VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никосил или алюсил
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Виль
smile.gif Всем большой привет. Давно не был в форуме. Просто был безлошадный. На данный момент хочу взять пятерку Е39, М52, РКПП, 09.1997г.выпуска, сотояние идеальное. По нашим дорогам пробежала пять тысяч(уверен беру у знакомого) Пробег 220 тыс. (чуть не сказал рублей.) Раньше была пятерка с двиглом М50. И тут возникает вопрос. На сколько я знаю какое-то время BMW выпускала двигатели с никосиловым покрытием стенок цилиндров, которое очень боится серы, которой в российском бензине, в отличие от импортного, очень много(об этом я знаю потому-что сам работаю нефтяником)и двигатели работают не долго(сколько не долго сказать не могу), потом начали выпускать двигатели с алюсиловым покрытием, которому наш бензин "по барабану" :rockband: . Посоветуйте, как определить тип покрытия в двигателе.(в моем городе, да и в близ лежаших эндоскопии нет). Может по какому нибудь номеру?
FAlexey
У никосиловых моторов номер на блоке цилиндров заканчивается на 450, смена покрытия цилиндров произошла в 1998 году.
На мой взгляд, если машина так мало прошла по России, то можно смело брать и ездить пару лет, стараясь не заправляться на "левых" заправках.
Sever
Вот тут мы бились по поводу движков:

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...asc&st=0

почитайте...
cpu
obsujdalis eti temi sdes nedavno ochen burno i pochti vse momenti osvetili. poishi za posledniye 2 mesaca mnogo chego naydesh.

a pro 450 verno ili 120 .. ne pomnu uje .. v diskusiiyax est' vse eto.
Scuba
Цитата(Sever)
Вот тут мы бились по поводу движков:

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=...asc&st=0

почитайте...


Да, только там мы, Sever, дискутировали главным образом про разницу М52ТУ и М54, а вот Ваша ссылка на статью, где описана идентификация никосилового движка по его номеру на блоке:

http://autominsk.by/cgi-run/articles.cgi?a...8-12-2003_2.txt

А в этой теме можно почитать поподробнее про никасил.... правда чуть поискать на страничках придется - тема большая, но полезная, ИМХО:

https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=534
Спасибо большое, что сразу отзвались. Вот что значить долго в форум не заходить.
Удачи всем на дорогах!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.