Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Поскажите где и по чем можно сделать!!!

Guest__*
сообщение 7.11.2004, 10:14
Сообщение №1





Гости






Хочу удалить катализатор, поставить пламегаситель ну и наверное хороший глушитель. Кто уже делал, где и главное по чем??? Если есть то с ресунками.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 7.11.2004, 22:04
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Anonymous)
Хочу удалить катализатор, поставить пламегаситель ну и наверное хороший глушитель. Кто уже делал, где и главное по чем??? Если есть то с ресунками.


очень неконкретное желание про "хороший глушитель". что подразумевается? сейчас черта лысого поставить можно, соответственно и деньги совершенно разные.
если в Москве, позвони 7825622 (с 10 до 19), скажи, что хочешь поставить - тебе скажут цену. если устроит - ставь у них. я делал себе ту же операцию безо всяких наворотов. качеством и ценой удовлетворен.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Трешка ты мир
сообщение 8.11.2004, 1:53
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1086
Регистрация: 4.11.2004
Из: Серега из Москвы




отсутствие катализатора бесследно не пройдет.. придется мозги перепрошивать.. а если и глушитель поставить неродной, то итог может не порадовать..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zoom
сообщение 8.11.2004, 21:53
Сообщение №4


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва




Цитата(Трешка @ ты мир)
отсутствие катализатора бесследно не пройдет.. придется мозги перепрошивать.. а если и глушитель поставить неродной, то итог может не порадовать..


Поправка - мозги перешиваются только для тех машин где ПОСЛЕ ката стоит лямбда зонд. Во всех других случаях комп про катализатор ничего не знает.

Если у катализатора выгорела оболочка которая держит керамику внутри бачка - надо удалять. Ошметки оболочки или осколки керамики может засосать в цилиндры.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Трешка ты мир
сообщение 9.11.2004, 1:53
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1086
Регистрация: 4.11.2004
Из: Серега из Москвы




Цитата(Zoom)
Цитата(Трешка @ ты мир)
отсутствие катализатора бесследно не пройдет.. придется мозги перепрошивать.. а если и глушитель поставить неродной, то итог может не порадовать..


Поправка - мозги перешиваются только для тех машин где ПОСЛЕ ката стоит лямбда зонд. Во всех других случаях комп про катализатор ничего не знает.

Если у катализатора выгорела оболочка которая держит керамику внутри бачка - надо удалять. Ошметки оболочки или осколки керамики может засосать в цилиндры.


про нюанс с лямбдой не знал.. между тем работа двигателя в целом должна всеравно заметно или не заметно для водителя изимениться.. ведь глушители и выпускной тракт настраивают с учетом всех нюансов и тем более наличияотсутствия катализатора с тем, чтобы цилиндры лучше вентилировались..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 9.11.2004, 5:43
Сообщение №6


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Трешка @ ты мир)
между тем работа двигателя в целом должна всеравно заметно или не заметно для водителя изимениться.. ведь глушители и выпускной тракт настраивают с учетом всех нюансов и тем более наличияотсутствия катализатора с тем, чтобы цилиндры лучше вентилировались..


:!: я телефон дал не ближайшей мехколонны и не дяди Васи из ракушечного кооператива - сделают всё в лучшем виде. и если что-то и изменится, то в лучшую сторону.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Трешка ты мир
сообщение 9.11.2004, 22:36
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 1086
Регистрация: 4.11.2004
Из: Серега из Москвы




Цитата(Леха на E34)
Цитата(Трешка @ ты мир)
между тем работа двигателя в целом должна всеравно заметно или не заметно для водителя изимениться.. ведь глушители и выпускной тракт настраивают с учетом всех нюансов и тем более наличияотсутствия катализатора с тем, чтобы цилиндры лучше вентилировались..


:!: я телефон дал не ближайшей мехколонны и не дяди Васи из ракушечного кооператива - сделают всё в лучшем виде. и если что-то и изменится, то в лучшую сторону.

тогда я его себе на всякий случай тож записал.. (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

--------------------

Цитировать выделенный текст
Zoom
сообщение 10.11.2004, 9:42
Сообщение №8


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 415
Регистрация: 8.6.2004
Из: Москва




Цитата(Леха на E34)
Цитата(Трешка @ ты мир)
между тем работа двигателя в целом должна всеравно заметно или не заметно для водителя изимениться.. ведь глушители и выпускной тракт настраивают с учетом всех нюансов и тем более наличияотсутствия катализатора с тем, чтобы цилиндры лучше вентилировались..


:!: я телефон дал не ближайшей мехколонны и не дяди Васи из ракушечного кооператива - сделают всё в лучшем виде. и если что-то и изменится, то в лучшую сторону.


Леха, не надо так дядю Васю то, а? хороший мужик........ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)

вобщем кому надоть - у меня стоит пламягаситель в виде трубы см эдак 60. Короткие ставить не советую - будет пердеть - аки целью не является стрит-ракинг. Еще по поводу набивки базальтовой ватой или стружкой - набитые не берите. Набивка со временем выгорает.

--------------------

Цитировать выделенный текст
Леха на E34
сообщение 10.11.2004, 17:42
Сообщение №9


Гордость Клуба
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 3405
Регистрация: 18.4.2004
Из: Москва




Цитата(Zoom)
Леха, не надо так дядю Васю то, а? хороший мужик........ (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


я ж про ракушечного (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) остальные - получше будут. наверное...

а вообще, в своё время, эти умельцы мне так машины уродовали, что и рассказать без мата сложно. у меня в дороге после них проваливались педали тормоза и сцепления, оставался в руке рычаг КПП отдельно от машины, кипел двигатель, отсоединялся аккумулятор на скорости 130. а сколько пластмассовых пистонов и разъемов они мне сломали, не сосчитать! все крепления, к которым они касались, я потом делал заново. винты врезались бОльшие по размеру, а сколько сорванной резьбы!!! динамометрического ключа-то у них нет! :evil:

что больше всего удивляет, так это то, что когда я рассказываю про свои злоключения, на меня смотрят удивленно и говорят: "да не может быть! Васька - такой внимательный, опытный, пылинки с машины сдувает; вон, Петьке сделал (...) - не нарадуется человек, лучше, чем за границей!"
вот в это многоточие в скобочках мне всегда хочется вставить то, о чем вы подумали. вот ЭТО, может, дядя Вася и делает лучше, чем за границей (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif) флаг ему в руки и барабан в ж...

--------------------

Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0274 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»