VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аресты в ГИБДД
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia (с работы)
По делу о злоупотреблениях должностных лиц в Управлении ГИБДД ГУВД г.Москвы задержаны восемь человек. Об этом РБК сообщил информированный источник в правоохранительных органах.
По данным источника, среди задержанных есть и должностные лица УГИБДД, в том числе руководящего уровня. В рамках проводимой операции в течение минувшей ночи следственные мероприятия проводились в подмосковных городах Пушкино и Реутово.

Как сообщили РБК в управлении информации Генпрокуратуры РФ, в рамках другого уголовного дела, расследуемого прокуратурой, задержаны четыре человека, в том числе и работник милиции. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусматривающих ответственность за кражу, совершенную в составе организованной группы в особо крупном размере, и злоупотребление служебным положением (ст.ст.158 и 285 УК РФ).

Как доложил главе МВД России Рашиду Нургалиеву начальник Главного управления собственной безопасности МВД (ГУСБ МВД) генерал-лейтенант Константин Ромодановский, преступная группировка, в состав которой входили задержанные сотрудники ГИБДД, насчитывает около ста человек.

"Проводился полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий и было установлено, что на территории РФ действует организованная преступная группировка в составе порядка ста человек, из которых, к сожалению, более десяти являются сотрудниками органов внутренних дел, есть и бывшие сотрудники", - сказал начальник ГУСБ. Он сообщил, что данная преступная группировка занималась угоном транспортных средств, перебивкой номеров, легализацией и последующей продажей автомобилей. По данным ГУСБ, преступники продавали в год свыше 36О машин.

К.Ромодановский также отметил, что на разных стадиях работы оперативники сумели задокументировать элементы совершения преступлений. "В рамках трех уголовных дел, которые были возбуждены в Москве и других областях, мы проводили расследования совместно с контрольно-профилактическим отделом ГИБДД, уголовным розыском и Главным управлением по борьбе с организованной преступностью", - сказал представитель ГУСБ.

По его словам, задержаны семеро участников организованной преступной группировки, изъято 22 автомашины. "Мы полагаем, что ликвидировали так называемую "мурманскую команду" по угонам автотранспортных средств", - отметил К.Ромодановский. Он рассказал, что из числа сотрудников милиции следственные действия проводились в отношении шести человек. "Решение о задержании принято в отношении одного", - добавил К.Ромодановский.

По его данным, в ходе обысков было изъято оружие, валюта, регистрационные свидетельства на транспортные средства, полисы страхования и ряд документов, подтверждающих преступную деятельность данной группировки. Также ранее сообщалось об изъятии девятя дорогостоящих автомобилей иностранного производства, включая коллекционный Ferrari. В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным и избрании им меры пресечения.
Scuba
Ууууууууупс...... вовремя я из Реутова свалил..... хоть к таким делам отношения не имею, но соседство неприятное!!!
Продолжаются обыски и аресты по делу о злоупотреблениях должностных лиц в ГИБДД Москвы - задержаны уже 8 человек.
Об этом агентству "Интерфакс" заявил источник в правоохранительных органах. "Среди задержанных есть и должностные лица столичного ГИБДД, в том числе руководящего уровня", - уточнил собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях в течение минувшей ночи продолжались "масштабные обыски на ряде объектов в подмосковных городах Пушкино и Реутов".

Вчера в центральном офисе УГИБДД ГУВД Москвы сотрудниками следственной группы Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ был проведен ряд обысков и выемок документов в трех отделах центрального аппарата столичного УГИБДД, в частности в отделе учета автотранспорта, и 3-го спецполка ДПС на Дмитровском шоссе.

Операция управления собственной безопасности началась в 6 часов вечера с задержания оперативного дежурного 3-го спецполка ДПС капитана Александра Морозова и трех гражданских соучастников. Они были пойманы с поличным во время продажи за $ 4,2 тысячи ворованного Volkswagen Golf внедренному в группировку офицеру ГУСБ. После этого 30 оперативных групп провели ряд обысков и арестов в Москве, Реутове, Пушкине и Нижнем Новгороде.

По данным следствия, сотрудники ГИБДД со своими сообщниками угоняли легковые и грузовые иномарки, перебивали в подпольных мастерских номера, ставили на учет в ГИБДД и продавали. Причем продавались машины всего за 30% рыночной стоимости. Поэтому гаишники не скрывали, что машины угнанные.
Alexandr
Круговая порука, мля! Задолбало это ментовское тотальное крышевание угонов, а потом изображение бурной деятельности по поимке воров! :twisted:
Julia (с работы)
Цитата(Alexandr)
Круговая порука, мля! Задолбало это ментовское тотальное крышевание угонов, а потом изображение бурной деятельности по поимке воров! :twisted:


Как всегда пресса "гонит", вот компетентное мнение

Начитавшись с утра прессы по поводу очередного выявления оборотней в погонах, заинтересовался как связан батальон на Дмитровке с легализацией ворованных машин. В компетенцию батальона входит дорожно-патрульная служба, пропаганда, организация движения и т.п., но никак не регистрация автомашин и сопряженная с этим выдача номерных знаков. Неправдой оказалось и информация про задержание руководителей управления ГАИ. В настоящее время определенные проблемы возникли всего лишь у старшего инспектора группы по распределению номерных знаков (некто Морозов).
Владимир
Ууууууууупс...... вовремя я из Реутова свалил..... хоть к таким делам отношения не имею, но соседство неприятное!!!



И я в 2001 с петровки!!!
Scuba
Цитата(Владимир)
Ууууууууупс...... вовремя я из Реутова свалил..... хоть к таким делам отношения не имею, но соседство неприятное!!!



И я в 2001 с петровки!!!


:lol: :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.