Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

Снял на видеорегистратор., ... выкладывайте только свои ролики !!!

страниц: 2 V 
=Cepёгa=
сообщение 2.10.2013, 12:51
Сообщение №1


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




Сняли на видеорегистратор. Выкладывайте!!! Но только свои, чужие с ютюба не надо!!! Спасибо.

[spoiler="видео тут >>>"]ну вот мои за последние несколько дней





у меня в машине была жена и сын(1год)


а это давнишние









Сообщение отредактировал =Cepёгa= - 2.10.2013, 17:51

Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 2.10.2013, 14:02
Сообщение №2


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Хорошая тема
Только убирайте всё под спойлер..

--------------------

Цитировать выделенный текст
=Cepёгa=
сообщение 2.10.2013, 17:52
Сообщение №3


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1861
Регистрация: 22.12.2010
Из: Ставроп кр. с.Александровское




всегда делаю, а тут чота из головы вылетело (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/drinks.gif)

Сообщение отредактировал =Cepёгa= - 2.10.2013, 17:53


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.11.2013, 0:14
Сообщение №4


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




[spoiler="Я в том году"]


Цитировать выделенный текст
Aismann
сообщение 7.11.2013, 10:26
Сообщение №5


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 2806
Регистрация: 22.2.2008
Из: г.Нижневартовск




Цитата(=Cepёгa= @ " post=) *
Выкладывайте!!!

А я как л*х до сих по езжу без регистратора... )) Старовер! (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/biggrin.gif)


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.11.2013, 11:30
Сообщение №6


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Зря имхо, мне здорого помог, толпа в один голос завопила "БМВ на красный ехал", зато в разборе у гайцов только один вапрос был "Кто водитель нисана?"


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 7.11.2013, 12:47
Сообщение №7


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Видос этот не работает почему-то..

--------------------

Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 7.11.2013, 21:23
Сообщение №8


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




Цитата(Assket @ 7.11.2013, 10:30) *
Зря имхо, мне здорого помог, толпа в один голос завопила "БМВ на красный ехал",

жаль у того пешехода не было регистратора, может ему бы тоже помогло.
нормалные люди тормозят в такой ситуации. там даже не моргающий зелёный был.


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 7.11.2013, 21:46
Сообщение №9


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Пешика тоже оштрафовали, он на красный бежал, к тому же как выяснилось позже - глухой совсем. Светофор там поломаный был, зеленый на нем всегда мигал, не горел а именно мигал, с момента включения, поэтому на его мигание уже никто внимания не обращал, поченили только после следущего дтп, если внимательно посмотриш - видно сразу с поварота. Пешик вполне жив остался и отделался ссадинами и компенсацией


Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 8.11.2013, 19:07
Сообщение №10


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




о чём ты говоришь?
на видео прекрасно видно, как идёт ваш поток машин, перпендикулярный поток стоит. моргание зелёного из далека не видно, но видно ближе к светафору. во всяком случае красному ведроверу хватило ума остановиться. а пешеход вообще на тротуаре сбит, какой бы он там глухой/слепой/убогий не был. убивают меня ваши правоохранительные органы, да и самооценка проишедшего.


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 8.11.2013, 20:14
Сообщение №11


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Видос у себя в компе починил, глянул
Не вижу - слева потоку есть светофор или нет? вроде, красный там как горит, так и горел
Ничего не нарушил, получил удар в бок - ехал на жёлтый, слева стояли на красный..

--------------------

Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.11.2013, 20:28
Сообщение №12


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




Перпендикулярного потока там нет, есть поворачивающие налево. Правый ряд стоит потомучто там автобусы-тралейбусы, и поворачивающие на право, которым как нистранно горел зеленый вместе с зеленым пешиходным, которые ходят по моему тратуару
http://maps.yandex.ru/-/CVbcmNLU
Какая у меня должна быть самооценка? Бегать и доказывать гаишникам и судье мол да виноват я, хотел проскочить?
Ниссан должен был пропустить? Пешик должен зеленого ждать?
Нисановод чесно признался, пропускал, засмотрелся как лексус пульнул, ногу с тормаза убрал, а когда увидел беху рефлекторно дованул, только получилось на газ дованул
Ты на желтый никогда не ездил чтоль?
По договоренности с нисановодом 35 и 50 компенсации пешику выплатил я, ибо я хоть страховку получил, а он 1 год как каску не стал брать, хитрил в утиль пашел, стойкам писец, мотор уехал вместе с лонжеронами, не считая крыльев бамперов капотов итд
Дело было хреновое, нервов куча, авто побил зачотно, только сейчас краситься, повторять не охота, что мне еще свечку поставить?
[spoiler="Отдельно видео светофора, из дела"]

p.s. Пешика скорая сразу забрала, никто низнал чо с ним и как, пока ждали следователя итд, гайцы посовещались и решили, что если выпишут протокол на деда, нам с нисановодом ето здорого в суде поможет, если вдруг тяжкие или помрет, сами сгоняли в больницу, узнали данные деда и накатали на него отдельный протокол. Девка в которую знак отлетел, оказалась все доки на авто и права забыла, гайцы и ее разводить нестали, дали домой сбегать за документами. Денех никто ни укого не просил, и никто никому не давал.

Сообщение отредактировал Assket - 8.11.2013, 20:38

Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 8.11.2013, 21:31
Сообщение №13


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




у нас за жёлтый штрафуют, и не зря наверное. так и пишут в протоколе - проезд на жёлтый. сам конечно ездил, и езжу, и превышаю. но конкретно в той ситуации тормозил бы.
во первых, как видно из дополнительного видео поломка светофора заключается в постоянном моргании зелёного. жёлтый загорается корректно.
да, упустил что не перекрёсток там, но тут тем более на жёлтый чисто из порядочности, да и по правилам нужно дать закончить манёвр.
ниссан в бочину тоже как то непонятно въехал, хз чем руководствовался.
в общем тормозить нужно было, и не было бы всего этого, а закончиться всё могло намного хуже.
у нас в литве за это точно был бы виновен. поэтому и не понял каким боком помог видеорегистратор снять вину.


Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 8.11.2013, 21:54
Сообщение №14


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




У нас тоже шрафут, т.к. он всетаки запрещающий. Желтый работает коректно, но желтого на правом светофоре я невидел, может вперед смотрел, может уже из поля зрения выбыл, светаки регистратор на стекле висит, да и лексус меня тоже сбил, слышно что я газ бросил, может и проскочил бы. Тормозить конечно нужно было, но знать бы где соломки подстелить...
К томуже водительского стажа на момент ДТП было чуть более 2 месяцев. Вечномигающий зеленый там свех всегда спонтолыки сбивал, т.к. когда там каждый день ездиеш - хз как реагировать, начинашь торомозить - бибикают. Регистратор помог тем, что вся толпа бабушек с остановки воглаве с нисановодом клялись, что " этот на БМВ" на красный летел, "да они на БМВ вообще светофоров не видят" и все в таком духе. Когда жена ноут привезла, тон разговора кардинально изменился. Через месяц, когда выяснилось, что с дедом все норм, дело административное, отправили в гаи на разбор. На разборе вопросов вообще не вазникло, на коментарий нисана, "Ну всетаки на желтый", гаишники скромно заметили, что могут влепить мне штраф за светофор, для успакоения души нисана, но всетаки не это нарушение повлекло дтп.

Сообщение отредактировал Assket - 8.11.2013, 21:55


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 8.11.2013, 22:05
Сообщение №15


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




Цитата(DmK @ " post=) *
у нас за жёлтый штрафуют,
Никто не спрашивал по какому праву штраф?

Добавлено через 2 минут:

Можете не отвечать)
Если гаеры переворачивают всё только в сторону наказания, то почему вы молчите и не переворачиваете всё в сторону презумпции невиновности? Если бы жёлтый был запрещающий полностью, то вопросов не возникало бы, а если я без торможения "в пол" не могу остановиться на резко загоревшийся жёлтый, то штраф в отрицание

--------------------

Цитировать выделенный текст
DmK
сообщение 9.11.2013, 8:47
Сообщение №16


Гордость Клуба
Иконка группы


Сообщений: 1341
Регистрация: 13.4.2008
Из: Литва, Клайпеда




я не буду искать пункт нашего пдд, но сам несколько раз пополнял бюджет по этому пункту, и в протоколе было написано проезд на жёлтый.
скорость движения по городу 50км/ч, зелёный предупреждающе моргает что бы водитель начал торможение, а не давил на тапку что бы пролететь перекрёсток. жёлтый уже как бы запрещающий. то есть всё располагает к нормальной остановке.
если останова без резкого торможения невозможна, то можно и отболтаться. но проблема в том, что обычно они вас видят, а вы их нет. и полицейские прекрасно могут оценить обстановку, как был произведён проезд на жёлтый, то есть то ли это завершения манёвра, то ли избежание резкого торможения, или водитель ускорялся что б проскочить.
да, полицейские в основном наказывают, такой меры как предупреждение практически не существует. пополнение бюджета, да и водятлов меньше.
любой нормальный человек постарается избежать опасной для него ситуации, есть правило 3д (дай дорогу дураку), в англии, если вы попали в автопроишествие как пострадавший, то есть не по вашей вине, страхова вам всё равно подорожает. как бы несправедливо, но что то тут есть. и ездят они как овощи по причине попадалова на страховку. нет, они не берегут свои тт, на парковках возле супермаркетов лупят чужие авто дверми будь здоров, но автопроишествие ни ни.
я не понимаю, ребята, вы что, хотите сказать что проезд на жёлтый стоил выше упомянутой аварии?

Добавлено через минуту:

Цитата(Denisson @ 8.11.2013, 21:05) *
то почему вы молчите и не переворачиваете всё в сторону презумпции невиновности?

что это? в нашем то демократическом обществе (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/157.gif)


Цитировать выделенный текст
TaNKist
сообщение 9.11.2013, 10:42
Сообщение №17


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 360
Регистрация: 17.9.2006
Из: Люберцы




Тоже недавно еле увернулся.

Хорошо что медленно ехал. Это ул.Вешняковская после пересечения с Косинской улицей, есть нерегулируемый пешеходный переход

[spoiler="ДТП, ул.Вешняковская"]


Цитировать выделенный текст
Denisson
сообщение 9.11.2013, 11:17
Сообщение №18


Гордость Клуба
Иконка группы

Администрация Клуба
Сообщений: 21759
Регистрация: 26.3.2004
Из: Москва, Юго-Запад




А что государство? У людей спокойно получается даже документы не показывать при незаконной остановке и незаконных требованиях.. нормально всё по существующему закону работает.. и там даже до предупреждения не доходит, ибо инспектор не может по закону даже документы посмотреть, ибо действует незаконно сам.. и в этом случае не может вынести даже предупреждение, ибо предупреждение - это вид административного наказания.. а если он не может доказать вину, то откуда тут может взяться наказание?
А доказывать они обязаны.. их разговоры "вы нарушили" почти всегда заканчиваются на законной просьбе "покажите фото-видео фиксацию"
И при несении службы их должно быть видно отовсюду (проблесковые маяки, конусы и тд) - все прятки по кустам сразу сподвигают водителя на законные претензии
Так что, работает не только наказание и его неотвратимость, но и презумпция вполне работает.. просто изучить законы, правила и правовые акты нужно.. хоть немного)
Желательно не отбалтываться, а разрешить ситуацию по существующему закону.. плохой он или нет - уже другая тема))
Кстати, в Англии работает именно неотвратимость наказания, а не взятки и не связи.. вторым пунктом там работает большая сумма штрафов

Цитата(DmK @ " post=) *
я не буду искать пункт нашего пдд
Да вот он, искать-то долго не нужно)
http://www.vodila-help.com/menu-1/pdd_6.html
Как всегда для людей сделана поправка в п.6.14, которую гаеры игнорируют, как и все остальные поправки любых пунктов пдд

Всё понятно, что правила написаны путём долгих наблюдений и основаны на логике и их нужно соблюдать, но просто достал гаерский беспредельный поучающий тон.. а кто такие гаеры по большому счёту? Обслуживающий персонал)) Почти то же самое, что дворники, врачи, вахтёры, пожарные)) утрирую, конечно, но дпс - это не карающие органы и не последняя инстанция ни разу, а все вокруг привыкли, что перед ними надо молиться и дрожащими руками подписывать всё, что они предъявляют
В судах всё больше выигрывают водители и рассказы инспекторов что "суд всегда встаёт на сторону дпс" становятся всё тише
И шапки летят адскими количествами именно за неумение и нежелание служить.. шапки летят не только у тех, кто привык только деньги собирать на дороге, но и их начальство в кабинетах.. иногда очень высокое

Цитата(DmK @ " post=) *
я не понимаю, ребята, вы что, хотите сказать что проезд на жёлтый стоил выше упомянутой аварии?
Нет) и вообще, правила соблюдать надо
Просто ситуации разные бывают и в любом пункте для людей сделано то или иное исключение/пояснение..п.6.14 ведь не подразумевает нарушение правил?

ps
Я не спорю ни разу, просто вам мысль доношу, чтоб услышали)

Добавлено через 5 минут:

Ну-с, и по теме
Наш человек вчера приехал.. спасибо регистратору, а то мерсовод-индус начал руками махать и пытаться умничать

[spoiler="Видео"]

--------------------

Цитировать выделенный текст
Assket
сообщение 9.11.2013, 12:26
Сообщение №19


Авторитет
Иконка группы


Сообщений: 723
Регистрация: 19.7.2012
Из: Подольск




[spoiler="Увернулся"]
, но думаю без регика былобы сложно доказать ченить

Цитировать выделенный текст
Sankin Dennis (P...
сообщение 9.11.2013, 14:40
Сообщение №20


Гордость Клуба
Иконка группы

Клуб
Сообщений: 8082
Регистрация: 26.12.2005
Из: Санкт-Петербурга




[spoiler="Видео"]





Цитировать выделенный текст

страниц: 2 V 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0231 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»