VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СТРАШНАЯ ТЕМА!!!
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Страницы: 1, 2
Michail_L
biggrin.gif У меня господа возник интересный вопрос. А всякий ли BMW можно ситать BMW. Ведь наверное все прекрасно понимают что например владелец E38, вряд ли сочтет E23 за машину, не говоря о том что это за BMW. Тоесть получается что BMW мы на зываем только ту машину которой владеем, или более лучьшую (т.е. которая новее, престижее дороже). Не позорим ли мы, владельцы старых машин, ну на пример как моя, марку BMW.

Прошу не рассматривать даную тему как обидную. Просто хочется узнать мнение Любителей BMW разных лет, и моделей.

BMW 735i E23 M30B34 1983. МКПП. biggrin.gif
Gorbunoff
Я вот, например, отношусь к любому БМВ с благоговением, просто чувство, когда видишь пропеллер (если он ессно не колхозный на жЫгуляххх biggrin.gif ). Да новая, да престижная, да дорогая...но ведь остальные в свое время были такими же, а сейчас это уже Классика (именно с большой буквы).
В любой машине 80-х, 90-х годов и нашего времени как бы они не выглядели сколько бы не стоили, чувствуется дух-баварский, тот самый который заставляет сердце биться чаще и замерать дыхание!
Уххх сколько написал...короче, хотя у меня и нет БМВ отношусь ко всем с уважением (если она в нормальном состоянии). 8)
Newbie
BMW тем и хороша, что любая модель (ДАЖЕ 315 и 518!) - это действительно BMW. Просто степень БМВистости немного разная, и зависит она скорее не от новизны машины, а от ее ТТХ, шестерка-акула ИМХО более БМВистая, чем компакт 316 - тут и мощность, и управляемость, и ощущение от нахождения внутри играют роль. НО - до сих пор BMW не опускалась до того, чтобы сделать машину, за которую пришлось бы краснеть. У любой, даже самой слабенькой и старой есть волшебные свойства спортивности и "удовольствия за рулем". Я, конечно, может и не прав, поскольку вообще не фанат сверхновых автомобилей, мне нравятся БМВ 90-х, и даже больший благоговейный трепет, чем новая М5 или Е66 вызывают американские мускл-кары 60-х... Но вот узнаваемость дизайна и преемственность фирменного БМВшного драйва - факт объективный. Как минимум, для всех машин, начиная с Е12 и Е21
Michail_L
НЕ ВЕРЮ!!! :evil:
Что ездия на E38, да и даже на 32, по опыту знаю у брата такая (750 E32), можно замечать какой нибудь E12.
Простите меня ребята если у кого такая у самого не лучьше. biggrin.gif
Gorbunoff
Если она ухожена...я думаю ты заметишь, ведь ты знаешь толк в этой марке! :wink:
А так мне кажется данный пост перерастет в признание в любви к БМВ...кто ж сознается, что не замечает!? Я думаю замечаем просто от некоторых взгляд отводишь подольше...
Dima (320i E30 1987)
Цитата(Michail_L)
НЕ ВЕРЮ!!! :evil:
Что ездия на E38, да и даже на 32, по опыту знаю у брата такая (750 E32), можно замечать какой нибудь E12.
Простите меня ребята если у кого такая у самого не лучьше. biggrin.gif


Любая БМВ есть машина. нет - вот так Машина.
видя новую 10-12 ТАЗ я понимаю. что она стОит как 3 или 4 моих машины, но вряд ли она комфортнее и быстрее моей. На том же уровне или хуже. НО!!! Моей машине 20 лет через месяц исполнится!!!!
А взгляды притягивает - ТАЗику и не снилось..

По-поводу новых и дорогих машин - их владельцы вызывают уважение - они заработали на эту машину и в этом их заслуга. Для многих , правда, БМВ - просто машина, они не любят ее всей душой, как большинство из нас (Голгофовцев).

А старенькие - иногда ими управляют люди, купившие ее из-за нехватки деенг на более дорогую и новую машину - для поездок за картошкой.. убивают и продают дальше.. Но в этом случае не замечается владелец машины, а не она сама..
Не ее вина, в том, что она покрыта сединой (ржавчиной) - а ее недотепы-хозяина..
Юля
увижу Е 12 - обязательно порадуюсь :!:
имея Е 39 так же считаю не худшей машиной Е 30 (особенно если наконец-то ее отремонтировать :wink: )
Илюха
Dima (320i E30 1987), +10000000!!!!!!!!! прямо в точку попал!!!!!!! Моей уже 24 года :shock: а сейчас как выйду из ремонта так тазоводы слюной изойдутся,а я их тока видел в зеркале заднего вида!!!!!!! tongue.gif
litovec
мне например старые БМВ очень нравятся, а есть такие машины, что просто заглядение, так что любая БМВ - это прежде всего БМВ!!!!!!
Yoyoman
Перефразируя подпись одного из юзеров форума:

"БМВ - плохая машина... Старая БМВ - совсем плохая машина... Но ведь других-то нету!" :lol:

Пусть кинет в мою машину камень тот, чья машина того же года, равнозначаня по уровню, классу, с тем же объемом движка и т.д. и т.п. (но не БМВ) будет ехать лучше, тише, быстрее, азартнее чем мой Т34. :twisted:

Ничего не могу сказать о более старых БМВ кроме того, что они безумно красивы, ибо опыта эксплуатации нет. Но единственная машина, которая может составить РЕАЛЬНУЮ конкуренцию Т34 - это 124-й мерин... Но это ж КАРАВЕЛЛА!!! И приборка у него как у жигуля! :lol:
YAKUDZA-540i
Нет ПЛОХИХ и СТАРЫХ BMW! Есть ТРУПЫ BMW.... :cry: Есть только боль за них, и желание НАБИТЬ МОРДУ ТЕМ,КТО ИХ ТАК ИЗУРОДОВАЛ, ДОВЕЛ ДО "ТАКОГО" СОСТОЯНИЯ :twisted: :twisted:
Видно ЭТИ МАШИНЫ(как лошади и собаки) НЕ МОГУТ БЕЗ ЛЮБВИ ХОЗЯЕВ!!!! :!:
Саныч
Цитата(YAKUDZA-540i)
Нет ПЛОХИХ и СТАРЫХ BMW! Есть ТРУПЫ BMW.... :cry: Есть только боль за них, и желание НАБИТЬ МОРДУ ТЕМ,КТО ИХ ТАК ИЗУРОДОВАЛ, ДОВЕЛ ДО "ТАКОГО" СОСТОЯНИЯ :twisted: :twisted:
Видно ЭТИ МАШИНЫ(как лошади и собаки) НЕ МОГУТ БЕЗ ЛЮБВИ ХОЗЯЕВ!!!! :!:

+100000000000000 :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Добавить нечего...
Ad
Цитата(Yoyoman)
Перефразируя подпись одного из юзеров форума:

"БМВ - плохая машина... Старая БМВ - совсем плохая машина... Но ведь других-то нету!" :lol:

я не юзер, я ламер :lol:
по сабжу : из моей подписи всё должно быть ясно :wink:
TITOFF
Цитата(Michail_L)
biggrin.gif У меня господа возник интересный вопрос. А всякий ли BMW можно ситать BMW. Ведь наверное все прекрасно понимают что например владелец E38, вряд ли сочтет E23 за машину, не говоря о том что это за BMW. Тоесть получается что BMW мы на зываем только ту машину которой владеем, или более лучьшую (т.е. которая новее, престижее дороже). Не позорим ли мы, владельцы старых машин, ну на пример как моя, марку BMW.

Прошу не рассматривать даную тему как обидную. Просто хочется узнать мнение Любителей BMW разных лет, и моделей.

BMW 735i E23 M30B34 1983. МКПП. biggrin.gif
Знаешь Е23 в отличном состоянии это классная машина! Один вид чего стоит! "Акула", "Хищный зверь", "Старый монстр", вот какие мысли обычно появляются когда видишь подобную машину(в отличном состоянии повторяю!) "Позорно" будет только лишь в том случае если она на рухлядь будет похожа! И я думаю немало среди владельцев Е38х(для некоторых богатеньких "понтовиков" и на этих уже "позорно" ездить) найдется таких, кто когда-то на Е23 или Е32 ездил. И вряд ли они скажут что-то плохое об этих машинах(а при случае в "честной" компании еще и пустят "скупую мужскую слезу" с оттенком ностальгии...). Безусловно каждое новое поколение БМВ все лучше. До недавних пор они сохраняли свою преемственность, что всегда являлось фамильной чертой "баварцев"! Садишься в следующее поколение и не надо "привыкать"! Все привычно! Все родное! Только еще лучше! А вот с последними моделями все несколько иначе на мой взгляд...Нет все отлично! Никто не спорит, еще лучше ходовые качества, динамика и т.д. Но дизайн! Это же американские машины! Хотя не скрою, со временем мне стал нравиться Е65 а за ним и Е60. Видно захотелось этих самых американских "ценностей" под немецким "контролем"... :lol: Ну и напоследок, опять же на мой взгляд, самые красивые или точнее самые стильные БМВ это 507я и Е24! Если бы финансы позволяли то они обе обязательно были бы в моем гараже, в лучшем виде! biggrin.gif
golgofa
Нет плохих БМВ. Есть плохие хозяева.
Какого бы года не была Бэшка, если она (ИМХО), технически исправна, чистенькая и тп..., то она по-любому вызывает уважение к себе и хозяину...
А вот если едет вся гнилая, битая, глушитель на веревке и тп, первая мысль - ну нахрена ему (водиле) БМВ? Убивать можно и Жигуль или Запор?
Если покупаешь БМВ, пусть не в идеальном или даже далеком от хорошего состоянии, ну нужно иметь достаточно средств (и заранее думать об этом) на восстановление этой машины.
Ну если нет на это денег, зачем покупать БМВ??? Чтобы потом покупать стекла фар от жиг-шестерок? Глушитель от Москвича?
В мире есть много вещей, которые очень хочется, но понимаешь - нет средств ни на покупку ни на обслуживание. Ну и все. Нужно забыть.
Да и почему вообще БМВ? Любая марка! Хоть Ауди, хоть Мерс, хоть .....
На дорогах встречаются довольно много НАШЕ-марок, которые ухожены, вылизаны до блеска. Садишься в них, приятно пахнет, ни на одной кочке ничего не загремит не застучит. Думаешь - молодец хозяин! Ну никогда я не подумаю о нем, что вот хрень жигуле-москвичевская под ногами мешается, накупили говна и пытаются ездить. Каждый живет по средствам.

Можно купить любую новую машину и убить ее насмерть. Ну что подумаешь о хозяине? Долб#еб!

Суть не в машине, деньгах или престиже.
Если человек хороший, то и с его машиной все будет хорошо. А вот если ...., то какую машину не дай.

ЗЫ: Да и на БМВ я 15 лет езжу не из-за этих трех букв, а потому, что надежно, удобно, динамично, красиво. Эта марка мне подходит по стилю жизни. И пока (дай Бог) по средствам.
Farid
.............я считаю что ни одна а темболее старая Бэмэвэшка biggrin.gif не останеться без внимания если она в ухоженная а темболее свеже выкрашаная или отполированная например (но не кустарная)....и вообще таие старички в хорошем состоянии привлекают намного больше взглядов т.к. редкость.....ну и ессесно что на развалюхи которые делает из них время при нерадивых хозяевах не кому не интересны.........а что косается более новых моделей.......на мой взгляд ну первое время смотриш на них как на произведения ну а потом привыкаешь, если вдруг незаметешь на ней там например большущих дисков ну или обвеса........а машинки старенькие )по годам) но акуратные помоему смотрятся намного ИНТЕРЕСНЕЕ........
........для некоторых водил кто ездят например на е60 или е65, что 38ая например что 39ая к примеру это вчерашний день...что уж говорить о более ранних моделях.........а мне лично нравиться обсолютно все модели БМВ в ухоженном состоянии и чем древнее :wink: тем приятнее и интересней
Shark-E21
Есть у меня товарищи... Один на М3 Е36 ездит, другой на Х5 4.6.... Конечно, на мою они смотрят... ну... понятно, не как на свои... Но не говорят, что "помойка" - хотя в настоящий момент она именно так выглядит (по причине множества кузовных работ). ..sad.gif а когда ездила - пару раз те же самые Е39 сзадив левом ряду при 70 км/ч даже не мигали с требованием уступить дорогу
bmwarrior
...БМВ не стареет...просто появляется ещё одна классическая модель!!! имхо 8) :wink:
Palych
Цитата(Michail_L)
НЕ ВЕРЮ!!! :evil:
Что ездия на E38, да и даже на 32, по опыту знаю у брата такая (750 E32), можно замечать какой нибудь E12.
Простите меня ребята если у кого такая у самого не лучьше. biggrin.gif


Не верь, это не обязательно.
Только тогда зачем тему заводить? Ты ведь все равно НЕ ВЕРИШЬ нам... Я не понял логики...
DMCer
Просто любая БМВ должна быть ухожена. А не точто появилось 1000 или 2000 баксов. И начинают пересаживаться с тазов на Немцев. Думая при это раз Немец значит ломаться и изнашиваться там ничего не будет. Глупо. Потом начинают пристраивать колодки от таза и прочее гавно. Обидно что есть такие помояшники! :cry: Кстати и их не мало. :x

Пример в каком состоянии должно быть БМВ



Skrip
У меня тоже старая BMW.... 850я 1990 гв..... в неё было вложено куча бабла(больше 20кб)..........и мне сейчас очень приятно , когда народ останавливаясь рядом говорит РЕСПЕКТ!.....это говорит о том , что какого ни была б года машина, но если она выглядит достойно и явно не по годам smile.gif....народ это оценит и поймет

Трешка ты мир
я бы с удовольствием ездил бы щас даже на Е30.. нравится до сих пор.. была бы в хор сост.. но где такую найдешь?
колдун
знаю человека, который ездил вначале на е23, потом на е32, щас ездит на е38 и собирается покупать е65
так он если видит хорошую(не убитую) bmw, то он восхищается ей, потому что знает что BMW, какого бы года она не была, остается BMW
TITOFF
Цитата(Skrip)
У меня тоже старая BMW.... 850я 1990 гв..... в неё было вложено куча бабла(больше 20кб)..........и мне сейчас очень приятно , когда народ останавливаясь рядом говорит РЕСПЕКТ!.....это говорит о том , что какого ни была б года машина, но если она выглядит достойно и явно не по годам smile.gif....народ это оценит и поймет

Достойный "Монстр"! После таких вложений нет смысла продавать эту машину! Просто передавать ее детям,внукам...а дизайн ее будет всегда актуальным при этом! smile.gif
Саныч
Skrip
appl.gif appl.gif appl.gif
Skrip
...........да и не продать её за те деньги , которые вложены. biggrin.gif
Саныч
Цитата(Skrip)
...........да и не продать её за те деньги , которые вложены. biggrin.gif

А это у всех так....Ты ж для ДУШИ!!!...А не за деньги....
ТАЧКА У ТЕБЯ СУПЕР!!!!!!!!!МОЛОДЦА!!!!!!!!
Skrip
Цитата(саныч)
Цитата(Skrip)
...........да и не продать её за те деньги , которые вложены. biggrin.gif

А это у всех так....Ты ж для ДУШИ!!!...А не за деньги....
ТАЧКА У ТЕБЯ СУПЕР!!!!!!!!!МОЛОДЦА!!!!!!!!


............точно....для души! biggrin.gif
ПАСИБ smile.gif
Daemon
2 Skrip:
а у меня вот такой вопрос. ты чем диски чистишь?
Skrip
Цитата(Daemon)
2 Skrip:
а у меня вот такой вопрос. ты чем диски чистишь?


.........сам ваще ничего не чищу..........всё делается на мойке..
На фотке новые диски biggrin.gif
Alex_32
Цитата(Michail_L)
biggrin.gif У меня господа возник интересный вопрос. А всякий ли BMW можно ситать BMW. Ведь наверное все прекрасно понимают что например владелец E38, вряд ли сочтет E23 за машину, не говоря о том что это за BMW. Тоесть получается что BMW мы на зываем только ту машину которой владеем, или более лучьшую (т.е. которая новее, престижее дороже). Не позорим ли мы, владельцы старых машин, ну на пример как моя, марку BMW.

Прошу не рассматривать даную тему как обидную. Просто хочется узнать мнение Любителей BMW разных лет, и моделей.

BMW 735i E23 M30B34 1983. МКПП. biggrin.gif


Скажу тебе как человек ездивший ранее на Е30, Е34, Е32, а сейчас на Е39 и Е38. На классических бэхах всегда задерживаешь взгляд, иногда с удовольствием иногда с досадой, в зависимости от состояния.
Досада берет когда видишь их ржавыми, с тунинхом а-ля пацановское зубило. Блин лучше пристрелить лошадку, чтоб не мучилась. А вот владельцам ухоженных аппаратов респект и уважение.
AGENT
БУМЕР ОН И В АФРИКЕ БУМЕР,КАКОЙ БЫ ОН НЕ БЫЛ !!!!!!!!!!!!
Serg730
В эти выходные только закончил до ума двигло доводить, решил проверить. и тут знакомый попросил подкинуть. Я его прокатил... под 160 по снежной каше с заносами, он визжал как потерпевший, Теперь сосед не будет ухмыляться глядя на мою старушку. Старых BMW не бывает, оно как оружие, с годами становиться раритетнее и всегда готово к действию.
СИН
Прямо в точку!
Сержант
Цитата(Michail_L)
вряд ли сочтет E23 за машину, не говоря о том что это за BMW.
Ну и правильно, настоящая машина это Е28! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :lol: :lol: tongue.gif :wink:
Я считаю что важен не год выпуска, а состояние конкретного экземпляра. :wink:
P.S. НУ вот, теперь придётся поехать за нержавым задним бампером. :lol: :lol:
flak059
Цитата(JET)
Про Е-36 читал такую фразу, что "BMW начинаются с 6 цилиндров, а 316-е и 318-е, это пукалки для дешевого сектора рынка". В общем согласен с этим. Однако думаю что данная тема исключительно для внутри BMW'шного обсуждения? :wink:


Не путайте, товарищ!!! Аккуратнее с определениями.
svo
А я всегда и на любой машине, деликатен с любыми БМВ на дороге, пропущу лишний раз, могу и поговорить если машинка интересная. Понимаю, что едет человек близкий мне по духу - борец и максималист. 8)

(Хотя в семье не без урода, как обычно. Бесят гонщики хреновы на стритракерски размалеванных уродцах в аляповатом обвесе. :evil: Ну да ничего, их обычно дорога учит сама.)
Jorian
Цитата(Skrip)
...........да и не продать её за те деньги , которые вложены. biggrin.gif

Тридцать лет назад то же говорили про ГАЗ-21. Посмотрим, сколько она будет стоить, когда ей исполнится полвека (а у любой БМВ при хорошем хозяине очень приличные шансы дожить до такого возраста).
Zonder
А Бумеры тридцатых сороковых годов?
Это же классика :!:
Jorian
Угу. Видал я лет двадцать назад в одном московском дворе такую машину. На ходу.
Jaxx
Дело не в том,что старая,или не очень....а в том,что все таки годы дают о себе знать,и тут уместно понятие-"усталость метала" и т.д....и мало кто следит за их тех состоянием(т.к куплены в малый бюджет,вместо отечественного ВАЗ-а,а на ремонт уже не осталось средств!!.....А цены на запчасти "старичков"-не кто не отменял!!!....и многие не видят смысла ,что называется вкладываться в авто!!!!
Jorian
Это да - машину нужно поддерживать в надлежащем виде и на ходу.
lovchy
Michail_L, главное не возраст, а состояние. Я себе купил e32, хотя мог купить куда новее. Уважаю последние разработки баварцев, отличные машины... Но внешне и по духу для меня ничего лучше e32, z3 и e31 нет в соответственных сегментах. Вообще странно слышать такой вопрос от владельца bmw. Знаешь ведь, что какого бы года ни был твой баварец, его содержание (или тем более восстановление) обходит ровно в те же деньги, что и поддержание новых машин. Чем старее bmw я вижу в действительно хорошем состоянии, тем большее уважение я испытываю к её владельцу. Я не по наслышке знаю что это такое восстановить и поддерживать машину 80-какого-то года. Уже второго баварца спасаю. Бюджеты вполне сравнимые со стоимостью последних 7er.

P.S. вот щас меня камнями закидают: я до сих пор, встречая на дороге e38, счастлив, что у меня e32 (речь идёт о внешнем виде).
Ива
Всё стареет... все страреют...
каждый из нас с годами не становиться моложе... к сожалению...
Но чем старше машинка, не важно какой марки, и если она выглядит как только с конвеера, тем больше уважение к её владельцу... я бывает встречаю "21" волгу - и если она покрашена - ухожена - отполирована - всегда обернусь ей вслед... и улыбнусь... как в детстве, глядя на них текли слюни... а старенькие ЗИМы??? это вообще был космос!!!
И наоборот, видя как за год эксплуатации новая машина превращается в помойку... Приедет клиент на комп. диагностику - открываешь дверь, а там пи*дец... А ты помнишь как выкатывал её из салона год назад... даже садиться не хочется внутрь... Смотришь и думаешь: манать, ты засранец... Зачем тебе такая машина? Купи таз и убивай его...
Sladkii
БМВ есть БМВ и неважно какого она года выпуска, главное ни с чем несравнимая энергетика Баварских машин. В свое время каждая из них задавала тон своим однокласникам, а этим может похвастаться не каждое авто. Просто порой бывает обидно когда видишь как убивают старенькие авто считая что всеравно им место на свалке, а ведь эти машины как вино, с годами не умирают а просто переходят в разряд класики. Всегда обращаю внимание на авто в первых кузовах, особенно если они еще вдобавок и в хорошем состоянии. Это лично мое И.М.Х.О.
Sandman
Хм... smile.gif
Видимо, у владельцев БМВ свои понятия о том, что такое БМВ. А вот у НЕ владельца - БМВ ассоциируется с банально дорогой и престижной машиной. Равно как и мерс и лексус. Сомневаюсь, что Е30/32/34 и более старые модели попадают под это определение. И не важны простому обывателю ТТХ, надёжность, "энергетика" и прочие возможные плюсы.
С вином было очень хорошее сравнение, т.к. вино с годами рискует превратиться в уксус! Всё зависит от сорта и условий хранения wink.gif
Jorian
На мой вкус тоже Е-32 - самый лучший дизайн. Только мне черный цвет как-то симпатичнее.
lovchy
Цитата(Jorian)
На мой вкус тоже Е-32 - самый лучший дизайн. Только мне черный цвет как-то симпатичнее.


Имхо, чёрный -- скучно. Да, представительский седан. Да, она огромная. Но вот мой эксперимент по двойному цвету, похоже, удался. Через пятницу обязательно появлюсь на своей на слёте.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата(Sandman)
Хм... smile.gif
Сомневаюсь, что Е30/32/34 и более старые модели попадают под это определение.


Позвольте с Вами не согласиться. Если машина в хорошем состоянии, то BMW в сознании людей -- это BMW. Харизму излучает уже шильдик на капоте. Просто, судя по всему, вам давно не доводилось видеть эти модели в нормальном состоянии. Признаюсь, и мне не часто доводится, чаще всё уксус -- это верно подмечено. Но факты остаются фактами. Если e32 ухожена и выглядит как с конвеера -- это дорогая и престижная машина. Как для бавароводов, так и для обывателей.
Jorian
Цитата(Sandman)
Хм... smile.gif
Видимо, у владельцев БМВ свои понятия о том, что такое БМВ. А вот у НЕ владельца - БМВ ассоциируется с банально дорогой и престижной машиной. Равно как и мерс и лексус. Сомневаюсь, что Е30/32/34 и более старые модели попадают под это определение. И не важны простому обывателю ТТХ, надёжность, "энергетика" и прочие возможные плюсы.
С вином было очень хорошее сравнение, т.к. вино с годами рискует превратиться в уксус! Всё зависит от сорта и условий хранения wink.gif

БМВ - это не просто перстижная машина. Такие марки как БМВ, Мерседес и Ягуар - для наших людей это Машины с большой буквы. И вы не представляете, как смотрится чистенькая ухоженная 335 машина на ходу! Вот живой пример:
http://www.toyota.voditelu.ru/f/a0/ru/imag...u_bmw_335_1.jpg - а я как-то видел такое же лет тридцать назад в одном московском дворе...
Это даже не энергетика. Это аура Настоящего Автомобиля.
VidiA
lovchy Судя по аватаре, авто получился шикарным. Приятно было внести свой скромный вклад в это smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.