VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БМВ не ДВИЖЕТСЯ
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
AL11
Дело следующее собрал двигатель М10 у меня БМВ316 Е21. заводится.на холостых работает нормально. Включаю передачу она чуть дёргается и глохнет. Трансмисия исправна. Уже не знаю что и делать. Помогите а?
Black Elf
А сами колёса вращаются, автомобиль можно катить?
Как двигатель работает, как реагирует на увеличение подачи топлива? Обороты нормально набирает?
А трансмиссию, кардан, задний мост не трогали?
AL11
Всё крутится нормально пробовал с толкача заводится. Обороты набирает хорошо при нажатии на "газ"
ЕвгениК
Цитата(AL11)
Всё крутится нормально пробовал с толкача заводится. Обороты набирает хорошо при нажатии на "газ"


Всмысле нормально набирает? С выключеным сцеплением?
А включаешь - глохнет?
Видать мощьности твой движок совсем не развивает - sad.gif
Newbie
Насос бензин качает? Или только на парах работает? smile.gif
AL11
Цитата(Newbie)
Насос бензин качает? Или только на парах работает? smile.gif
Да качает, сдёргивал шланг от карба-нормально.Новот ещё что, бензин она пьёт на холостых. При снятии карбона обнаружил в коллекторе под ним лужу бензика глубиной 0,5см. Сдаётся мне такого быть не должно.
Newbie
стопудово что-то не так... а на холостых нормально работает, так же как до разборки? А то может зажигание совсем невовремя? Или просто карб неисправен - утонуло там чего или наоборот забилось...
Shark-E21
Думаю, с карбом что-то не то. бывает во время ремонта, или, действительно, утонуло что-то или забилось. надо временно взять другой карб, поставить, посмотреть, что стало.
AL11
Цитата(Shark-E21)
Думаю, с карбом что-то не то. бывает во время ремонта, или, действительно, утонуло что-то или забилось. надо временно взять другой карб, поставить, посмотреть, что стало.
Пробовал,ставил с рабочий всё к одному
Валерик
Трудно так советы давать.
- Какой изолятор у свечек, какое СО?
- Может не хватает количества топлива (производительность насоса) ?
- Состояние топливопроводов?
- Состояние высоковольтных проводов?
- Крышка распределителя зажигания?
Вопросов много.
One
Было тоже самое на Е21 М10 после того как заменил прокладку под головкой... машина легко заводилась и набирала обороты, но ехать очень ей не хотелось. Оказалось что метка мертвой точки на маховике не соответствует действительности. Было сильное не попадения распредвала.... выставил и поехал :lol:

п.с.
Хорошо что клапана с поршнями не встретились. Удачи!
AL11
Цитата(One)
Было тоже самое на Е21 М10 после того как заменил прокладку под головкой... машина легко заводилась и набирала обороты, но ехать очень ей не хотелось. Оказалось что метка мертвой точки на маховике не соответствует действительности. Было сильное не попадения распредвала.... выставил и поехал :lol:

п.с.
Хорошо что клапана с поршнями не встретились. Удачи!
Это интересно,но метки совпадают,а может причина в износе цепи или :lol: звёздочки
One
нет дело было в маховике. Я когда менял сцепление, поменял и маховик... так все стало вовпадать. Выкрути свечу и выставь верхнюю мертвую точку первого чилинда и проверь на распредвале метку....
AL11
Цитата(One)
нет дело было в маховике. Я когда менял сцепление, поменял и маховик... так все стало вовпадать. Выкрути свечу и выставь верхнюю мертвую точку первого чилинда и проверь на распредвале метку....
Около дела,правда ,когда начинаешь проворачивать коленвал-распредвал некоторое время стоит на месте,но это из-за (износа) растянутости цепи,звёздочек. Интересно это может влиять на данную проблему?
smk
Цитата(AL11)
Около дела,правда ,когда начинаешь проворачивать коленвал-распредвал некоторое время стоит на месте,но это из-за (износа) растянутости цепи,звёздочек. Интересно это может влиять на данную проблему?


если так - смотри натяжитель цепи. возможно он неработает совсем.
или цепь вытянулась что натяжителя нехватает... :fly:
AL11
Цитата(smk)
Цитата(AL11)
Около дела,правда ,когда начинаешь проворачивать коленвал-распредвал некоторое время стоит на месте,но это из-за (износа) растянутости цепи,звёздочек. Интересно это может влиять на данную проблему?


если так - смотри натяжитель цепи. возможно он неработает совсем.
или цепь вытянулась что натяжителя нехватает... :fly:
Вытянутая цепь может быть виной?
One
Не думаю, что на столько что машина не едет......... Свечу выкручивал проверял ВМТ+распредвал.
AL11
Цитата(One)
Не думаю, что на столько что машина не едет......... Свечу выкручивал проверял ВМТ+распредвал.
ДА всё сходится
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.