VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последние новости
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Julia
Эх, снимают теперь номера Гайцы, снимают сразу спереди и сзади, тем кто не прошел техосмотр - засада, тем кто тонирован - засада, тем у кого люфт рулевой или треснуто лобовое - засада, и техосмотр здесь не гарант проездной таксы... Грустно.

Машин стало много, вспоминают бюрократы прошлое, вспоминают пустую Москву - машин мало, дороги пустые - мигалка не нужна... а вот теперь народ разжирел, в метро спускаться не желает, прет на своих помойках и мешает ездить народным избранцам... Не нужен им Лос-Анджелес, не нужен им Нью-Йорк - народ быдло, а все туда же ...
хоть на копейке, но тошнит....

Давить гадов будем - Осаго не помогло, так может быть машино-место, платные парковки, новые налоги на л.с. образумят толпу и все.... в метро, да и там места уже мало - в пик задвинут так, что невозможно пошевелиться, а на расширение подземки денег тоже нет....

(с) Julia
Шпаненок
Есть примеры? У кого-то сняли номер за отсутствие техосмотра или тонировку?
Julia
Цитата(Шпаненок)
Есть примеры? У кого-то сняли номер за отсутствие техосмотра или тонировку?


ПОЛНО ПРИМЕРОВ!!!!!

Лучше НЕ БЫВАЕТ (с) Джек Николсон

Друг семьи работает в "Амтеле", по долгу службы мотается каждый день по Москве, круглые сутки - одним словом - гайцы объявили войну - авто без номеров все больше и больше sad.gif
Шпаненок
sad.gif Они что, деньги брать перестали??
Julia
Цитата(Шпаненок)
sad.gif Они что, деньги брать перестали??


уже пара сотен без ТО - мало sad.gif
hkey
У меня нет ТО sad.gif

Ой, чую беду по приезду ....
Шпаненок
Я сделал недавно по необходимости - страховая запросила. Видимо, хорошо что сделал. Но машина от этого не перестала быть тонированной...
Julia
Цитата(Шпаненок)
sad.gif Они что, деньги брать перестали??


Примеры здесь http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?th...mp;pagenumber=1 и в конференции "За рулем", а также - несколько машин видела сегодня без номеров и транзитов sad.gif

П.С. Hkey - проходила ТО еще в начале мая ...народу было..... sad.gif sad.gif sad.gif Пришлось рулевую рейку менять ... Даже не знаю, что лучше - покупать ТО или проходить - нервов и денег в последнем случае больше и гарантий нет, что пройдешь.
hkey
Цитата(Julia)
Цитата(Шпаненок)
sad.gif Они что, деньги брать перестали??


Примеры здесь http://www.avtodom.ru/vb/showthread.php?th...mp;pagenumber=1 и в конференции "За рулем", а также - несколько машин видела сегодня без номеров и транзитов sad.gif

П.С. Hkey - проходила ТО еще в начале мая ...народу было..... sad.gif sad.gif sad.gif Пришлось рулевую рейку менять ... Даже не знаю, что лучше - покупать ТО или проходить - нервов и денег в последнем случае больше и гарантий нет, что пройдешь.


На "честный" проход я и ненадеюсь, буду думать через кого деньги "вкладывать" :bur2:
Владимир
ДА! очень грусно. НО нет методики и не отработана сама процедура. Снять снимут. Далее если сняли в Москве а ты живешь в области и на оборот, кто и как будет отправлять номера по адресу прописки а/м. Как их будут отправлять и кто будет отвечать за потерю при транспортировку. Где их должны складировать, кто должен уведомлять нас о том что, номера получены. И САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ КАК МЫ С ВАМИ СМОЖЕМ ОТСЛЕДИТЬ БЛУЖДАНИЕ НАШИХ РОДНЫХ НОМЕРОВ. ПРИХОДИШЬ ПРОЙТИ ТЕХ ОСМ. ТЕБЕ РЕЗОННО СКАЖУТ ГДЕ НОМЕР БЕЗ НЕГО НЕ ПРОЙДЕШЬ.
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ОДНАКО.!!!! :evil:
SHADOW
Кстати, а нет ли у кого нибудь "контактов" чтобы купить сие счастье недорого? :roll:
Newbie
3000 рублей... Два перца (страховые агенты) постоянно в часы работы отдела, где машины на учет ставят в переулочке (забыл как называется :oops: Дашков переулок вроде), это если по внешней стороне Садового на Зубовской площади СРАЗУ после Пироговской улицы направо повернуть. За большим серым зданием, под "кирпич" 8)
Почему под "кирпич" - сам не знаю, гайцы около своего гнезда с двух сторон переулка "кирпичи" повесили. Все ездят (машины-то на учет ставят/снимают именно там), всем пофигу, включая самих гайцев. Вот только не знаю, 3000р - это наверно не дешево... Хотя многие уже берут по 150 баксов.
smk
Цитата(Newbie)
3000 рублей...


абалдеть.
у нас тут 500-700р оно стоит.
и то жалко. :zha:
SHADOW
Кстати, а по идее ТО надо по месту регистрации проходить? В другом городе нельзя? :lol:
Alexandr
Цитата(smk)
Цитата(Newbie)
3000 рублей...


абалдеть.
у нас тут 500-700р оно стоит.
и то жалко. :zha:


А у нас 1500р. Еслиб еще и разрешение на тонировку выписывали заодно, можно было и 3000 заплатить :lol:
Andyx
Я чета не догоняю, тех.осмотр прошел - все, делай че хошь, хоть весь затонируйся, какие проблемы-то. До следующего ТО ни одна сабака номера не имеет право снять!!! Так как на глаз % тонировки - не аргумент, а с прибором - это он пытается провести технический осмотр в не положенном месте, и т.п., что запрещено, при наличии Талона ТО.
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Я чета не догоняю, тех.осмотр прошел - все, делай че хошь, хоть весь затонируйся, какие проблемы-то. До следующего ТО ни одна сабака номера не имеет право снять!!! Так как на глаз % тонировки - не аргумент, а с прибором - это он пытается провести технический осмотр в не положенном месте, и т.п., что запрещено, при наличии Талона ТО.


Угу, а талончик изимут и скажут едь забирай в отделе после прохождения ТО... :?

Проходили уже такое....
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
Угу, а талончик изимут и скажут едь забирай в отделе после прохождения ТО... :?

Проходили уже такое....


Где написано, что талон можно изымать? Смешно, чесслово, так он может и шубку с тебя снять, и сказать, приходи, заберешь, после ...
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
Угу, а талончик изимут и скажут едь забирай в отделе после прохождения ТО... :?

Проходили уже такое....


Где написано, что талон можно изымать? Смешно, чесслово, так он может и шубку с тебя снять, и сказать, приходи, заберешь, после ...


А где написано что изымать нельзя?
Шуба твоя - а талон гаи выдало гаи и заберет...

Темболее что что ты сделаешь? Налетишь на него с кулаками!?
- Отдай мое!?

Желаю тебе не попадать в такую ситуацию, но не думаю что ты будешь спорить с гайцем? Он найдет туеву хучу проблем которые для тебе окажутся сложнее чем ободрать тонировку... Хех... спор с Гайцем последнее дело, у меня родственниг ГБДДшник, мы с ним под пиво вечно дуэль устраиваем - всеравно выигрывает гад smile.gif
Andyx
Талон тоже мой , не надо, он денег стоит. smile.gif
А с гаями я спорю всегда, если считаю что он неправ
и взяток не даю. Всем советую.
Вобщем, такой же галимый развод, с их стороны, как и типа:
Опатишь штраф, а квитанцию принесешь к нам в каб. №Х.
Ага щас. Делать больше нечего, я ради прикола им наложенным платежом отправлю, пусть платят, что б получить smile.gif - и ведь по закону - я буду прав!
Для кого законы то пишут! Эх, соберусь с духом и закончу второе высшее - юридическое.
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
Темболее что что ты сделаешь? Налетишь на него с кулаками!?
- Отдай мое!?

Это не наш метод - противозаконно,
я скажу - "забирай" , при этом запишу номер значка и его фамилию.
Анатолий
Кстати, что делать. С февраля забыл оплатить штраф. В протоколе указал, чтобы в мое ГАИ выслали. Когда (правда в марте) приходил в свое ГАИ, Гай сказал, что типа сейчас все плохо, куда (в свое ГАИ или в ГАИ, которое выдало (МО/Мск) платить он не знает. В общем был послан, потом забил). Тут услышал историю о том, что один деятель за 2 года собрал неоплаченных штук 30-ть. Потом решил за бугром отдохнуть. Ну и был послан таможней, как должник бюджету.
Загорелся оплатить штраф :evil: :evil: :evil:
Dmitry_S
Цитата(Анатолий)
Тут услышал историю о том, что один деятель за 2 года собрал неоплаченных штук 30-ть. Потом решил за бугром отдохнуть. Ну и был послан таможней, как должник бюджету.
Загорелся оплатить штраф :evil: :evil: :evil:


Знаю аналогичную историю. Знакомый сэкономил 200 рэ на неоплате штрафа, попал на 2000$ - завернули на таможне, путёвки погорели...
Andyx
2Анатолий
Если на тебя был составлен протокол об Адм.правонарушении, то приставы с тебя штраф рано или поздно снимут, с %. А то, что на таможне пробили - это не знаю.
Andyx
по поводу ТО, вот статья из КОАП ,если есть новее, дайте.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно - строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
Темболее что что ты сделаешь? Налетишь на него с кулаками!?
- Отдай мое!?

Это не наш метод - противозаконно,
я скажу - "забирай" , при этом запишу номер значка и его фамилию.


Хорошо.. а дальше что?
Ну даже если я дойду да начальника...
Даже если я их всех накажу, ладно в Москве!
А у нас в городе одно отделение ГБДД и у меня одна такая машина на весь город..., да я же потом застрелюсь от их досмотров!
Не ребята вы катайтесь как хотите, а я уж сними по таким вопросам спорить не буду...
Я лучше потом подъеду и так этот талон забиру...
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
по поводу ТО, вот статья из КОАП ,если есть новее, дайте.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно - строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.


И где тут написано что талон низя забрать? :roll:
Наверное про повторное прохождение... Дык могут и не заставить проходить... а прибором могуд замерить и запретить эксплуатацию smile.gif
Dima (320i E30 1987)
проблемы решаются за 50-100 рублей (штрафы)... ТО стоит 500, если авто из чужого региона - говорят - езжай на место постановки на учет, и там проходи, однако дал еще 100 руб :oops: и сделали всё на месте, в течение 2х дней...
вообще кавминводы - самый забавный регион - мусора у нас холеные, откормленные, любят ласково общаться с водителем, нежно над ним измываться (психологически) , а потОм как сытый кот, наигравшись с мышью, за небоьшую мзду - отпускают....
так как передвигать самостоятельно свои жирные тела они не в состоянии уже после 2-3 лет службы в гаи, ездят на авто не ниже Е34 или А4.. так что с миру по нитке - и живут хорошо, а номера наши им не нужны - они же не прибавят денег в кармане...
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
И где тут написано что талон низя забрать? :roll:

smile.gif smile.gif smile.gif
Так и я про тоже, только сбоку biggrin.gif - Где написано что забрать - это законно?
Вощем, как всегда, закон что дышло .. ©
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
Дык могут и не заставить проходить... а прибором могуд замерить и запретить эксплуатацию smile.gif

Опять.. : Талон - есть? Есть = Больше трогать машину неимеют права!
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
И где тут написано что талон низя забрать? :roll:

smile.gif smile.gif smile.gif
Так и я про тоже, только сбоку biggrin.gif - Где написано что забрать - это законно?
Вощем, как всегда, закон что дышло .. ©


Хех... вот и получается препирательства а что из этого выйдет "у нас" писал выше... :cry:
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
Дык могут и не заставить проходить... а прибором могуд замерить и запретить эксплуатацию smile.gif

Опять.. : Талон - есть? Есть = Больше трогать машину неимеют права!


Ну не скажи... а если ты блин без тормозов рассекаешь... талон тут тебе не защита!
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
А у нас в городе одно отделение ГБДД и у меня одна такая машина на весь город..., да я же потом застрелюсь от их досмотров!

Печально, безпредел. И так будет, пока все взятки дают.
Andyx
Цитата(ЕвгениК)
Ну не скажи... а если ты блин без тормозов рассекаешь... талон тут тебе не защита!

Тут каждый человек для себя сам решает, ехать ему без тормозов или нет. (ситуации разные бывают)
Dmitry_S
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
Ну не скажи... а если ты блин без тормозов рассекаешь... талон тут тебе не защита!

Тут каждый человек для себя сам решает, ехать ему без тормозов или нет. (ситуации разные бывают)


А вот тут КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!!
Считаю, что таких (без тормозов) отстреливать надо
:bur2:
Хочешь с жизнью расстаться - твоё дело, но рисковать жизнью окружающих никто права не давал :evil: :twisted:
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)
Ну не скажи... а если ты блин без тормозов рассекаешь... талон тут тебе не защита!

Тут каждый человек для себя сам решает, ехать ему без тормозов или нет. (ситуации разные бывают)


Не ну я образно про тормоза... smile.gif
ЕвгениК
Цитата(Andyx)
Цитата(ЕвгениК)

А у нас в городе одно отделение ГБДД и у меня одна такая машина на весь город..., да я же потом застрелюсь от их досмотров!

Печально, безпредел. И так будет, пока все взятки дают.


Нет взятки я не разу не давал... так если по знакомству smile.gif
Andyx
Цитата(Dmitry_S)
А вот тут КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!!
Считаю, что таких (без тормозов) отстреливать надо
:bur2:

Так я тоже типа "за отстрел", но специально написал, что ситуации разные бывают..
HappyAlex
Эххх ;-) вы тут рассуждаете как я понял о ТО wink.gif очередном wink.gif не бывали вы у нас в республике wink.gif у нас ТО можно пройти и без машины );
приходишь - даешь ТП лпатишь налоги и за ТО wink.gif и все wink.gif поставили штампик wink.gif уряяяяя wink.gif
Сам в прошлом году делал так - машина просто была на ремонте wink.gif и ТО задержал аж на 1 месяц wink.gif и чтобы не налетать на штрафы wink.gif поехал без нее и прошел без проблем .... даже спасибо сказали ... у нас ездят такие машины которые уже давно должны быть на свалке - но стоит у них ТО .. у нас денежка рулит в стране ТО для BMW 318i 83 года стоит 15 баксов кажется ну может 20 - без участия самой машины
Шпаненок
Цитата(HappyAlex)
Эххх ;-) вы тут рассуждаете как я понял о ТО wink.gif очередном wink.gif не бывали вы у нас в республике wink.gif у нас ТО можно пройти и без машины );
приходишь - даешь ТП лпатишь налоги и за ТО wink.gif и все wink.gif поставили штампик wink.gif уряяяяя wink.gif
Сам в прошлом году делал так - машина просто была на ремонте wink.gif и ТО задержал аж на 1 месяц wink.gif и чтобы не налетать на штрафы wink.gif поехал без нее и прошел без проблем .... даже спасибо сказали ... у нас ездят такие машины которые уже давно должны быть на свалке - но стоит у них ТО .. у нас денежка рулит в стране ТО для BMW 318i 83 года стоит 15 баксов кажется ну может 20 - без участия самой машины

Вот это кайф. Я за ТО 80 баксов отдал месяц назад и счастлив что дешево отделался...
HappyAlex
зато едишь по дороге перед тобой машина у нее ченить не хвататет, бангажник веревочной прикручен wink.gif аот это круто
ЕвгениК
Цитата(HappyAlex)
зато едишь по дороге перед тобой машина у нее ченить не хвататет, бангажник веревочной прикручен wink.gif аот это круто


Гы... :lol:

Ну это и после нормального ТО может произойти - хотя шанс конечно гораздо меньше... 8)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.