VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка на е32
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E36, E34, E32, E31
deniskadanov
Здравствуйте товарищи,не ругайте,первый раз на форуме и в целом,у меня е32 735 на электропедали,вопрос такой...
включаю зажигание,печка выключена,всё с климатом связанное выключено,печка дует максимально в районе минуты,иногда обороты моторчика то падают то повышаются,потом затихает
стоит завести двигатель она тихо но увенрено в салон гонит горячий воздух,я щас разобрал салон,подготовить кузов к переварке,в ноги дует кипяток,ездить нереально,снял блок управления печкой,не помогло,всё равно гонит горячий воздух,помпа новая,клапана печки новые,если снять предохранитель,то естественно не крутится моторчик,печка фирмы бош,точной модели не знаю,подскажите куда смотреть и где трогать)
Assket
Если разобрал салон, то будет не лишним вытащить печку целиком на ревизию, тем более собрался праваривать. Стык печки и моторного щита, есть водосток, скорей всего был таким, а сейчас уже сгнил:
Фото блока климата в студию, по всей видимости это Бехр, Бош это вентилятор
У нее часто ломаются крепления приводов заслонок, от чего печка начинает жить сама по себе.
Вытащить "саблю", такая штуку в районе фильтра салона, ее больное место, надо все пропаять и вообще посмотреть что там и как.
Если отключил климат печка и будет жарить на всю, клапана печки открыты когда на них нет напряжения, и антифриз гонится через радиатор печки!
Блок климата тоже вскрыть и посмотреть, оно так устроенно, что если что не так - жарим на всю, типа аварийный режим.
ViC
такое поведение печки связано с неисправной либо отключенной панелью управления или саблей, ну или оборванной проводкой к этим узлам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.