VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондиционер
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Аджика
Каждый раз, когда открываю форум, думаю: что ж я забыла спросить? :roll: Когда закрываю - вспоминаю! :lol: А потом заново неохота открывать. :oops: Сегодня вспомнила всё вовремя 8)
Вопрос, может и задавался, но я не нашла в архиве. Так что, ежели чего - не взыщите biggrin.gif
У меня такая проблема. После выключения кондиционера начинает идти неприятный запах какое-то время. Будто кто-то здох :roll: У меня есть подозрения на какие-нибудь микроорганизмы в фильтрах, которые усопли и теперь, простите, воняют... Может такое быть или причина в другом? biggrin.gif
hkey
Микрофильтр? Как давно была замена?
Дует нормально или слабенько?
Dmitrii
Цитата(hkey)
Микрофильтр? Как давно была замена?
Дует нормально или слабенько?

Да, да, он самый. А еще не вредно сделать антибактериальную обработку радиатора печки/испарителя кондиционера.
Gremlin
У меня микрофильтр был новый, а вонь прошла только после антибактериальной обработки, кажется Ликви-Моли выпускает такую жидкость в аэрозольной упаковке, покупал на кунцевском рынке недавно около 400 руб за балон на одну обработку. Вообще там даже с микрофильтром грязи скапливается много, может и разбирать придется, если не поможет. :idea:
Аджика
Антибактериальную обработку делала. Не помню как называется средство - трубочка длиная и пена из нее идет. Но почему-то не помогло sad.gif Наверное придется фильтр менять :roll:
Gremlin
Если фильтр не поможет придется на сервисе разбирать печку и мыть там все. В принципе хотя бы 34 кузове можно снять боковую крышку испарителя и не устраивать полной разборки торпеды (это чтобы на сервисе не разводили :wink: ) Там обычно много много грязи скапливается, так как конденсор стоит по ходу воздуха первым. Его и мыть струей или воздухом хотя бы под давлением. Только пол в салоне надо закрыть тщательно.
hkey
to Gremlin

Здесь речь о 39-м :roll:

to Аджика Ты всё правильно поняла. Кстати, работа не дорогая, главное не соглашайся на попутную замену тормозов, колёс, мотора и пр. В некоторых сервисал есть любители "произвести замену" :lol: :lol: :lol:
ALEX055
Только я собрался поднять вопрос по борьбе с запахом- глядь- а он уже вовсю обсуждается. В связи с этим вопрос- а не пробовал ли кто добраться до испарителя на Е-39 с целью очистки- насколько это сложно? Или лучше прямым ходом на сервис? [/b]
Аджика
Цитата(hkey)
to Аджика Ты всё правильно поняла. Кстати, работа не дорогая, главное не соглашайся на попутную замену тормозов, колёс, мотора и пр. В некоторых сервисал есть любители "произвести замену" :lol: :lol: :lol:

:twisted: Чай не лаптем щи хлебаем, сображаем, что к чему! :lol:
Мне все остальное менять потребуется, может, лет через 5 :wink: 8)
cpu
u menya toje vonaet kajdiy god menayu filtr chut luchshe ... no zapax ne kak budto sdox kto-to a pilyu paxnet. nado pechku govorat chistit..

eshe vopros: posle raboti AC na steklax ostaetsya nalet kotoriy ne shodit. iney ili sirost .. koroche tolko mit' ili trapkoy vitirat...
ot chego mojet bit ?
serge
Цитата(Аджика)
После выключения кондиционера начинает идти неприятный запах какое-то время. Будто кто-то здох :roll: У меня есть подозрения на какие-нибудь микроорганизмы в фильтрах, которые усопли и теперь, простите, воняют... Может такое быть или причина в другом? biggrin.gif


типичная проблема для машин с кондиционером.

ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть
дмитрий
Цитата(ALEX055)
Только я собрался поднять вопрос по борьбе с запахом- глядь- а он уже вовсю обсуждается. В связи с этим вопрос- а не пробовал ли кто добраться до испарителя на Е-39 с целью очистки- насколько это сложно? Или лучше прямым ходом на сервис? [/b]

Добраться - легко. Снимаешь торпеду, печку, половинишь её - вот тебе и испаритель. Только надо ли, если фильтра стоят сверху :?: :wink:
Аджика
Цитата(Serge)
Цитата(Аджика)
После выключения кондиционера начинает идти неприятный запах какое-то время. Будто кто-то здох :roll: У меня есть подозрения на какие-нибудь микроорганизмы в фильтрах, которые усопли и теперь, простите, воняют... Может такое быть или причина в другом? biggrin.gif


типичная проблема для машин с кондиционером.

ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть

Мерси! biggrin.gif
Zoom
Цитата(Serge)
ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть


Ехал мимо, заехал шутки ради - разборка-мытье-сборка 10 т.р. плюс заправка 900 р.
Аджика
Цитата(Zoom)
Цитата(Serge)
ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть


Ехал мимо, заехал шутки ради - разборка-мытье-сборка 10 т.р. плюс заправка 900 р.

И никак иначе? sad.gif
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Цитата(Zoom)
Цитата(Serge)
ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть


Ехал мимо, заехал шутки ради - разборка-мытье-сборка 10 т.р. плюс заправка 900 р.

И никак иначе? sad.gif


Посадить рядом джентельмена, пользующегося хорошим парфюмом и нюхать исключительно его... :lol: :bath: :lol:
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Посадить рядом джентельмена, пользующегося хорошим парфюмом и нюхать исключительно его... :lol: :bath: :lol:


:lol: :lol: Спасибо за дельный совет! :wink:
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Цитата(Dmitry_S)
Посадить рядом джентельмена, пользующегося хорошим парфюмом и нюхать исключительно его... :lol: :bath: :lol:


:lol: :lol: Спасибо за дельный совет! :wink:


Всегда рады помочь, чем можем... :oops: :lol:
Кстати, развивая совет далее: все "воздуходувки" в машине надо повернуть на джентельмена, ему надоест запах кондиционера (до Вас он не доходит, т.к. перебит парфюмом...) и он его промоет или выделит средства на промывку (но это, конечно, если он действительно джентельмен...)..... :lol: :wink: :lol:
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Всегда рады помочь, чем можем... :oops: :lol:
Кстати, развивая совет далее: все "воздуходувки" в машине надо повернуть на джентельмена, ему надоест запах кондиционера (до Вас он не доходит, т.к. перебит парфюмом...) и он его промоет или выделит средства на промывку (но это, конечно, если он действительно джентельмен...)..... :lol: :wink: :lol:

Я смеюсь. Чесно-чесно :lol: :lol: :lol: :wink:

А мы что, уже на ВЫ? :roll:
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
А мы что, уже на ВЫ? :roll:


Ну, это же была инструкция по эксплуатации джентельменов, в них обычно всегда на ВЫ пишут :wink: :lol:
А по жизни я предпочитаю на ТЫ... :roll: :lol:
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Аджика)
А мы что, уже на ВЫ? :roll:


Ну, это же была инструкция по эксплуатации джентельменов, в них обычно всегда на ВЫ пишут :wink: :lol:
А по жизни я предпочитаю на ТЫ... :roll: :lol:

Ты думаешь, мне уже надо инструкции подобного рода читать? sad.gif :roll: biggrin.gif
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Ты думаешь, мне уже надо инструкции подобного рода читать? sad.gif :roll: biggrin.gif


Не знаю, может быть - "уже", а может быть - "ещё" ... :wink: :lol: :lol:
Думаю, что читать любые инструкции полезно, меньше вероятность повредить хорошую вещь... :lol: tongue.gif :lol:
Как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться, учиться!" :lol: :lol: :lol: :lol:
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Аджика)
Ты думаешь, мне уже надо инструкции подобного рода читать? sad.gif :roll: biggrin.gif


Не знаю, может быть - "уже", а может быть - "ещё" ... :wink: :lol: :lol:
Думаю, что читать любые инструкции полезно, меньше вероятность повредить хорошую вещь... :lol: tongue.gif :lol:
Как говорил дедушка Ленин: "Учиться, учиться, учиться!" :lol: :lol: :lol: :lol:

Я поняла Вас, Дмитрий :wink:
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Я поняла Вас, Дмитрий :wink:


А почему на ВЫ? :cry:
Неужто чем-то обидел? :shock: :cry:
Вот и давай после этого людям советы :cry: :wink:
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Аджика)
Я поняла Вас, Дмитрий :wink:


А почему на ВЫ? :cry:
Неужто чем-то обидел? :shock: :cry:
Вот и давай после этого людям советы :cry: :wink:

Я же обращаюсь к джентельмену! А о них только в уважительном тоне! biggrin.gif 8) :wink:
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Цитата(Dmitry_S)
Цитата(Аджика)
Я поняла Вас, Дмитрий :wink:


А почему на ВЫ? :cry:
Неужто чем-то обидел? :shock: :cry:
Вот и давай после этого людям советы :cry: :wink:

Я же обращаюсь к джентельмену! А о них только в уважительном тоне! biggrin.gif 8) :wink:


Thank you very much!
Это намёк на необходимость промывки кондиционера?... :wink: :roll: :lol: :lol:
Но лучше всё-таки на ТЫ :wink:
serge
Цитата(дмитрий)
Цитата(ALEX055)
Только я собрался поднять вопрос по борьбе с запахом- глядь- а он уже вовсю обсуждается. В связи с этим вопрос- а не пробовал ли кто добраться до испарителя на Е-39 с целью очистки- насколько это сложно? Или лучше прямым ходом на сервис? [/b]

Добраться - легко. Снимаешь торпеду, печку, половинишь её - вот тебе и испаритель. Только надо ли, если фильтра стоят сверху :?: :wink:


если бы все было так просто. sad.gif если у вас грязный испаритель,
то от его запаха заменой воздушного фильтра уже не избавиться,
к сожалению. почитайте по ссылке, которую я кидал и картинки
заодно посмотрите. там все доходчиво разъяснено и наглядно
показано.
Аджика
Цитата(Dmitry_S)
Thank you very much!
Это намёк на необходимость промывки кондиционера?... :wink: :roll: :lol: :lol:
Но лучше всё-таки на ТЫ :wink:

Не, я намеки никогда не делаю. Всегда прямо говорю. Так что, если чего понадобится, то так и скажу: Дим, поможешь кондиционер промыть? :lol: :lol: :lol:
Аджика
Цитата(Serge)
Цитата(дмитрий)
Цитата(ALEX055)
Только я собрался поднять вопрос по борьбе с запахом- глядь- а он уже вовсю обсуждается. В связи с этим вопрос- а не пробовал ли кто добраться до испарителя на Е-39 с целью очистки- насколько это сложно? Или лучше прямым ходом на сервис? [/b]

Добраться - легко. Снимаешь торпеду, печку, половинишь её - вот тебе и испаритель. Только надо ли, если фильтра стоят сверху :?: :wink:


если бы все было так просто. sad.gif если у вас грязный испаритель,
то от его запаха заменой воздушного фильтра уже не избавиться,
к сожалению. почитайте по ссылке, которую я кидал и картинки
заодно посмотрите. там все доходчиво разъяснено и наглядно
показано.

Да-да! Хорошая ссылочка.
Dmitry_S
Цитата(Аджика)
Цитата(Dmitry_S)
Thank you very much!
Это намёк на необходимость промывки кондиционера?... :wink: :roll: :lol: :lol:
Но лучше всё-таки на ТЫ :wink:

Не, я намеки никогда не делаю. Всегда прямо говорю. Так что, если чего понадобится, то так и скажу: Дим, поможешь кондиционер промыть? :lol: :lol: :lol:


ОК
Zoom
Цитата(Аджика)
Цитата(Zoom)
Цитата(Serge)
ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть


Ехал мимо, заехал шутки ради - разборка-мытье-сборка 10 т.р. плюс заправка 900 р.

И никак иначе? sad.gif


Иначе то как - пусть воняет? Можно фигульку на зеркало повесить с ароматом (бензина само собой biggrin.gif ) В Е39 до печки добраться канэчно можно, не так уж и быстро, всю торпеду разбирать надо. Хотя, в своем сервисе спрошу, может и подешевле возьмут.
Аджика
Цитата(Zoom)
Цитата(Аджика)
Цитата(Zoom)
Цитата(Serge)
ответ на ваш вопрос находится тут:
статья про неприятный запах из кондиционера

можно еще на фотки посмотреть


Ехал мимо, заехал шутки ради - разборка-мытье-сборка 10 т.р. плюс заправка 900 р.

И никак иначе? sad.gif


Иначе то как - пусть воняет? Можно фигульку на зеркало повесить с ароматом (бензина само собой biggrin.gif ) В Е39 до печки добраться канэчно можно, не так уж и быстро, всю торпеду разбирать надо. Хотя, в своем сервисе спрошу, может и подешевле возьмут.

Я поняла. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.