VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно было предположить....
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
Техосмотр нельзя будет пройти без уплаты транспортного налога

Технический осмотр нельзя будет пройти без квитанции об уплате транспортного налога. С иницивативой введения такого порядка выступил бюджетный комитет Совета Федерации. По словам главы комитета Евгения Бушмина, ежегодно Минфин планирует, что в местные бюджеты будет поступать 40-50 млрд руб транспортного налога, в то время как поступает порядка 50% от этой суммы. Эту проблему Е.Бушмин объяснил отсутствием координации между МВД, занимающимся регистрацией транспортного средства, и налоговой службой, выписывающей налог.

Совет Федерации предлагает вернуться к старой схеме и обязать автовладельцев предъявлять документ об уплате транспортного налога при прохождении техосмотра. Он напомнил, что транспортный налог относится к региональным налогам.

Кроме того, по словам главы комитета Совета Федерации, с 2006 г предполагается возможность введения авансовых платежей по уплате транспортного налога трех видов: за один квартал, за полугодие и за 9 месяцев, а по завершении года проводить окончательный расчет за год. "Это позволит избежать кассового разрыва для организаций".

[/b]
Полицай
Фишка в том, что если Гайцы будут требовать просто квитанцию об оплате налога- это одно (пол-беды), а если справку об отсутствии задолженности ИФНС - А ВОТ ЭТО УЖЕ ГЕМОРРОЙ!!! В налоговой стоять за этой хренью запаришься... поверьте... знаю... :cry:
Palych
Зашибись!!! а если квиток с ТН приходит после того как у меня ТО должно пройти :? :? :? :shock:
Newbie
Покупайте талоны ТО у нас! Свободная касса!

так отреагировали сотрудники ГИБДД на новый законопроект...
Scuba
Цитата(Newbie)
Покупайте талоны ТО у нас! Свободная касса!

так отреагировали сотрудники ГИБДД на новый законопроект...
........ а потом и мы к вам придем.....

... шепотом добавило МНС.......... :roll:
Palych
к стати, а на сколько это вообще юридически правильно, в том смысле, что я к гайцу иду тех состояние машины проверять, а ТН, если я правильно понимаю, на это состояние влиять как бы не должен :?

а если и влияет, то уж точно не лучшим образом... я бы эти деньги гораздо с болшим удовольствием в ласточку вложил бы...
Анатолий
Цитата(Полицай)
Фишка в том, что если Гайцы будут требовать просто квитанцию об оплате налога- это одно (пол-беды), а если справку об отсутствии задолженности ИФНС - А ВОТ ЭТО УЖЕ ГЕМОРРОЙ!!! В налоговой стоять за этой хренью запаришься... поверьте... знаю... :cry:


На их месте я как раз бы стребовал справочку. И все, выбрасывающие квитки ТН разом начнут со..ть
Полицай
Цитата(Анатолий)
Цитата(Полицай)
Фишка в том, что если Гайцы будут требовать просто квитанцию об оплате налога- это одно (пол-беды), а если справку об отсутствии задолженности ИФНС - А ВОТ ЭТО УЖЕ ГЕМОРРОЙ!!! В налоговой стоять за этой хренью запаришься... поверьте... знаю... :cry:


На их месте я как раз бы стребовал справочку. И все, выбрасывающие квитки ТН разом начнут со..ть

На самом деле... если вдаваться в вопрос с юридической скурпулезностью, то согласно нормам Налогового кодекса, налог подлежит уплате по уведомлению, врученному ПОД РАСПИСКУ!!!
Замучаются вручать :roll:
Саныч
Да,мне сегодня налог на машину прислали,которая год назад утилизированна.Справку об утилизации в налоговую привёз,показал.
Помоему нологовики вааще охренели,бардак у них там полный.А денег им ощень хоца...уроды...
Теперь опять беги в ГАИ,бери справку,беги в налоговую,даказывай что не верблюд...День,а то и два потеренны :twisted: :twisted:
На следующий год всё сначало...
Анатолий
Вот мое imho такое. Все равно придем к обязательной уплате налогов. Всяких и разных. А если не хочется, то ограничений введут столько, что ничего не сделаешь. Например: выезд за границу, покупка (регистрация) жилья, машин, да бла при устройстве на работу заставят предьявлять, а юр.лиц давать информацию о поступившем сотруднике.

Так что лучше потеряй эти пару дней.
Саныч
Дык понятно всё,просто всё ето зае№ало!!!
Или нологовики кампутером пользоватса не умеют?
YAKUDZA-540i
Цитата(Анатолий)
Вот мое imho такое. Все равно придем к обязательной уплате налогов. Всяких и разных. А если не хочется, то ограничений введут столько, что ничего не сделаешь. Например: выезд за границу, покупка (регистрация) жилья, машин, да бла при устройстве на работу заставят предьявлять, а юр.лиц давать информацию о поступившем сотруднике.

Так что лучше потеряй эти пару дней.


А юрлица и так сведения дают! А еще, после "Указа о отмывании даходов" :arrow: дают информацию по ВСЕМ сделкам и платежам своих конрагентов! Так, что это :arrow: УЖЕ ЕСТЬ!! КОНТРОЛИРУЮТ И ТАК УЖЕ ПО ПОЛНОЙ! А твои контраг. на тебя стучат! ВЕСЕЛО!! :cry:
Полицай
Хорошо связи в налоговой остались.... :roll: :oops:
Анатолий
Достаточно при приеме на работу обязать юр. лица выплачивать задолженность физ-лица перед бюджетом - > либо на работу не примут, либо явная подделка документов -> вообще срок.
Полицай
Цитата(Анатолий)
Достаточно при приеме на работу обязать юр. лица выплачивать задолженность физ-лица перед бюджетом - > либо на работу не примут, либо явная подделка документов -> вообще срок.

Я чего-то недопонял, а Юр лицу-то от этого какой прок??? :shock: :roll:
YAKUDZA-540i
Цитата(Анатолий)
Достаточно при приеме на работу обязать юр. лица выплачивать задолженность физ-лица перед бюджетом - > либо на работу не примут, либо явная подделка документов -> вообще срок.

Да и так уже приставы полюбому находят! А уж налоговики, да за ХОРОШУЮ сумму ТОЧНО! У них "процент отката" поболе будет! :!:
Полицай
Цитата(YAKUDZA-540i)
Цитата(Анатолий)
Достаточно при приеме на работу обязать юр. лица выплачивать задолженность физ-лица перед бюджетом - > либо на работу не примут, либо явная подделка документов -> вообще срок.

Да и так уже приставы полюбому находят! А уж налоговики, да за ХОРОШУЮ сумму ТОЧНО! У них "процент отката" поболе будет! :!:

Об КАКОМ откате Вы говорите??? Они же НЕ НА ПРОЦЕНТАХ :!: , Всех искать всё равно не станут!, Господа....они на этом даже и не думают деньги делать- НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! :!:
Саныч
Всех не станут,а нас найдут 8)
Иван_aka_Gaiver
Анатолий, а вы не из налоговой случаем? содержание постов навеяло как то....
:wink:
Полицай
Цитата(саныч)
Всех не станут,а нас найдут 8)

Да вы, батенька, пессимист...
Ходя на Юго-западе налоговые злые)))27,28, а уж про 36-ую... отдельная песня... :wink:
Анатолий
Цитата(Иван_aka_Gaiver)
Анатолий, а вы не из налоговой случаем? содержание постов навеяло как то....
:wink:


Нет, не из налоговой. Просто я бы так поступил для получения максимального КПД по теме: "Заставить население платить налоги".

P.s. Аль-Капоне (вроде) власти штатов все никак не могли поймать за преступления. Посадили за неуплату налогов. :roll: :roll: :roll:
Иван_aka_Gaiver
Цитата
Нет, не из налоговой. Просто я бы так поступил для получения максимального КПД по теме: "Заставить население платить налоги".


прежде чем заставить платить, надо дать заработать.... и иметь рабочую систему распределения налогов. а щас бардак полный...
тут одного тоже привлекли за неуплату налогов... теперь зону топчет Миша... таким же образом можно привлеч КАЖДОЕ юридическое лицо... Мы живем по воровским понятиям: "Каждый должен быть в замазке". Это система. Так проще, всегда есть чего предъявить.... имхо.
Анатолий
Я думаю, система устроену по след. правилу:
1. В нее тяжело попасть.
2. Если получилось, то начинают работать "повязывающие" механизмы, для того чтобы новый винтик был контролируемым.
3. Вход - рубль, выход 2.

А для тех, кто находится вне ее, постепенно навязывается подход: ВСЕ стоит денег. Этапы "внедрения" подхода:
1. Рост цен на энергоносители.
2. Банковское кредитование.
3. Увеличение пошлин и хз опять увеличение цен на носители.
4.. Ипотечное кредитование (имею в виду под адекватные проценты).
5.. Ужесточение наказания за неуплату налогов.
6.. Приведение цен на энергоносители к мировому уровню.
7.. В рамках по борьбе с терроризмом упрощение процедур доступа спецслужб к личной жизни граждан.
8.. В течении всего времени постепенное "подтягивание" цен на общегражданские расходы (картплата, страховки и пр.) к мировым, а точнее европейским ценам.

.. - это мое предположение о будущем развитии законодателей.

Ну на фоне всего этого есс-но постепенное (но запаздывающее) увеличение з/п бюджетным сотрудникам, пенсионерам ну и вообще соц. затраты государства.

В пределе imho все придет как в прибалтике: вроде у пенсионера и пенсия 300 дол, но квартплата 250 (если я здесь не прав, поправьте).
Полицай
Серьёзные выкладки....
Newbie
Насчет соответствия европейскому уровню... Транспортный налог у нас уже и так один из самых высоких (а говорят, что и самый высокий) в Европе. Если будет позволено повышать еще в 5 раз - будем точно на первом месте.
Полицай
Цитата(Newbie)
Если будет позволено повышать еще в 5 раз - будем точно на первом месте.

ВОТ РАДОСТЬ - ТО!!! :wink:
LEXX
Цитата(Palych)
к стати, а на сколько это вообще юридически правильно, в том смысле, что я к гайцу иду тех состояние машины проверять, а ТН, если я правильно понимаю, на это состояние влиять как бы не должен :?

а если и влияет, то уж точно не лучшим образом... я бы эти деньги гораздо с болшим удовольствием в ласточку вложил бы...


Palych! Давно надо привыкнуть, что такие понятия как: "логично", "правильно", "справедливо" и даже "законно" не применимы при "отъёме" у народа бобла. :twisted: :lol:
LEXX
А я бы вообще продолжил "цепочку" :twisted: - налог не дадут заплатить пока не принесешь квитки об оплате за жилье, а те , в свою очередь, не дадут без мед. справки, а ту без анализов....и т.д. :lol: :lol:
и будет как в стратегии - пока справки "не прокачаешь" - ТО не пройдешь! :twisted: :twisted:
YAKUDZA-540i
Цитата(Полицай)
Цитата(YAKUDZA-540i)
Цитата(Анатолий)
Достаточно при приеме на работу обязать юр. лица выплачивать задолженность физ-лица перед бюджетом - > либо на работу не примут, либо явная подделка документов -> вообще срок.

Да и так уже приставы полюбому находят! А уж налоговики, да за ХОРОШУЮ сумму ТОЧНО! У них "процент отката" поболе будет! :!:

Об КАКОМ откате Вы говорите??? Они же НЕ НА ПРОЦЕНТАХ :!: , Всех искать всё равно не станут!, Господа....они на этом даже и не думают деньги делать- НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! :!:

:wink: :arrow: АГА! Им отката от Гос -ва вообще :wink: от ОТНЯТОГО И "ПРИОБЩЕННОГО В КАЗНУ" НЕТ! Тогда ДЕШЕВЛЕ ИХ ВООБЩЕ УПРАЗНИТЬ :arrow: СУДЯ ПО ЗАРПЛАТЕ И ИХ ЗДАНИЯМ НАЛОГОВЫХ!!! Может они скинулись и все построили! А зарплата у них ТОКА ВЗЯТКИ!8) :lol: :lol: :lol:
Полицай
Ну.... с официальной ЗАРПЛАТОЙ там и правда не густо... :roll: По поводу зданий ИФНС- с ними легко могут поспорить здания Пенсионного фонда...(какое здание в любом городе всегда более-менее??? - ПФ РФ!!!) Я их нисколько не оправдываю, хотя шел с ними параллельными путями достаточно лет, просто там как и везде- есть плохие, есть не очень :wink: Ситуация вынуждает их приспосабливаться (прям как по теории Дарвина о Естественном отборе :twisted: ). Кто-то приспосабливается, кто-то уходит.... Я предпочел ВТОРОЕ... :!:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.