VIN:

Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продолжение "хороший тон на дороге"
Логин: Пароль:

BMWLAND > Жизнь Клуба > Клуб BMW
Леха на E34
Выдел.ено из-за объема, который мне хотелось бы донести до каждого, кто обсуждал первичную тему.
---------------------------------------------------------------------------
2 Julia: есть маленькое противоречие - "кучкуются по национальности". для них - именно по национальности. а мы - устроены по-другому. и никакими призывами, имхо, это не выветрится. а потом, что сделали бы родственники этого грузина этому парню? убили бы? нет. грозили бы? да. побили бы? нет, если быть адекватным при разговоре с неадекватными. да, мне будет приятно, если приедут и заступятся. но заступятся как? нужна маленькая гражданская война на прекрестке? кого больше, тот и прав? или кто громче рычит? чья стая больше? к чему этот клич-то?
2 ALL: вместе со мной по Москве колесит хренова туча владельцев БМВ. но поможет мне скорее тот, кто окажется просто отзывчивым человеком, даже если он - грузин, цыган или еще кто - неважно. он будет на копейке, на мерсе, на ситроене или просто пешком. но - поможет. потому что - человек. а не Г.
а собираться в отряды - вот это мы, а это - они, уже есть бред.
я договорюсь с кем угодно. с чеченом, с эстонцем, с немцем и эвенкийцем. даже если все его родственники и друзья и друзья друзей приедут. они же приходят на помощь своему собрату, но не с целью убить меня нахрен :) дружить, сосуществовать, просто жить рядом можно с кем угодно, при условии, что это не психически больной человек. и даже к таким можно найти свой ключ, но это - отдельная тема.
давайте вспомним футбольных фанатов. вот у кого система распознавания "свой-чужой" работает на все двести. и голгофа бросилась раздавать футболки и шарфы. Blue-White Dynamite!
я всегда помогу, если есть возможность, любому. и мне не нужно, чтобы на нем висел стикер или ярлык моего "клана". я вот про что говорил, жаль не поняли ни с первого раза, ни со второго.
Вы стоите на ступени под названием "надо обороняться". этот поезд уже ушел, очнитесь. Сейчас станция называется "давайте жить дружно". Например, для Москвы, уже почти актуальна шутка "прошли волнения в русском квартале". Для кого-то это - трагедия. Для всех остальных, это должно быть реальностью, повседневной и без "улучшения". Учимся жить вместе. На кофликтах, на водке, на многом другом.
Уроды есть во всех нациях. Беда Москвы, что сюда, в погоню за самым длинным в России рублем, едут иногда отнюдь не лучшие представители разных конфессий. Всяк желает жить лучше. Но давайте разделять эти желания на "за счет других" и "собственным горбом".
У меня во дворе живет (теперь уже) много представителей различных "кавказских и рядом с ними" национальностей. Все они имеют свой мелкий (большинство) бизнес в городе. Эти люди крайне неохотно идут на контакт и просто сторонятся. Нормальная реакция "перемещенных людей".
Последний пример. Сажусь в автобус (я не только на своей машине езжу, бывает, что и общ. транспорт использую :), мне навстречу двое южного вида хлопцев вытаскивают (именно так) какого-то третьего. Двери закрываются (ну не успел я сразу среагировать, не каждый день такое), вижу, что третьего, а им оказался дед лет 60-ти и русского вида, начинают на пустой остановке пинать. Двое парней лет по 25-30. Вопрошаю граждан- пассажиров "что случилось?" Отвечают: он им замечание сделал, что семечками на пол автобуса плевались. Короче, пока я автобус остановил, пока до остановки вернулся - там уже никого нет. поспрашивал у стоявших там людей - никто толком ничего не сказал "да, что-то было... кто-то тут пьяный лежал, отнесли в сторону..." Ну и кто за него должен был заступиться? Русские? Татары? Англичане? Люди с наклейкой на стекле " я - хороший"?
Заступиться должны были нормальные люди. А их не оказалось рядом.
Мне кажется, мы к тому же еще не умеем общаться. Увидели "странного" человека - и как от чумы, или слова подбираем, как с чумным. Цедим свозь зубы - чего в ответ-то хотим? смайликов?
Да, тяжело общаться с тем, кто тебя не приемлет "утробно". Ты с другой улицы, деревни, города, команды... Потому что, когда они приезжают на твою улицу, город, стадион - они встречают такое же отношение.

Вывод. Прежде всего надо быть самим "чтоб не стыдно". Жить в мире с соседями. У меня пожар (не дай Бог) будет, думаете мне мои "армяне" не помогут? Помогут. А если у них - помогу я. Желаю, чтоб и вам все было так.

Удачи.
Аджика
Леха, не обижайся!
И тебе удачи. :wink:
Julia
Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом - Алексей, повторяю цитату из прошлого топика :arrow:

...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом?... Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня наступит разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной наступит разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат"бей разруху!"-- я смеюсь... Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев-- своим прямым делом-- разруха исчезнет сама собой...

Цитата
мы - устроены по-другому. и никакими призывами, имхо, это не выветрится. а потом, что сделали бы родственники этого грузина этому парню? убили бы? нет. грозили бы? да. побили бы? нет, если быть адекватным при разговоре с неадекватными. да, мне будет приятно, если приедут и заступятся. но заступятся как? нужна маленькая гражданская война на прекрестке? кого больше, тот и прав? или кто громче рычит? чья стая больше? к чему этот клич-то?


Бывают ситуации, когда достаточно позвонить, чтобы понять как в ней действовать. Адекватный разговор с неадекватными быстро приведет к физическому насилию - так как для них этот язык не знаком, да и переговоры с подонками - это лишь продолжение войны другими средствами...


Цитата
но поможет мне скорее тот, кто окажется просто отзывчивым человеком, даже если он - грузин, цыган или еще кто - неважно. он будет на копейке, на мерсе, на ситроене или просто пешком. но - поможет. потому что - человек. а не Г.
а собираться в отряды - вот это мы, а это - они, уже есть бред.


К сожалению, умных людей больше, чем благородных sad.gif

Цитата
я договорюсь с кем угодно. с чеченом, с эстонцем, с немцем и эвенкийцем.


Высокое самомнение, главное, чтобы никогда не пришлось за иллюзии расплачиваются действительностью.


П.С. все разные, и если человек, который встретится на пути окажется подонком ...то он может и "убить нахрен", и никакие переговоры не помогут.

П.С.2. получился бесполезный спор - истина где-то посередине - "наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим." (С) не помню
Анатолий
Рано, рано, два .......
Интересно, кто из Вас первый поумнеет и вспомнит, что молчание золото. ДЕТЕЙ тяжело изменить, если упустил воспитание чуть-чуть, а Вы друг-другу пытаетесь что-то доказать. :twisted: :twisted: :twisted: А зачем. М.б. попытаться в этом отдельно взятом форуме искать каждому что-то свое и не пытаться учить соседа жизни и подходу к ней. :roll:

P.s. Надеюсь никто не воспримет это, как оскорбление. Ну правда, как дети, блин.
Julia
Цитата(Анатолий)
молчание золото. P.s. Надеюсь никто не воспримет это, как оскорбление. Ну правда, как дети, блин.


Что правда, то правда :roll: Принимаю обет молчания.
П.С. Леха на 34-ке, извини, твои сообщения останутся без ответа.
Dmitry_S
Цитата(Julia)
Цитата(Анатолий)
молчание золото. P.s. Надеюсь никто не воспримет это, как оскорбление. Ну правда, как дети, блин.


Что правда, то правда :roll: Принимаю обет молчания.
П.С. Леха на 34-ке, извини, твои сообщения останутся без ответа.


appl.gif
Вступаю в команду "золотодобытчиков" :wink: :ban:
Denisson
Да хватит вам!..... ещё не хватало между собой кусалово устраивать.... ©

Но к позиции Лёхи на е34 останусь неравнодушным. Мы уже не в детском саду и умеем конструктивно реагировать на всё происходящее. И у многих будут разные реакции и позиции как на обычные вещи в отдельности, так и на жизнь в целом. У меня, в принципе, следующая позиция: зло рулит, иначе сожрут.

Но, честно гвооря, тут на форуме не заметил к себе негативного отношения)) Но это инет... А в жизни многое по-другому...
Аджика
Цитата(MadFile)
Да хватит вам!..... ещё не хватало между собой кусалово устраивать.... ©

Истина...
Леха на E34
мда. моей целью было поговорить. все мои тексты - моя характеристика. я думал, вам так проще будет меня понять. понять, что я за человек такой и насколько подхожу в компанию... а вы - "молчание-золото". я про равнодушие - вы про тишину. намек.
Newbie
Ну так уж и не поняли... Все прекрасно понятно... Но люди гораздо охотнее обижаются, чем перевоспитываются. Поэтому не бери в голову, это не от неприязни к тебе, а просто в силу человеческой природы. Если ты ставил своей целью просто сделать так, чтобы все призадумались - цель достигнута. Если перевоспитать - конечно нет. Хотя может быть, многие и пойдут навстречу твоим пожеланиям, но наверняка не все - как минимум вновь прибывшие. Не видел еще ни одного форума с идеальным порядком, здесь и так практически лучшее из того, с чем сталкивался.
Анатолий
Алексей, я думаю, что хорошо, когда человек решает вынести свои черты характера на суд (если можно так сказать). Разница заключена в том, что Вы стараетесь доказать что-то остальным. В дуэли с Юлей Вы друг другу в этом подошли. Мне интересно, жизнь вокруг Вас так мало достает, что Вы пытаетесь перенести сюда тот подход к ней: я как-то думаю и я ПРАВ. Мне почему-то кажется, что большинство форумян рассказывает, что знает, прикалывается. Но так вроде никто ни кого не ДАВИТ.
Леха на E34
Цитата(Julia)
Бывают ситуации, когда достаточно позвонить, чтобы понять как в ней действовать. Адекватный разговор с неадекватными быстро приведет к физическому насилию - так как для них этот язык не знаком, да и переговоры с подонками - это лишь продолжение войны другими средствами...


совсем не согласен. со всем не согласен. есть ситуации, когда вас никто не выручит. ни друг, ни телефон, ни кто еще. один на... много. я больше чем уверен, что количество прибывшего подкрепления, было спровоцировано "неграмотной распальцовкой" :) с обеих сторон. я уже говорил - не умеем общаться.

Цитата
К сожалению, умных людей больше, чем благородных :(


не понял... если человек умный, то он ищет выгоду от помощи? так что-ли? что за...

Цитата
Высокое самомнение, главное, чтобы никогда не пришлось за иллюзии расплачиваются действительностью.


я просто уважаю сам себя. если о себе думать, как об отбросе, зачем тогда вообще... и еще - стараюсь уважать окружающих меня людей. но... ровно настолько, насколько они уважают меня. если я вижу, что человек открыт для дружбы и общения - что может быть лучше, чем быть знакомым с таким человеком. если он пытается извлечь из нашего знакомства выгоду - я извлеку из него то же самое. и ни на цент больше :) да он мне и не интересен будет больше.

Цитата
П.С. все разные, и если человек, который встретится на пути окажется подонком ...то он может и "убить нахрен", и никакие переговоры не помогут.


стоп. я когда сказал, что со всеми найду общий язык, это как раз и означало, что подонок просто получит свое. но все-таки ваша правота в том, что я пытаюсь их обходить. с нашим законотворчеством можно запросто стать уголовником из-за того, что кого-то защищал.

Цитата
П.С.2. получился бесполезный спор - истина где-то посередине - "наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим." (С) не помню


совсем не бесполезный. нас слышат все жители форума.
Denisson
Нееее.... Лёха реальные вещи грит. Согласен полностью.
Julia
Цитата(MadFile)
Нееее.... Лёха реальные вещи грит. Согласен полностью.


Нееее... вещи бывают реальные, но когда мужчина пытается свои достоинства сделать достоянием всего форума и заставить всех его уважать... извините...
Вопрос к вам, почему я стала занозой в заднице у одного человека - мне не нужна слава, признание в виртуальном клубе, кажется лишь одна виртуальная половина нашего Алексея изначально пыталась найти причину моего присутствия в этом клубе, но так и не нашла.... перешла в агрессию... жаль, что я не мужчина sad.gif а впрочем, на мужиков он и не "давит", так легче... списать все на слабый пол... да еще жалеет об этом - джентельмен Голгофы smile.gif
Не все покупается - не все продается, где истина ???- он готов взять с вас ровно столько сколько вы возьмете у него ... это что - дружба???
Это называется "ты мне - я тебе" или "рука руку моет". Я никогда не искала халявы, не хотела и не желаю зависеть от кого-либо, поэтому плачу деньги всегда. Какие красивые слова -

Цитата
если он пытается извлечь из нашего знакомства выгоду - я извлеку из него то же самое. и ни на цент больше smile.gif


плачу... sad.gif С такими друзьями мне не по пути... Я не считаю сколько сделала для друзей - больше или меньше ... разве можно это измерить????

За все время спора не было названо ни одной причины почему я на форуме... Зато могу назвать причину, что этот человек делает на форуме... сервис... и этим все сказано - меркантильные интересы... гость - это Леха... + еще несколько личностей - и это он - один... великий и ужасный... руки у него чешутся... переговорщик.
Леха/Д просьба не отвечать. Это топик к народу Голгофы.
Анатолий
Хочешь, я угадаю, как тебя зовут ?
Юля, ты в корне не права пытаясь найти в споре истину. Она в вине biggrin.gif .Давай коснемся психологии и рассмотрим механизмы межличностных взаимодействий (в данном случае тебя и Алксея/34).

Ты: Одна из немногих девушек на форуме. Это предполагает определенный подход как к тебе (дочь полка), так и к форумянам (мы равные, но немного разные).
Алексей/34: М.б. имеет цель убедить форумян/ а м.б. себя в том, что его подход к жизни правый.

Механизм взаимодействий очень простой: тебя выталкивают за пределы общего подхода форумян к тебе - ты пытаешься вернуться назад. Очевидно, что воздействовать на других форумян (man/Аджика не в счет, т.к. она не позиционируется, как woman) смысла нет, т.к. можно попасть в полосу общего непонимания и отторжения. Но в связи с тем, что man & woman - противоположности, то всегда! можно найти союзников в том подходе, что Леша/34 использует.
Что движет тобой? Обида, желание, чтобы человек (Леша) стал так-же к тебе относиться, как остальные форумяне. Почему ты? См.выше.
Что делать? Представь, что ты на острове. На нем есть цветы, фруктовые деревья и небольшая семья хищников. Но ты знаешь, где они живут. сейчас у тебя есть выбор: либо есть фруты с деревьев, либо задаться целью уничтожить хищников. Не факт, однако, что грызя бананы, ты в один прекраный момент не окажешься лицом к лицу перед тигром. Но, IMHO, нас окружает то, что мы есть.

Ты задала топик народу. Я надеюсь, ты не обидишься на меня.

P.s. Хочется новых тем и замечательных новостей !!!
daniloff
ну вы блин и завернули ! я прям не знаю что и сказать после психоанализа smile.gif

но я Лёху например понимаю, он говорит конкретные слова, но имеет ввиду не что то конкретное, а так сказать образное мышление. может потому что я сказал бы так же ? ведь жизнь полна компромиссов ? не так ли ? а Джулия просто пониает всё конкретно, ведь вы на самом дел ушли от темы и начали просто докапываться к формулировкам и не видите общего смысла. я так полагаю. ведь действительно если обьединение в команды "хороших парней" на сегодняшний день есть выход , то про те отношения про которые говорит Лёха я могу от себя сказать что наверное это - всётаки следующая ступень в развитии чел. отношений ?

а про то что кто то выпендривается - ну все мы не без этого smile.gif идеальных людей ведь нет smile.gif
Denisson
Юлия, хватит))
Я сёдня на жену огрызнулся. Потому что бесит следующее. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАМ нужно договорить, досказать в споре (и не только) последнюю фразу. И никогда вы не поймёте, что это последнее объяснялово было прокручено в нашей голове и абсолютно ничего не докажет, а только усугубит.
НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Нужно просто промолчать и всё. И не пытаться перевернуть Землю под себя и свои понятия!

Воспитываете? Так это кже ппоздно... © "Место встречи..."
Леха на E34
скажем так.
я никого не собираюсь убеждать в правоте своего мировоззрения. оно такое, какое есть. сформировано годами и вряд ли гибко. я его вынес на ваш суд. почему вам взбрело в голову воспринимать его как догму? я уже не в первый раз повторяю: мои тексты - это моя характеристика. какого ч вы под меня должны подстраиваться? ну если хотите - нет проблем. но я-то преследую совсем иные цели.
по поводу "последних фраз". очень импонирует мне фильм с Лесли Нильсеном (Дракула мертвый, но - довольный). там эта тема обыгрывалась, поскольку сидит в каждом из нас. не страдаю этой фобией. Главное, ЧТО сказала. остальное не имет значения. а
пока вижу глупость - отвечать не буду.
Леха на E34
Цитата(Julia)
Нееее... вещи бывают реальные, но когда мужчина пытается свои достоинства сделать достоянием всего форума и заставить всех его уважать... извините...


два прикольных момента. 1- я не навязываю свое мнение форуму. всего лишь пытаюсь сделать его лучше и спрашиваю ваше мнение. 2 - уважать меня может заставить только моя позиция. ваша реакция на нее. всех реакция.

Цитата
Вопрос к вам, почему я стала занозой в заднице у одного человека?


не стали и не были. ну если так себя понимать... :) зачем?

Цитата
плачу... :( С такими друзьями мне не по пути...


а с какими по пути? с теми, кто вас использует?
Black Elf
Цитата(Леха на E34)
Выдел.ено из-за объема, который мне хотелось бы донести до каждого, кто обсуждал первичную тему.
---------------------------------------------------------------------------
2 Julia: есть маленькое противоречие - "кучкуются по ...........
Удачи.

Цитата(Julia)
Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом - Алексей, повторяю цитату из прошлого топика

...Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? .........


На мой взляд, Лёха на Е34 и Julia говорят об одном и том же, по сути, но смотрят на проблему с разных сторон. Т. е. оба их мнения верны. Но только, как это часто бывает в спорах, спорщики упираются рогом и уже не видят логичных доводов апонента, тянуть в свою сторону.


Цитата(Julia)
Нееее... вещи бывают реальные, но когда мужчина пытается свои достоинства сделать достоянием всего форума и заставить всех его уважать........


Тем более после этого сообщения, как мне кажется, просматривается обида и принципы которые не приведут к "рождению правды в споре"!
Вот только не понял, почемо это Аджигу нельзя воспринимать как женщину?! :!: :?:
Аджика
И для чего такая упёртость? :roll:
Black Elf
Цитата(Аджика)
И для чего такая упёртость? :roll:

Как же это уже спортивный интерес. Принцип оказаться правым, а то что правы оба в голову не приходят. Просто не допускают такой мысли.
Аджика
Цитата(Black Elf)
Цитата(Аджика)
И для чего такая упёртость? :roll:

Как же это уже спортивный интерес. Принцип оказаться правым, а то что правы оба в голову не приходят. Просто не допускают такой мысли.

Глас в пустыне, ИМХО...
Black Elf
Цитата(Аджика)
Цитата(Black Elf)
Цитата(Аджика)
И для чего такая упёртость? :roll:

Как же это уже спортивный интерес. Принцип оказаться правым, а то что правы оба в голову не приходят. Просто не допускают такой мысли.

Глас в пустыне, ИМХО...

О, как! :!:
Анатолий
Становится заметно, что начатая борьба "противополжностей" постепено затягивает в свои сети ещё народу. Хотя есть хорошая поговорка: "И с ними нельзя и без них невозможно". Её я хочу привести потому, что есть несколько типов личностей, но далеко не все они коммутативны промеж собой. Так, я думаю, и в нашей ситуации. Не буду мешать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.