Наши группы в соц.сетях:
Правила общения
Мобильная версия
Рекламодателям
Вход
Логин:Регистрация Пароль:Забыли пароль?
Вход Регистрация



 
EXIST.RU
Магазин автозапчастей
РЕМОНТ ЭЛЕКТРИКИ BMW
(985) 763-9983
APEX.RU
Магазин автозапчастей

терзают сомнения.... (E34 сцепление)

@lex
сообщение 16.7.2007, 5:49
Сообщение №1


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 2.5.2007
Из: Казахстан, Алматы




доброго всем времени суток (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/smile.gif)
предыстория: пришло время менять сцепление, при снятии оного была допущена роковая ошибка, а именно не запомнил какой стороной оно стояло (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif) , дальше события развиваються так, хозяин гаража в котором производились работы находит книжку по БМВ 7 серии 86-94 год, от туда берется информация (...диск сцепления устанавливается..... выпуклой стороной в сторону нажимного диска..) те в сторону коробки, что то вроде этого.
проблема: на след день в тот момент когда, осталось поставить среднюю часть глушителя, все остальное уже намертво прикручено , тот же самый человек появляется с другой книжкой по уже по е38 в которой дается обратная информация, те в сторону двигателя ..... я в был просто в шоке :shock: , далее принимаються меры по поиску какой либо информации, ЕТК не дает практически ничего, найденная книга по е39. дает информацию, что на сцеплении есть надпись "хзчеготнаписанопонемецки" означающая что ета сторона должна быть обращена в сторону коробки и видна при установке, (ну почему не написать по английски "This side is out") ??? .... была ли на установленом мной сцеплении такая надпись или нет, и в какую сторону я ее обратил, непомню !!!!!!
Итог: машину собрал, вроде все работает, как надо: педалька мягкая, сцепление не буксует, стартует с визгом, с 1й на 2ю тоже получился просвист (3 чела в машине), но как то все таки напрягает,а вдруг неправильно поставил?
Просьба: если кто с етим сталкивался подскажите, как можно проверить не разбирая правильность установки диска сцепления, если не правильно поставил чем это грозит, и вообще можно ли это все собрать неправильно???7
плиз хелп, спать спокойно не могу..... (IMG:https://forum.bmwland.ru/style_emoticons/default/sad.gif)


Цитировать выделенный текст
Art525
сообщение 16.7.2007, 16:52
Сообщение №2


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 23.3.2006
Из: Almaty, Kazakhstan




да ну ты брось, ИМХО не правильно не вставиш, точнее не соберешь, а если соберешь, то не поедешь...
ЗЫ. за скока диск сцепления брал?

--------------------

Цитировать выделенный текст
graff orloff
сообщение 16.7.2007, 18:27
Сообщение №3


Почетный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 304
Регистрация: 22.6.2007
Из: москва




спи спокойно если бы собрал не правильно при нажатии на сцепление с заведенным мотором раздовался бы треск и сцепление вело а грозило бы заменой диска минимум

--------------------

Цитировать выделенный текст
Antonio
сообщение 16.7.2007, 18:57
Сообщение №4


Частый Гость
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 7.7.2007
Из: Pskov




Сто процентов правильно поставил...если поставил выпуклой стороной в сторону коробки.....какая фирма сцепы? и чего стоит?

--------------------

Цитировать выделенный текст
@lex
сообщение 17.7.2007, 6:45
Сообщение №5


Постоянный Житель
Иконка группы

Пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 2.5.2007
Из: Казахстан, Алматы




всем спасибо, за отзывчивость !!!
сцепление и выжимной SAHC или SAHS как оно там правильно пишется нашими деньгами стоит 18000-сцепление 4500 -выжимной., в американских УЕ 150 и 37 соответственно, оба оригинал, решил на этом не жопиться хотя на нашем рынке можно было найти и китай за 50 $ и 10 $ соответственно, правда был вариант взять весь комплект с корзиной за 360 $ на автоцентре БМВ (BMW original)
масло залил Castrol dextron III 10$ за литр, влезло кило двести, походу еще были заменены две подушки коробки задние по 8 $ каждая, прокладки выпускной колектор 8 $ каждая, резиновая муфта (коробка-кардан) 28 $, каюсь китай, жаба задушила за эту хрень платить 45 уев....
вот вощем то и весь отчет.
еще раз спасибо за помощь!
PS для алматинцев, все покупалось на базаре, контейнер Getze, желтенький такой, там тоже комплектами есть вместе с корзиной, чей фирмы не знаю но по 40000 тыс, а в карсити можно найти китайский SAHS от 6000 до 8000 тысяч, но вид у него по сравнению с тем что взял я просто ужасный...


Цитировать выделенный текст

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

0,0170 сек.    GZIP включен
"БМВ - это диагноз" ©
© 1995—2023 Официальный Автоклуб «BMWLAND»