VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гонг блямкает
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Newbie
Уважаемые! Просветите, плиз, что бы это значило:
Иногда во время езды вдруг ни с того, ни с сего блямкает гонг (может и на ходу и когда машина стоит). Никакой инфы на приборку не выводится, зафиксированных ошибок в мозгах при диагностике нет вообще - все в норме. У меня есть подозрение, что это может быть тот гонг, который должен динькнуть когда зажигание включаешь (машину когда завожу - должно быть два блямканья?), т.е. он вовремя не блямкает, я естественно не замечаю, а потом вдруг как звякнет. Может такое быть? Или глюк в чем-то еще? Может, у кого было...
Dmitry_S
Цитата(Newbie)
Уважаемые! Просветите, плиз, что бы это значило:
Иногда во время езды вдруг ни с того, ни с сего блямкает гонг (может и на ходу и когда машина стоит). Никакой инфы на приборку не выводится, зафиксированных ошибок в мозгах при диагностике нет вообще - все в норме. У меня есть подозрение, что это может быть тот гонг, который должен динькнуть когда зажигание включаешь (машину когда завожу - должно быть два блямканья?), т.е. он вовремя не блямкает, я естественно не замечаю, а потом вдруг как звякнет. Может такое быть? Или глюк в чем-то еще? Может, у кого было...


Проверь концевики дверей...
Newbie
Спасибо, попробую! А как бы это сделать, чтоб не разбирать всего дофига? И еще вопрос про двери - как снять обшивку так, чтобы не поломать? (кажется, тяга на одной двери соскочила - ЦЗ ее не открывает/закрывает)
Rouslan
извините что вклиниваюсь,но очень хочется узнать:
а есть ли гонг на е36 318 м40
Dmitry_S
Цитата(Newbie)
Спасибо, попробую! А как бы это сделать, чтоб не разбирать всего дофига? И еще вопрос про двери - как снять обшивку так, чтобы не поломать? (кажется, тяга на одной двери соскочила - ЦЗ ее не открывает/закрывает)


Если не ошибаюсь, в Е32, так же как и в Е34 концевики стоят в замках дверей (такие небольшие пимпочки внутри кузовной части замка), они пластмассовые и со временем изнашиваются...
Разбирать двери не надо :wink:
Насчёт обшивки двери, где-то видел подробную инструкцию по разборке, если найду, отпишу... :roll:
Pop off
Цитата(Newbie)
Спасибо, попробую! А как бы это сделать, чтоб не разбирать всего дофига? И еще вопрос про двери - как снять обшивку так, чтобы не поломать? (кажется, тяга на одной двери соскочила - ЦЗ ее не открывает/закрывает)


тут недавно описывал:
https://forum.bmwland.ru/index.php?showtopic=1170

с передними дверями еще проще на Е34 - там винт один в подлокотнике вверху, второй под ручкой, и кнопок стеклоподъемников нет...

да, еще вот что: перед обратной установкой снимаю планку декоративную вдоль стекла и вставляю ее после установки обшивки на место
Newbie
Спасибо! Поковыряю, может и получится поправить.
Шпаненок
Ответ может быть еще проще. У меня часы с датчиком, там есть кнопка "MEM", на дисплее при нажатии появляется/исчезает надпись "ME". При включенном "ME" гонг блямкает каждый час. Я один раз случаейно включил, а потом понять не мог чего он разорался. Только когда на часы посмотрел въехал. smile.gif
Rouslan
Точно не знаю ,но
гонг блямкает один раз при переходе температуры за бортом через определенное значение ,кажется +5 градусов
Но возможно я ошибаюсь
cyrix
Цитата(Rouslan)
Точно не знаю ,но
гонг блямкает один раз при переходе температуры за бортом через определенное значение ,кажется +5 градусов
Но возможно я ошибаюсь
поправлю... +3 градуса :lol:
Rouslan
насчет градусов не помню,
у меня такого нету
но прибамбас такой есть
дмитрий
Все верно, скорее всего на температуру бренчит. Если б от дверей, то приборка материлась.
Newbie
Да, я как-то дверь плохо закрыл, она на первой же кочке вежливо попросила "двэр закрой, да?!"
Насчет датчика - неактуально, у меня постоянно -30. На часы надо посмотреть, но никаких МЕ вроде не было...
Schwarz Feuer
У меня тож постоянно -30, но бывает на кочках датчик забортной температуры все же возвращается к жизни и, вот в такие моменты и блямкает гонг :lol:
Ни при каких обстоятельствах больше не блямкает.
Newbie
О! А может, и правда стоит датчик посмотреть (а то и оживить)... как до него добраться?
SHADOW
Добраца просто, он стоит в переднем бампере, рядом с болтами крепления
Schwarz Feuer
Если мне не изменяет память, то на Е34 он находится под бампером с водительской стороны около ПТФ. :roll:
SHADOW
Да, наверное ты прав
Newbie
Не снимая бампер я до него дотянусь? Если он там есть вообще...
SHADOW
Хороший вопрос... Я его увидел только сняв бампер...
А снять бампер это проблема? 4 болта откручиваюца за минуту...
Newbie
Попробую, конечно... у меня, подозреваю, накладку верхнюю снять будет проблема. Опять же омыватели откручивать, у противотуманок провода короткие... Кстати, раз пошла такая пьянка - у меня около противотуманок в бампере болтаются "лишние" разъемы, такие кругленькие, не то с тремя, не то с четырьмя дырками. От чего бы это? может, подключить куда надо? Не люблю, когда "лишние детали"
Шпаненок
Цитата(Newbie)
Не снимая бампер я до него дотянусь? Если он там есть вообще...

Не знаю как на Е32, на на Е34 для того, чтобы до него добраться, достаточно снять заглушку около противотуманки со стороны водителя. Там в пластмаске дырочка сделана, из нее торчит этот самый датчик.
Newbie
Шпаненок, спасибо! Начну с расковыривания дырочки smile.gif
Шпаненок
smile.gif
PUNK
Посмотри крышку багажника , у меня на кочках подпрыгивала (замок был отрегулирован неправильно,у закрытой крышки ход вверх вниз был) гонг блямкал а на приборке ничего не писало, однажды случайно смотрел на приборку в момент блямканья и увидел мелькнувшую надпись kaffer.. ,вобщем замок опустил чуток и всё ок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.