимум - тогда снять и сделать ревизию. Оригинальных ремкомплектов нет, но поиск рулит и решения уже придуманны.
Дальше следует снять решетку большую, магнитолу, вазможно центральные воздуховоды и посмотреть на заслонки, если поломанны, то да - печку вынимать.
Дело геморойное, но за вечер вытащить можно. Печка вынимается целиком. Радиатор отопителя отстегивается от шлангов в районе клапанов, трубки испарителя кондея, так же из под капота, но с обратной стороны, со стороны пассажира.
Разбор начинается сзади, подлокотник, борода, бардачки, каркас безопастности (без него ездить не рекомендуется), тарпеда. Печку вынимаешь и на столе перебираешь. У мотор-редукторов усилие большое, по этому клеить и паять надо очень надежно и крепко, они так и калибруются при включении - до упора.
При вынимании печки - уделить внимание состоянию моторного щита, там водосток который скорей всего уже сгнил. Проверить, а лучше поменять радиатор отопителя, колечки на него и кондей новые. Не забыть новый фильт поставить, так оно проще. Посматреть что там с "саблей" - такая хрень на которой транзисторы вентилятора, стоит сзади печки скорей всего нужно бужет пропаять все и вся.


Цитировать выделенный текст
Котя
сообщение 12.5.2021, 8:30
Сообщение №5


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2021
Из: ОРЕНБУРГ




День добрый ! С саблей я сталкивался в прошлом году,обороты были только на максимум оборотов. Снял,перепаял,заработал регулятор оборотов.клапана тоже в том году перебирал,на дроме был большой выбор ремкомплекта на клапана печки.знаешь,если я сниму фишку с клапанов,и накину напрямую провода на клапана , они должны закрыться ? Так ? Напряжение 12 в ? И подождать,что изменится. ..но сейчас в чем ещё вопрос : может ли с одной стороны, с пассажирской, вверху с дифлекторов дуть холодный,а в ноги теплый ???? В этот самый момент клавиша на управление нажата "верх-низ". Т.е на верх берет холод с кондея т.к он включён,а в ноги горячий т.к возможно не закрыт клапан ????- такое возможно ???? Есть соображения почему так?? Я думаю , если клапан правой стороны не закрылся,то дул бы и вверху и внизу горячим. А ведь верх холод,низ горячий - это с правой стороны. Левая везде горячий
2.) Может ли сабля влиять на работу клапанов,заслонок.обороты моторчика работают,меняются плавно.
3.) В прошлом году менял , по причине пропуск, радиатор кондиционера тот что перед радиатором ОЖ.Фрион 12 ,почти 2 кг, дороговато вышла заправка ) . Я на тот случай, если снятие .
Жара вот вот на носу, без климата ух и жопа.сейчас хочу перебрать варианты,более доступные,без максимального разбора печки.


Сообщение отредактировал Котя - 12.5.2021, 8:46


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 12.5.2021, 20:54
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Цитата(Котя @ 12.5.2021, 8:30) *
если я сниму фишку с клапанов,и накину напрямую провода на клапана , они должны закрыться ? Так ? Напряжение 12 в ?

Да

Цитата(Котя @ 12.5.2021, 8:30) *
может ли с одной стороны, с пассажирской, вверху с дифлекторов дуть холодный,а в ноги теплый ????

Да, температура, а точнее поток на центральных, регулируется колесиком на этих дефлекторах, и соответственно положение этого колесика влияет на открытие клапанов. Тебе нужно все поставить на холод и проверить наличие напряжение на клапанах. Могу ошибиться, но вазможно они управляются минусом

Цитата(Котя @ 12.5.2021, 8:30) *
2.) Может ли сабля влиять на работу клапанов,заслонок.обороты моторчика работают,меняются плавно.

Нет, там только управление вентилятором

Цитата(Котя @ 12.5.2021, 8:30) *
Фрион 12 ,почти 2 кг, дороговато вышла заправка )

Почему R12, у меня была 735, 91 года, но штуцера были уже на R134.
Я в том году разбирал магистрали у себя на Х5, перед разбором приехал к кондейщику, они все высасали, а потом заправили, то есть по факту фреон я не покупал, итого слить-через неделю залить обошлось в 500р. Тут вопрос в адекватности кондейщика. R12 тебе небось холодильщики заправляли, его сейчас хрен найдешь уже у кондейщиков


Цитировать выделенный текст
Котя
сообщение 15.5.2021, 18:29
Сообщение №7


Новичок
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 5
Регистрация: 9.5.2021
Из: ОРЕНБУРГ




Почему R12, у меня была 735, 91 года, но штуцера были уже на R134.
Я в том году разбирал магистрали у себя на Х5, перед разбором приехал к кондейщику, они все высасали, а потом заправили, то есть по факту фреон я не покупал, итого слить-через неделю залить обошлось в 500р. Тут вопрос в адекватности кондейщика. R12 тебе небось холодильщики заправляли, его сейчас хрен найдешь уже у кондейщиков
[/quote]. - штуцера под 12 фрион,и тоже был сначала в ступоре.но есть у нас , заправляют,говорят обращаются,рефрежираторы старые катаются ещё с таким фрионом ). Так, хорошо,план работы накидали , спасибо будем смотреть,начнём с клапанов.без климата ух как не комфортно.спасибо за все возможные варианты ).

Добавлено через 2 дней:

Всем привет. И так,с чего начал : скинул фишку с клапанов печки. Стал проверять клапана на прямую, центральный + , остальные - . Один клапан слышно,как работает,и чувствуется рукой. Второй тихо , возможно обломан шток клапана . Т.е надо разбирать и смотреть . Что я сделал,снял патрубок входа в клапана,и поставил заглушку купленную в крепеже,диаметр внутренний ,клапана,14. Поставил патрубок на место, время заняло 15 мин. Вот , теперь ищу клапана печки, понятно что б/у , перебрать , и сразу чтоб не лазить по два раза,снять и поставить.у нас +35 на какое-то время ,без кондея это жопа. Сейчас везде дует как надо , прохладно ! Вот,пока так.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0183 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»