VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сорвал резьбу!!! SOS.
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Vince
Подскажите, что делать? Менял масло.Начал откручивать сливную пробку,щелчок,кручу ключем.Понимаю,что долго кручу,ведь там резьбы по-минимуму.Пробка вываливается,масло сливается и у меня появляется желание взять ведро с горяченьким маслицем и вылить себе на голову-в картере резьбы нет вообще!!! Не могу понять с чего это,крутил куда надо,может в прошлый раз слишком сильно закрутил?Что делать?
капитан
Было подобное по молодости - 10 лет назад.
Лечится! Нарезал новую резьбу .
Снимали поддон, рассерливали под следующий размер и нарезали резьбу. На Е21 поддон стальной, всё прошло без проблемм.

А вот с аллюминиевым мне ссказали есть такие "вставки-проставки"
из тонкого аллюминия. Вставляешь в сливное отверстие такую трубочку и сразу вкручиваешь болт. Резьба сама нарезается и прижимается к стенкам. Но это так одноразовая - для быстрого ремонта.
BMWод
Цитата(Vince)
Подскажите, что делать? Менял масло.Начал откручивать сливную пробку,щелчок,кручу ключем.Понимаю,что долго кручу,ведь там резьбы по-минимуму.Пробка вываливается,масло сливается и у меня появляется желание взять ведро с горяченьким маслицем и вылить себе на голову-в картере резьбы нет вообще!!! Не могу понять с чего это,крутил куда надо,может в прошлый раз слишком сильно закрутил?Что делать?

у любого токаря по образцу заказываешь новую пробку с конусной резьбой - и все ОК...
Гхы Гхы
Где сорвал ресьбу?
В поддоне или с болта ?
А то написал как-то непонятно :
Цитата
...Пробка вываливается,масло сливается...
Garrys
Пропка точно вся выкрутилась? Ее длина около 2 см и она ПУСТОТЕЛАЯ!!!!! Если ебланы затянули ее ключом длиной метр-то ничо удивительного что ее тело лопнуло когда ты пытался ее открутить!
Забей 3-гранный напильник в остаток и выкрути ее-делов на 15 минут!
!
Vince
Цитата(Гхы Гхы)
Где сорвал ресьбу?
В поддоне или с болта ?
А то написал как-то непонятно :
Цитата
...Пробка вываливается,масло сливается...

Резьба "кончилась" в поддоне естейственно. Ох, если бы на пробке :cry:
Alex_M
К толковому слесарю, нарезаеться новая резьба и изготавливаеться новая пробка, работы на 2 часа без демонтажа поддона. После работ промыть двигатель.
Dmitry_S
Знакомый на Пассате, в своё время, в такой же ситуации подмазал дырку в поддоне холодной сваркой, после застывания нарезал в ней резьбу и ездит так уже два года :lol: , главное пробку не перетягивать :wink:
ЕвгениК
Цитата(Dmitry_S)
Знакомый на Пассате, в своё время, в такой же ситуации подмазал дырку в поддоне холодной сваркой, после застывания нарезал в ней резьбу и ездит так уже два года :lol: , главное пробку не перетягивать :wink:


А ее там в любом случае перетягивать не надо - там давления нет нифига! Шайбочку хорошую и все!
Так что можно воспользоватся любым из предложеных способов... 8)
Black Elf
У меня такая же тема, правдо не так сильно-пробка просто не затягивается, из под неё подтекает. А какой двигун-то? Собираюсь при замене масла резьбу нарезать в картере, вот только ни как не найду размеров штатного болтк, чтоб решить на сколько больше нужно брать метчик и новую пробку. Если возможно, сообщите какой там диаметр резьбу на болте.
Валерик
Обратись к хорошим слесарям. Они тебе на месте подскажут лучше, что делать.
Леха на E34
кстати, о шайбочке. она мне очень помогла в этой ситуации. дело в том, что срывается не вся резьба (если конечно не крутить в дырке два часа против течения).
если ситуация именно со всей резьбой, тогда только заново нарезать, варианты с герметиком все-таки временные и связаны с нервами (вылетит-невылетит).
Vince
Цитата(Black Elf)
Если возможно, сообщите какой там диаметр резьбу на болте.
Если не ошибаюсь резьба на 12.
Black Elf
Цитата(Vince)
Цитата(Black Elf)
Если возможно, сообщите какой там диаметр резьбу на болте.
Если не ошибаюсь резьба на 12.

Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.