VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте моториста Х5 Е53 М54В30
Логин: Пароль:

BMWLAND > Ремонт и обслуживание БМВ > Ремонт и обслуживание E53, E70, E71, F15, E83, E84, F25
Eagle
Всем привет! Давно не чего не писал, случилась страшное biggrin.gif мой икс воткнул в марте! Если коротко, замёрз КВКГ, выплюнул всё масло в впуск, упало давление масла и перескочила цепь, ну это всё предположения. Результат, снял ГБЦ, загнуло клапана cray.gif . Времени заниматься ремонтом не находилось и сейчас нет. Ищу моториста который сможет хорошо сделать, а именно поменять цепи со всеми вытекающими, перебрать ванусы, отремонтировать ГБЦ с заменой клапанов и всего что надо и собрать. Сейчас имеем полу труп с снятой ГБЦ. Может кто знает хорошего моториста с инструментом и руками который сделает это всё за приемлемые деньги. Запчасти смогу сам купить, но могу и делегировать это на моториста, если не дорого закупится. Сама ГБЦ опресовывалась и шлифовалась тысяч 10-15 назад, но проверить всё надо. Знаю, что сервисы не любят разобранные авто брать в работу.
golgofa
Если для себя, то я бы посоветовал правильный и ответственный сервис - "Ходос-авто", вернее их подразделение "Хон-сервис". Всё будет с гарантией.
Естественно, дороже чем у дяди Васи в гаражах, но какой с гаража спрос?
После дефектовки, запчасти можешь свои привезти...
Eagle
У меня есть неготивный опыт с хон-сервисом, после гильзовки гарантия 30т, на 32х выскочила гильза(
golgofa
А представь гильзовку в гаражах...
Тебе ж в данном случае гильзовка не нужна.

У завода-произодителя, гильзовка, процедура не регламентная. Двигатель, который изначально с завода идёт без гильз и не должен гильзоваться.
Да и у движков с гильзами с завода, замена их не практикуется - подлежит замене блок целиком.
Ни у одного дилера нет такой работы "гильзовка блока".
Процедура стрёмная, процесс разработан умельцами "на коленках" методом тыка, проб и ошибок.
Кстати, не только нашими умельцами, намного раньше них, гильзовкой начали заниматься америкосы и немцы.
Не зря официалы этим не занимаются - результат недпредсказуем.
Есть понятие "ремонтный/оборотный блок". Вот это как раз и перегильзованные в том числе, но в заводских условиях завода-изготовителя.

И нельзя же из-за столь стрёмной процедуры (я бы вообще в заказ-наряде писал, что вы делаете её на свой страх и риск), ставить крест на всём Хон-сервисе.
Работу свою они знают и выполняют отлично.

Это я по своему опыту. Они мне за рекламу не платят. Просто хорошо выполняют свою работу.
Eagle
Спасибо за совет, обращусь, узнаю ценник, но как обычно хочется съэкономить biggrin.gif
golgofa
Скажи потом сколько объявили.
Понятно, что не посмотрев, они точную цену не скажут, но хоть приблизительно.

Добавлено через минуту:

Цитата(Eagle @ " post=) *
хочется съэкономить

Ну ты же опытный. Сам знаешь, что кроилово ведёт к попадалову.
А делаешь ведь для себя, а не на продажу.
Eagle
Цитата(golgofa @ " post=) *
Ну ты же опытный. Сам знаешь, что кроилово ведёт к попадалову.
А делаешь ведь для себя, а не на продажу.

Знаю) не делаю пока т. к. знаю не по наслышке)
Как и многие фанаты, меняю отпуск на икса)

Добавлено через час:

Хон-сервис за такие работы не берётся. У них либо полная капиталка, либо ремонт агрегата. На вскидку полный ремонт ГБЦ без ЗЧ примерно 45т shok.gif

Добавлено через минуту:

По времени примерно 2 недели
golgofa
Цитата(Eagle @ " post=) *
полный ремонт ГБЦ без ЗЧ примерно 45т

Да. Что-то совсем не по-детски mega_shok.gif
Eagle
Так то да biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.