Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

ДВС M54B30, Посторонний шум ДВС

Denis_Denisov
сообщение 1.4.2018, 15:22
Сообщение №1


Новичок
Иконка группы

Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.10.2017
Из: Новокузнецк




Здравствуйте. не знаю что у меня, проблема или уже беда или просто сам себе нагоняю! а не нравится вне вот что: временами двигатель работает как дизель! на холодную ни каких посторонних звуков из под капота не слышно и работает ровно как и положено холодному двигателю, а вот когда машина прогрета и работает на холостых(холостые у меня кстати 550-600 оборотов) то слышно тарахтение как дизель, но не всегда. бывает вообще работает ровно и без посторонних звуков, бывает чуть слышно а бывает нормально тарахтит. обороты плавают но не сильно(на 20-40 оборотов) и не кто мне не может внятно сказать что это! а не могут сказать по нескольким причинам:1)то что когда замечаю этот звук и сразу еду на СТО то по приезду туда его попросту не слышно уже(прошел). 2)мастера так называемые сами понять не могут что это за звук и начинают гадать то ли это ваносы или цепь потянулась уже, кто вообще говорит что дело в свечах и она просто троит. хочется понять что это и чем лечить?! пробегу на машине 126000(честного, реального), масло меняю каждые 7000(лью мерседесовское 5w30) 4000 назад менял прокладку под клапанной крышкой и сам клапан вентиляции кратерных газов, мастера сказали что все в порядке на тот момент было. до замены крышки и клапана этого звука не замечал. чек не горит, диагностика не чего не показывает!


Цитировать выделенный текст
ViC
сообщение 1.4.2018, 16:11
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1948
Регистрация: 28.12.2004
Из: Москва, ЮЗАО




какая диагностика ничего не показывант? dis? rheingold? или это слова "мастера" который сделал диагностику и вы не в курсе чем и как он диагностировал. сомнительно что плавающие обороты не оставят следов в памяти неисправностей. ну а так по симптомам проще всего приговорить ваносы и цепь.


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0200 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»