VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вытащить направляющие?
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
golgofa
Станок по дереву 10 лет провалялся в гараже. Направляющие поржавели и закисли. Отшкурил как смог.
С одной стороны 2 вытащил, а с другой стороны 2 ну ни в какую.
Одна, очень тяжело, но проворачивается по оси, вторая вообще стоит насмерть закисшая.
И вэдэшкой заливал...
Как их вынуть? Может есть какие дедовские методы или секретный чудо-раствор? crazy.gif
Может нагреть?



ViC
как то пришлось заниматься подобным, причем с подобной железкой
по рабочей поверхности у меня еще было движение, но как начал разбирать, на конце у мя все уже заклинило намертво, ибо в этих местах никогда не двигалось и так же заросло, а почистить сразу мне в голову не пришло) и заклинило и не подлезть стало, ибо по направляющей еще и фартук в виде втулки ездил который и прикрыл доступ. а еще мне было лень ехать в магазины за спецсредствами. так что намотал я туда ленту из тряпки и залил все уксусум, и ходил два дня попшикивал туда уксусум из распылителя садового, переодически ковыряя потаенные места острыми предметами и стряхивая крупу которая образуется после реакции уксуса со всяким. в общем оно и как новое стало и и сдернулось без проблем без дополнительной шлифовки. В общем как то мне уксус очень понравился вместо всех лет использования всяких жидких ключей и тем более ВДшки, как по мне она вообще самая бесполезная и по применяемости и по цене, в ней кроме уайт спирита с маслом больше ничего полезного в составе и нет для таких целей. обычный очиститель карбюратора аэрозольный на основе керосина за 80р куда больше пользы принесет

golgofa
Завтра начну заливать уссусем crazy_girl.gif
Спасибо! drinks.gif
Lesha
Как-то разбирал сверлильный станок, который лет 15 простоял просто на улице. Мне помог "Валера". Но и погреть не помешает.
golgofa
Уксус нифига не помог. 3 недели поливал.
Да, очищает, но затечь в закисшие места он не в состоянии.
Надеялся на текучесть соляры - заливал несколько дней. Пофиг.
На Валеру надежды, честно скажу, никакой, но больше вообще никаких вариантов не осталось. Поеду покупать.
Наверное пора пробовать греть...
serg525ix
Миш, горелкой погрей его. welcome.gif
golgofa
Ну да. Буду греть drinks.gif
Scar
Мишаня, так на будущее , есть такой антикор "РастСтоп" ,есть он и в спрее . Нужен тот который "для скрытых полостей" . Размочит за трое суток любую ржавчину. Мы с помощью этого состава форсунку вытащили из М57 которую до этого два дня не могли достать всякими силовыми методами.
golgofa
Цитата(Scar @ " post=) *
антикор "РастСтоп"

Антикор? shok.gif
Так он же по идее должен покрывать деталь чем то? Или нет?

PS^ Всё перепробовал. И уксусы, соляры, вэдэшки и т.п. И греть. Всё безрезультатно dash1.gif
ViC
сделать две оправки из половинок трубы и прихватить их сварочкой, это что б распереть уши (чтоб нижнюю не отломить, там вроде есть какие то косыночки, перемычки, но думаю они не спасут), сверху на напрявляющую еще одну оправку и давить домкратом, прессом, гидравликой или что есть под рукой, время мягких методов прошло я считаю ) проскочит вниз, уже можно будет обработать проблемное место и тащить вверх.
golgofa
Цитата(ViC @ " post=) *
давить домкратом, прессом, гидравликой или что есть под рукой

Ну из перечисленного только домкрат crazy.gif
Но настолько громоздкий и неудобный этот планер, что даже не представляю как использовать домкрат...
ViC
в дверном косяке распереть, на полу ессно)
golgofa
Косяк жалко, конечно, но попробую crazy_girl.gif drinks.gif
Scar
Ну как достал напрявляйки ?
golgofa
Цитата(Scar @ " post=) *
Ну как достал напрявляйки ?

Пока нет. Дел навалилось...
На следующей неделе буду домкратить.

Ты мне скажи про антикор "РастСтоп". Он же по идее должен ПОКРЫВАТЬ деталь антикорной плёнкой, а не отмачивать.
Он покрывает или...??
Сабыр
распилить болгаркой каждую направляющую на два бугеля
сбить, почистить и хомутами (сваркой) стянуть обратно в единое целое
судя по фото работать после будет без проблем
Scar
Цитата(golgofa @ 18.6.2021, 18:02) *
Пока нет. Дел навалилось...
На следующей неделе буду домкратить.

Ты мне скажи про антикор "РастСтоп". Он же по идее должен ПОКРЫВАТЬ деталь антикорной плёнкой, а не отмачивать.
Он покрывает или...??


И покрывает(быстро) и растворяет(медленней) . Мы как то обработали слегка ржавый автомобиль ,так вот РастСтоп ржавчину пропихнул через краску и лак . Задние крылья были белые ,а стали рыжие,на это потребовалось полтора месяца.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.